Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast
Results 81 to 100 of 108

Thread: Путин расчехляет партбилет.

  1. #81
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    .md
    Posts
    322
    Rep Power
    14

  2. #82
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17


    Ну ладно уж, ладно.
    Я так думаю.

  3. #83
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Рамиль, вы шутите -- или вправду собираетесь за Большого Ж. голосовать?
    Между прочим, наверное да, они хотя бы предсказуемы, чего ждать от остальных - я не знаю. Я в затруднении, на голосование решил пойти, но вот партии все - на одно лицо. Пока что определились "лидеры" - т.е. те, за кого я не проголосую никогда.
    Как раз Жириновский -- абсолютно непредсказуемый. Учтем, что мы не видели *настоящего* Жириновского никогда: мы видим исключительно маску, т.е. публичный имидж, который определяет его популярность.

    Шут знает, а может он, хоть на лицо ужасный, но добрый внутри? Но я как-то предпочитаю не рисковать.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Возглавляет список Единая Россия, за ней идут СПС и Яблоко, затем Справедливая Россия - затем - КПРФ, дальше не знаю, из оставшихся надо выбрать.
    Ну, можно еще проголосовать за каких-нить явных аутсайдеров, типа ДПР. Пустяк, но им будет приятно.
    Я вот, скорее всего, буду голосовать за коммунистов. Если интересно, могу объяснить почему.
    Кр. -- сестр. тал.

  4. #84
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Рамиль, вы шутите -- или вправду собираетесь за Большого Ж. голосовать?
    Между прочим, наверное да, они хотя бы предсказуемы, чего ждать от остальных - я не знаю. Я в затруднении, на голосование решил пойти, но вот партии все - на одно лицо. Пока что определились "лидеры" - т.е. те, за кого я не проголосую никогда.
    Как раз Жириновский -- абсолютно непредсказуемый. Учтем, что мы не видели *настоящего* Жириновского никогда: мы видим исключительно маску, т.е. публичный имидж, который определяет его популярность.
    Поясню свой выбор - Жириновский присутствует в думе с самых первых её дней. Свою партию он сформировал ещё в СССР, после отмены монополии КПСС. С тех пор его партия всё время получала довольно большое количество мест. Как политик - он доказал свою жизнеспособность.
    Теперь о его взглядах и программе - несмотря на свои, порой, клоунские выходки, он никогда не впадал в маразм и его заявления на редкость близко приходились на реальные запросы голосующего населения. Он популист, но он грамотный политик. Он знает все входы и выходы, заходы и обходы, он умеет маневрировать и балансировать, что в политике - навыки гораздо более ценные, нежели железобетонная экономическая и политическая программа, которая развалится сразу после выборов, ещё до нового года.

    Популизмом, между прочим, страдают все, но на мое решение повлияло его интервью, которое он давал на Эхе Москвы.

    Большинство мест, как и большинство министерских портфелей получат всё равно зомби из Единой России. Ни одна из оппозиционных партий не сможет обеспечить качественного противостояния этому монстру, скорее всего им будет отведена роль думских клоунов. Жириновскому же, напрасно, по моему мнению, приписывают ту же роль клоуна. Его отличие от остальных оппозиционеров в том, что он, прикидываясь клоуном, остаётся политиком, а остальные, прикидываясь политиками будут оставаться клоунами.

    Страну же от Единой России надо спасать.


    Шут знает, а может он, хоть на лицо ужасный, но добрый внутри? Но я как-то предпочитаю не рисковать.
    Не знаю, я больших свершений от него не жду, мой голос - лишь попытка ослабить влияние единой россии в новой думе.

    Ну, можно еще проголосовать за каких-нить явных аутсайдеров, типа ДПР. Пустяк, но им будет приятно.
    Тогда на выборы проще вообще не ходить. Смысл теряется полностью.

    Я вот, скорее всего, буду голосовать за коммунистов. Если интересно, могу объяснить почему.
    Да можешь не объяснять, из наших с тобой споров, я бы и сам спрогнозировал бы твой голос с точностью до 99% Просто не думаю, что коммунисты сейчас имеют силы и средства для того, чтобы сделать что-то в сложившейся ситуации. Зачем голосовать за политических импотентов, даже если ваши взгляды близки?
    Send me a PM if you need me.

  5. #85
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  6. #86
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Путин тебе на язык!



    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  7. #87
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Я вот, скорее всего, буду голосовать за коммунистов. Если интересно, могу объяснить почему.
    А я знаю, я знаю!.. Ностальгия по юности?

  8. #88
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Ramil
    Страну же от Единой России надо спасать.
    Подпись: оборотни в погонах.

  9. #89
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Ramil
    Поясню свой выбор - Жириновский присутствует в думе с самых первых её дней. Свою партию он сформировал ещё в СССР, после отмены монополии КПСС. С тех пор его партия всё время получала довольно большое количество мест. Как политик - он доказал свою жизнеспособность.
    Не спорю. Но, вот например, такой вид кровососущих паразитов, как комары, тоже убедительно доказал свою жизнеспособность. (Черт-те сколько миллионов лет существуют на Земле: если верить Крайтону, еще из динозавров кровушку сосали.)
    Стоит ли за это комаров уважать (и тем более, голосовать за партию комаров на выборах) -- вот в чем вопрос!

    Quote Originally Posted by Ramil
    Теперь о его взглядах и программе - несмотря на свои, порой, клоунские выходки, он никогда не впадал в маразм и его заявления на редкость близко приходились на реальные запросы голосующего населения. Он популист, но он грамотный политик.
    Популисты -- все, но все все популисты обещали избирателям мытье сапог в Индийском океане, и прочие экстравагантности.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Он знает все входы и выходы, заходы и обходы, он умеет маневрировать и балансировать, что в политике - навыки гораздо более ценные, нежели железобетонная экономическая и политическая программа, которая развалится сразу после выборов, ещё до нового года.
    Все перечисленные качества хорошо характеризуют его как изрядного ловкача и прохиндея. А вот от национального лидера и действительно достойного политика ждут не только "знания ходов и выходов", а чего-то существенно большего.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Большинство мест, как и большинство министерских портфелей получат всё равно зомби из Единой России. Ни одна из оппозиционных партий не сможет обеспечить качественного противостояния этому монстру, скорее всего им будет отведена роль думских клоунов. Жириновскому же, напрасно, по моему мнению, приписывают ту же роль клоуна. Его отличие от остальных оппозиционеров в том, что он, прикидываясь клоуном, остаётся политиком, а остальные, прикидываясь политиками будут оставаться клоунами.
    Сильное заявление! Можно подумать, что Ж. хоть чем-то прославился кроме скандалов и одиозных выходок. Он хоть что-то реально сделал или кому-то реально помог?

    Quote Originally Posted by Ramil
    Страну же от Единой России надо спасать.
    Побыстрее поменяв ЕР на ЛДПР?
    Тут сразу вспоминается: "Лучшее средство от кашля -- гильотина".

    Quote Originally Posted by Ramil
    Не знаю, я больших свершений от него не жду, мой голос - лишь попытка ослабить влияние единой россии в новой думе.
    Т.е вы (как собственно, и я) голосуете не сколько за ЛДПР, столько против ЕР?

    Quote Originally Posted by Ramil
    Я вот, скорее всего, буду голосовать за коммунистов. Если интересно, могу объяснить почему.
    Да можешь не объяснять, из наших с тобой споров, я бы и сам спрогнозировал бы твой голос с точностью до 99% Просто не думаю, что коммунисты сейчас имеют силы и средства для того, чтобы сделать что-то в сложившейся ситуации. Зачем голосовать за политических импотентов, даже если ваши взгляды близки?
    Думаю, у КПРФ сил и средств намного больше, чем у жириновцев.
    Кр. -- сестр. тал.

  10. #90
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Юрка
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Я вот, скорее всего, буду голосовать за коммунистов. Если интересно, могу объяснить почему.
    А я знаю, я знаю!.. Ностальгия по юности?
    Нет, ошиблись. Вот как раз в юности я советскую власть терпеть не мог -- был почти что диссидентом.
    Кр. -- сестр. тал.

  11. #91
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Нет, ошиблись. Вот как раз в юности я советскую власть терпеть не мог -- был почти что диссидентом.
    Всё ясно, всегда в оппозиции. А я вот всегда колебался с линией партии.

  12. #92
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Юрка
    А я вот всегда колебался с линией партии.
    ЮЛИЙ КИМ

    Гимн России... типа... (муз. А. Александрова)

    Россия, Россия не надо, не слушай,
    Какую мы песню поем без стыда.
    Мы снова и снова хотели как лучше
    И снова выходит опять, как всегда!

    Прочь все сомнения, держим равнение,
    Что там - звезда ли, орел иль медведь.
    Снова и заново пой Александрова.
    Пусть только скажут, про что надо петь!

    Под музыку эту ковали победу
    И сами себе возводили тюрьму.
    Нас вырастил Сталин на страх всему свету,
    А также и на смех. Спасибо ему!

    Прочь все сомнения, держим равнение,
    Что там - звезда ли, орел иль медведь.
    Снова и заново пой Александрова.
    Пусть только скажут, про что надо петь!

    13 декабря 2000 года
    ПОЛИТ.РУ
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  13. #93
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by mishau_
    ЮЛИЙ КИМ
    Гимн России... типа... (муз. А. Александрова)
    Судя по интеллигентской фиге в кармане, точно яблочник...
    Это те, которые "ничего не украли".

  14. #94
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Юрка
    Судя по интеллигентской фиге в кармане, точно яблочник...
    Это те, которые "ничего не украли".
    Это ты сейчас с кем разговаривал?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  15. #95
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by mishau_
    Это ты сейчас с кем разговаривал?
    Это я тихо сам с собой. Не обращай внимания.

  16. #96
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    А, ну тогда заслушайте еще один типа Гимн Страны

    ВЛАДИМИР ВОЙНОВИЧ

    Типо Гимна (муз А. Александрова)

    Распался навеки союз нерушимый,
    Стоит на распутье великая Русь.
    Но долго ли будет она неделимой
    Я этого Вам предсказать не берусь.

    К свободному рынку от жизни хреновой,
    Спустившись с вершин коммунизма, народ
    Под флагом трехцветным с орлом двухголовым
    И гимном советским шагает вразброд.

    Славься, Отечество наше привольное,
    Славься, послушный российский народ,
    Что постоянно меняет символику
    И не имеет важнее забот.

    Когда-то под царскою властью мы жили,
    Но вот наступила заря Октября.
    Мы били буржуев и церкви крушили,
    А также поставили к стенке царя.

    Потом его кости в болоте достали,
    Отправили в Питер на вечный покой.
    Простите, товарищи Ленин и Сталин,
    За то, что дошли мы до жизни такой.

    Славься, Отечество наше привольное,
    Славься, послушный российский народ,
    Что постоянно меняет символику
    И не имеет важнее забот.

    Сегодня усердно мы Господа славим
    И ленинским молимся славным мощам,
    Дзержинского скоро на место поставим
    Затем, чтобы нас он пугал по ночам.

    Мы всем офицерам дадим по квартире,
    И пенсии выплатим всем старикам,
    И всех террористов замочим в сортире,
    И всем олигархам дадим по мозгам.

    Славься, Отечество наше привольное,
    Славься, послушный российский народ,
    Что постоянно меняет символику
    И не имеет важнее забот.

    Коррупционеров засадим в Бутырку.
    Чтоб знали, насколько закон наш суров,
    Мы выдадим всем мужикам по бутылке,
    А бабам на выбор дадим мужиков.

    Мы время теряли в борьбе и тревоге,
    Но нынче мы снова на верном пути.
    Вот только б опять дураки и дороги
    Нам не помешали до цели дойти.

    Славься, Отечество наше привольное,
    Славься, послушный российский народ,
    Что постоянно меняет символику
    И не имеет важнее забот.

    13 декабря 2000 года
    ПОЛИТ.РУ
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  17. #97
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Quote Originally Posted by Ramil
    Поясню свой выбор - Жириновский присутствует в думе с самых первых её дней. Свою партию он сформировал ещё в СССР, после отмены монополии КПСС. С тех пор его партия всё время получала довольно большое количество мест. Как политик - он доказал свою жизнеспособность.
    Не спорю. Но, вот например, такой вид кровососущих паразитов, как комары, тоже убедительно доказал свою жизнеспособность. (Черт-те сколько миллионов лет существуют на Земле: если верить Крайтону, еще из динозавров кровушку сосали.)
    Стоит ли за это комаров уважать (и тем более, голосовать за партию комаров на выборах) -- вот в чем вопрос!
    Аналогии - вещь хорошая, но иногда они неправильны.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Теперь о его взглядах и программе - несмотря на свои, порой, клоунские выходки, он никогда не впадал в маразм и его заявления на редкость близко приходились на реальные запросы голосующего населения. Он популист, но он грамотный политик.
    Популисты -- все, но все все популисты обещали избирателям мытье сапог в Индийском океане, и прочие экстравагантности.
    Ну и что? За одно это высказывание ЛДПР, помню, получила большинство во второй Думе. Смешно? Может быть, зато грамотно.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Он знает все входы и выходы, заходы и обходы, он умеет маневрировать и балансировать, что в политике - навыки гораздо более ценные, нежели железобетонная экономическая и политическая программа, которая развалится сразу после выборов, ещё до нового года.
    Все перечисленные качества хорошо характеризуют его как изрядного ловкача и прохиндея. А вот от национального лидера и действительно достойного политика ждут не только "знания ходов и выходов", а чего-то существенно большего.
    Господь с вами, при чём здесь "национальный лидер"? А словосочетание "достойный политик" - это вообще совмещение противоречивых понятий (как сухая вода или холодный огонь).
    Большего хотите? Дума - не для великих дел, она для законотворческой деятельности. ЛДПР, в числе прочих свою работу делают. Вносят законопроекты, голосуют (когда как кому надо) и занимаются прочими думскими делами. Они участвуют в комитетах и в отличие от других фракций - занимаются прямым своим делом - пишут законы, а не кудахчут про то, как в стране плохо живётся.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Большинство мест, как и большинство министерских портфелей получат всё равно зомби из Единой России. Ни одна из оппозиционных партий не сможет обеспечить качественного противостояния этому монстру, скорее всего им будет отведена роль думских клоунов. Жириновскому же, напрасно, по моему мнению, приписывают ту же роль клоуна. Его отличие от остальных оппозиционеров в том, что он, прикидываясь клоуном, остаётся политиком, а остальные, прикидываясь политиками будут оставаться клоунами.
    Сильное заявление! Можно подумать, что Ж. хоть чем-то прославился кроме скандалов и одиозных выходок. Он хоть что-то реально сделал или кому-то реально помог?
    Не знаю, вполне вероятно, что да. Потом, депутат в думе должен работать над усовершенствованием существующих законов, создавать новые и изменять старые. Помогать он никому не должен. Его работа - писать законы. И желательно, чтобы этот делал юрист, а не тракторист. А помогать людям должно правительство.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Страну же от Единой России надо спасать.
    Побыстрее поменяв ЕР на ЛДПР?
    Тут сразу вспоминается: "Лучшее средство от кашля -- гильотина".

    Quote Originally Posted by Ramil
    Не знаю, я больших свершений от него не жду, мой голос - лишь попытка ослабить влияние единой россии в новой думе.
    Т.е вы (как собственно, и я) голосуете не сколько за ЛДПР, столько против ЕР?
    Именно. Я не питаю никаких тёплых чувств к ЛДПР (зато негативно отношусь к коммунистам и вообще всем левым). Просто я не хочу, чтобы всё в нашей стране решала ЕДРа.

    Думаю, у КПРФ сил и средств намного больше, чем у жириновцев.
    Поживём - увидим. Просто слово коммунист в современной России уже приобрело тот негативный оттенок, что будет мешать нормальному их восприятию как политической силы.
    Send me a PM if you need me.

  18. #98
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    Поживём - увидим. Просто слово коммунист в современной России уже приобрело тот негативный оттенок, что будет мешать нормальному их восприятию как политической силы.
    Между прочим бабушки все равно голосуют за коммунистов. И гадить они хотели на всю эту ЕР. Как раз для них важнее всего магическая фраза "правопреемница КПСС", поэтому я жду момента, когда ЕР объявит себя верным продолжателем советского курса, который был правильным, а отклонение от него всяких там горбачевых и ельциных - ошибкой.

    Первые слова - высказывание В.В.П. о распаде СССР, как о величайшей геополитической катастрофе мира - уже сказаны.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  19. #99
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by mishau_
    Между прочим бабушки все равно голосуют за коммунистов. И гадить они хотели на всю эту ЕР.
    Моей маме 74 года, но она только за ЕР и агитирует моего брата.

  20. #100
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Somewhere on the planet
    Posts
    776
    Rep Power
    12
    Импичмент вместо выборов устраивают, противно смотреть...
    http://i58.photobucket.com/albums/g2...us/mage7yu.jpg
    God granted me the serenity to accept the things
    I cannot change
    Courage to change the things I can
    And wisdom to know the difference

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3456 LastLast

Similar Threads

  1. Путин ловит такси
    By chaika in forum Videos
    Replies: 6
    Last Post: January 4th, 2010, 08:05 PM
  2. Путин не ест конфет
    By Basil77 in forum Fun Stuff
    Replies: 2
    Last Post: November 23rd, 2006, 05:18 PM
  3. Путин - вперет!
    By Ramil in forum Fun Stuff
    Replies: 1
    Last Post: September 8th, 2006, 12:49 PM
  4. Путин жжот! :D
    By Vincent Tailors in forum Fun Stuff
    Replies: 0
    Last Post: July 28th, 2006, 09:02 PM
  5. о ком Путин говорит?
    By scotcher in forum Politics
    Replies: 33
    Last Post: September 16th, 2004, 07:24 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary