Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 26 of 26

Thread: Госдума - молодец

  1. #21
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Ramil
    Повторюсь: бояться - не значит уважать. Законы не уважают, закона боятся.
    Естественно, что законопослушные граждане уважают закон, а преступники должны его бояться.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Мой прадед был репрессирован. Всего лишь за то, что переписывался со своим другом - австрийцем. Взяли его по доносу одного из сослуживцев, который потом занял его место. Судила тройка. В 1940 г. дали 10 лет без права переписки. Что с ним стало потом - никто не знает.
    Ну так это вина его сослуживца, и того, кто судил вашего прадеда. И если общаться с иностранцами было запрещено, то он знал, чем рисковал.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Надо же, когда сотни тысяч человек заявляют одно, ты ставишь их слова под сомнения, но чем тогда подкреплена твоя точка зрения?
    Сотни тысяч? Я пока не слышал голосов этих сотен тысяч. Вот пропаганды по тв было сколько угодно, особенно в 90-е годы. Даже передачи устраивались, где обсуждались преступления коммунистов. Тогда ведь никто ещё не знал, что эти "благодетели" остановятся только на поливании грязью Советов и разворовывании того, что от них осталось.
    Так что моя точка зрения подтверждена ничуть не меньшим политиканством, чем точка зрения тех, кто утверждает, что при Сталине система была, ну, как минимум, в тысячу раз хуже, чем нынешнее демократичное "благоденствие". И с какой радости прокурор должен ездить в "Жигулях"? Прокурор и судья должны получать столько денег и привилегий, чтобы они и не думали о том, чтобы взять или дать взятку. Так же как это делается в любой нормальной стране.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Вот такие пассажи мне больше всего нравятся. "Пустите меня порулить, я всем зарплату подниму". Но никто из таких популистов, отчего-то, не говорят, а где и за счёт чего они эту зарплату поднимать собрались.
    Ramil, в любом государстве есть налоги, а значит есть деньги. Уж двадцать лет из нашей страны деньги вывозят миллиардами. Так что если кто-то говорит "а где вы возьмёте деньги?", это звучит глупо. Вопрос только в том куда эти деньги вложить.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Да, на зоне вообще за порядком строго следят. Избави тебя бог от такого "порядка". *Я НЕ ХОЧУ ХОДИТЬ СТРОЕМ*.
    А если демократы прикажут?
    Я тоже не хочу ходить строем под дурократическую дудочку, когда какая-то шибко коммуникабельная единоросовская обезьяна будет мне втирать очки про "светочи демократии, бороздящие просторы вселенной".
    Quote Originally Posted by Ramil
    Вот ведь как, тем, кто говорит, что при Сталине был порядок ты, почему-то, веришь, а тем, кто рассказывает про репрессии и террор - говоришь, что все врут. Может быть ты слушаешь только тех, кто говорит то, что ты хочешь слышать?
    Да ничуть, Ramil. Просто я не перевариваю этот лицемерный, грязный, циничный режим, который сейчас воцарился в нашей стране. У него нет идей, и нет будущего. Этот режим гниёт во всех странах, а политиканы молятся на него, как на золотого тельца.
    Quote Originally Posted by Ramil
    Последние проиграли, как я понимаю... а если без метафор, между кем и кем война-то шла?
    Победили большевики. А противостояли им разные реваншисты, бредившие "старыми, добрыми временами", в которые они как сыр в масле катались. А то что Сталин зажравшиеся гос.органы репрессировал, было, наверное, за что. Я бы и нынешнюю Думу с удовольствием репрессировал.
    Да я и не утверждаю, что во всём виновата "приватизация". Естественно, мерзавцы появились ещё при Хруще, они и плодили гниль, и проводили политику и экономику, ведущую к развалу страны. Естественно, что когда к власти пришёл Хрущ-кукурузник, о сталинских методах борьбы с гнилью речи уже не шло.
    А вот о том, что Союз не мог обеспечить людей работой, можно поспорить. Такое могло случиться, только если это было сделано специально. И так как это делалось специально, то это и случилось, опять же, благодаря отсутствию адекватных наказаний.

  2. #22
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Естественно, что законопослушные граждане уважают закон, а преступники должны его бояться.
    Я вот - законопослушный, но закон не уважаю. И власть не уважаю. Никакую. И уважать не собираюсь (любую власть и любой закон, не только нышешние). И законопослушность моя - исключительно из чувства самосохранения.

    Ну так это вина его сослуживца, и того, кто судил вашего прадеда. И если общаться с иностранцами было запрещено, то он знал, чем рисковал.
    Общаться с иностранцами было можно. Никто не запрещал. А не лежит ли часть вины на тех, кто выстроил эту систему?

    Сотни тысяч? Я пока не слышал голосов этих сотен тысяч.
    Я лично знаю людей, кто при Сталине сидел (не сотни тысяч, но десяток наберётся). Знаешь ли, ни одного мерзавца.

    И с какой радости прокурор должен ездить в "Жигулях"?
    А с такой, что простая математика подсказывает, что на свою зарплату он может себе позволить только жигули. Не помню точно, но в какой-то из скандинавских стран, глава государства на работу лично за рулём собственного автомобиля катается - и ничего.

    Прокурор и судья должны получать столько денег и привилегий, чтобы они и не думали о том, чтобы взять или дать взятку. Так же как это делается в любой нормальной стране.
    В любой "нормальной" стране госслужащие получают не так много денег, как ты думаешь. Служащие частных компаний, к примеру, на аналогичных по рангу должностях зарабатывают гораздо больше (иногда на порядок).

    Ramil, в любом государстве есть налоги, а значит есть деньги.
    Только госслужащих много, а помимо зарплат есть ещё куча всевозможных статей бюджетных расходов, на которые тоже нужны деньги. С чего бы поднимать зарплаты судьям и не поднимать учителям, или врачам? Вот поделили между отраслями бюджетные поступления и получили столько, сколько получили.

    Уж двадцать лет из нашей страны деньги вывозят миллиардами.
    Это не государственные деньги. А частный капитал я могу вывозиить куда угодно (где он сохраннее) и платить налоги тому государству, которое гарантирует, что я своих денег не потеряю. А после 1998 года, я, например, считаю, что свой "долг" перед родиной я оплатил... прошу больше не беспокоить.

    Так что если кто-то говорит "а где вы возьмёте деньги?", это звучит глупо. Вопрос только в том куда эти деньги вложить.
    Ну хорошо, я глупый дипломированный экономист, работавший в комитете ГД РФ по бюджету и налогам, с 12 летним опытом работы по специальности и 2 дополнительными курсами обучения.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Да, на зоне вообще за порядком строго следят. Избави тебя бог от такого "порядка". *Я НЕ ХОЧУ ХОДИТЬ СТРОЕМ*.
    А если демократы прикажут?
    В нашей стране демократов нет. Это во-первых. Во-вторых - не прикажут. Строй нужен только тем, кто хочет "порядка". Я вот думаю, неужели все, кто мечтает о "порядке" думают, что "порядок" начнут наводить с жулья и воров? Последние и при Сталине чувствовали себя вполне вольготно. И бандитизм был, и воров куча была и всё как у людей. Порядок обычно начинают наводить с искоренения инакомыслия. При тпфу... плюрализме, порядок навести даже теоретически нельзя.

    Я тоже не хочу ходить строем под дурократическую дудочку, когда какая-то шибко коммуникабельная единоросовская обезьяна будет мне втирать очки про "светочи демократии, бороздящие просторы вселенной".
    Заметь, тебя ведь ни одна обезьяна строем ходить не заставляет. С чего ты решил, что будут заставлять?

    Да ничуть, Ramil. Просто я не перевариваю этот лицемерный, грязный, циничный режим, который сейчас воцарился в нашей стране.
    Я тоже. Но я также не переваривал лицемерный, грязный и циничный режим, который царил в нашей стране до 1991 года. Я не жил при Сталине, но и тот режим я бы точно так же не переваривал. Я могу переваривать только такой режим при котором мои отношения с государством заканчивались бы уплатой налогов и больше бы мы ни коим образом не соприкасались. Я не переваривал и не перевариваю ни одну из форм государственной власти (и власти вообще). Я вообще считаю сам институт государства - отсталой формой социальной организации, тормозящей прогресс человечества. Любая власть - преступление.


    А вот о том, что Союз не мог обеспечить людей работой, можно поспорить.
    Поспорь. Я говорил - востребованной работой, т.е. той, что приносила бы государству прибыль. Та работа, которой обеспечивал своих граждан СССР, зачастую была убыточна для государства. Когда, чтобы не допустить безработицы, рабочие места созавались искуственно.
    Send me a PM if you need me.

  3. #23
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Ramil
    Я вот - законопослушный, но закон не уважаю. И власть не уважаю. Никакую. И уважать не собираюсь (любую власть и любой закон, не только нышешние). И законопослушность моя - исключительно из чувства самосохранения.
    Ramil, сами стонете, что все кладут на закон, и тут же говорите что его не уважаете!
    И почему тогда кто-то другой должен это делать?

    Quote Originally Posted by Ramil
    А не лежит ли часть вины на тех, кто выстроил эту систему?
    Лежит, но наказать их уже невозможно.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Я лично знаю людей, кто при Сталине сидел (не сотни тысяч, но десяток наберётся). Знаешь ли, ни одного мерзавца.
    Верю. А при демократиях одни мерзавцы сидят?

    Quote Originally Posted by Ramil
    Простая математика подсказывает, что на свою зарплату он может себе позволить только жигули. Не помню точно, но в какой-то из скандинавских стран, глава государства на работу лично за рулём собственного автомобиля катается - и ничего.
    Ну наш тоже, чай, не на самолёте на работу летает. Да и, поди, у этого президента родственники не простые работяги, а помимо денег, есть ещё и масса других сладких привилегий. А цензурить в какой-нибудь Скандинавии - одно удовольствие.

    Quote Originally Posted by Ramil
    В любой "нормальной" стране госслужащие получают не так много денег, как ты думаешь.
    Согласен. А зачем им много, если они имеют массу привилегий, позволяющих им особо не напрягаться, чтобы оправдать затраченные на них деньги налогоплательщиков? Или вы думаете, что они дураки, что не берут взяток?

    Quote Originally Posted by Ramil
    А частный капитал я могу вывозиить куда угодно (где он сохраннее) и платить налоги тому государству, которое гарантирует, что я своих денег не потеряю.
    Естественно, при условии, что вы уважаете законы страны, где вы эти деньги заработали: налоги заплатите, заплатите работникам, и не столько, сколько на ум взберендит, а сколько должны по закону. Но России это не касается пока что, увы..

    Quote Originally Posted by Ramil
    Ну хорошо, я глупый дипломированный экономист, работавший в комитете ГД РФ по бюджету и налогам, с 12 летним опытом работы по специальности и 2 дополнительными курсами обучения.
    И что, я должен пасть ниц и начать молиться на вас?

    Quote Originally Posted by Ramil
    В нашей стране демократов нет.
    Вот те на! А в США их тоже нет? А в Скандинавии? А в Греции они есть? Говорят, там всё есть... Демократы, это те, кто провозглашает ценности демократии, и у нас это "Единая Россия".

    Quote Originally Posted by Ramil
    Заметь, тебя ведь ни одна обезьяна строем ходить не заставляет. С чего ты решил, что будут заставлять?
    Как это не заставляет? А жить по их бредовым законам? А слушать эту их бредовую пропаганду каждый день?

    Quote Originally Posted by Ramil
    Та работа, которой обеспечивал своих граждан СССР, зачастую была убыточна для государства. Когда, чтобы не допустить безработицы, рабочие места созавались искуственно.
    А сейчас что изменилось? Во всех странах рабочих заменяют роботы, а людей куда денем? Это и называется "демократический прогресс"?

  4. #24
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Cocos
    Ramil, сами стонете, что все кладут на закон, и тут же говорите что его не уважаете! И почему тогда кто-то другой должен это делать?
    А ведь это вы призывали к уважению к закону, не я... Закон держится на угрозе наказания, а не на уважении.

    Quote Originally Posted by Cocos
    Quote Originally Posted by Ramil
    А не лежит ли часть вины на тех, кто выстроил эту систему?
    Лежит, но наказать их уже невозможно.
    Наказать нельзя, но оправдывать-то зачем? Сталин выстроил эту систему "порядка", не следует тогда говорить, что эта система была хороша. Лучше уж так как сейчас, чем так как при Сталине (это моё мнение).

    Quote Originally Posted by Ramil
    Я лично знаю людей, кто при Сталине сидел (не сотни тысяч, но десяток наберётся). Знаешь ли, ни одного мерзавца.
    Верю. А при демократиях одни мерзавцы сидят?
    Дело не в этом, по крайней мере, существуют свидетельства того, что не всё так "в порядке" было при сталинском порядке.

    Quote Originally Posted by Ramil
    В любой "нормальной" стране госслужащие получают не так много денег, как ты думаешь.
    Согласен. А зачем им много, если они имеют массу привилегий, позволяющих им особо не напрягаться, чтобы оправдать затраченные на них деньги налогоплательщиков? Или вы думаете, что они дураки, что не берут взяток?
    А кто вам сказал, что их не берут? Не знаю про Скандинавию, вот, к примеру во Франции, Германии, Англии и США берут. И коррупционные скандалы случаются - и пресса бушует (а сколько их остаётся неразоблачённых).

    Quote Originally Posted by Ramil
    А частный капитал я могу вывозиить куда угодно (где он сохраннее) и платить налоги тому государству, которое гарантирует, что я своих денег не потеряю.
    Естественно, при условии, что вы уважаете законы страны, где вы эти деньги заработали: налоги заплатите, заплатите работникам, и не столько, сколько на ум взберендит, а сколько должны по закону. Но России это не касается пока что, увы..
    Так и платят по закону. Да, зарплаты низкие, но они устанавливаются трудовым соглашением и вполне законны. Есть МРОТ (который тоже увеличивать просто так невозможно).

    Quote Originally Posted by Ramil
    И что, я должен пасть ниц и начать молиться на вас?
    По крайней мере, не называть мои доводы глупыми, не приводя контр-аргументов.

    Quote Originally Posted by Ramil
    В нашей стране демократов нет.
    Вот те на! А в США их тоже нет? А в Скандинавии? А в Греции они есть? Говорят, там всё есть... Демократы, это те, кто провозглашает ценности демократии, и у нас это "Единая Россия".
    Есть те, кто называет себя демократами, но если я назову себя врачом, от этого не научусь лечить людей. Демократия = правление народа. Сомневаюсь, что на земле можно найти страну с подобным государственным устройством.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Заметь, тебя ведь ни одна обезьяна строем ходить не заставляет. С чего ты решил, что будут заставлять?
    Как это не заставляет? А жить по их бредовым законам?
    Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.


    А слушать эту их бредовую пропаганду каждый день?
    Так ты не слушай. Я вот не слушаю и прекрасно себя чувствую.

    А сейчас что изменилось? Во всех странах рабочих заменяют роботы, а людей куда денем? Это и называется "демократический прогресс"?
    Нет, давай в каменном веке останемся. Дело в том, что советкая гигантомания привела к тому, что стоял где-нибудь завод, выпускающий 10 млн. кастрюль в год (по технологии полувековой давности). Трудились на этом заводе 10 тыс. человек. Потом продукция этого завода нафиг стала никому не нужна. Вот и пошли эти 10 тыс. по миру. Потому что на переоборудование завода денег нет, станки старые и ржавые. В другом месте, стоял завод по производству морально устаревших автомобилей... ещё где-то работала текстильная фабрика, выпускающая одежду ужасного качества, которую никто не хотел носить, и т. д. и т. п.
    Не смогло государство кормить эту богодельню. Вот и вышло, что
    лучше бы было 100 маленьких заводиков в частных руках, которые конкурируют между собой, повышая качество, чем один огромный заводище, продукция которого нахрен никому не нужна. И не демократы в этом виноваты, а плановая долбанная экономика, и уроды, которые в Госплане "пятилетки в четыре года" выполняли.
    Send me a PM if you need me.

  5. #25
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Ramil
    А ведь это вы призывали к уважению к закону, не я... Закон держится на угрозе наказания, а не на уважении.
    Ну, вообще-то, под уважением к закону я понимаю обязательность его выполнения.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Наказать нельзя, но оправдывать-то зачем? Сталин выстроил эту систему "порядка", не следует тогда говорить, что эта система была хороша. Лучше уж так как сейчас, чем так как при Сталине (это моё мнение).

    По крайней мере, существуют свидетельства того, что не всё так "в порядке" было при сталинском порядке.
    Ну да! А сейчас лучше? Кому? Ворам в законе?

    Quote Originally Posted by Ramil
    А кто вам сказал, что их не берут? Не знаю про Скандинавию, вот, к примеру во Франции, Германии, Англии и США берут. И коррупционные скандалы случаются - и пресса бушует (а сколько их остаётся неразоблачённых).
    Возможно. Однако надо быть тупым в кубе, чтобы отказаться от привилегий.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Так и платят по закону. Да, зарплаты низкие, но они устанавливаются трудовым соглашением и вполне законны. Есть МРОТ (который тоже увеличивать просто так невозможно).
    Ramil, по закону платят только на так называемых государственных предприятиях, да и то не всегда. Для этого, как минимум, должен быть нормальный профсоюз. А в идеале, всё должно решаться адвокатами через суд.

    Quote Originally Posted by Ramil
    По крайней мере, не называть мои доводы глупыми, не приводя контр-аргументов.
    Не помню такого!


    Quote Originally Posted by Ramil
    Есть те, кто называет себя демократами, но если я назову себя врачом, от этого не научусь лечить людей. Демократия = правление народа. Сомневаюсь, что на земле можно найти страну с подобным государственным устройством.
    Демократия, в той или иной форме, существовала с каменного века, и есть люди, называющие себя демократами, если не говорить о происхождении этого слова (римского, если я не ошибаюсь). И никакая демократия ничуть не противоречит тому же феодализму, крепостному праву или рабовладению, что мы до сих пор и наблюдаем в некоторых, так сказать, демократических странах.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Заметь, тебя ведь ни одна обезьяна строем ходить не заставляет. С чего ты решил, что будут заставлять?
    Quote Originally Posted by Cocos
    Как это не заставляет? А жить по их бредовым законам?
    Quote Originally Posted by Ramil
    Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
    Обычно так говорят прожжёные воры, у которых всегда есть деньги на очередную взятку судье. Для простых людей это не действует.

    Quote Originally Posted by Cocos
    А слушать эту их бредовую пропаганду каждый день?
    Quote Originally Posted by Ramil
    Так ты не слушай. Я вот не слушаю и прекрасно себя чувствую.
    Так и я не слушаю и прекрасно живу, но то что такая воровская пропаганда есть, это факт.

    Quote Originally Posted by Cocos
    А сейчас что изменилось? Во всех странах рабочих заменяют роботы, а людей куда денем? Это и называется "демократический прогресс"?
    Quote Originally Posted by Ramil
    Нет, давай в каменном веке останемся. Дело в том, что советкая гигантомания привела к тому, что стоял где-нибудь завод, выпускающий 10 млн. кастрюль в год (по технологии полувековой давности). Трудились на этом заводе 10 тыс. человек. Потом продукция этого завода нафиг стала никому не нужна. Вот и пошли эти 10 тыс. по миру. Потому что на переоборудование завода денег нет, станки старые и ржавые. В другом месте, стоял завод по производству морально устаревших автомобилей... ещё где-то работала текстильная фабрика, выпускающая одежду ужасного качества, которую никто не хотел носить, и т. д. и т. п.
    Не смогло государство кормить эту богодельню. Вот и вышло, что
    лучше бы было 100 маленьких заводиков в частных руках, которые конкурируют между собой, повышая качество, чем один огромный заводище, продукция которого нахрен никому не нужна. И не демократы в этом виноваты, а плановая долбанная экономика, и уроды, которые в Госплане "пятилетки в четыре года" выполняли.
    Естественно, но к этому привёл уже послесталинские либерализм и гниль. К тому же, не совсем понятно, с каких это пор к убыточным стала относится добыча природных ресурсов?

  6. #26
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Cocos
    Quote Originally Posted by Ramil
    Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
    Обычно так говорят прожжёные воры, у которых всегда есть деньги на очередную взятку судье. Для простых людей это не действует.
    Вообще-то это сказал М. Салтыков-Щедрин, но для простых людей это еще как действует. Посмотрите, сколько вокруг распивают спиртное, сколько пешеходов на глазах у гаишника нарушают правила дорожного движения. Сколько простых милиционеров занимаются беспределом и их никто не наказывает. Я бы перефразировал этот афоризм на современных лад:

    Строгость российских законов смягчается избирательностью их применения.


    Да-да! Официально в нашей стране законы не исполняются, а применяются.

    http://www.fas.gov.ru/news/n_13215.shtml
    http://www.pvlast.ru/archive/index.376. ... nar_id=372
    http://www.budgetrf.ru/Publications/Mag ... -25000.htm

    Вот к Рамилю может быть применен один закон, к Лампаде - другой, ко мне - третий и т.п.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Replies: 91
    Last Post: June 9th, 2008, 01:13 PM
  2. Uses of the word молодец
    By Mordan in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 25
    Last Post: March 27th, 2005, 10:09 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary