Page 22 of 26 FirstFirst ... 122021222324 ... LastLast
Results 421 to 440 of 501

Thread: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

  1. #421
    Властелин
    Join Date
    Mar 2003
    Location
    Invalid City!
    Posts
    1,347
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Leof
    Да.

    Но из-за этих споров на международном уровне где чьи бумажки, а где - какашки, тысячи путешественников не могут и не смогут попасть в Великобританию.

    А я мечтаю туда попасть!
    I hope you're joking, because if not you have been horribly mis-informed.

    Only diplomatic visas are affected in any way. Tourist visas, business visas, and visitor's visas are being issued as usual.

  2. #422
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by mishau_
    Я тут на собственном примере убедился сегодня. Путинская верхушка боится даже меня! Что уж говорить про Березовского.

    Дело было так. Иду я, значит, по улице Новый Арбат. И что-то пустая улица средь бела дня. Ну думаю надо как бы сфоткать это дело. Кругом пробки, а тут пустыня сахара.net. Достал, значит я, фотоаппарат, но вдруг откуда-то из-за стоянки машин, появляется молодой человек, предъявляет удостоверение КГБ и говорить мне вежливо "воздержитесь от фотосъемок". Я спросил мол почему, он ответил, "не стОит этого делать". Я подчинился, а потом в полнейшей тишине на бешенной скорости проехала одна легковая машина с мигалкой. По пустому Новому Арбату. Потом еще две. Потом четыре джипа, здоровенных что бронепоезд на твоем запасном пути, а потом опять целая очередь машин легковых. Потом дали движение, а чорные мошины с крякалками еще ехали и ехали и крякали.

    Вот как они простых людей с фотоаппаратом боятся.
    Описал просто супер! Пешы исчо, пожалуйста.

    Надо было поинтересоваться у молодого человека, а что бы он сделал, если не воздержаться. Это твоё гражданское право!
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  3. #423
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Это ФСО - полные м.даки! (так о них даже комитетчики отзываются). Лучше подчиниться. Они вообще "над законом". И доказать что-либо - просто невозможно.
    Send me a PM if you need me.

  4. #424
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Вот редиски. Я тоже так хочу.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  5. #425
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Rtyom
    Вот редиски. Я тоже так хочу.
    Хочешь быть псом властного хозяина и подъедать крошки с его стола?
    Send me a PM if you need me.

  6. #426
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Rtyom
    Вот редиски. Я тоже так хочу.
    Хочешь быть псом властного хозяина и подъедать крошки с его стола?
    Нет. Это примитивно. Я хочу аналог таких же прав. Только такие «права» получают не в земной жизни.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  7. #427
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by scotcher

    Only diplomatic visas are affected in any way. Tourist visas, business visas, and visitor's visas are being issued as usual.
    The politics say so, unfortunately the travel agents say the opposite and the tourists too. The whole process of geting visa got difficulties.
    Я так думаю.

  8. #428
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Вот я украдкой заснял кусочек



    http://img242.imageshack.us/img242/1125/newarbatus4.jpg
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  9. #429
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Теперь тебя упекут.

    А что там парень в зелёной майке делает? Пистолет достаёт?
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  10. #430
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16

    Re: Неумелая пропаганда м российской стороны.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Clumsy Russian media tricks.

    "Вести" перенесли Березовского с шестой страницы приложения на передовицу The Times


    Такие разные первые полосы Times увидели зрители "Вестей" и жители Великобритании в понедельник

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 924881.stm
    http://lenta.ru/news/2007/08/01/change/
    "Вести" -- молодцы! Грамотно умыли "Times", и не придерешься...
    Кр. -- сестр. тал.

  11. #431
    Властелин
    Join Date
    Mar 2003
    Location
    Invalid City!
    Posts
    1,347
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Leof
    Quote Originally Posted by scotcher

    Only diplomatic visas are affected in any way. Tourist visas, business visas, and visitor's visas are being issued as usual.
    The politics say so, unfortunately the travel agents say the opposite and the tourists too. The whole process of geting visa got difficulties.
    Or the Russian press and TV news shows say that the travel agents and the tourists say so, perhaps?

    I call shanninigans. The British government has absolutely nothing to gain and lots to lose by making it more difficult for tourists and businessmen to come to the UK, and they have no history of ever having made it more difficult for the citizens of a country to aquire a visa just because relations with that country deteriorated, even when the falling-out was a lot worse than the one we're talking about here. That they would be able do it secretly is just laughable.

    Don't believe everything you hear on the TV

  12. #432
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Неумелая пропаганда м российской стороны.

    Quote Originally Posted by Scorpio

    "Вести" -- молодцы! Грамотно умыли "Times", и не придерешься...
    Чего ж ту молоцового. По-моему это называется "притянуть за уши" и "высосать из пальца". Кстати интересно, как это будет по-английски?

    Кстати, вот неплохой комментарий.

    http://mk.ru/blogs/MK/2007/08/03/society/304097/
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  13. #433
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by scotcher
    The British government has absolutely nothing to gain and lots to lose by making it more difficult for tourists and businessmen to come to the UK,...
    Then I will hope that that is true.
    Я так думаю.

  14. #434
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Я тоже слышал, что бизнес и туризм останутся. И что визы лишаться только русские официальные лица. Причем если они поедут в Бртн в качестве неофициальных лиц, то и им будет можно.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  15. #435
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16

    Re: Неумелая пропаганда м российской стороны.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by Scorpio

    "Вести" -- молодцы! Грамотно умыли "Times", и не придерешься...
    Чего ж ту молоцового. По-моему это называется "притянуть за уши" и "высосать из пальца". Кстати интересно, как это будет по-английски?
    Ну, может, "умыли" здесь не очень подходящее слово. Однако, я не вижу никакого криминала в том, чтобы показать в эфире коллаж газеты, состоящий из заголовка и статьи, пусть и опубликованной на другой полосе. По моему, никто не заявлял в эфире ничего вроде: "это -- аутентичная копия газеты, выглядящая так, как она вышла из типографии..." Показали коллаж, и не скрывали, что это коллаж. Так в чем претензии к "Вестям"?

    Quote Originally Posted by mishau_
    Кстати, вот неплохой комментарий.

    http://mk.ru/blogs/MK/2007/08/03/society/304097/
    Скучновато, и (как всегда у Минкина) многовато пустого словоблудия.
    Хотя есть отдельные верные мысли. Напр. согласен с тем, что (из того, что мы знаем) убедительная версия не вырисовывается. С другой стороны, мало знаем мы в основном потому, что британцы скрывают все факты, а нашим следакам, как я понимаю, нормально поработать там так и не дали.
    Пока нет каких-нибудь новых убедительных фактов я, пожалуй, склоняюсь к тому, что предполагал в самом начале: смерть Литвиненко -- полная случайность, последовавшая из-за неосторожного обращения этого идиота с весьма опасным радиоактивным веществом.
    Или веществами? Осмелюсь напомнить, что официальное заключение об его смерти до сих пор не опубликовано, и чем он отравился на самом деле, мы не знаем. Вполне возможно, что кроме Po-210 было что-то намного похуже. В общем, британцам есть что скрывать.
    ЗЫ. Комментарий эксперта-радиолога в конце понравился. Очень толковый. Всем советую почитать.
    Кр. -- сестр. тал.

  16. #436
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Телеканал "Россия" отверг обвинения в фальсификации передовицы The Times, объяснив инцидент "особенностями компьютерной верстки".

    http://www.mignews.com/news/society/cis ... 43239.html


    Вот статья:

    The Times: Даже богатые заслуживают, чтобы их защищали от России


    Вниманию зрителей российской телевизионной программы «Вести», а также всех жителей планеты, которые привержены принципам правового государства: первую полосу номера Times в этот понедельник не занимал материал с весьма спорным мнением о Борисе Березовском, живущим в Суррее российском эмигранте, миллиардере и любителе черных замшевых туфель.

    Произошел уморительно смешной инцидент (если бы намерения и последствия не были в действительности весьма серьезными): программа «Вести» фальсифицировала первую полосу Times и показала ее в эфире под видом подлинной. Подделка состояла в том, что материал, в реальности опубликованный на этой полосе, был заменен взятой из второй тетрадки газеты колонкой Стефани Марш с заголовком «Berezovsky is playing us, and it's embarrassing» («Березовский водит нас за нос – стыдно, господа!»).

    Уточним: Марш действительно написала этот материал. И он был опубликован под этим заголовком (хотя далеко не на первой полосе). Этому факту была дана ложная интерпретация, чтобы намекнуть, что британский истеблишмент ополчился на богатейшего из беженцев и требует его выдачи России, где Березовский находится в розыске по многочисленным обвинениям в мошенничестве. Но опровержение все равно необходимо.

    Марш права в том, что российским олигархам, располагающим высокооплачиваемыми командами пиарщиков, почти никогда не стоит верить на слово. Но мы нимало не должны стыдиться нынешнего статуса Березовского как жителя Великобритании, законно находящегося в нашей стране. Нет, этим фактом нам следует гордиться, а прежде чем аннулировать этот статус – хорошенько подумать. Прелюбопытный феномен пребывания Березовского здесь, то, как он толкует со своими собратьями-изгнанниками и курсирует между Западным Лондоном и другими местами на бешеной скорости в лимузинах с затемненными стеклами, – это настоятельное заявление британской судебной системы, которая более-менее работает, о том, что она не станет иметь дело с российской судебной системой: системой, которая, очевидно, не работает вовсе.

    В биографии Березовского каждый абзац – сенсация: миллиарды, которые он выгреб из руин Советского Союза, неограниченная власть при Ельцине, эпический разрыв с Путиным, побег в Лондон и подстрекательский призыв к свержению режима, который он оставил на покинутой родине.

    Но для британского суда все это время имел принципиальное значение только один абзац: утверждение Березовского, что в случае возвращения в Россию он «обоснованно боится преследования». Вначале это утверждение было отвергнуто, но в сентябре 2003 года, после подачи апелляции, признано достоверным, и Березовскому предоставили политическое убежище. Российский посол в Лондоне заявил тогда, что это решение – знак пренебрежения к работе российской Генеральной прокуратуры, которая подкрепила запрос об экстрадиции подробными обвинениями в мошенничестве.

    Березовский не ангел – но работа российской Генеральной прокуратуры заслуживает именно презрения. После прихода Путина к власти главы этого ведомства ни разу не проявили ни капли принципиальности или независимости. Напротив, они добились заключения в тюрьму или изгнания врагов Путина и не смогли раскрыть ни одного из череды убийств, совершенных явно по политическим мотивам. Одним из таких убийств было убийство Литвиненко. Если Березовского отправят на родину, он наверняка станет следующим. Россия – великая страна, которой правят головорезы. От них заслуживают защиты даже миллиардеры.

    http://www.rosbalt.ru/2007/8/2/403650.html
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  17. #437
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17

    Re: Неумелая пропаганда м российской стороны.

    Quote Originally Posted by Scorpio
    Осмелюсь напомнить, что официальное заключение об его смерти до сих пор не опубликовано, и чем он отравился на самом деле, мы не знаем. Вполне возможно, что кроме Po-210 было что-то намного похуже.
    Да! Например в кофе попал чей-то волос.

    А насчёт коллажирования, я скажу, что так тоже нельзя.

    Взяли одно, подрисовали другое, сказали третье.
    Если, например, в британских СМИ покажут страницу с надписью Конституция РФ, а под ней, ну чёй-нибудь первое, что придёт в голову, на злобу дня.

    Таймз - известное и уважаемое издание, и так использовать его символику это не деликатно, не совсем этично для профессиональной журналистики и просто по-человечески.

    Я же предлагаю - давайте в новостях показывать коллажи, где у патриарха будет на груди красоваться значок с Мерелином Менсоном, а у президента во время встречи на рабочем столе будет лежать газета со сканвордами или погашенная об стол папироска.

    Нет. Я против. Это как раз то, о чём Рамиль говорил - манипулирование общественным мнением. Сейчас они вообще скажут невесть чаво!
    Я так думаю.

  18. #438
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16

    Re: Неумелая пропаганда м российской стороны.

    Quote Originally Posted by Leof
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Осмелюсь напомнить, что официальное заключение об его смерти до сих пор не опубликовано, и чем он отравился на самом деле, мы не знаем. Вполне возможно, что кроме Po-210 было что-то намного похуже.
    Да! Например в кофе попал чей-то волос.
    Это у вас такая попытка сарказма? Тогда получилось не смешно.

    Quote Originally Posted by Leof
    А насчёт коллажирования, я скажу, что так тоже нельзя.

    Взяли одно, подрисовали другое, сказали третье.
    Если, например, в британских СМИ покажут страницу с надписью Конституция РФ, а под ней, ну чёй-нибудь первое, что придёт в голову, на злобу дня.
    Если под надписью "Конституция России" будет показана конституция республики Вануату, то у меня, конечно, будут большие возражения. А вот если под этой надписью будет любая страница Конституции России -- никаких возражений у меня нет и быть не может. Особенно, если это будет страница со статьей 62 (которую им полезно почитать ).

    Quote Originally Posted by Leof
    Таймз - известное и уважаемое издание, и так использовать его символику это не деликатно, не совсем этично для профессиональной журналистики и просто по-человечески.
    Ну, объясните это EuroNews. Они тоже в разделе "Обзор прессы" постоянно показывают компьютерные коллажи газет (в том числе и российских, напр. "Ведомости" и "Коммерсант").

    Quote Originally Posted by Leof
    Я же предлагаю - давайте в новостях показывать коллажи, где у патриарха будет на груди красоваться значок с Мерелином Менсоном, а у президента во время встречи на рабочем столе будет лежать газета со сканвордами или погашенная об стол папироска.
    А я предлагаю другое: давайте не будет так передергивать.

    Quote Originally Posted by Leof
    Нет. Я против. Это как раз то, о чём Рамиль говорил - манипулирование общественным мнением. Сейчас они вообще скажут невесть чаво!
    Телевидение вообще по определению манипулирует общественным мнением. Ну и? Не нравится -- не смотрите. Читайте новости в Интернете (гдле вашим мнением тоже будут манипулировать, но другие люди ).
    Кр. -- сестр. тал.

  19. #439
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Тогда давайте доведём идею до своего логического завершения.
    Давайте будем печатать альтернативные версии Таймс и распространять их по Великобритании. То же самое проделать с другими изданиями. Наконец-то западная пресса будет писать о нас только то, что нам надо.
    Send me a PM if you need me.

  20. #440
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Scorpio, я вовсе не пытался выражать сарказм по поводу этого факта или вашего отношения к произошедшему. Это правда.
    Рассматривайте мою шутку как неудачную или неуместную, если хотите, но не принимайте её так на счёт своего высказывания. Шутка относилась лишь к качеству напитков, подаваемых в некоторых Лондоских ресторанах, а объяснять её смысл я считаю ненужным.

    Насчёт конституции и очерёдности газетных страниц. Теоретически ничего страшного. Но это подтасовка очерёдности просто некрасивый жест вот и всё. Неважно, что делают на Евроньюз. "Так поступают все - и мы будем" - так что ли получается? Зачем каналу Россия ориентироваться на стандарты Евроньюз - каналу, многое в котором ещё не доработано. Даже если это правда, что там, говоря про передовицы различных газет используются коллажи, хотя я этого и не замечал. Значит, я так же не одобряю действий Евроньюз. Разницы здесь нет.

    Но вот представьте. Я всё-таки утрирую, так как это приувеличение помогает увидеть суть вопроса, а я считаю, что очерёднось страниц имеет некое принципиальное значение. Представьте, что в фоторепортаже о беседе президента с журналистами над абзацем, посвящённом осуждению темы Беслана, будет по неаккуратности или нещепетильности верстальщика, а может по умыслу помещена фотография Путина, которого насмешил чей-то абсурдный вопрос, заданный на этой-же прессконференции. Кадр оттуда же - да! Смысл искажён - разумеется. В том, что Таймз не поместила статью на передовицу были определённые причины. Мы их не знаем, но зачем ими лукаво пренебрегать и что-то фантазировать?

    И вашим и моим мнением в таком случае кто-то или что-то манипулирует. Нам остаётся только самим оценить, в какой степени.
    На мой взгляд, такой коллаж пусть даже чуть, но выходит за рамки журналистской этики. Тем более, что это официальное новстное агенство и общероссийский канал.

    Могу я попросить вас, если вы не согласны, не комментировать каждую мою мысль в отдельности, а просто сказать, что вы не согласны или выразить вашу мысль цельным абзацем, не переходящим в цитирование. А то наша манера вести диспуты напоминает что-то комичное, газетную полемику, а не разговор.

    PS Рамиль, я за!
    Я так думаю.

Page 22 of 26 FirstFirst ... 122021222324 ... LastLast

Similar Threads

  1. Не один раз... пока не...
    By radomir in forum Translate This!
    Replies: 3
    Last Post: June 24th, 2009, 07:59 AM
  2. Раз vs Один
    By vxp in forum General Discussion
    Replies: 6
    Last Post: October 5th, 2007, 10:29 PM
  3. All about один!
    By Бармалей in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 20
    Last Post: May 31st, 2006, 05:10 PM
  4. Ещё один привет...
    By Rtyom in forum Fun Stuff
    Replies: 68
    Last Post: May 21st, 2006, 05:21 PM
  5. Ещё один перевод
    By Darobat in forum Translate This!
    Replies: 4
    Last Post: August 9th, 2005, 07:49 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary