Quote Originally Posted by Ramil View Post
Я охотно верю, но видишь ли...
Да. И одного этого достаточно чтобы не привлекать излишние сущности.

Quote Originally Posted by DrBaldhead View Post
И пока "обычные люди" будут терпеть эту публику хотя бы рядом с собой на одной площади, не будет у нас тут никому дела, что за нелегкая их на эту площадь принесла.
Собственно это скорее схожесть чем различие от тех кто стоит на майдане. Там тоже не особо разбираются какая нелегкая занесла ребят в оцепление администрации президента и почему обычные люди могут поддерживать "Воров и убийц".


Quote Originally Posted by Crocodile View Post
Уважаемый, Хомса. Будучи сторонним наблюдателем, и пытаясь разобраться в ситуации, я ищу ответ на, как мне кажется, очень простой вопрос. Вопрос не риторический и не провокационный. Вот с вашей точки зрения, могла ли возникнуть зеркально противоположная ситуация: с одной стороны президент Ющенко (или Тимошенко, или Кличко) с Беркутом, а с другой - Таможенномайдан, Янукович на сцене с микрофоном, бутылки с зажигательной смесью, цепи и т.д.?

Вот лично мне представляется, что та старушка, о которой я уже упоминал, бросила бы свои пару булыжников в любом случае, ибо произвол власти Януковича ничем особенным не отличается от произвола власти Ющенко. Но, это моё личное мнение и я не пытаюсь никого задеть. Буду рад услышать ваше мнение.
Думаю что теоретически могла бы если бы Ющенко/Тимошенко/и т.д. так же здорово лажанулись.

Собственно Ющенко был плохим президентом. Но он не пытался подобрать всю власть под себя. Не было давления на прессу. Не было контроля конституционного суда. Не было большинства в парламенте. Были существенно меньше полномочия чем у Януковича. Его никто не любил, но вроде и не было причин демонизировать его. На очередных выборах он тихо слился и его место совершенно законно занял Янукович. Но время шло, предвыборные обещания не выполнялись, популярность Януковича стремительно падала... А тут еще и попытка "закрутить гайки".