Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 47

Thread: Пирс

  1. #21
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    с. Хреновое Воронежской обл.
    Posts
    2,481
    Rep Power
    17
    В поисках Владимира Воронова
    --------------------
    Тут нужно заметить, что Павел был вообще-то здоровым юношей, то есть, и психически и физически. У него раньше никогда не бывались такие мысли; наоборот он обычно думал о том, о чем думает любой здоровый молодой человек - девченки, спорт, и группа ПИРС. Но когда эта мысль пришла, она как будто его одержила. Эта мысль сначала его встревожила и он постарался не думать об этом. Но мысль все-таки приходила. Это было только тогда, когда Павел перестал подавлять эту мысль и честно подумал над ним, что мысль Павлу понравилась.
    Воронов был для него почти мифическим сверхчеловеком, больше идеей, чем 32-летний гитаристом и певцом, родившимся в Омске и получившим диплом по агротехники в МГУ. Если его убить...что значит? Может ли Воронов умереть? И какой Павел человек, если успеет его убить? Смерть своего героя своим рукам он увидел даже сейчас: Улица совсем пуста, небо пасмурное. Вдоль бетонной стены идет небритый мужчина с большими пушистыми волосами, надет в черном трико группы ПИРСа. Павел стоит перед ним навстречу, левой рукой в сером пальто, держа пистолет. Мужчина приходит поближе. Потом – на миг – вот пистолет, и мужчина крикнуть даже не успевает. Пах! Советский рок-герой лежит не дыша на панели.
    В это время Павел, затаив дыхание с глазами широко открытыми, лежал на постели. Потом понял, что лежит в своей комнате, в своем доме, Ервенска 25, в своем родном городе, Братислава. Звуки мамы раздавались из кухни, на улице люди ходили и говорили, и ему стало противно. Как лучшим способом уехать?

  2. #22
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Pravit
    В поисках Владимира Воронова
    --------------------
    У него раньше никогда не бывались такие мысли; наоборот он обычно думал о том, о чем думает любой здоровый молодой человек - девченки, спорт, и группа ПИРС.
    1. никогда не появлялись такие мысли. Нет такого слова "бывались", хотя слово хорошее.
    2. девчОнки.
    Но когда эта мысль пришла, она как будто его одержила.
    Ещё одно хорошее слово "одержила", понятное. Только вот так не говорят. Лучше "она(мысль) полностью его захватила/подчинила" или "он(Павел) стал ей(мыслью) одержим".
    Это было только тогда, когда Павел перестал подавлять эту мысль и честно подумал над ним, что мысль Павлу понравилась.
    1. Это/Так было(imp) только тогда, когда Павел не подавлял(imp)/Так стало(perf)/Это случилось(perf) только тогда, когда Павел перестал(perf) подавлять...
    2. эту мысль и честно подумал над ней(мыслью, ж.р.) и эта мысль Павлу понравилась.
    Воронов был для него почти мифическим сверхчеловеком, больше идеей, чем 32-летний гитаристом и певцом, родившимся в Омске и получившим диплом по агротехники в МГУ.
    "получившим диплом МГУ". Хотя в этом предложении есть юмор, в МГУ, кажется, не учат агротехнике. IMHO, мы обычно не уточняем по какому предмету диплом. Это наверное из-за того, что образование в СССР давали очень разностороннее. Один мой знакомый, например, учился в ЛИАПе (кажется Ленинградский Институт Авиационной Промышленности) по специальности "приборостроение" - это что-то вроде electronics и у них там были лекции по космической медицине(!) и теории построения летательных аппаратов(!).


    Продолжение следует....
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  3. #23
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    aequidistant
    Posts
    676
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Pravit
    Но когда эта мысль пришла, она как будто его одержила.
    "... он стал (как будто) одержим этой мыслью." Увы, этот глагол имеет данное значение только в пассиве, в активе он имеет совсем другое значение.

    Это было только тогда, когда Павел перестал подавлять эту мысль и честно подумал над ним, что мысль Павлу понравилась.
    Калька с английского, не работает в русском. "Только (тогда,) когда..., Павлу понравилась эта мысль". (Выбрасываем it was ... that.)

    Если его убить...что значит?
    Неполная конструкция. "Если его убить... Что будет это означать/значить?" Или "Что значит убить его?" Мне кажется, второй вариант ближе к желаемому.

    И какой Павел человек, если успеет его убить?
    Непонятно, что спрашивается.

    Смерть своего героя своим рукам он увидел даже сейчас
    "Он видел уже сейчас"

    надет в черном трико
    надет -- о предемете одежы ("трико надето на человека")
    одет -- о человеке ("человек одет в трико")

    При этом управление глаголом "инверсное": если "надет" требует предлога для человека, но не для одежды, то "одет" требует предлога для одежды, но не для человека.

    Павел стоит перед ним навстречу
    ".. идёт навстречу". Или "стоит к нему лицом".

    левой рукой в сером пальто, держа пистолет
    Непонятно. "Держа пистолет в левой руке под пальто"? "Левой рукой в кармане пальто, с пистолетом в другой"?

    Мужчина приходит поближе
    "... подходит (по)ближе."

    Братислава
    Это не в России и даже не в СССР.

    Звуки мамы раздавались из кухни
    Мысль понятна, но выражена слишком комично. "Звуки мамы"

    Как лучшим способом уехать?
    "Как лучше уехать?"
    Jonesboro, Arkansas. Mean, stupid, violent fat people, no jobs, nothing to do, hotter than a dog with 2 d--cks.

  4. #24
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    с. Хреновое Воронежской обл.
    Posts
    2,481
    Rep Power
    17
    Thanks for your corrections! A more detailed response later, I'm at the uni right now. But I wanted to mention - I know that Bratislava wasn't in the USSR. The first part says he lives in the small Eastern European republic (X), not the USSR.

  5. #25
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    с. Хреновое Воронежской обл.
    Posts
    2,481
    Rep Power
    17
    Спасибо за ваши акуратные исправления!

    "получившим диплом МГУ". Хотя в этом предложении есть юмор, МГУ, кажется, не учат агротехнике. IMHO, мы обычно не уточняем по какому предмету диплом.
    Воронов был для него почти мифическим сверхчеловеком, больше идеей, чем 32-летним гитаристом и певцом, бышим студентом факультета агротехники Орловской государственной сельскохозяйственной академии родившимся в Омске. Или может "...чем 32-летним гитаристом и певцом, родившимся в Омске и изучившим агротехнику в Орловской государственной сельскохозяйственной академии". Что ты думаешь?

    Неполная конструкция. "Если его убить... Что будет это означать/значить?" Или "Что значит убить его?" Мне кажется, второй вариант ближе к желаемому.
    Да, тут наверное "что значит убить его" точнее.

    И какой Павел человек, если успеет его убить?
    Может, так понятнее - "Какой человек сможет его убить?"

    Непонятно. "Держа пистолет в левой руке под пальто"? "Левой рукой в кармане пальто, с пистолетом в другой"?
    Павел стоит лицо к нему, под пальто в левой руке держа пистолет.

    Мысль понятна, но выражена слишком комично. "Звуки мамы"
    Согласен. Может, тут лучше "звуки того, как мама готовила пищу", но по-моему это неловко. Или может "деятельные движения своей мамы".

  6. #26
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Pravit
    Воронов был для него почти мифическим сверхчеловеком, больше идеей, чем 32-летним гитаристом и певцом, бышим студентом факультета агротехники Орловской государственной сельскохозяйственной академии родившимся в Омске. Или может "...чем 32-летним гитаристом и певцом, родившимся в Омске и изучавшим(imp) агротехнику в Орловской государственной сельскохозяйственной академии". Что ты думаешь?
    По-моему первое лучше. Второе предложение из-за "изучать" выглядит слишком официальным.

    [quote:11nuta51]Мысль понятна, но выражена слишком комично. "Звуки мамы"
    Согласен. Может, тут лучше "звуки того, как мама готовила пищу", но по-моему это неловко. Или может "деятельные движения своей мамы".[/quote:11nuta51]
    А может что-нибудь вроде "мама готовила, на кухне звенела посуда"?
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  7. #27
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Pravit
    Спасибо за ваши акуратные исправления!
    Аккуратные

    Павел стоит лицо к нему
    лицом
    Probably it's just a typo.

  8. #28
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    с. Хреновое Воронежской обл.
    Posts
    2,481
    Rep Power
    17
    На самом деле тут мне хотелось написать "аккуратные", но в русском толковом словаре Ушакова под "аккуратный" говорится "см. акуратный". Но этот словарь, кажется, уже довольно старый, он полен с цитатами Сталина и Ленина Так что я думал что оба варианта - правильные.

    И да, там была "очепятка"

    JJ, это тоже звучит хорошо, спасибо.

    Продолжение следует...

  9. #29
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Never heard that it could be written with one 'к'.
    I'm not a philologist though.

  10. #30
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    с. Хреновое Воронежской обл.
    Posts
    2,481
    Rep Power
    17
    Как лучше убить рок-героя
    ---------------------------------
    Павел не был очень спонтаным парнем. То есть, он всегда размышлял о том, что следует делать, прежде того, как он это сделал. У него были свои причины, но больше всех когда размышляешь, ничего тебе не приходится делать. Как лучше убить Воронова? Пистолетом? Ядом? Ножем? Или своими руками?

    1) Пистолет.
    Во-первых, нужно будет достать пистолет. Для молодых людей, живущие в Братиславе, это довольно трудно. Где купить пистолет? Или может быть, лучше всего стать офицером в армии? Слишком долго.

    2)Яд.
    Пришлось бы как-нибудь войти в дом Воронова. Только дело в том, неизвестно, где живет Воронов. Пришлось бы под столом скрываться и бросить яд в суппу, как только он ее поставит на столе. Трудно, но возможно. Павел решил попозже об этом подумать.

    3)Нож.
    В кухне были ножи, но вообще для резания мяса а не рок-героев. Ну как с ножем? Стоит ли молча за Вороновом ходить, и потом рот певца рукой закрыть и ножем через шею резать? Павел не представил себе такую смерть рок-героя. Даже не знает, что его убивают. И это было бы вообще где-то темно, где окружащие не могли бы ничего не видеть. Заголовки газет: Найден труп советского рок-героя Воронова. Подозревают что убили ножем. Нет, такая смерть не достойна рок-героя. Может, лучже нож прям в спину, а все же...нет.

    4)Свои руки.
    Ну как? Еще молча ходить за Вороновом и руками свернуть ему шею? Нет. Лучше - бой с руками(и может ногами) до смерти. Воронов стоит в трико, в гостиной. Вечером. Лампы освещают комнату теплым желтым светом. На телевизоре "Международная Панорама". Павел стоит перед ним. Потом начнется бой. Удары кулаками, ногами. Абажуры и Воронов лежат на полу. Воронов, тяжело дыша, большими пушистыми волосами в беспорядке, смотрит на Павла широко открытыми глазами. Павел стоит над ним. Поднимается кулак...и для Воронова слишком много. Перед тем, что кулак Павла спускается на рок-героя, Воронов испускает последний вздох.

    Еще более совершенную смерть Воронова Павел себе не представил.

  11. #31
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Я плакалъ

    Quote Originally Posted by Pravit
    Павел не был очень спонтаным парнем. То есть, он всегда размышлял о том, что следует делать, прежде того, как он это сделал.
    Павел не был очень спонтаным парнем.* Он всегда обдумывал перед тем как что-то сделать.

    * Думаю, что это можно сказать лучше, но не знаю как.

    Quote Originally Posted by Pravit
    У него были свои причины, но больше всех когда размышляешь, ничего тебе не приходится делать.
    ???

    Quote Originally Posted by Pravit
    Как лучше убить Воронова? Пистолетом? Ядом? Ножем? Или своими руками?
    Как же лучше убить Воронова? Застрелить? Отравить? Или задушить его собственными руками?

    Quote Originally Posted by Pravit
    Для молодых людей, живущие в Братиславе, это довольно трудно.
    Сделать это молодому человеку живущему в Братиславе довольно трудно.

    Quote Originally Posted by Pravit
    Где купить пистолет? Или может быть, лучше всего стать офицером в армии? Слишком долго.
    Где я куплю пистолет? Может быть мне пойти в армию? Нет! Это слишком долго.*

    * Это внутренний монолог и разговор должен быть с самим собой.

    Quote Originally Posted by Pravit
    Пришлось бы как-нибудь войти в дом Воронова. Только дело в том, неизвестно, где живет Воронов.
    Мне пришлось бы проникнуть в дом Воронова, но я даже не знаю где он живёт.

    Quote Originally Posted by Pravit
    Пришлось бы под столом скрываться и бросить яд в суппу, как только он ее поставит на столе. Трудно, но возможно. Павел решил попозже об этом подумать.
    Можно было бы спрятаться под столом и подсыпать яд ему в суп (в еду) как только он отвернётся. Это не просто, но выполнимо. Позже надо будет поработаь над этим планом.

    Quote Originally Posted by Pravit
    В кухне были ножи, но вообще для резания мяса а не рок-героев.
    На кухне должны быть ножи, но они предназначены для резки мяса, а не убийства людей.

    Quote Originally Posted by Pravit
    Ну как с ножем? Стоит ли молча за Вороновом ходить, и потом рот певца рукой закрыть и ножем через шею резать?
    Как же мне быть? Подкрасться сзади к Воронову, потом наброситься на него, закрыть ему рот рукой и перерезать шею?

    Quote Originally Posted by Pravit
    Павел не представил себе такую смерть рок-героя. Даже не знает, что его убивают.
    Павел не мог себе представить такую смерть для рок-певца. Он даже не узнает, что его убивают.

    Quote Originally Posted by Pravit
    И это было бы вообще где-то темно, где окружащие не могли бы ничего не видеть.
    Кроме того это должно было случиться в тёмное время, когда окружающие не смогли бы это увидеть.

    Quote Originally Posted by Pravit
    Подозревают что убили ножем.
    Хорошо, что не подозревают самоубийство.

    Quote Originally Posted by Pravit
    Может, лучже нож прям в спину, а все же...нет.


    Quote Originally Posted by Pravit
    Ну как? Еще молча ходить за Вороновом и руками свернуть ему шею?
    Но как? Подкрасться к Воронову и свернуть ему шею?

    Quote Originally Posted by Pravit
    Лучше - бой с руками(и может ногами) до смерти.
    Лучше смертельный кулачный бой.

    Quote Originally Posted by Pravit
    На телевизоре "Международная Панорама".
    Лучше "Криминальная хроника"

    Quote Originally Posted by Pravit
    Павел стоит перед ним.
    Я стою перед ним (на коне в белой папахе с шашкой наголо).

    Quote Originally Posted by Pravit
    Абажуры и Воронов лежат на полу.
    Do you wanna kill me!?

    Quote Originally Posted by Pravit
    Воронов, тяжело дыша, большими пушистыми волосами в беспорядке, смотрит на Павла широко открытыми глазами.
    ??? Как можно смотреть волосами? Пусть даже большими и пушистыми?

    Quote Originally Posted by Pravit
    Поднимается кулак...и для Воронова слишком много. Перед тем, что кулак Павла спускается на рок-героя, Воронов испускает последний вздох.
    Он видит как я поднимаю кулак и наношу последний удар. Всё кончено и Воронов ...*

    * Не знаю что здесь лучше сказать.

    Quote Originally Posted by Pravit
    Еще более совершенную смерть Воронова Павел себе не представил.
    Лучшей смерти для Воронова Павел себе не представлял.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  12. #32
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by BETEP
    Quote Originally Posted by Pravit
    Павел не был очень спонтаным парнем. То есть, он всегда размышлял о том, что следует делать, прежде того, как он это сделал.
    Павел не был очень спонтаным парнем.* Он всегда обдумывал перед тем как что-то сделать.

    * Думаю, что это можно сказать лучше, но не знаю как.
    Maybe: Павел не был легкомысленным парнем.

    PS: yeah, it's a funny story :)

  13. #33
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by alexei
    Maybe: Павел не был легкомысленным парнем.
    Не знаю как братва, но я не против.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  14. #34
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Россия, РТ
    Posts
    572
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BETEP
    Quote Originally Posted by Pravit
    В кухне были ножи, но вообще для резания мяса а не рок-героев.
    На кухне должны быть ножи, но они предназначены для резки мяса, а не убийства людей.
    Всё-таки здесь таится очень тонкий юмор. Надо бы оставить кое-что:
    На кухне должны быть ножи, но ведь они для резки мяса, а не рок-героев.

  15. #35
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    с. Хреновое Воронежской обл.
    Posts
    2,481
    Rep Power
    17
    Спасибо за ваши исправления!

    У него были свои причины, но больше всех когда размышляешь, ничего тебе не приходится делать.
    He had his reasons, but more than anything else, when you sit and think, you don't really have to do anything.

    Как же лучше убить Воронова? Застрелить? Отравить? Или задушить его собственными руками?
    Must I really use the verbs of death here? At any rate, perhaps there is a better way to express "to kill with his bare hands" while leaving some room for imagination.

    Где я куплю пистолет? Может быть мне пойти в армию? Нет! Это слишком долго.*
    Is it really necessary to use the first person here? I suppose Russian style is different, but in English, it's OK to go both ways: "Where to buy a pistol? Or perhaps, it would be better to become an officer in the army? No, too long."

    Мне пришлось бы проникнуть в дом Воронова, но я даже не знаю где он живёт.
    I wanted to emphasize that nobody knows where he lives.

    На кухне должны быть ножи, но они предназначены для резки мяса, а не убийства людей.
    Here Tu-160 understood better the type of sentence I was trying to write In English, I would have written it so: There were knives in the kitchen, but they were more or less for cutting meat rather than rock heroes.

    Хорошо, что не подозревают самоубийство.
    Indeed.

    Лучше смертельный кулачный бой.
    That's good too, but I wanted to say something like: "Better fists(and perhaps kicks) to the death." Am I the only one who likes the sound of it?

    Лучше "Криминальная хроника"
    What's wrong with "International Panorama"?

    ??? Как можно смотреть волосами? Пусть даже большими и пушистыми?
    I guess I phrased it wrong How to say it? Maybe sticking "c" in front of "большими пушистыми волосаии"?

    Продолжение когда-то следует...

  16. #36
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Pravit
    He had his reasons, but more than anything else,
    It's my turn.
    He had his own reason and more serious than anybody else's.

    Quote Originally Posted by Pravit
    when you sit and think, you don't really have to do anything.
    Anything? Even to sit and to think?

    Quote Originally Posted by Pravit
    Must I really use the verbs of death here?
    Yes, bloody writer.

    Quote Originally Posted by Pravit
    At any rate, perhaps there is a better way to express "to kill with his bare hands" while leaving some room for imagination.
    There is a translation problem.
    убить его собственными руками =rather= kill him by myself

    Quote Originally Posted by Pravit
    I suppose Russian style is different, but in English, it's OK to go both ways
    In Russian is OK too, but it's not right place.

    Он снова и снова задавал себе одни и те же вопросы: "Где купить пистолет? Где достать яд? Как пробраться в дом?" Он подумывал записаться в армию или устроится помошником аптекаря, но он так и не мог придти к окончательному решению.

    Quote Originally Posted by Pravit
    I wanted to emphasize that nobody knows where he lives.
    Даже Воронов!?

    1. Оставалось неизвестным где же живёт Воронов.
    2. , но Воронов скрывал своё место жительства.

    Quote Originally Posted by Pravit
    What's wrong with "International Panorama"?
    Nothing, it's a humour.

    Quote Originally Posted by Pravit
    How to say it? Maybe sticking "c" in front of "большими пушистыми волосаии"?
    Could you say whole phrase?

    Quote Originally Posted by Pravit
    Продолжение когда-то следует...
    когда-то = once (past tense)

    Продолжение когда-нибудь следует...
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  17. #37
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    с. Хреновое Воронежской обл.
    Posts
    2,481
    Rep Power
    17
    He had his own reason and more serious than anybody else's.
    Hrmmmm....how then could I say it right without sounding so literal, e.g. Было много хороших причин для этой его черты, но самая главная причина была то, что...

    Anything? Even to sit and to think?
    Oh, fine, if I must be specific, Когда размышляешь, ничего кроме упражнения задних и мозговых мускулов приходится делать.

    Could you say whole phrase?
    OK. Voronov lay on the floor panting and staring at Pavel, his big fluffy hair in disarray.

  18. #38
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Pravit
    Hrmmmm....how then could I say it right without sounding so literal, e.g.
    Hmm... Why not!? It's short and clear. If you want a kind of criminal coloring just use some slang. Вобчем выходи на чистый базар.
    За Вороном охотилась куча лохов, но именно Павлик должон воткнуть перо в энтого фрайера штоб перед братвой уважение было.

    Quote Originally Posted by Pravit
    Oh, fine, if I must be specific, Когда размышляешь, ничего кроме упражнения задних и мозговых мускулов приходится делать.
    Don't take offence. I can't translate right if I don't get right.

    Когда размышляешь, ничего кроме упражнения задних и мозговых мускулов не приходится делать. ("не" обязательно должно быть!!!)

    Quote Originally Posted by Pravit
    OK. Voronov lay on the floor panting and staring at Pavel, his big fluffy hair in disarray.
    Воронов тяжело дыша рухнул на пол и поднял глаза на Павла. Его некогда большие и пышные волосы были скомканы.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  19. #39
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    с. Хреновое Воронежской обл.
    Posts
    2,481
    Rep Power
    17
    За Вороном охотилась куча лохов, но именно Павлик должон воткнуть перо в энтого фрайера штоб перед братвой уважение было.


    Don't take offence. I can't translate right if I don't get right.
    Не обиделся, просто иногда мне трудно справляться с этим вашим русским языком

  20. #40
    Властелин
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Сварга
    Posts
    1,391
    Rep Power
    15
    ВЕТЕР, ты как себе представляешь большие скомканные волосы? :P Предлагаю: его длинные пушистые волосы были растрепаны

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary