Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast
Results 61 to 80 of 90

Thread: Yeltsin has died

  1. #61
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Угу!
    Я так думаю.

  2. #62
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Dec 2005
    Location
    Анкара
    Posts
    305
    Rep Power
    13
    He was a cheerful person.I remember,in 1996 he fell on Moscow river heh,his jokes... R.I.P +
    Главное что есть ты у меня...

  3. #63
    Властелин charlestonian's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Local bar
    Posts
    1,477
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Орчун
    He was a cheerful person.I remember,in 1996 he fell on Moscow river heh,his jokes... R.I.P +
    fell on or fell in?
    Well, I don't know what to say. I want to say thanks to the Academy, to Mama, to Papa and to my dog. I love you all.

  4. #64
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Ramil
    Давай завязывать, а? Думаю, из того, что мы здесь с тобой понаписали каждый кому интересно сможет сделать свои выводы. Друг-друга мы, похоже, ни в чём больше убедить не сможем.
    Ну что ж, завязывать так завязывать. Вижу, что спор действительно становится бесперспективным.

    Еще раз четко повторю: 90% твоих тезисов -- это просто обыкновенная пропаганда демокрадов (такое название им намного больше подходит). Причем пропаганда беспримерно лживая и циничная: достаточно посмотреть на *любые* статистические данные, легко увидеть, что господа демокрады врут гнусно и беспардонно. (Оно понятно: им надо как-то оправдать себя -- Гайдар вот уже доврался до заявлений, что в России без его замечательной персоны гражданская война бы началась ). Любой, конечно, имеет право верить во что угодно -- но вот верить демокрастической пропаганде, ИМХО, значит просто себя не уважать.

    Впрочем, каждому свое. Я вот остаюсь при своем мнении.
    Кр. -- сестр. тал.

  5. #65
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Leof
    Нет, если можно, пожалуйста, поподробней...и с начала!
    Так, может, просто книжку почитаете:

    http://www.parshev.r52.ru/book/index.phtml

    В контексте дискуссии, особо интересна глава 3 (но книжку все равно стоит почитать с начала... и до конца).
    Кр. -- сестр. тал.

  6. #66
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    А мне интересны мнения обоих оппонентов. Наверняка, в книге представлена точка зрения, отвечающая взглядам только вашей стороны.
    Я так думаю.

  7. #67
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Чтобы узнать мнение противоположной стороны, почитайте любую из книг Гайдара (который внук, а не дед ). Или посмотрите на главном сайте гайдаровцев: http://www.iet.ru
    Кр. -- сестр. тал.

  8. #68
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    А я не согласен ни с теми ни с теми. У меня ИМХО

    2 Scorpio: Гайдар тоже не дурак. В такой стране как наша однозначные выводы, возможно, смогут сделать наши внуки.
    И у СССР были положительные моменты (к слову, эти моменты я неоднократно отстаивал даже здесь в различных дискуссиях).
    Истина, она, как водится. Где-то посередине.
    И книга эта - тоже не есть истина, хотя интересная (читаю сейчас).
    Я почему так зацепился - потому что твои высказывания отдавали шаблонным анти-ельциновским популистским агитпропом, весьма распространённым в левых политических рядах (а-ля Шандыбин, Анпилов и пр.). С ними-то говорить вообще бесполезно - дураки и дураки. И таких же дураков под свои знамёна созывают. Вот я и пытался понять - ты действительно так думаешь, или просто повторяешь их лозунги.

    Есть множество мнений. И правд как минимум две.
    Send me a PM if you need me.

  9. #69
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Мужики, а тема-то топика: Ельцин хэз дайд.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  10. #70
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Rtyom
    Мужики, а тема-то топика: Ельцин хэз дайд.
    Фидошники сабжей не меняют.

    Первый раз как-будто.
    Send me a PM if you need me.

  11. #71
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Когда цвёл "Фидонет", мои представления о компьютере ещё ограничивались телевизионными приставками.

    Считай, что впервой.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  12. #72
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Ramil
    2 Scorpio: Гайдар тоже не дурак. В такой стране как наша однозначные выводы, возможно, смогут сделать наши внуки.
    Как показывает опыт истории, внукам в целом будет глубоко наплевать на то, что творилось в 1980-е и 1990-е .

    Quote Originally Posted by Ramil
    И у СССР были положительные моменты (к слову, эти моменты я неоднократно отстаивал даже здесь в различных дискуссиях).
    Истина, она, как водится. Где-то посередине.
    Ну вот и вполне трезвая мысль, с которой охотно соглашусь.

    Quote Originally Posted by Ramil
    И книга эта - тоже не есть истина, хотя интересная (читаю сейчас).
    Теория Паршева о климате действительно небесспорная, а вот с его оценками экономической политики "демократов" я согласен вполне.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Я почему так зацепился - потому что твои высказывания отдавали шаблонным анти-ельциновским популистским агитпропом, весьма распространённым в левых политических рядах (а-ля Шандыбин, Анпилов и пр.). С ними-то говорить вообще бесполезно - дураки и дураки. И таких же дураков под свои знамёна созывают. Вот я и пытался понять - ты действительно так думаешь, или просто повторяешь их лозунги.
    Ну, официально заявляю, что я не принадлежу к сторонникам Анпилова и Шандыбина (и весьма негативно отношусь к обоим). Однако: если они оба скажут чего-нибудь совершенно правильное (типа того, что 2*2==4), то я с ними полностью соглашусь. Т.е. не буду спорить исключительно из чувства противоречия.

    Есть множество мнений. И правд как минимум две.
    Опять разумно.
    Кр. -- сестр. тал.

  13. #73
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Rtyom
    Мужики, а тема-то топика: Ельцин хэз дайд.
    Так и что? Умер бывший президент России, вот мы и обсуждаем остаточный эффект десяти лет его правления.

    А что еще в принципе можно обсуждать здесь? Умер или притворяется?
    Кр. -- сестр. тал.

  14. #74
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19
    Scorpio, вы слишком далеко уходите.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  15. #75
    Завсегдатай kalinka_vinnie's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Sunnyvale, Cali
    Posts
    5,771
    Rep Power
    18
    Yeltsin has indeed died, a man with his negative sides, but he is also the man who made Russia to what it is today and what it was 15 years ago.

    The unprecedented freedom Russians have today can be partly attributed to Yeltsin and partly to Gorbachev.
    Hei, rett norsken min og du er død.
    I am a notourriouse misspeller. Be easy on me.
    Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте умные)!
    Yo hablo español mejor que tú.
    Trusnse kal'rt eturule sikay!!! ))

  16. #76
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re:

    Quote Originally Posted by Lampada
    В послереволюционной России только Ельцин и Горбачёв были порядочными людьми у власти. Ельцин на самом деле верил, что его реформы сделают Россию сильной, по-настоящему демократической державой.
    Сегодня 19 лет событиям ГКЧП. В новостях - ни слова. Все больше про Белку и Стрелку и про Путина с Медведевым. И как всегда, про очередной теракт.

    Самое парадоксальное - людей, которые защищали тогда Белой Дом, сегодня к зданию не пустили. Поставили баррикады и нагнали много-много омоновцев. Омоновцы, которые носят на беретах как раз те флаги, что защитники отстаивали у БД и Лужков, который был в то время вице-мэром Попова, тоже ездит с трехцветными флажками .

    Почему так происходит? Хочу процитировать Ю. Афанасьева.

    "Из истории нашей страны видно, что, когда людей допускают к экономической и политической жизни, предоставляют им самостоятельность, люди начинают нормально жить, работать, что-то изобретать и формулировать претензии к власти. Это произошло, например, во время НЭПа: люди, которым дали возможность самостоятельно что-то делать в области экономики, стали активнейшим образом создавать предприятия, артели, фирмы, издательства, печатные органы, всевозможные общественные объединения. Творческих союзов, объединявших тысячи художников, писателей, поэтов, был океан. Так проявлялась настоящая жизнь, активность.

    Ленин понимал, что с подобной людской самостоятельностью придется считаться. Он писал, что "НЭП — это всерьез и надолго". Он также считал, что с крестьянами надо договариваться. Сталин увидел все то же самое в жизни страны, но поступил прямо противоположным образом. Он решил, что таких людей, которые действуют самостоятельно и предъявляют претензии, надо уничтожить.

    Сталин принял решение: если народ действует самостоятельно и проявляет несговорчивость, надо заменить такой народ в России. И он этого добился. Отменил НЭП. Уничтожил как социальные общности крестьян, рабочих, интеллигенцию. Нивелировал все социальные различия, всех посадил на зарплату, сделал всех полностью зависимыми служащими государства. Он превратил людей в сообщество, живущее по инстинктам, осуществил, как я уже сказал, раскультуривание России.

    В 90-х годах, когда стихийно началось такое же бурление, манифестации, реальные выборы, были образованы партии, созданы всевозможные органы печати. Теперь уже Путин издал серию законов, которые превращают людей в исполнителей. В конце концов создана такая политическая система и такое экономическое устройство, чтобы люди вообще оказались вне политики и вне экономики. Расширили права ФСБ, ликвидировали просто-напросто все выборы. Власти понимают, что, не дай бог, придется за все ответить. И разрабатывают вполне осознанную стратегию самоспасения.

    Перспективам России в этой стратегии места нет."
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  17. #77
    Hanna
    Guest

    Re:

    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Yeltsin has indeed died, a man with his negative sides, but he is also the man who made Russia to what it is today and what it was 15 years ago. The unprecedented freedom Russians have today can be partly attributed to Yeltsin and partly to Gorbachev.
    Not to speak ill of the dead.... but if I was Russian I don't think I would feel particularly grateful to Yeltsin. What did he achieve that people can be grateful for?

    ("Freedom" is 1) a completely subjective word and b) not worth much if you do not have financial/material security!)

    A great leader in my view, is someone who saves the country in the hour of need, or who increases welfare/prosperity for everyone, and builds a harmonious and efficient society that people can be proud to belong to.
    I can't see that Yeltsin did any of that!

  18. #78
    heartfelty
    Guest

    Re: Yeltsin has died

    Yeltsin is indeed a child of God, a true genuine Russian patriot who stood firm in administering capitalism and risking his life in defense of Russian democracy. We owe him and his kin for risking their lives by challenging the then exisiting Marxist nomenclatura and the pre-existing status quo. Hail Boris Yeltsin, Hail Putin! , Hail Medvedev!

  19. #79
    Hanna
    Guest

    Re: Yeltsin has died

    Heartfelty, for your info..... I heard that Communist Al-Qaeda members led by Elvis and some aliens from Mars are planning to attack your country from a secret base on the Moon....! The whole thing is financed by the Freemasons. You should look into that. It's based on a Nostradamus prophecy for 2010.

  20. #80
    Почётный участник
    Join Date
    Jul 2010
    Posts
    102
    Rep Power
    10

    Re: Yeltsin has died

    Hanna, nice shot!

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2345 LastLast

Similar Threads

  1. Yeltsin revelation/please correct translation
    By крупскяа in forum Translate This!
    Replies: 3
    Last Post: August 31st, 2010, 05:38 PM
  2. My hard disk died
    By doninphxaz in forum Translate This!
    Replies: 12
    Last Post: December 22nd, 2008, 07:29 AM
  3. Steve Irwin has died
    By pisces in forum General Discussion
    Replies: 48
    Last Post: September 11th, 2006, 05:46 AM
  4. Syd Barrett has died :(
    By pisces in forum General Discussion
    Replies: 5
    Last Post: July 12th, 2006, 02:43 PM
  5. Yeltsin
    By Oddo in forum Translate This!
    Replies: 0
    Last Post: May 12th, 2003, 07:25 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary