Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 106

Thread: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

  1. #21
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Quote Originally Posted by mishau_
    Знаешь, я вот тут тебя читаю: "Особенно если у идиота рожа "симпатичная".
    Это как бы вор у вора дубинку украл, так что ли?
    Я так понимаю, лучших аргументов ты не нашел?

    "Идиот" - потому что идиотом я его считаю. Пообщавшись с ним несколько месяцев назад - раз. Узнав, что он вытворил в Кремле - два. Я уже писала выше, что считаю этот поступок глупым и хамским. И у многих такое же мнение.
    "Симпатичный" - это слово первой написала Лампада. Я лишь его обыгрываю. Меня изумляет, когда о правоте или неправоте человека судят по его "симпатичности".
    "Рожа" - потому что этого слова в моей фразе требовал стиль. Оно придает ей особый оттенок. Слово "лицо" там бы звучало совсем не так.

    Ну, я так понимаю, что когда такой весь из себя демократ, весь из себя протестующий против цензуры, банит пользователей, которые пишут в его ЖЖ неугодные ему комменты, при первом же малейшем противоречии грубо обзывает оппонентов и хамит им, посылая их в лучшем случае [читай выше куда], и что в его блоге нельзя быть несогласным с ним (хочешь-не хочешь, а нажимай кнопку "хочу тебя, Рома, поддержать") - это на тебя не производит никакого впечатления?
    Впрочем, чему я удивляюсь.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  2. #22
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Quote Originally Posted by Lampada
    Интересно, как это его родители сумели таким воспитать? Вздорный, безудержный, и да, видимо, иногда хамовитый. Если бы мой сын был хоть на 10% таким, я бы за него не волновалась. А у нас получился ангел, и всяк его может обидеть.
    Это у вас в Чикаго человек человеку друг, товарищ и волк. А у нас - друг товарищ и блат. Так что давай меняться человеками!
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  3. #23
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Ну что поделать, если стиль поведения и методы самовыражения не выдерживают критики, а идеи и мотивы на правильном месте? Не знаю. Может, повзрослеет - помудреет.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  4. #24
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Не хочу оверквотить (ну и слово). Какие аргументы против "идиота с симпатичной рожей". Мне и обсуждать не хочется.
    Так вот, я не пойму логики, как можно несколько месяцев общаться с "идиотом"? То, что он сделал на конференции, в условиях тоталитарного правления достойно уважения, каким бы он ни был в жизни, но это Поступок, причем был совершен явное не из хулиганских побуждений. Вот а по поводу стиля, который ты берешь на вооружение, то тебя, честное слово, не красит подзаборная грубость. Знаешь, у меня знакомая в МАИ преподает, говорит, студентки наши красавицы перед зеркалом часами готовы стоять, а в туалет войдешь - всё в дерьме. Ну, может вы все уже привыкли, так разговаривать, но со стороны. И не пойму, чего ты так к его блогу прицепилась.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  5. #25
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Quote Originally Posted by mishau_
    как можно несколько месяцев общаться с "идиотом"?
    "Пообщавшись с ним несколько месяцев назад"

    То, что он сделал на конференции, в условиях тоталитарного правления достойно уважения, каким бы он ни был в жизни, но это Поступок, причем был совершен явное не из хулиганских побуждений.
    Ну это ты считаешь, что это был поступок и что у нас тоталитарное правление.
    Было бы тоталитарное - не было бы у него блога, и не было бы радиостанций и газет, где он мог бы работать. Да и он бы сейчас не за компьютером сидел, а в камере. А встать и крикнуть "Медведев дурак!" - это пиар своей персоны.

    И не пойму чего ты так к его блогу прицепилась.
    Что не поймешь, это уже ясно.

    а идеи и мотивы на правильном месте
    Лампада, можно поподробнее? Какие у него идеи? Кроме общих слов - свобода, демократия, бла-бла-бла. Потому что абсолютно те же слова можно услышать из уст и Путина, и Медведева. Ты, кстати, можешь, или ХОТЬ КТО-НИБУДЬ может мне объяснить, ПРОТИВ ЧЕГО был митинг в ролике Anti-Kremlim protest?? КОНКРЕТНО!
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  6. #26
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Quote Originally Posted by Оля
    а идеи и мотивы на правильном месте
    Лампада, можно поподробнее? Какие у него идеи? Кроме общих слов - свобода, демократия, бла-бла-бла. Потому что абсолютно те же слова можно услышать из уст и Путина, и Медведева. Ты, кстати, можешь, или ХОТЬ КТО-НИБУДЬ может мне объяснить, ПРОТИВ ЧЕГО был митинг в ролике Anti-Kremlim protest?? КОНКРЕТНО!
    Если ты, в отличии от Доброхотова, веришь всему, что говорят Медведев и Путин, и оно воплотится в действительность, я буду только рада за тебя и за Россию. Будем надеяться на лучшее, а поживём - увидим.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  7. #27
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Оля, +100.
    Называть это Поступком, еще и с большой буквы, просто смешно. Никакого подвига он не совершил, и уважения его выходка не заслуживает, ибо совершенно неконструктивна и даже смелости для нее особой не требуется (какую бы чушь тут не несли про тоталитарное правление).
    А то, что оппозиция эту проделку пытается выставить как великий подвиг в борьбе против режима... Видно ничем другим пока похвастаться не может, очень грустно.

    Если ты, в отличии от Доброхотова, веришь всему, что говорят Медведев и Путин, и оно воплотится в действительность, я буду только рада за тебя и за Россию. Будем надеяться на лучшее, а поживём - увидим.
    М-да.. Лампада, ты, очевидно, тоже веришь всему, что тебе говорят, только пользуешься другими источниками.
    И не обязательно "верить" Путину и Медведеву, чтобы видеть, что этот юнец - всего лишь очередная восходящая звезда "демократии", которая пиарится и делает себе имя на безопасных, но зрелищных акциях.

    ЗЫ. А вот телохранителям Медведев обязан надавать по рукам или уволить, вести себя не научились, и опозорили и себя и его.

  8. #28
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Вот видишь, конкретного ответа у тебя нет. Тебя это не настораживает?
    Речь не Путине и не о Медведеве, бог с ними. Я спрашиваю, какие КОНКРЕТНО идеи у таких, как Доброхотов? Какие КОНКРЕТНО претензии к власти ("нет демократии" - это общие слова, такие же, как "Путин пьет кровь младенцев"). Нет, может, он и пьет - ну так докажите, покажите, ткните носом, объясните, что в этом плохого для страны. Популярно. Без общих воплей "хочу свободы!"
    Против чего КОНКРЕТНО был протест с чтением Пушкина?
    Почему на все эти вопросы можно получить ответ только типа "тебе, что, на немецкий перевести?" или "ну если ты веришь Путину, мы за тебя рады"?
    Я вот почитала сайт движения "МЫ" - абсолютно ничего информативного там не нашла, кроме общих слов. Что устраивают эти люди? Несанкционированные митинги с чтением Пушкина? Что хорошего для страны или, тьфу, прости господи, демократии в стране сделал этот парень, потолкавшись с ОМОНом? Он просто делает себе карьеру. Будет потом в мемуарах писать, как его "забирали" и как он страдал за "правое" дело.

    Есть такое понятие, Лампада - чувство реальности. Так вот, у тех, кто не живет в России, отсутствует "чувство российской реальности". И это нормально. Только вот очень жаль, когда такие люди начинают думать, что из роликов на Ютубе можно узнать, что представляет из себя Россия и какая тут жизнь.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  9. #29
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Вообще я не про это создал тему. Я создал, чтобы попробовать обсудить, для чего его забрали в милицию. Если его не просто выгоняют, а именно забирают в милицию, то это не только пиар. Власть чрезмерно пуглива? Или власть должна обязательно унизить человека? Думаю Доброхотов идет на серьезный риск, когда решается так выступать. По крайней мере, в отличие от нашистов, он просто посетовал на то, что слова расходятся с делом (и это так!), а не метался в ДАМа фаллосами с моторчиком.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  10. #30
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Quote Originally Posted by mishau_
    Я создал, чтобы попробовать обсудить, для чего его забрали в милицию.
    Перестарались.
    Ну по твоей версии, это, конечно, был личный приказ Медведева. Забрать и помурыжить, помурыжить.
    Потом, если я не ошибаюсь, за нарушение общественного порядка, кажется, положено забирать в милицию, и даже штрафовать.

    он просто посетовал на то, что слова расходятся с делом
    "Просто посетовать" - это сказать об этом на радио или в телепередаче, или написать у себя в блоге. А вскакивать и кричать "что вы слушаете этого ....??" - это отсутствие элементарного воспитания.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  11. #31
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Quote Originally Posted by mishau_
    в условиях тоталитарного правления достойно уважения, каким бы он ни был в жизни, но это Поступок
    Про тоталитарное правление, это ты пошутил так? А поступок дурацкий. Если не подлый. И знаешь почему? Потому что этот господин не борется с "тоталитарным режимом", а просто делает себе имя на дешевых провокациях. Думает, заметит кто. Будущее его вполне определенно - либо примкнёт к демшизе (болезнь перейдёт в хроническую стадию), либо вылечится и займётся чем-нибудь полезным (хотя в последнем я сильно сомневаюсь, потому что пользы обществу от его деятельности - ноль целых, хрен десятых). И с чего бы вдруг в тоталитарном обществе, его даже не арестовали?

    , причем был совершен явное не из хулиганских побуждений.
    Есть слово такое идиотское "ПиАр" - вот из-за него родимого этот поступок и совершен.
    Думает, раз выёживается, сейчас на эхумасквы возьмут, пожалеют жертву тоталитаризма, денег дадут и пр. Только не нужен он нах. никому. Он-поди и ждал, что сейчас в тоталитарный застенок бросят.

    Если вся "оппозиция" будет состоять из таких идиотов, то нынешней власти бояться нечего вообще.
    Send me a PM if you need me.

  12. #32
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Вот. Очень информативный ролик, рекомендую посмотреть. Снят самим Доброхотовым на мобилу. Документировал историческое событие, так сказать.
    http://www.youtube.com/watch?v=ZtvrpcF7q-o

    И он еще после этого врет, что его поступок был спонтанным и что он "вдруг не выдержал". Тьфу. После этого ролика даже спорить ни о чем не хочу дальше. Все с ним ясно.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  13. #33
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2008
    Posts
    141
    Rep Power
    11

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    То, что он сделал на конференции, в условиях тоталитарного правления достойно уважения, каким бы он ни был в жизни, но это Поступок, причем был совершен явное не из хулиганских побуждений.
    Тоталитарное правление? Извините, но Вы право бредите...

  14. #34
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Знаете, я как-то нашел на одном форуме пункт правил:


    9. Не приветствуется использование оборотов типа "Ты врешь", "Вранье", "Бред", "Вопишь", "Закатываешь истерику", "Зомбирован СМИ" и так далее. К лицам, злоупотребляющим такого рода лексикой, могут быть применены санкции вплоть до "отлучения от ПЖ" или бана продолжительностью до недели.

    Иногда хочется, чтобы оно действовало и здесь.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  15. #35
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    У нас тут нет амерканской политкорректности. И если человек пишет о тоталитарном режиме, как о самом себе разумеющимся, а ему энный раз говорят, что это не так, пусть даже в чуть (чуть!) резковатой форме, то не стоит лезть в [s:155rq5uw]конституцию[/s:155rq5uw] правила форума и прикрываться ими...
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  16. #36
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Тоталитаризм (от итал. totalitario) — вид политического режима, характеризующийся крайне широким (тотальным) контролем государства над всеми сторонами жизни общества. Целью такого контроля над экономикой и обществом является их организация по единому плану[2]. При тоталитарном режиме всё население государства мобилизуется для поддержки правительства (правящей партии) и его идеологии, при этом декларируется приоритет общественных интересов над частными. Организации, чья деятельность не поддерживается властью, — например, профсоюзы, церковь, оппозиционные партии — ограничиваются или запрещаются.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  17. #37
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Всё-таки мы с вами в разных странах живём. Паралелльные миры существуют.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  18. #38
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2008
    Posts
    141
    Rep Power
    11

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Тоталитаризм (от итал. totalitario) — вид политического режима, характеризующийся крайне широким (тотальным) контролем государства над всеми сторонами жизни общества. Целью такого контроля над экономикой и обществом является их организация по единому плану[2]. При тоталитарном режиме всё население государства мобилизуется для поддержки правительства (правящей партии) и его идеологии, при этом декларируется приоритет общественных интересов над частными. Организации, чья деятельность не поддерживается властью, — например, профсоюзы, церковь, оппозиционные партии — ограничиваются или запрещаются.
    Ну что-ж...
    Code:
    Монада в программировании — это абстракция линейной цепочки связанных вычислений. Монады обильно применяются в языке Хаскелл. Она описывается полиморфным контейнерным типом с одним параметром, стратегией «поднятия» значения в монаду и стратегией связывания двух вычислений, второе из которых зависит от параметра, вычисляемого первым:
    Вы спросите, к чему это всё? Вот и я спрашиваю, к чему? Цитаты из википедии - это всегда внушает.

    Ну а если серьёзно, то мб по пунктам, как это всё относится к России?

  19. #39
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Если вы считаете, что это никак не относится, то так и пишите. Я спорить с чужим мнением не буду, мне это неинтересно.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  20. #40
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Президентское ток-шоу. Один задержанный. ))

    Quote Originally Posted by Rtyom
    Всё-таки мы с вами в разных странах живём. Паралелльные миры существуют.
    Да, про иных можно сказать, что они счастливы, ибо не догадываются, как плохо живут. Все не вспомню, откуда эта фраза, из Жванецкого, что ли?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не один раз... пока не...
    By radomir in forum Translate This!
    Replies: 3
    Last Post: June 24th, 2009, 07:59 AM
  2. Раз vs Один
    By vxp in forum General Discussion
    Replies: 6
    Last Post: October 5th, 2007, 10:29 PM
  3. All about один!
    By Бармалей in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 20
    Last Post: May 31st, 2006, 05:10 PM
  4. Ещё один привет...
    By Rtyom in forum Fun Stuff
    Replies: 68
    Last Post: May 21st, 2006, 05:21 PM
  5. Ещё один перевод
    By Darobat in forum Translate This!
    Replies: 4
    Last Post: August 9th, 2005, 07:49 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary