Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 85

Thread: Как пилят в России

  1. #21
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Есть какие-нибудь намётки?
    Франция, Германия, Финляндия или Испания. Но хочу в Новую Зеландию, единственное, что останавливает -- далеко, хотя, с другой стороны, это же и привлекает. )))
    Send me a PM if you need me.

  2. #22
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Каюсь, поминул "эту страну", по большей части уже потому, что "моей страной" я этот п..ц, называемый Российской Федерацией, уже назвать не могу. Это страна путиноидов, газпромов, едры, "наших", и прочей швали. )))
    Наверное, примерно так же говорили уезжавшие из Совдепии. =)

    А что мешает просто собраться и уехать?

  3. #23
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    Наверное, примерно так же говорили уезжавшие из Совдепии. =)

    А что мешает просто собраться и уехать?
    Наверное, инертность и утешающая мысль, что пока ещё не всё совсем плохо. Но по большей части -- родители, которых я не могу оставить.
    Send me a PM if you need me.

  4. #24
    Почтенный гражданин delog's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    pale blue dot
    Posts
    270
    Rep Power
    11
    Сейчас вовсю идет попил на .рф доменах. Меня вообще поражает, что уже даже в открытую, на всеобщем обозрении, пилят бабло, и всем все ясно и понятно, но никто ничего не делает, да и не может в принципе. Видимо из-за этого и всеобщий пофигизм - все понимают, что для того, чтобы что-то сдвинулось с места, надо навешать пару десятков пендалей направо и налево, обойти с десяток всевозможных инстанций, н-ное количество раз выслушать в свой адрес не очень приятные вещи (в лучшем случае без матов), возможно получить по роже пару раз, и только после этого, может быть, кто-нибудь понесет минимальное наказание, а если наказание будет максимальным то 100%, что досталось оно козлу отпущения. Нужно ли еще что-нибудь добавлять? Это в общем-то очевидные вещи для всех, кто живет в России.

    З.Ы. Я, кстати, не понял метафоры про колбасу.

    Quote Originally Posted by BappaBa
    А что мешает просто собраться и уехать?
    Экономическая тюрьма. Люди в город другой уехать не могут, не говоря уже про страну. Ну что касается меня, то мне еще пару лет долг родине отдавать. Потом надо собрать деньжат на новую квартиру и билет в один конец. Очевидно честным трудом этого сделать не получится.
    English as a Second Language by Jeff McQuillan and Lucy Tse.

  5. #25
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by delog View Post
    З.Ы. Я, кстати, не понял метафоры про колбасу.
    В эмиграции не всё так, как казалось до того, как уехал.
    Send me a PM if you need me.

  6. #26
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Но мы отвлекаемся, всё же, мне интересно, кто как думает, к чему приведёт сложившаяся ситуация в России?
    Под сложившейся ситуацией я имею ввиду сосредоточение абсолютной власти в руках правящей клики, казнокрадство в астрономических масштабах и полный пофигизм населения? Будут ли люди и дальше терпеть (или не замечать) то, что происходит? И если не будут, то в какие форме может вылиться народное недовольство?
    Send me a PM if you need me.

  7. #27
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Но мы отвлекаемся, всё же, мне интересно, кто как думает, к чему приведёт сложившаяся ситуация в России?
    Под сложившейся ситуацией я имею ввиду сосредоточение абсолютной власти в руках правящей клики, казнокрадство в астрономических масштабах и полный пофигизм населения? Будут ли люди и дальше терпеть (или не замечать) то, что происходит? И если не будут, то в какие форме может вылиться народное недовольство?
    Лично я в данный момент поддерживаю "сосредоточение абсолютной власти в руках правящей клики", ибо из всех политиков предпочитаю Путина, как меньшее из зол. За ним есть подавляющее большинство. Остальные настолько ничтожны, что при их приходе к власти, либо не будут пользоваться вообще никакой поддержкой населения (как ЕБН в конце 90-х), либо страна поделится на несколько лагерей, и вот тогда предпосылки к гражданской войне могут появиться. Сейчас, имхо, более вероятны какие-нибудь религиозные и национальные столкновения.
    Что касается "казнокрадства в астрономических масштабах", то пока не доведут людей до состояния 90-х (не выплачивая пенсии и зарплаты), никто по этому поводу особо париться не будет, имхо. Live and let live! Несмотря на всё, в моем районе впервые с конца 80-х начали делать капитальный ремонт домов, за три года поменяли все теплотрассы проложенные еще при большевиках, расширяют дороги, копают подземные переходы, чтобы убрать светофоры, строят новый мост, ну а в магазины вы сами ходите - видите =)
    =) Рамиль, у меня тоже такие настроения появляются после захода на сайт Уха или просмотра новостей СТС, а потом по сторонам посмотришь, с друзьями посидишь, и вовсе всё не так уж у нас мрачно. Не все еще хорошие люди свалили за колбасой

  8. #28
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Я в этом отношении согласен с ВарраВой. Как услышишь очередную новость про распил, крышевание, продажу лицензий и.т.п., так сразу появляются мысли, схожие с теми, что у Рамиля. Но я тоже считаю, что всё не так безнадёжно. Ситуация схожа с Америкой 30х годов или с Италией 70х. Они же в итоге смогли её переломить, мы, я считаю, тоже рано или поздно сможем. Но всё таки хотелось бы, чтобы рано, нежели поздно.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  9. #29
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Наверное, инертность и утешающая мысль, что пока ещё не всё совсем плохо.
    - Ну что, Матроскин, поедешь ко мне жить?
    - Я бы поехал, кабы один был. А корова моя? Хозяйство? Запасы на зиму?
    - А ты, Шарик?
    - Мы лучше останемся. Ты лучше сам к нам приезжай. На каникулы.

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    в какие форме может вылиться народное недовольство?
    Ни в какие. Народное недовольство традиционно принято игнорировать или разгонять. Ты лучше подумай вот о чём. Как обычно работают эти ребята: первый раз нахрапом и неудачно (август 91-го), второй раз по науке и неудачно (15% в 96-м), а в третий раз (???) - с умом и как нужно (PROFIT!!!). Товарищи партийцы их крепко кинули, а особистов они кожей не переваривают. А содержат их, по слухам, сейчас чуть лучше бомжей. Вешать они будут, наверное, на столбах и партийцев и особистов. За растраты и распилы. Под общее одобрение. Такие дела.

  10. #30
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Ну хорошо, сейчас пруха, и нефть с газом вроде опять в цене. А долбанёт опять? Стабфонда больше нет. Про него никто и не вспоминает больше. Т. е., как я и сказал, пока нас есть чем кормить. Дай бог, чтобы так и продолжалось. Ведь благополучие РФ только кажущееся. Для диверсификации доходов бюджета не делается НИЧЕГО. И если так будет продолжаться, то сколько верёвочке не виться, всё равно наступит он. А что начнётся, когда бюджетникам снова перестанут выплачивать зарплату? Что начнётся, когда у правительства не хватит денег перекредитовать Сбер, ВТБ и Газпром? А это будет означать, что около половины трудоспособного населения страны останется без работы и средств к существованию.
    Send me a PM if you need me.

  11. #31
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Кстати, насчёт "сохранения правящей клики как меньшего из зол". Возможно, действительно всё так, как вы говорите, но это результат их нахождения у власти. Оппозиции (нормальной) просто неоткуда взяться. У меня иногда возникает такое чувство, что нашей либерастии платят не из-за рубежа, а из фед. бюджета. Довести до того, что слово оппозиция вызывает стойкий рвотный рефлекс, это надо уметь. Та же йэха работает на Путина, я в этом практически уверен. Выбор у людей небольшой -- либо поддерживать Путина с Медведом, либо оказаться в одних рядах с Лимоновым, Касьяновым, Каспаровым или Зюгановым -- и _ЭТО_ называется оппозицией? Да и что можно сделать, если ЕдРо заползло во все сферы управления государством.
    Сам по себе, Путин с Медведом может и не плохи, но что делать с ЕдРой? И в этом состоянии Россия застрянет надолго. ЕдРа будет везде, это будет хуже КПСС в последние её годы. И с этим ни Путин, ни Медвед, ни кто-либо ещё, ничего не смогут сделать.
    Send me a PM if you need me.

  12. #32
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Да и что можно сделать, если ЕдРо заползло во все сферы управления государством. [...] Сам по себе, Путин с Медведом может и не плохи, но что делать с ЕдРой? И в этом состоянии Россия застрянет надолго. ЕдРа будет везде, это будет хуже КПСС в последние её годы.
    Не переживай за едру. Едра - это партия-призрак. Путин - бывший полковник. ("Русские офицеры бывшими не ...") Но ведь где-то есть и генерал? Вот там и происходит настоящая борьба за власть. Из-за которой ВНЕЗАПНО падают вертолёты, роняя перья...

  13. #33
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    Наверное, примерно так же говорили уезжавшие из Совдепии. =)
    Говорили примерно так:

    http://www.moskva.fm/artist/%D0%B5%D...B9/song_898027

  14. #34
    Hanna
    Guest
    Originally Posted by Basil77

    Рамиль, что случилось? Ты заговорил в терминах либерастов? (По-крайней мере по сведениям Луркмора это они называют Россию "этой страной"). Хотя, если честно, мне в последнее время тоже не по себе от масштабов всего этого и от того, насколько на мнение людей власть кладёт большой болт (или считает полными дебилами, которые всё схавают, что кажется более вероятным).


    Каюсь, поминул "эту страну", по большей части уже потому, что "моей страной" я этот п..ц, называемый Российской Федерацией, уже назвать не могу. Это страна путиноидов, газпромов, едры, "наших", и прочей швали. )))
    I don't understand exactly what you are saying, but recently I read a pretty shocking comment by a Russian person on a newspaper article that was critisizing healthcare in Russia. The person said something like:
    In case you didn't know, Russia is now a right-wing dictatorship that is run by ruthless criminals, big business and the Church. There is very little justice for normal people and many hardworking and competent people can hardly afford a roof over their heads.

  15. #35
    Новичок Sergey A.'s Avatar
    Join Date
    Nov 2010
    Location
    Orekhovo-Zuevo
    Posts
    7
    Rep Power
    9
    Если наступит момент борьбы "внутри", я бы тут же забыл обо всех "за" и "против", пошел бы бороться, голыми или неголыми руками, но пошел бы...
    Тема не раз поднималась. Повсюду. Лично я лишь слышал контр-вопросы: "А за что бороться то? За какую идею?". Ну, ребята-ребятушки, по крайней мере - За себя. За мамку, за папку, за сестрёнку и брата, за жену и детей. За свою мечту. Страха смерти не должно быть, ибо кто не боится её не умирает, духовно - 100 %. Страха наказания, я скорее имею ввиду именно это.
    Не забывайте, товарищи, что каждый человек - всего лишь человек. До богов ему далеко. И он не железный, как терминатор. Все эти слизни в штанах и пиджаках, которые нами распоряжаются - лишь люди, которых за горло схватить в определенный момент получится.

    Всегда буду мечтать, что Россия будет пригодной для Жизни. Где бы я ни был.

  16. #36
    Почтенный гражданин delog's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    pale blue dot
    Posts
    270
    Rep Power
    11
    Hanna, sad but true... Maybe except church, but I know nothing about religion so I'll not argue.

    Here some quotes by Andre Geim (Russian-born scientist, Nobel prize winner)
    Quote Originally Posted by Andre Geim
    graphene could have been developed in Russia too, but the chances of its creation were 1 out of 1000 compared to what could have been done abroad
    Quote Originally Posted by Andre Geim
    In England I understood that in six months you could what in Russia would take 10 or 20 years in the 90s. And for a researcher who needs equipment, money for research, the working conditions here and there were so different, that there was not even a question of staying or not. Staying in Russia would have been like spending my life tilting at windmills.
    All Russian news agencies had positioned Geim as a Russian scientist when he won the Nobel prize. That made him anger:
    Quote Originally Posted by Andre Geim
    Are people over there completely insane? I do not hold Russian citizenship, I am a Dutch national.
    No comment...
    English as a Second Language by Jeff McQuillan and Lucy Tse.

  17. #37
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Hanna View Post
    I don't understand exactly what you are saying, but recently I read a pretty shocking comment by a Russian person on a newspaper article that was critisizing healthcare in Russia. The person said something like:

    In case you didn't know, Russia is now a right-wing dictatorship that is run by ruthless criminals, big business and the Church. There is very little justice for normal people and many hardworking and competent people can hardly afford a roof over their heads.

    Well, that's basicaly true, I would only replace the word dictatorship (better to say it's a hybrid of semi-democracy and сleptocracy) and would remove Church.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  18. #38
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Hanna View Post
    I don't understand exactly what you are saying, but recently I read a pretty shocking comment by a Russian person on a newspaper article that was critisizing healthcare in Russia. The person said something like:

    This kind of attitude is typical for Russian middle class of all times. It is hysteria and depression and nothing like civil responsibility. This is the first of the Great Problems of Russia, which are population and infrastructure.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  19. #39
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Для диверсификации доходов бюджета не делается НИЧЕГО.
    Я вот не очень понимаю, что может в данном случае сделать правительство? Подавляющее большинство наших предприятий давно стали акционерными обществами, и рулят ими новые хозяева. Ты предлагаешь их опять национализировать или заставлять директорат выпускать то, что нужно правительству, а не руководству завода? Выпускать бытовую технику (не закрыв границы) у нас бесперспективно, Южная Азия задавит ценой. Живой пример - опыт Ситроникса. То же самое со шмотьем. Вся эта диверсификация напоминает мне ситуацию с нашим хоккеем и футболом в начале нулевых годов. =) Были многократными чемпионами всего на свете по хоккею, но решили вкладываться в футбол, где ничего толком и не выигрывали. В результате и по футболу на чемпионаты мира и Европы не попадали, так едва и хоккей не потеряли окончательно. Хорошо вовремя спохватились. Имхо, нужно ОЧЕНЬ вкладываться в то, где мы конкурентоспособны: тот же нефтегаз, вооружение, космос, химия, металлургия, зерно - короче, что-то глобальное - на ширпотребе нам не выжить.
    ПыСы: ЕдРа, по-моему, вообще ничего из себя не представляет, зря ты беспокоишься, имхо.

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Говорили примерно так:
    Не, это мягко. Я про ленинскую Совдепию.

  20. #40
    Почтенный гражданин delog's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    pale blue dot
    Posts
    270
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by it-ogo
    This kind of attitude is typical for Russian middle class of all times.
    Ну естественно. На что жаловаться-то тем, кто у кормушки сидит?
    Quote Originally Posted by it-ogo
    It is hysteria and depression and nothing like civil responsibility.
    Нет дыма без огня. Было бы все хорошо, здесь не было бы этой темы вообще. Насчет гражданской ответственности, о ней можно долго говорить, но в основном все сводится к тому, что рыба гниет с головы. Мне неохота приводить примеры из собственного опыта, да и не люблю я мусолить то, как все плохо.
    Quote Originally Posted by it-ogo
    This is the first of the Great Problems of Russia, which are population and infrastructure.
    Ломаем стереотипы? Я-то думал в России две другие проблемы.
    Last edited by Lampada; November 25th, 2010 at 05:19 PM. Reason: Мусолить что.
    English as a Second Language by Jeff McQuillan and Lucy Tse.

Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. День России
    By Martin Miles in forum Society
    Replies: 5
    Last Post: October 24th, 2009, 01:23 PM
  2. Обама в России
    By Martin Miles in forum General Discussion
    Replies: 1
    Last Post: July 7th, 2009, 10:04 PM
  3. Расскажи мне о России
    By astronomer in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 2
    Last Post: July 2nd, 2007, 05:12 PM
  4. Бэскэтбол в России
    By Siriusly in forum General Discussion
    Replies: 15
    Last Post: February 26th, 2007, 10:48 AM
  5. Женщины России
    By raskolnik in forum Говорим по-русски
    Replies: 21
    Last Post: October 11th, 2003, 06:31 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary