еще один
а документик читали, или только лозунги?
он призывает узаконить то, что уже существует
Прохоров: 60-часовая рабочая неделя – инициатива рабочих коллективов | Forbes.ru
еще один
а документик читали, или только лозунги?
он призывает узаконить то, что уже существует
Прохоров: 60-часовая рабочая неделя – инициатива рабочих коллективов | Forbes.ru
Не надо быть буквоедом. Он предлагает именно то, что звучит в лозунгах. Да, формально, по закону всё будет отлично. И в трудовом соглашении между работником и работодателем будет прописано, что 60-часовая рабочая неделя является "инициативой работника" и установлена исключительно по его настоянию... но мы-то знаем... В целом, 60-часовая неделя лишь позволит не платить компенсации за переработки.
Send me a PM if you need me.
В принципе, это все можно продумать. Назначить минимум зарплаты для таких случаев (равным, или больше 1.5 минимальной одинарной зарплаты), то же самое - для всех действующих нормативов по оплате во всех отраслях. И ядреные штрафы за нарушение. Сложно быть не должно. По сравнению с нынешним механизмом. Сейчас оформиться на 60 часов можно, но для этого еще несколько часов в месяц надо бесплатно тратить на оформление и согласовывание огромного числа совершенно у"бищных бумажек.
Проблема в том, что никто не поверит своим избранным депутатам, что они ничего не впишут в этот закон мелким шрифтом.
"Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?
Russian Lessons | Russian Tests and Quizzes | Russian Vocabulary |