Results 1 to 20 of 423
Like Tree68Likes

Thread: Что произойдет в восточной Украине? (Eastern Ukraine?)

Hybrid View

  1. #1
    Властелин
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    1,155
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Red Fox, ты прости меня конечно, но ты каким местом думал когда это писал? Ты что, хочешь от нас ещё и Беларусь с Казахстаном отпугнуть? Кто там говорил "избавь меня, Боже, от таких друзей, а с врагами я сам разберусь".

    Кстати, согласен. Нельзя такое говорить, особенно в данной ситуации. Я уже задолбался тут всяким нашим ура-патриотам, которые радуются присоединению Крыма, мозги вправлять и патриотический пыл остужать.
    Да, ибо только подумал а как быть с юридически территориями РФ с не-русским населением

  2. #2
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    21
    Quote Originally Posted by Eric C. View Post
    Да, ибо только подумал а как быть с юридически территориями РФ с не-русским населением
    А вот поэтому я и считаю, что так называемые "русские националисты" такие же враги России, как "Правый Сектор" и "Свобода" - враги в первую очередь Украины, а не России. И, слава Богу, что в России официальная власть считает также, поэтому их тут гоняют сцаными тряпками и не дают выйти из маргинального поля. Жирика ещё психбольного в психушку бы закрыли, и совсем нормалёк был бы.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  3. #3
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    31
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    А вот поэтому я и считаю, что так называемые "русские националисты" такие же враги России, как "Правый Сектор" и "Свобода" - враги в первую очередь Украины, а не России. И, слава Богу, что в России официальная власть считает также, поэтому их тут гоняют сцаными тряпками и не дают выйти из маргинального поля.
    Basil, давайте определимся. Что такое Россия?

  4. #4
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    21
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Basil, давайте определимся. Что такое Россия?
    В данном случае я, очевидно, имел в виду РФ в текущих границах. Любой призыв к изменению существующих границ - это провокация и граничит с экстремизмом. Другое дело - всякие там союзы, блоки и альянсы.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  5. #5
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    31
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    В данном случае я, очевидно, имел в виду РФ в текущих границах. Любой призыв к изменению существующих границ - это провокация и граничит с экстремизмом. Другое дело - всякие там союзы, блоки и альянсы.
    Хорошо, поехали по порядку:
    1. Я в затруднении: вы вслед за it-ogo не знаете значение слова экстремизм? Я понимаю, что Киселёву его знать не обязательно. Но мы ведь культурные люди.
    2. Вы своё сообщение о врагах России писали в качестве ответа на: "Да, ибо только подумал а как быть с юридически территориями РФ с не-русским населением". Как между собой соотносятся призывы обеспечить национальные права русских и нерусское население? При чем тут нерусское население?
    3. Вы пишете: "Любой призыв к изменению существующих границ". Однако присоединение Крыма — это даже не призыв, а прямое действие. Присоединение Крыма — тоже провокация и экстремизм? Правительство РФ занимается провокациями и экстремизмом? Или только призывы являются провокацией и экстремизмом?
    4. Лично для вас какую имеет ценность «РФ в текущих границах»? Должны ли мы в вопросе о устройстве государcтва пользоваться логикой или эмоциями о "врагах народа"? Какая стратегическая задача существования государcтва?

  6. #6
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    21
    Quote Originally Posted by RedFox View Post
    Хорошо, поехали по порядку:
    1. Я в затруднении: вы вслед за it-ogo не знаете значение слова экстремизм? Я понимаю, что Киселёву его знать не обязательно. Но мы ведь культурные люди.
    2. Вы своё сообщение о врагах России писали в качестве ответа на: "Да, ибо только подумал а как быть с юридически территориями РФ с не-русским населением". Как между собой соотносятся призывы обеспечить национальные права русских и нерусское население? При чем тут нерусское население?
    3. Вы пишете: "Любой призыв к изменению существующих границ". Однако присоединение Крыма — это даже не призыв, а прямое действие. Присоединение Крыма — тоже провокация и экстремизм? Правительство РФ занимается провокациями и экстремизмом? Или только призывы являются провокацией и экстремизмом?
    4. Лично для вас какую имеет ценность «РФ в текущих границах»? Должны ли мы в вопросе о устройстве государcтва пользоваться логикой или эмоциями о "врагах народа"? Какая стратегическая задача существования государcтва?
    Ладно, желаете на "Вы" - извольте.
    По порядку:
    1. Для меня эсктремизм - попытка обострить политическую ситуацию до степени перехода от словесных перепалок в физическому насилию.
    2. При том, что криками про "Россия - для русских" вы вызываете негативную реакцию у нацменьшинств. Чем вам татары, к примеру не угодили? Или тувинцы? Ещё раз повторяю: кто такое кричат - враги Российского государства.
    3. Если бы вы читали мои предыдущие посты, то поняли бы, что я не в восторге от присоединения Крыма. Не потому что я не считаю что русский Крым - это неправильно и несправедливо, как раз наоборот. Но эти шагом Россия настроила враждебно к себе очень многих украинцев, которые раньше ей симпатизировали, и я считаю, что это очень плохо. Отвратительно просто. Хотя с другой стороны, я понимаю, что Путина припёрли к стенке и он выбирал меньшее из зол. Надеюсь, что он выбрал верно, хотя не уверен. Будущее покажет. Самым положительным эффектом от этого присоединения я считаю, как ни странно, западные санкции. Я надеюсь, что благодаря им наши уроды у власти наконец-то перестанут рассматривать Россию как плантацию для зарабатывания бабла для комфортного проживания в Европе и Америке. Плюс надеюсь, что санкции подстегнут развитие внутреннего производства и сельского хозяйства.
    4. Лично для меня высшей ценностью является человеческая жизнь, а границы, государства, политическое устройство и всё остальное - вторично.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  7. #7
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    31
    1.
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    1. Для меня эсктремизм - попытка обострить политическую ситуацию до степени перехода от словесных перепалок в физическому насилию.
    И где я призывал к физическому насилию?

    2. Сначала что касается вашего ответа в деталях:
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    При том, что криками про "Россия - для русских" вы вызываете негативную реакцию у нацменьшинств.
    Разумеется, лозунг вызывает. Потому что в современной РФ они находятся в привилегированном положении, а в случае реализации лозунга, — станут "гражданами как все".

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Чем вам татары, к примеру не угодили? Или тувинцы?
    Обожаю татар. Прекрасный народ. А московская государственность русских к татарам каким боком?

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Ещё раз повторяю: кто такое кричат - враги Российского государства.
    Перечислим врагов Российского государства поимённо:
    «Россия - для русских и по-русски.» Александр III, император.
    «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить.» Менделеев Д. И., русский химик.
    «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски.» Ильин И. А., русский философ.
    «Хозяин России есть один лишь русский, так есть и всегда должно быть.» Достоевский Ф. М., русский писатель.

    А теперь что касается вопроса по существу. Вы мне только что приписали лозунг «Россия — для русских». Дело даже не в том, подерживаю я его или нет, вызывает он недовольство меньшинств или нет... Дело в том, что я сей лозунг не озвучивал.
    Задумайтесь об этом.

    Поэтому я вас прошу прекратить истерику и ответить по существу. Вот тезис: Россия в меру своих сил должна обеспечивать релизацию национальных прав русских и отстаивать их интересы как внутри страны, так и за рубежом. Это её метазадача.
    Вопрос: как из этого тезиса следует, что "русский националист — враг России". По шагам, не пропуская причинно-следственных ступенек.

    3.

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Если бы вы читали мои предыдущие посты, то поняли бы, что я не в восторге от присоединения Крыма. Не потому что я не считаю что русский Крым - это неправильно и несправедливо, как раз наоборот. Но эти шагом Россия настроила враждебно к себе очень многих украинцев, которые раньше ей симпатизировали, и я считаю, что это очень плохо. Отвратительно просто.
    Почему то, что украинцы плохо относятся в РФ — плохо? Сформулируйте, пожалуйста, конкретно. Плохо по сравнению с чем?
    Как быть с тем, что украинцы плохо относятся не только к России, но и к тем, кто не согласен с ними внутри страны. При чем «плохо» в данном случае заключается в физическом насилии. Почему мнение укринцев должно быть препятствием для защиты русского населения Крыма от экономического, политического и культурного развала?

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Самым положительным эффектом от этого присоединения я считаю, как ни странно, западные санкции. Я надеюсь что благодаря им наши уроды у власти наконец-то перестанут рассматривать Россию как плантацию для зарабатывания бабла для комфортного проживания в Европе и Америке. Плюс надеюсь, что санкции подстегнут развитие внутреннего производства и сельского хозяйства.
    Это да, хорошо бы.

    4.
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    4. Лично для меня высшей ценностью является человеческая жизнь, а границы, государства, политическое устройство и всё остальное - вторично.
    Тогда почему вы считаете возможным насильно удерживать в границах государства (что РФ, что Укр.) тех, кто этого не хочет?


    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Ладно, желаете, на "Вы" - извольте.
    Да здесь вроде все на вы...

  8. #8
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Eric C. View Post
    Да, ибо только подумал а как быть с юридически территориями РФ с не-русским населением
    Видимо освобождать их от оккупации нерусским населением. Как же иначе истинному русскому достичь истинного счастья?
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  9. #9
    Старший оракул
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    844
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Видимо освобождать их от оккупации нерусским населением. Как же иначе истинному русскому достичь истинного счастья?
    Ты уверен, что оно нерусское? Согласно RedFox главное - менталитет (ну, я так понял). Ты вот не проходишь в русские, а они вполне могут пройти, если не могут быть по-настоящему счастливы за страну без предлагаемых присоединений. Или их можно перевоспитать.
    Я вижу нелогичность в другом - почему не упомянута прибалтика? Тамошние "русские" переродились и таковыми больше не являются? Список не был исчерпывающим?

  10. #10
    Властелин
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    1,155
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by E-learner View Post
    Ты уверен, что оно нерусское? Согласно RedFox главное - менталитет (ну, я так понял). Ты вот не проходишь в русские, а они вполне могут пройти, если не могут быть по-настоящему счастливы за страну без предлагаемых присоединений. Или их можно перевоспитать.
    Я вижу нелогичность в другом - почему не упомянута прибалтика? Тамошние "русские" переродились и таковыми больше не являются? Список не был исчерпывающим?
    Т.е., я правильно понимаю, вы говорите любые территории где есть "русские по менталитету" являются собственностью РФ?

  11. #11
    Старший оракул
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    844
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Eric C. View Post
    Т.е., я правильно понимаю, вы говорите любые территории где есть "русские по менталитету" являются собственностью РФ?
    Нет. Я говорю, что приблизительно об этом говорит RedFox. И говорю, что наличие "юридически территорий РФ с не-русским населением" не обязательно является слабостью такой точки зрения. Говорю, что эта точка зрения, по идее, должна предусматривать присоединение территорий прибалтики, но RedFox'ом это почему-то не было задекларировано наряду с территориями Украины, Белоруссии и Казахстана.
    Моральные/юридические аспекты я не рассматриваю. Просто интересуюсь этим способом мышления.

  12. #12
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by E-learner View Post
    Я вижу нелогичность в другом - почему не упомянута прибалтика? Тамошние "русские" переродились и таковыми больше не являются? Список не был исчерпывающим?
    Логика и пассионарность согласуются плохо, но в данном случае все вполне корректно, а ваши придирки - пустой буквализм. Прибалтика слишком мелкая штука, чтобы упоминать ее отдельной строкой - она подразумевается. Как и, например, Израиль.

    Масяня

    ...Уверяю вас, что эта ошибка вызвана лишь тем, что я поддался пропаганде Госдепа США и агентов мирового сионизма, и торжественно обещаю убить себя об «Стену Плача» в Иерусалиме под одобрительные возгласы местных пророссийских сил самообороны в преддверии референдума об отделении русскоязычных Ашдода и Бат-Яма от Израиля и присоединении их к России. Всего доброго и простите меня пожалуйста!
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  13. #13
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    31
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Логика и пассионарность согласуются плохо, но в данном случае все вполне корректно, а ваши придирки - пустой буквализм. Прибалтика слишком мелкая штука, чтобы упоминать ее отдельной строкой - она подразумевается. Как и, например, Израиль.
    Господин хороший, извольте воздержаться от ответов за третьих лиц.

  14. #14
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    31
    Quote Originally Posted by E-learner View Post
    Ты уверен, что оно нерусское? Согласно RedFox главное - менталитет (ну, я так понял). Ты вот не проходишь в русские, а они вполне могут пройти, если не могут быть по-настоящему счастливы за страну без предлагаемых присоединений. Или их можно перевоспитать.
    Я вижу нелогичность в другом - почему не упомянута прибалтика? Тамошние "русские" переродились и таковыми больше не являются? Список не был исчерпывающим?
    Уверяю вас, как только Россия вернёт себе хотя бы десятую часть от того влияния, что было у ней в 19-м веке, все эти гордые прибалты побегут дружить обратно. Потому что гордость гордостью, а жрать хочется всё равно.
    Ну а пока в Прибалтике делать нечего. Ключевые районы — это Украина, Беларусь и Казахстан.

  15. #15
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    31
    Quote Originally Posted by Eric C. View Post
    Да, ибо только подумал а как быть с юридически территориями РФ с не-русским населением
    А какие у вас проблемы с нерусским населением?

Similar Threads

  1. Replies: 97
    Last Post: January 5th, 2014, 03:44 PM
  2. Ukraine, Russian langauge in Ukraine and other questions
    By Hanna in forum General Discussion
    Replies: 3
    Last Post: October 5th, 2010, 07:47 PM
  3. Eastern Touch
    By penguinhead in forum General Discussion
    Replies: 1
    Last Post: April 10th, 2009, 01:33 PM
  4. Eastern Promises
    By Ястреб in forum Pronunciation, Speech & Accent
    Replies: 31
    Last Post: January 9th, 2008, 10:08 PM
  5. Cheap Flights to Ukraine -- на Украине
    By Analinka in forum Travel and Tourism
    Replies: 1
    Last Post: April 27th, 2006, 01:54 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary