Про "истерию" - нормальный рефлекс. Киселёва не зря назначили. Это теперь наш "Геббельс" /в хорошем смысле этого слова / - т. е. главный по пропаганде.
Сразу включили на полную катушку и, я считаю, правильно сделали. А если честно (конспирология вкл.) то есть вот такое мнение, что вся эта байда с Украиной в России включилась только потому, что надо было под шумок опустить рубль, о необходимости девальвации которого вот уже год твердили видные экономисты. Рубль девальвирован, но виновато теперь не правительство, а проклятый Запад с его фашистами (конспирология выкл.).

Кстати, сейчас самое время прикупить какого-нибудь Газпрома пока недорого.