Results 1 to 2 of 2

Thread: В США пройдет всеобщая перепись мусульман

  1. #1
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    1,786
    Rep Power
    14

    В США пройдет всеобщая перепись мусульман

    Ряд американских правозащитных и статистических организаций проведет этим летом перепись мусульман на территории США, пишет 17 июня USA Today.

    Организаторы считают, что новое исследование позволит составить более точное представление о количестве и этнической принадлежности американских мусульман.

    В частности, предполагается более тщательно заниматься поиском мест, где проходят молитвы, а таже включить в результаты исследования ряд исламских сект, ранее в переписи не учитывавшихся.

    Результаты исследования будут опубликованы в начале 2009 года. Как отмечает издание, похожее исследование было проведено Советом по американо-исламским отношениям (The Council on American Islamic Relations - CAIR) в 2001 году. Тогда в переписи участвовали прихожане более чем 1200 американских мечетей - около двух миллионов мусульман.

    Основываясь на этих данных, CAIR предположило, что в общей сложности в США проживает около 6-7 миллионов мусульман. Также было установлено, что 33 процента американских мусульман являются выходцами из Южной Азии, 30 процентов - афроамериканцы и 25 процентов - арабы.

    Кроме того, в отчете отмечается, что по сравнению с 1994 годом число приверженцев ислама в США выросло более чем на 300 процентов.

  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17

    Финансовые новости

    Перу и Китай договорились об увеличении торгового оборота и взаимных инвестиций в преддверии договора о свободной торговле, который они подпишут в ноябре 2008 года, заявил президент Перу Алан Гарсия (Alan Garcia), сообщает Associated Press.

    Две страны, чей торговый оборот достиг $5,3 млрд. в 2007 году, в ближайшие месяцы подпишут предварительное партнерское соглашение по увеличению торговли — она должны вырасти в пять раз к 2015 году. Об этом заявил президент Гарсия, выступая перед перуанскими журналистами после завершения шестидневного визита в Китай и Японию. Соглашение планируется подписать во время ежегодного Азиатско- Тихоокеанского экономического форума, который пройдет в Перу в ноябре 2008 года. Президент Гарсия не сообщил никаких подробностей относительно уменьшения таможенных сборов или других торговых льготах.

    читайте дальше здесь:
    http://www.k2kapital.com/news/fin/385303.html
    Я так думаю.

Similar Threads

  1. номер такой не пройдёт
    By Siriusly in forum Translate This!
    Replies: 4
    Last Post: September 18th, 2006, 01:07 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary