Page 3 of 20 FirstFirst 1234513 ... LastLast
Results 41 to 60 of 384
Like Tree45Likes

Thread: Что происходит в Украине? События, новости.

  1. #41
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Случайно совпало
    А в Венесуэле, говорят, пригрозили отключить газ в "захваченных фашистами" регионах. Не иначе, рука Москвы...
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  2. #42
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  3. #43
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    И так, президента-импотента сместили. Остаётся только пожелать украинцам успехов на пути к процветанию с новым "честным" президентом Юлией Тимошенко. Надеюсь, со здоровьем у неё всё будет хорошо, а то хворала всё. Почему-то не сомневаюсь, что теперь она моментально поправится. Разумеется, она не допустит разгула коррупции и обнищания населения. С ней вы вступите в Евросоюз, а ваша экономика по темпам роста скоро перегонит Китай. Думаю, не пройдет и нескольких месяцев, и вы будете вспоминать о кровавой тирании Януковича лишь в кошмарных снах. Я надеюсь, что новый президент Украины будет тем, кого вы заслуживаете. Вы не хотели и не могли терпеть эту власть - вы добились, чего вы хотели. Теперь у вас впереди только хорошее.
    Send me a PM if you need me.

  4. #44
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Я надеюсь, что новый президент Украины будет тем, кого вы заслуживаете. Вы не хотели и не могли терпеть эту власть - вы добились, чего вы хотели. Теперь у вас впереди только хорошее.
    Думаю, что мы заслужили то, чтобы нашу судьбу решали мы сами, а не "президент, которого мы заслуживаем". Президент - просто чиновник.

    Думаю, что в ближайшей перспективе будет очень трудно и паршиво - в экономическом смысле. Эта паршивость накапливалась очень давно и сейчас выйдет на поверхность. В частности, моя бюджетная работа, вполне возможно, накроется. Надо будет мне перебираться в твои коллеги, Рамиль, на полный день.

    Думаю, что тот из политиков, кому в конечном итоге достанется разгребать эту политику и эту экономику, закончит с низким рейтингом, как бы правильно он ни действовал.

    Однако, в конечном итоге оно того стоило. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца, нес па?

    Еще я думаю, что Юле не светит ни президентство, ни премьерство, хотя она и единственный из больших украинских политиков, умеющих говорить то, что толпа хочет услышать прямо сейчас. Кому светит - понятия не имею.

    А унитаз Януковича оказался не золотым, точнее, не полностью золотым - только крантики. Зато у него были павлины. ("Павлины, говоришь? Хех!..")

    Да, а США, Европа, Таможенный союз и иже с ними здесь почти совсем ни при чем, что бы они там себе ни воображали.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  5. #45
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Патриарх-то все эти дни, пока российские политики призывали Януковича перестрелять всех бандеровцев нафиг, сидел в келье и читал библию. А сразу после смещения Януковича - так совпало - дочитал до заповедей. А там, надо же, "не убий".
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  6. #46
    Paul G.
    Guest
    Думаю, что мы заслужили то, чтобы нашу судьбу решали мы сами, а не "президент, которого мы заслуживаем". Президент - просто чиновник.
    Вы сами ничего решить не в состоянии. Это иллюзия. На самом деле, никто не в состоянии. Потому что концепция всеобщего избирательного права этого не позволяет. Даже если упразднить политикум совсем и дать обществу по каждому вопросу принимать решение самостоятельно. В результате члены клуба "95%" просто задавят голосами 5% думающих и компетентных.

    Поэтому современная "демократия" - мертворожденный идеологический продукт (и умные люди это понимали еще в начале 20-го века и даже раньше): если вы соблюдаете её принципы честно, то у вас всё разваливается из-за 95% некомпетентных идиотов, которые всегда будут побеждать числом; а если вы не хотите, чтобы так было, то приходится жульничать и обманывать эти 95%, внушая полезное обществу мнение через экспертов, зомбоящик, навязывать ложный выбор и т.д., что демократией тоже трудно назвать, потому что появляется соблазн выдать полезное мнение за мнение нужное, например, банкирам или другим жуликам (и нетрудно представить, что именно так и происходит - кризис налицо).

  7. #47
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    мы заслужили то, чтобы нашу судьбу решали мы сами.
    Блажен, кто верует.
    (Я без сарказма, кстати. Просто лично я в это не верю. Дай вам бог.)
    Send me a PM if you need me.

  8. #48
    Старший оракул
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    844
    Rep Power
    14
    Мнение Майдана по поводу перевыборов президента в конце года:


  9. #49
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Как во всём происходящем разобраться?
    Может, давайте будем сбразывать сюда разные нормальные блоги, живые журналы.
    Каждый считает, что только он прав. И да, каждый по-своему прав.
    Но хорошо бы, если б люди смогли поскорее между собой договориться, иначе очень страшно за всех.
    Жить-то дальше надо.

    Вот вроде один нормальный журнал: Дневник обывателя во время войны Ужас!
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  10. #50
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36


    Published on Feb 22, 2014


    22.02.2014, пикет журналистов и деятелей культуры под офисами телеканала Интер

  11. #51
    Старший оракул
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    844
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Как во всём происходящем разобраться?
    Если нужны последние новости то, например, здесь.

  12. #52
    Paul G.
    Guest
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Но хорошо бы, если б люди смогли поскорее между собой договориться, иначе очень страшно за всех.
    Жить-то дальше надо.
    С кем договориться? С потомками бандеровцев и прочих УПА, гитлеровских прихвостней, устроивших геноцид во время ВОВ? Вы что пишите-то такое? Это все равно что предлагать американцам жить в одном государстве с последователями бен Ладена, ходить с ними по одним улицам, выбирать из них сенаторов и конгрессменов и т.д. Себе-то в США вы такого не хотите, не так ли? Но соседям рекомендуете.
    Особо ретивых западенцев необходимо либо ликвидировать, как были ликвидированы Бандера и Шухевич (и мелкие их приспешники), либо как-то отгородиться от них путем создания отдельного государства (или прямого присоединения к России). Первое, к сожалению, в данный момент невозможно, остаются пути (гео)политические.

  13. #53

  14. #54
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

  15. #55
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

  16. #56
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  17. #57
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  18. #58
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    От себя могу засвидетельствовать, что крымчане хронически раздражены на центральную власть в Киеве. Все эти метания туда-сюда им нафиг не сдались. В принципе, Крым - автономная республика и там есть свой парламент, флаг (кстати, триколор) и гимн. Основную часть заработка приносят приезжие в сезон отдыха. Огромный контингент отдыхающих - из России. Лично мои впечатления: если летишь через Киев, то на паспортном контроле тебе отвечают на украинском, а если летишь сразу в Симферополь, то на русском. Если уж слушать народ, то давайте послушаем.

  19. #59
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Раз уж тут заикнулись про Севастополь, то скажу еще пару копеек. Администрация Киева систематически сеет раздор в Крыму между русскими и крымскими татарами. Чуть что - крымские татары бегут на поклон Киеву, мол приструните этих русских. Примеров куча, но вот в связи с недавними событиями:


    Quote Originally Posted by [URL
    http://crimea.comments.ua/news/2014/02/23/154030.html[/URL]]
    Как передает сайт «Крым.Комментарии», выступая с трибуны, глава меджлиса Рефат Чубаров [...] также отметил, что в этот же срок симферопольские власти должны демонтировать памятник Ленину на главной площади крымской столицы.

    Кроме того, участники митинга потребовали от Верховной Рады Украины досрочного прекращения полномочий крымского парламента и проведения досрочных выборов депутатов ВР АРК. При этом собравшиеся потребовали гарантированного и эффективного представительства крымских татар в Верховной Раде АРК, городских и районных советах, во всей структуре исполнительной власти Крыма - в министерствах, ведомствах, республиканских комитетах, правоохранительных органах на уровне руководящих должностных лиц,

    Митингующие также потребовали немедленного привлечения к уголовной ответственности высших должностных лиц АРК за сепаратистские призывы и действия.
    Кто следит за темой, тот сразу поймёт.

  20. #60
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Feb 2014
    Location
    Kiev, Ukraine
    Posts
    24
    Rep Power
    8
    Вот, кстати, Вы интересовались возможен ли "таможенносоюзный" майдан)
    Представте что этот митинг разогнан злым львовским ОМОНом.
    Не ожидаете же вы конструктивной и взвешенной реакции в этом случае?
    P.S. Я лично ничего против севастопольцев и их требований не имею. Не бейте больно)

Page 3 of 20 FirstFirst 1234513 ... LastLast

Similar Threads

  1. Со мною вот что происходит. 2012
    By Lampada in forum Russian Movies
    Replies: 0
    Last Post: December 27th, 2013, 06:36 PM
  2. Replies: 180
    Last Post: August 14th, 2011, 10:01 AM
  3. Что происходит в наших школах?
    By Lampada in forum General Discussion
    Replies: 1
    Last Post: October 17th, 2010, 11:45 PM
  4. Ощущение - ощущения ---- cобытие -события
    By Hanna in forum Pronunciation, Speech & Accent
    Replies: 13
    Last Post: June 17th, 2010, 04:57 PM
  5. Replies: 4
    Last Post: April 10th, 2007, 05:36 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary