Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 66

Thread: Какие вещи меня раздражают

  1. #21
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15

    Re: Какие вещи меня раздражают

    Quote Originally Posted by Cadenza
    Тяжело признаться, но когда речь идет о письменном изложении своих мыслей, я чувствую ужаснейшую пустоту в голове. И это меня раздражает. ( )

    Вот и решила_с вашей помощью усовершенствовать свою письменную речь.
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  2. #22
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    2,382
    Rep Power
    15

    Re: Какие вещи меня раздражают

    Чтоб уменьшить количество опечаток, можно специальной программой перед отправкой текст проверять. В гугловской панели инструментов есть проверка правописания (существуют версии для IE и для Firefox).
    http://www.vb123.com/basecamp/spellcheck.jpg
    Вот еще сайтик:
    http://www.artlebedev.ru/tools/orfograf/
    (но здесь слова, которых нет в словаре, просто выделяются)
    If you have problems with both posting new messages and sending PMs, you can send an e-mail to the Forum Administrator here:
    http://masterrussian.net/sendmessage.php
    У меня что-то с почтой, на ЛС ответить не могу. (

  3. #23
    Новичок
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Russia, Kazan
    Posts
    4
    Rep Power
    0

    Re: Какие вещи меня раздражают

    Привет всем! Давно в мыслях было найти такой форум, где бы я мог помочь изучающим русский язык.

    Меня раздражает больше всего то, что некоторые люди больше говорят, чем действуют. То есть, часто людям сложно выполнять обещания.
    Ещё меня раздражает то, что носители русского языка постепенно забывают букву "Ё"! Причём встречается это везде. Ну, в Интернете раздражают сообщения вида "ПрИвЕт!!!!!11 КаК ДеЛа????????" , хронические забывания "тся-ться" и тому подобные вещи...
    Изучаю английский. За ошибки сильно не пинать. I am learning English. If you found any mistake, please, tell me.

  4. #24
    Почётный участник SPZenA's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Die verrückte Welt
    Posts
    92
    Rep Power
    10

    Re: Какие вещи меня раздражают

    А меня очень раздражает, когда кто-то пишет на "олбанскам" языке. Нет, ну правда, аж глаза режет читать "кагдила? ололопыщпыщупячка!" Сразу в игнор.
    Please, correct all of my mistakes. My English is terrible.

  5. #25
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Россия, Таганрог
    Posts
    66
    Rep Power
    10

    Re: Какие вещи меня раздражают

    Во, с этим согласен! Я, наверное, педантичен до безобразия, но просто не могу заставить себя писать иначе. А все эти абракадабры глаз просто режут, так и хочется пальцы за такую писанину в дверной косяк защемить!
    Всегда Ваш, Дима!

  6. #26
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Novosibirsk, Russia
    Posts
    385
    Rep Power
    10

    Re: Какие вещи меня раздражают

    "тся/ться" бесит. "Мне нравиться", еклмн... Такая распространённая ошибка! Вроде казалось бы, чего проще, ведь есть же правило: "Если глагол отвечает на вопрос "Что делает?" (Он мне нравится) -- никаких мягких знаков, если на вопрос "Что (с)делать"? (Как мне ему понравиться?) -- ставь мягкий знак".
    Alice: One can't believe impossible things.
    The Queen: I dare say you haven't had much practice. When I was your age, I always did it for half an hour a day. Why, sometimes I've believed as many as six impossible things before breakfast.

  7. #27
    SAn
    SAn is offline
    Почтенный гражданин SAn's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Сколково
    Posts
    397
    Rep Power
    10

    Re: Какие вещи меня раздражают

    Меня раздражает, когда люди, программирующие на C/C++, используют указатели (точнее то, на что указывает указатель), не выделив под них память, мотивируя это тем, что «указатель хранится на стеке, а под стековые переменные память выделяется автоматически».

    Тоже не люблю часы тикающие. Сейчас приобрёл часы с «плавным» ходом (они тикают 10 раз в секунду и, соответственно, в 10 раз тише).

  8. #28
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    11
    Rep Power
    10

    Re: Какие вещи меня раздражают

    я мексиканец по насионалности и мне очень раздражает когда испанскоговорящый люьди не правилно по-испански говорят. они употребляют слова англиского языка и формировают новые слова каторые звучают как испанский, а на самом деле они совсем не правилны. на пример Marketa (от английского слова market) правилно это "mercado"
    parkeadero (от английского слова parking lot) правилно было бы estacionamiento. tachar (от аглийского to touch) правилно это tocar. мне очень раздражает

    кстати также мне раздражает когда моя девушка убирает квартиру и бросает мои бумаги ,на каторих я писал новые руссие слова, в помойку.

  9. #29
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Какие вещи меня раздражают

    Quote Originally Posted by krasnyiakula
    Я мексиканец по национальности и меня очень раздражает, когда испаноговорящие лю_ди не_правильно говорят по-испански. Они употребляют слова из англиского языка и формируют новые слова, которые звуча_т как испанские, а на самом деле они совсем не правильны. На_пример Marketa (от английского слова market) правильно будет "mercado"
    parkeadero (от английского слова parking lot) правильно было бы estacionamiento. tachar (от аглийского to touch) правильно это tocar. Меня это очень раздражает.
    В русском языке тоже такая тенденция существует - всякие маркетинги, коучинги и прочие факинги.

    Кстати, меня также раздражает, когда моя девушка убирает квартиру и бросает мои бумаги ,на каторых я писал новые русские слова, в помойку.
    +1. Это ещё что! Вот моя жена однажды, когда убиралась на моём столе, умудрилась выкинуть в помойку ПТС (паспорт транспортного средства) на мою машину!
    З.Ы. У тебя отличный русский, krasnyiakula!
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  10. #30
    SAn
    SAn is offline
    Почтенный гражданин SAn's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Сколково
    Posts
    397
    Rep Power
    10

    Re: Какие вещи меня раздражают

    Моя жена знает, что мои бумаги ни при каких обстоятельствах нельзя не только выбрасывать, но и вообще перекладывать с места на место. Там всякие формулы, алгоритмы я пишу. Один лист может содержать целую неделю кропотливой математической работы. Конечно, подобные вещи можно восстановить по памяти, но только в том случае, если сразу заметил пропажу. А если через месяц полез в заветную стопку бумаг, и не нашёл нужной формулы?

  11. #31
    Старший оракул
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Central Russia
    Posts
    858
    Rep Power
    11

    Re: Какие вещи меня раздражают

    Когда телекорреспонденты, ведя рассказ о чём-либо с места события, почти всегда теперь делают это на ходу, энергично набегая на камеру, как бы напоминая нам, в каком стремительном времени мы живем и, сопровождают рассказ энергичной же жестикуляцией, которая, вероятно, должна способствовать усвояемости материала тупым зрителем. Посему, всецело разделяя нежное желание Димы защемить нелюбимым им людям в дверном косяке пальцы, прошу его разрешения добавить в оный косяк руки вышеозначенных комментаторов и ещё что-нибудь такое, для ограничения ножной подвижности.

  12. #32
    Новичок
    Join Date
    Feb 2010
    Posts
    9
    Rep Power
    10

    Re: Какие вещи меня раздражают

    У меня раздражителей в последнее время значительно прибавилось...

    Ненавижу когда в маршрутном такси, сидящий позади меня (спереди/с лева/с права) "товарищ" из стран ближайшего зарубежья орет во все горло, на весь салон, на своем родном, любимом языке, разговаривая по мобильнику. Раздражает сестра моей супруги, которая коверкает слова, считая, что так звучит красивее (Кетчуп - КЕПЧУК, Чего - ЧАВО, Майонез - МАНИЕЗ и т. д.)
    Раздражает теща, спрашивая с периодичностью 50 раз в 15 минут, "Не хочу ли я поесть...?"
    Пожалуйста, исправьте мои ошибки.
    Please, correct my mistakes.

  13. #33
    Старший оракул
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Central Russia
    Posts
    858
    Rep Power
    11

    Re: Какие вещи меня раздражают

    В очередной раз по силивизиру какой-то высокопоставленный балбес-чиновник пробуровил что-то про то, что в двухтысячно четвёртом году у них там было что-то не так, а теперь, в двухтысячно десятом – так.
    Лужкову, слава Богу, кто-то подсказал, как надо с числительными обращаться.

  14. #34
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Какие вещи меня раздражают

    Quote Originally Posted by killbits
    Ненавижу когда в маршрутном такси, сидящий позади меня (спереди/с лева/с права) "товарищ" из стран ближайшего зарубежья орет во все горло, на весь салон, на своем родном, любимом языке, разговаривая по мобильнику.
    Сразу вспомнился эпизод из первого "Брата" :

    http://www.youtube.com/watch?v=RBjM7Gi9nN0

    В том числе и поэтому я практически не пользуюсь общественным транспортом.

    Раздражает теща, спрашивая с периодичностью 50 раз в 15 минут, "Не хочу ли я поесть...?"
    У меня такая же фигня, но я, слава богу, живу от своей тёщи за 1000 км и вижу её не чаще пары раз в год.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  15. #35
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29

    Re: Какие вещи меня раздражают

    Неприятно:

    резать тупым ножом;
    плыть на лодке с рваными парусами;
    когда деревья заслоняют пейзаж;
    когда забором заслонили горы;
    остаться без вина, когда распускаются цветы;[52]
    пировать летом в душном закутке.

    Невыносимо слышать:

    страннику жалобный крик обезьян по ночам;
    стук бельевых вальков в дни глубокой осени на чужбине;[55]
    плач молодой женщины по мужу;
    плач старика отца по сыну;
    крик сороки, предвестницы счастья, когда провалился на экзаменах;[56]
    весть о внезапной смерти человека, только что выдержавшего экзамены;
    веселую музыку в дни траура;
    площадную брань;
    вопли нищего ночью.

    Невыносимо:

    лето — толстяку;
    прийти домой и застать жену сердитой;
    находиться в подчинении у взяточника;
    иметь сослуживцев с дурными привычками;
    путешествовать в жару;
    долго беседовать с бесцеремонным человеком;
    мокнуть в лодке под дождем;
    ютиться в сырой и грязной лачуге;
    жить в уезде, где начальник к тебе придирается.


    Нестерпимо:

    когда монах заигрывает с девицами легкого поведения;
    слуга подражает манерам ученого;
    молокосос дерзит старшему;
    прислуга вмешивается в разговор;
    солдат или простой крестьянин норовит говорить языком ученого.

    Досадно:

    когда ждешь знатного гостя, а он все не идет;
    когда является неприятный гость, которого и не звал;
    когда не отделаться от пьяницы, который к тебе пристал;
    когда дешево продают вещь, а нет денег ее купить;
    выйти из дому и встретить человека, которому задолжал;
    сидеть против того, кто тебе неприятен;
    в знойный день принимать гостя, который не по душе;
    иметь красивую наложницу и ревнивую жену.

    (ЛИ ШАН-ИНЬ (812–85)

    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  16. #36
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    18
    Rep Power
    10

    Re: Какие вещи меня раздражают

    Черт, завидую я людям, которые не слышат нерусскую или исковерканную русскую речь каждый день.
    Здесь часто путают род имен существительных, и склонение у большинства хромает на обе ноги. Ярких примеров сейчас привести не смогу, ибо стараюсь все это безобразие пропускать мимо ушей.
    Непонятно, как у них еще "нащаиника" из "Нашей раши" смешным словом считается.
    Над фамилией Ахунянов никто не смеется, зато над Батакшиным ржут все. И меня все это страшно раздражает, потому что я, вполне возможно, уже сама говорю с ошибками и не замечаю.

  17. #37
    Почётный участник SPZenA's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Die verrückte Welt
    Posts
    92
    Rep Power
    10

    Re: Какие вещи меня раздражают

    Пришла весна...
    Количество моих персональных раздражителей перевалило чуть более, чем за 9000...
    Погода на улице - лёд и лужи. Лужи и лёд. Абсолютно никакого асфальта, изредка встречаются сугробы. И я иду в летних кедах, потому что зимние сапоги трагически погибли.
    Ещё раздражают тупые кассирши на почте, которые мало того, что русский язык плохо знают, так ещё и наглые до ужаса. Сегодня платила за электричество - при мне кассирша пенсионерку ДВА раза за телефон платить заставила... Это около двух тысяч тенге. (Пенсионеры у нас получают 16000-20000 тенге, ветераны ВОВ до 40000 тенге). А ещё у нас такой стереотип, что государство заботится о пенсионерах. О, да. Охотно верю.
    Quote Originally Posted by Roza
    Черт, завидую я людям, которые не слышат нерусскую или исковерканную русскую речь каждый день.
    Как говорила ранее, на почте язык коверкают. "Даша, дай мне вон то посылка, он вон тама положен". Именно так!..
    А ещё раздражает бывший одноклассник. К сожалению, вижу его почти каждый день. А раздражает меня вот чем. Он по национальности немец, в школе учил (скорее, делал вид, что учил) немецкий. Мой во все стороны кривой немецкий и то лучше, потому что он и двух слов связать не может, и по-русски разговаривает безграмотно. Искренне не понимаю, как так можно.
    Please, correct all of my mistakes. My English is terrible.

  18. #38
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Россия, Таганрог
    Posts
    66
    Rep Power
    10

    Re: Какие вещи меня раздражают

    Для alexB: косяк большой, на всех хватит! Крайне грубо - дверной косяк = 2 метра, толщина пальца 1,5 сантиметра. Делим 200 на 1,5, получаем, опять же приблизительно, 130 пальцев, или... 26 рук!!! Тринадцать криворуких можно наказать!
    Всегда Ваш, Дима!

  19. #39
    Новичок
    Join Date
    May 2010
    Posts
    5
    Rep Power
    10

    Re: Какие вещи меня раздражают

    Люто ненавижу, когда нам на уроке общества разъясняют нам о де(рь)мократии, свободе и пр. несуществующей хрени. Не люблю географию, ибо на ней мы либо пишем конспект, либо пишем контрольную.

  20. #40
    Подающий надежды оратор Alen's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Penza, Russia
    Posts
    29
    Rep Power
    9
    Не люблю, когда чавкают, хлюпают и вообще воспроизводят подобные ужасные звуки за столом);
    Не люблю, когда "стоят над душой" (стоят сзади и наблюдают в то время, как я что-либо делаю);
    А ещё не люблю, когда в конце предложений не ставят пунктуационных знаков, просто бесит! Вот и думай, то ли человек спросил что-то, то ли перед фактом поставил.)))
    I am looking for new foreign friends

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. какие-то
    By sperk in forum Translate This!
    Replies: 1
    Last Post: July 30th, 2009, 05:02 AM
  2. Какие конфеты вы любите?
    By doninphxaz in forum General Discussion
    Replies: 61
    Last Post: May 7th, 2009, 09:43 AM
  3. Replies: 11
    Last Post: December 6th, 2008, 12:09 PM
  4. Вещи
    By Евгения Белякова in forum Translate This!
    Replies: 2
    Last Post: May 23rd, 2005, 05:21 PM
  5. Какие ваши любимые книги?
    By Moryachka in forum General Discussion
    Replies: 3
    Last Post: February 19th, 2005, 04:42 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary