Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 58

Thread: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

  1. #21
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Quote Originally Posted by Ramil
    А что, сразу не видно было, какое г..но эти оранжевые? Я с украинцами говорил в ту пору -- Ющенко был для них иконой. Меня тогда ещё поразило, что за бабки с обществом может сделать телевидение, если из этого г..на такую конфетку сделали.
    Не знаю, с какими ты украинцами говорил, у меня 90% знакомых плевалось от него с самого начала и голосовали против него (в Крыму - 99,9%). Просто наши голоса выбросили фтоппку, как не соответствующие "заказу".

  2. #22
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Quote Originally Posted by mishau_
    На какую это он монополию покусился, интересно?
    Раскинь мозгами. Дальний Восток далеко. Везти по железке туда наши машины невыгодно. Перегонять невозможно. А спрос есть. Лохи хотят машин. Тут появились деловые люди, которые начали возить машины из Японии. А местная мафия сразу стала контролировать этот бизнес, вкладываться в него. Они и в Японии мосты навели, связи установили. И на таможне люди прикормлены. И так далее. По сути это огромная монополия. Они конечно для порядка пожимали плечами, мол возят из Японии только потому, что из России не выгодно, и пинали Москву по этому поводу. Но на самом деле они молились на такое положение дел. Сепаратизм Дальнего Востока выгоден мафиози экономически.
    Мне кажется наоборот, он продвигает монополию росавтопрома. Качество - кал, а цены будь здоров будут.
    Не решай за рынок, что кал, а что не кал. Если кал, то их туда не повезут. Путин лишь сделал возможным этот канал поставки, обнулив транспортный тариф.
    Ты либерал или кто (я не пойму)? Если либерал, то кричи ура, так как Путин мочит монополию. Лично сильно рискуя, между прочим. Мафия Дальнего Востока очень сильна. Это они губернатора Магадана замочили. Машины, рыба, золото, лес. Если их сильно обидеть, то будут мстить.

  3. #23
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Quote Originally Posted by Юрка
    Ты либерал или кто (я не пойму)?
    Я - "или где".

    Quote Originally Posted by Юрка
    Если либерал, то кричи ура, так как Путин мочит монополию. Лично сильно рискуя, между прочим. Мафия Дальнего Востока очень сильна. Это они губернатора Магадана замочили. Машины, рыба, золото, лес. Если их сильно обидеть, то будут мстить.
    Что же это за 8 лет он ее не уничтожил? И где же его хваленая Вертикаль Власти? Только митинги разгонять и может.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  4. #24
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Что же это за 8 лет он ее не уничтожил?
    Потому что мафия - в нас. Нужно изжить в себе мечту о халяве и она исчезнет. А Путин не нянька.

  5. #25
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    [quote=Юрка]
    Quote Originally Posted by "mishau_":2eg817z8
    Что же это за 8 лет он ее не уничтожил?
    Потому что мафия - в нас. Нужно изжить в себе мечту о халяве и она исчезнет. А Путин не нянька.[/quote:2eg817z8]
    Какой-то абсурд. Я ничего не понимаю. Караул!
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  6. #26
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Я ничего не понимаю. Караул!
    Все ребята давно уже в курсе. =)

  7. #27
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    М. БАРЩЕВСКИЙ: Людям не нравится. Но я только хочу напомнить, что мы как-то забываем, что когда мы говорим про иномарки, то альтернативой иномаркам являются отнюдь не «Жигули». Вернее, далеко не только «Жигули». Это и «Форд», и «БМВ», и «Тойота», которые собираются в России. То есть пошлины поднимаются на автомобили, изготовленные за пределами России, а не на иностранные бренды.

    А. САМСОНОВА: Но для людей, которые делают бизнес на ввозе, важно именно это.

    М. БАРЩЕВСКИЙ: Для людей, которые делают бизнес на ввозе, важно это. Нет, я просто даю как бы справку, что не только о «Жигулях» идет речь, потому что мне довольно часто сейчас приходится и читать, и слышать, что нас хотят пересадить с иномарок на «Жигули».

  8. #28
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Кстати, вот ради чего власти сохраняют высокие пошлины на импорт автомобилей:

    http://steer.ru/archives/2007/02/27/002802.php

    Вместо автомобилей, нам предлагают покупать *ЭТО*
    Send me a PM if you need me.

  9. #29
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Почему народ беленится? Дизайн, конечно, уродский... Но только ли из-за?..
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  10. #30
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Quote Originally Posted by mishau_
    На 5 часов было парализовано движение в городе и по федеральной трассе. Несколько тысяч автомобилистов пытались захватить аэропорт. Протестующие требовали отставки Путина и его правительства.
    До чего могут дойти озверевшие мещане. И всё ради своего неуёмного желания потреблять.
    Хочется сказать: "Сеня, машины - это не актуально!".
    - Нет никакого здравого смысла в том, чтобы ездить в городе на работу именно в авто. Общественный траспорт лучше, безопаснее, дешевле.
    - Нет смысла мотаться по городу и вести переговоры с клиентами. Для передачи информации есть средства связи, а в любых переговорах содержательными являются только 30 секунд. Остальные полтора часа - езда по ушам.
    - Не обязательно затариваться именно в Ленте или Окее. Около дома есть универсам.

    Я тут прикинул, сколько народу из моих знакомых погибло на дороге. Насчитал 9. Одна моя клиентка была сбита. Я ей товар лично упаковывал и отдавал. Один менеджер нашего отдела погиб в машине. Купил японскую, поездил пару-тройку лет и разбился. Четыре человека - соседи по деревне. Ехали домой и попали под поезд на переезде. Один шофёр на заводе. Ехал из Москвы в Питер и разбился. И ещё один шофёр, брат нашей сотрудницы. И парень моей племянницы разбился на мотоцикле. Влетел под грузовик сзади.
    И эти люди (во Владике) хотят, чтобы я сочувствовал их праву устраивать эту мясорубку на дорогах?
    Меня самого машины стукали несколько раз. То во дворе, то на зебре. Видел как у магазина машина ребёнка сбила. Он отлетел на 2 метра как мячик. И ещё пару-тройку трупов видел на трассе у нашего дома.

    Короче, чем машин меньше, тем лучше. А воинствующих мещан - в топку.

  11. #31
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Quote Originally Posted by Юрка

    Короче, чем машин меньше, тем лучше. А воинствующих мещан - в топку.
    Правильно, пусть на машинах ездят только чиновники. Быдло типа не доросло.


    Кроме того, был произведен качественный отбор людей. Примерно за месяц до наступления коммунизма из Москвы были выселены асоциальные элементы, включая алкоголиков, хулиганов, тунеядцев, евреев, диссидентов, инвалидов и пенсионеров. Студенты были направлены в отдаленные строительные отряды, а школьники в пионерские лагеря.

    В день объявления коммунизма все магазины ломились от разнообразных товаров и продуктов питания.

    Однако дело было совершенно новое, поэтому избежать ошибок не удалось.

    Искрина, со слов своей бабушки, рассказала мне, что в первый день коммунизма даже самые сознательные трудящиеся проявили полную несознательность и, несмотря на рабочий день, на работу не вышли, а кинулись в магазины и хватали, что под руку попадется, сверх всяких потребностей.

    Возникла ужасная давка, в результате которой в одном только Смоленском гастрономе было задавлено насмерть четырнадцать человек, в Елисеевском магазине были выбиты все стекла, опрокинуты все прилавки, а директору магазина вышибли глаз.

    Самое большое несчастье случилось в ГУMe, где под напором толпы рухнули перила переходного мостика на третьем этаже и люди падали вниз, убивая тех, на кого падали, и самих себя.

    Коммунистические власти для восстановления порядка были вынуждены вызвать войска В Москву были введены танки гвардейских Кантемировской и Таманской дивизий, и на три дня было объявлено военное положение.

    После этого к населению Москорепа обратился лично Гениалиссимус. Он сказал, что при введении в республике коммунистических порядков были допущены отдельные ошибки и перегибы. Он решительно раскритиковал и высмеял тех волюнтаристов, которые решили вот так с бухты-барахты ввести дикий коммунизм. Он сказал, что, поскольку люди сами не умеют трезво оценивать свои потребности, последние теперь будут определяться Верховным и местными Пятиугольниками, но даже и ограниченные потребности нельзя удовлетворять без строжайшей экономии первичного продукта и полной утилизации продукта вторичного.

    Я спросил Искрину, почему от нас никто не требует сдачи вторичного продукта. Она сказала, что комуняне повышенных потребностей от этой обязанности освобождены, тем более что канализационная система нашей гостиницы устроена так, что утилизирует вторичный продукт автоматически.

    (В. Войнович, Москва 2042)
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  12. #32
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    [quote=mishau_]
    Quote Originally Posted by "Юрка":1b3erc9s
    Короче, чем машин меньше, тем лучше. А воинствующих мещан - в топку.
    Правильно, пусть на машинах ездят только чиновники. Быдло типа не доросло.[/quote:1b3erc9s]
    Ну и к чему эти передергивания? У кого деньги есть, все равно купят себе импортную тачку. У кого меньше - купят импортную отечественной сборки или даже отечественную. В чем трагедия? Жизнь кончится без Мерседеса?

  13. #33
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Ну и к чему эти передергивания? У кого деньги есть, все равно купят себе импортную тачку. У кого меньше - купят импортную отечественной сборки или даже отечественную. В чем трагедия? Жизнь кончится без Мерседеса?
    Это не передергивания, а факт. Из того, что сказал Юрка получается, если простой россиянин хочет хорошую машину, он - мещанин, которому надо ездить на общественном транспорте, а если это чиновник, то - все хорошо.

    А если рассуждать твоей логикой, можно сказать у кого деньги есть, им подержанные машины не нужны - купят новые. У кого деньги есть - им ипотека не нужна. И так далее.

    У меня все друзья брали либо подержанные машины, либо новые, но в кредит. Потому что денег не хватало. Я сам покупаю товары за границей, бытовую технику, фотоаппараты, и многое другое. Беру подержанное, но по качеству превосходящее всю китайской дешевку. И я не приемлю, когда какой-то бюрократ в кресле под флагом и портретом Путина, будет за меня решать каковы мои потребности.

    А насчет конца жизни, вот почитай Калинину:


    У меня, кстати, были две отечественные машины, обе новые. У одной через три месяца руль утратил связь с колесами, и я чудом осталась жива.


    Вообще хорошая статья.
    http://mk.ru/blogs/MK/2008/12/26/society/388205/

    И еще:
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  14. #34
    Ан!нютка
    Guest

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Это хорошо говорить ... поддержим отечественного производителя ..... так было бы что поддерживать тов., может быть и поддержали бы. А что предлагают взамен?... вот это чудо-юдо на колёсах
    *
    Вспомнинается программа "Тачку на прокачку" , видели может, так там из металолома (практически) делают охринительную машинку, делаю несколько человек за давольно короткий промежуток времени.. так почему же наши не могут за столько лет придумать что-нибудь вменяемое!!!
    ну да ладно, эта тема стара как мир.
    ***
    а про праворульные мафинки... Владивосток и пр.
    у меня друг не так давно вернулся оттуда, там, простите, 97% иномарки с правым рулём и стоят они соответственно не стока, ск в Москоу и Питере не то что обычные ино, но даже и отечественные чуд(а), а сравнивать их характеристики..даже боюсь, точнее не сравнимы они;
    при этом всём что наша в скорости (или уже?) будет стоить больше (!) чем иномарка (лучшая по качеству, комплектации..и всему пр.).
    Возникает вопрос: "Где смысл, где логика"
    А вот ответ напрашивается только один .. наши "правители" занимаются вредительством:
    1. Народу, запрещая правый руль,
    2. Авто- (Вазу?..Газу..Тазу?), убивая его столько лет.
    3. Ну, про страну в целом чво грить, уже и так

  15. #35
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Quote Originally Posted by Ан!нютка
    вот это чудо-юдо на колёсах
    Еще раз: у нас в стране нет заводов, где собираются иномарки? Почему только о ВАЗе вспоминаете?

  16. #36
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Quote Originally Posted by Ан!нютка
    А вот ответ напрашивается только один .. наши "правители" занимаются вредительством:
    1. Народу, запрещая правый руль,
    2. Авто- (Вазу?..Газу..Тазу?), убивая его столько лет.
    3. Ну, про страну в целом чво грить, уже и так
    Анютка, не бузи. Меня вчера машина сбила (импортная). Так мне, что импортные хорошие, что наше г - всё одно: в ТОПКУ!

  17. #37
    Ан!нютка
    Guest

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Quote Originally Posted by BappaBa
    Quote Originally Posted by Ан!нютка
    вот это чудо-юдо на колёсах
    Еще раз: у нас в стране нет заводов, где собираются иномарки? Почему только о ВАЗе вспоминаете?
    А почему у нас в стране должны собирать иномарки .. своего нет ничего?
    за столько лет существования страны ничего не накопили? :"":
    п.с.
    почитай ск-ко заводов ино ужО закрылись, (а ск исчЁ закроются)....
    а если все закроются , а Чуд(о) впринципе встанет из-за кризиса + нераскупки машин..
    будем машины выписывать из загранки по пару лимонов за штуку? ..

    Quote Originally Posted by Юрка
    Анютка, не бузи. Меня вчера машина сбила (импортная). Так мне, что импортные хорошие, что наше г - всё одно: в ТОПКУ!
    не буду...
    .. ты под них спецом бросаешься...
    (п.с. предлагаю разобрать дома и жить в землянках .. ((недавно знакомого кирпич убил..насмерть)) .)

  18. #38
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Quote Originally Posted by Ан!нютка
    .. ты под них спецом бросаешься...
    В общем, да, угадала. Но на зебре чего хочу, то и делаю. Пусть тормозить научится, блин. Главное, одного шага не хватило до паребрика (бордюра - для москвичей). И хряп по ноге. Я шмяк на асфальт. Вся нога в зелёнке.
    Где ночные поджигатели машин? Я с вами!
    (п.с. предлагаю разобрать дома и жить в землянках .. ((недавно знакомого кирпич убил..насмерть)) .)
    Ну, дома-то хоть реально нужны. А машины нужны только для самоутверждения. Нэнавыжу. Мой начальник тому пример. Сначала купил хюндай гетц. Потом Ситроен 4. Теперь Ниссан кашкай. Всё за три года. Явно играется, а не потому что нужно.
    Давай к нам в партию против машин! Фронтменом тебя сделаем.

  19. #39
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Не могу без машины. Чтобы на общественном транспорте добраться до моей работы надо пилить пёхом до метро минут 20, потом ехать минут 40, потом ждать маршрутку, умудриться в неё залезть, ехать в тех же пробках ещё минут 40, потом ещё пешком 1,5 км пилить. Если кто-то мне скажет, что я на своей машине (1999 г. в.) "играюсь" - брошу в него камень.
    Send me a PM if you need me.

  20. #40
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: Владивосток бунтует. ТВ молчит.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Не могу без машины. Чтобы на общественном транспорте добраться до моей работы надо пилить пёхом до метро минут 20, потом ехать минут 40, потом ждать маршрутку, умудриться в неё залезть, ехать в тех же пробках ещё минут 40, потом ещё пешком 1,5 км пилить. Если кто-то мне скажет, что я на своей машине (1999 г. в.) "играюсь" - брошу в него камень.
    Найти в Москве работу поближе - не проблема. У тебя машина, вот ты и расслабился. Будет самолёт - будешь летать на работу за тысячи километров. Но необходимости в этом нет. Есть злоупотребление возможностями.
    А теперь кидай. Не достанешь.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 6
    Last Post: August 28th, 2006, 01:16 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary