Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 41 to 60 of 97
Like Tree2Likes

Thread: Thousands protests against Putin after Russia vote

  1. #41
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    115
    Rep Power
    9
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Знаете, хоть я и терпеть не могу ЕдРо, я не хочу, чтобы победу одержали эти люди:
    Attachment 269
    Кто они, и что такое Улячка?

  2. #42
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    упячка.ру

  3. #43
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    lol

    Итак, что же за послание отправили власти митингующим на Болотной площади? Если попытаться прочитать кремлевские сигналы, то весь спич может выглядеть приблизительно так:

    Слушайте. Отчего же вы не слышите? Неужели наш креативный класс настолько туп? Вам уже открытым текстом говорят, какие вы тупые. Вам сказал об этом Рыков, и это специально перепостили в твиттере Медведева, а потом аккуратно потерли. Вам сказал об этом Шевченко. Но вы, бараны, слышать и понимать тонких сигналов не умеете.
    Идиоты, вы нарушили конвенцию. Зачем, что же вы творите? Мы полагали, что у нас с вами всё в ажуре. Это же вы — наши золотые детки. Мажоры наши ненаглядные. Мы вас любим, холим, нежим и лелеем. Мы с вами одной крови. Вы — основные выгодополучатели всего путинского периода. Это для вас — кредитные карты и форды-фокусы, интернет с твиттером, Старбакс и Жан-Жак. Это для вас горящие туры в Грецию и Египет. Это для вас чистенькая работа в редакциях, офисах и на телеканалах с окладами, которые провинции и не снились. Ельцин — наш общий дедушка, мы ему памятник поставили. Да только дедушка под конец совсем плох стал, мы могли всю страну прополимерить. И мы десять лет из кожи вон лезли, чтобы кормушку сохранить. Не только для нас, но и для вас, дурачье!
    ...
    Чего вам, недоумки, ещё не хватает? Вы живете, как барчуки. У вас есть деньги, а деньги в нашей стране решают все проблемы. Вы на самом деле хотите искоренить коррупцию? Правда? Вот прямо каждый раз переться в сберкассы штрафы платить? Загранпаспорта по месяцу ждать? Лечиться на общих основаниях? Учиться на общих основаниях? Не, вы точно-точно этого хотите? Чтобы за кокс вас сажали? За девочек и за мальчиков? Да? Хотите, чтобы дешевые провинциалки сделались дорогими? Не хотите иметь прислугу из Молдавии? Дворников из Таджикистана?
    Само собой, они иногда насилуют, чего там. Иногда убивают. Но за всё надо платить. А вы вообще платить не хотите? Вообще? Вы думаете, во время pogrom будут бить по паспорту и по статьям в сети, а не по вашей зороастрийской роже? Послушайте, мы же вам не запрещаем нести какую угодно пургу, не хотим только, чтобы вы переходили границы. Дурака-то выключите, берега-то надо видеть.
    Целиком

  4. #44
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Romik View Post
    It's not quite so. It's just some people are satisfied the way things going on and they don't want to change it.
    If you have a look at some of my earlier posts (e.g. this one http://masterrussian.net/f16/%D0%B4%...49/#post223606) I kind of said there's no point to change those in power as the CPRF seems to be not a tiny bit better. But, there's difference between how the power is kept. Should the Russia United conducted fair elections and win, I'm pretty sure there would be not so many protests. Do you see my point?

  5. #45
    Почётный участник
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    115
    Rep Power
    9
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    If you have a look at some of my earlier posts (e.g. this one http://masterrussian.net/f16/%D0%B4%...49/#post223606) I kind of said there's no point to change those in power as the CPRF seems to be not a tiny bit better. But, there's difference between how the power is kept. Should the Russia United conducted fair elections and win, I'm pretty sure there would be not so many protests. Do you see my point?
    I think Ramil answered well on that post and I don't quite understand your point.

  6. #46
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Romik View Post
    I think Ramil answered well on that post and I don't quite understand your point.
    The point is very simple - the elections should be fair. The only legal means to enforce that point is the protests. And ignoring the demands of the protesters to hold the fair elections is illegal. Regardless of how good the present party in power is and how much freedom (=to go on Egypt vacation) it allows.

    Come to think of it, there's not that much similarity between the Arab Spring and the current protests in Russia. I think the protests are much more like the protests during the recent elections in Iran.

  7. #47
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    В той мути, что последовала после выборов, мне лично было довольно сложно разобраться. В данной ситуации неплохо было бы остановиться, отдышаться и чуть-чуть подумать. К сожалению, времени на это остаётся всё меньше. Протестные выступления, по всей видимости, и дальше будет набирать обороты (хотя, я всё ещё сомневаюсь, остаётся лишь посмотреть, что будет 24 декабря). Всё же, было бы неплохо сделать паузу и скушать твикс обдумать всё хорошенько.

    Я предлагаю вам потратить 1,5 часа времени и посмотреть вот эти два видео:

    Смысл игры часть 1
    Смысл игры - 1 on Vimeo

    Смысл игры часть 2 - Болото
    Смысл игры - 2 on Vimeo

    В них Сергей Кургинян, чьи политические взгляды мне в чём-то близки, старается беспристрастно проанализировать сложившуюся ситуацию и донести свои мысли до зрителей.
    К сожалению, его стиль изложения оставляет желать лучшего (поэтому первый фильм длится час, второй - 34 минуты), но, я надеюсь, что эти видео помогут некоторым людям (даже с противоположными взглядами) разобраться в происходящем.
    Send me a PM if you need me.

  8. #48
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Latvia
    Posts
    204
    Rep Power
    9
    The point is very simple - the elections should be fair
    The point is very simple - you should take a dump in the toilet, not in the middle of a living room.

    Russia LOOKS like a modern country - they have all modern technologies - cars, computers, etc.
    But their political system is on the same level as primitive tribes in the jungle.

  9. #49
    Завсегдатай rockzmom's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    East Coast, United States
    Posts
    2,184
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Всё же, было бы неплохо сделать паузу и скушать твикс обдумать всё хорошенько.
    Hahahahaha.. too funny I was reading what Google automatically translated to English not realizing it was translated and kept thinking, "Oh my, why is Ramil making so many lame mistakes?" and then I got to the TWIX part and started laughing and thinking, "How on earth did he get that right and miss the other stuff?" When I hit reply with quote, it came up in Russian and I was like "Whoa!! Hold on there Nelly." It seems our amazing Ramil is STILL amazing and funny too
    I only speak two languages, English and bad English.
    Check out the MasterRussian Music Playlist
    Click here for list of Russian films with English subtitles and links to watch them.

  10. #50
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    На просторах интернета найдено:

    Наметилась интересная тенденция. Статьи, освещающие “революцию в России”, она же “снежная революция” и “революция Белых Лент”, теперь строятся на списке участвующих звёзд. С одной стороны -- напоминает восторженную взахлёб светскую хронику. С другой -- во время чтения всех этих революционных статей в голове начинает звучать знакомый с детства голос Николая Николаевича Дроздова, рассказывающего о живой природе родного края.

    И это, граждане, неудивительно. Потому что:

    “...Но каково же было мое изумление, когда пришла Ульяна Хачатурова. Красавица, жена миллиардера и автор того самого прелестного платьица с воротничком, в котором я была на Интерне. Это Ксения Собчак привела её на митинг и приобщила к Сопротивлению. Кстати, я дам в лобешник каждому, кто посмеет хоть на миллиметр скривить пасть по поводу её прихода.

    Ксения -- эффективнейший деятель Сопротивления. А нашему Сопротивлению как раз и не хватает эффективных людей.

    Собчак приобщает к этому богатых и знаменитых, это раз. Она реально выводит людей на площадь. И у Ксении огромная паства -- она кумир крольчат. И как только у крольчонка в башке начинает слегка прорезываться мысль, что мол, а не на**ывают ли нас, а хорошо ли это -- несмеяемый Путечка, и вообще, как-то чего-то, блин, не кавайно, и Медведик походу не такой няшка, -- в этот самый момент крольчонок смотрит на Собчак, на её реакцию и хлопает себя по лбу: блин, я же подозревал! Так вон оно чо! И выходит за Ксенией на площадь. И дает ту самую рекордную явку. Ксения реальный властитель дум, и многие сомневающиеся приходят в Сопротивление благодаря её деятельности.

    У Светы в конце аукциона было братание всех пришедших на митинг. Среди них оказалась жена зама крупнейшего питерского деятеля. Всё у неё хорошо. Красавица редкая, ослепительная. Дети в Лондоне. Вышла просто по совести. Я собственными руками привела троих олигарчиков на площадь, думала, ну четверо их там было. Но после встречи у Светы понимаю, что реального олигархоза было до фига. И это вселяет )”

    Ну, и как внутренний голос избежит дроздовских интонаций, если речь идет о крольчатах, светских львицах и лошадях?

    Читаю Божену, а в голове Николай Николаич переводит:

    “У некоторых животных в предчувствии периода линьки (когда они от кого-то линяют за рубеж) обостряются охотничьи инстинкты и возрастает агрессивность. Они начинают усиленно ненавидеть быдло, охотиться за ОМОНовцами и желать свободы”...

    Забавно, конечно, но выглядит это всё, как несуразица. Нет, ну, правда же -- что делать этим вурдалакшам в перьях со стразами (ах, простите - с настоящими брюликами) на баррикадах против партии жуликов и воров?

    Ведь люди, которые собираются на митингах ненавидят “партию жуликов и воров” именно за них -- за создание элиты, которая соответствует своему званию только уровнем потребления. За перекачку будущего и настоящего граждан -- медицины, образования, науки, безопасности, армии, жилья -- в гламур с последующим навешиванием, наклеиванием и имплантацией этого гламура в вот эти вот организмы!

    Возникает странный, вроде как ниоткуда взявшийся и от того имеющий оттенок тревожности вопрос:

    Что им тут всем надо?

    А ответ не так уж чтобы очень сложен.

    Дело в том, что совершенно очевидно: каждому приличному человеку (а под приличными имеются в виду те, кто не летает по расписанию, а звонит на мобильный и заказывает чартер) как воздух необходимы свобода и достоинство.

    У вас ещё не встали волосы дыбом? Нет?

    Так я вам намекну. Ему свобода нужна ЗАЧЕМ? Чтобы делать ЧТО? Его достоинство, по его мнению, заключается В ЧЁМ?

    И самое главное -- свобода им нужна ОТ КОГО?

    Ну, как -- доходит?

    Для них “Единая Россия”, в которой большинство из них состоит или состояло час назад, -- ошейник в руке ненавистного Путина, который их туда загнал и держит. Используя украденные ими только для себя, лично себе, ради самих себя ресурсы, промышленость и другие активы как инструмент государственной политики.

    А что такое государственная политика? Это образование, наука, оборона, социалка и пр. Это для людей, вышедших на площади, Путин есть высший покровитель жуликов и воров, поскольку не спешит почему-то пускать их в расход. А для этих вот Путин, напротив, -- олицетворение схватившего их за шкирман быдла. Внук повара Сталина. Чекист. Как тот, что в “Высоцкий: Спасибо, что живой”, -- идёт навстречу протобизнесмену по лесенке, улыбается и пальцами решетку показывает: “помни”, мол. Memento.

    Не то чтобы уже сажает, но всё равно дышать не даёт. Захотели сталь самим себе за рубеж продавать по цене ниже себестоимости -- доктора шлет. Ни тебе партии скупить, ни тебе скваженной жидкостью поторговать. Это быдлу кажется, что Путин почти ничего не делает, -- випам кажется, что его слишком много.

    Что делать?

    Бороться!

    Я не зря цитирую не кого-нибудь, а именно Божену. Она ценна тем, что собственный ум обнаруживает в следовых количествах. А следовательно, всё то, что она несёт, -- есть, в меру собственной убогости, понятое ей содержание речей тех, о ком она так сладострастно вещает.

    А это значит, что если они заговорили о “борьбе с оккупантами” и запели “Священную Войну”, как Антон Носик, -- то это значит не то, что они сейчас будут выдирать из страны всё то, что выкачивает из неё силы, финансы, ресурсы, людей за рубеж, а то, что они считают эту страну своей. А “проклятый кгбшник” мешает пользоваться имуществом.

    Поэтому, когда они говорят “долой Единую Россию”, они имеют в виду не самих себя и не свои связи в аппарате и парламенте, а Путина и никого другого. Они и Грызлова простят -- лишь бы дальше Петрика не смотрел, и Медведева сделают мэром Сколкова. Путина -- не простят.

    А для того, чтобы заставить быдло (то есть нас, мои дорогие читатели) их поддержать, они будут накрепко вязать Путина с ЕР -- то есть с репутацией, которую создали ЕР их же в ней связи.

    То, что мы видим, -- попытка свершения Великой Декабрьской Светской Антисоциалистической Революции -- восстания VIPов против быдла. “Брюлики -- тёлкам, фабрики -- фабрикантам, власть -- VIPам!” “Е**ть и Грабить!”.

    На этом, дорогие мои любители животных, наш рассказ об этих экзотических видах, расселившихся на нашей с вами Родине, подходит к концу.

    Об их дальнейшей судьбе и о том, будут ли они занесены в Красную Книгу, мы расскажем в следующих передачах.
    Send me a PM if you need me.

  11. #51
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Поэтому, когда они говорят “долой Единую Россию”, они имеют в виду не самих себя и не свои связи в аппарате и парламенте, а Путина и никого другого.
    100%

    В этой гоп-компании вообще русские есть?

  12. #52
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Хочу добавить от себя. Оппозиция кричит про нарушения. Я знаю, что они были. Мне интересно, сколько заявлений от представителей оппозиции приняла Прокуратура. Пусть там у них "всё схвачено", всех оправдают, нарушений не найдут. Это ежу понятно. Но заявления с фактами они обязаны были подать. А на площади выходить уже после того, как прокуратура не найдёт никаких нарушений.
    Кто-нибудь знает, сколько заявлений было подано?

    И приведу несколько тезисов Кургиняна:
    В составе каждой УИК есть представитель оппозиционной партии. По окончании подсчёта голосов происходит подписание протокола, который недействителен без подписей всех членов комиссии. Каждый член комиссии получает копию протокола на руки. Хорошо, голоса были приписаны, вброшены и пр. В стране 95 тыс. избирательных участков. Мы живём в 21 веке, и ничего не мешает заинтересованной партии организовать свой сбор данных, параллельно ГАС "Выборы". Это вопрос одного телефонного звонка - продиктовать результаты по копии протокола.
    Ничего не мешает подсчитать голоса самому. Где это всё? Все так опасались фальсификаций - загодя готовились. Где альтернативный подсчёт? Где масштаб нарушений в цифрах и процентах? Я не сомневаюсь, что нарушения были, но я хочу знать, где и сколько. Данные ЦИК - в открытом доступе.
    Сравнивай результаты и подавай заявления в прокуратуру - почему ничего из этого не было сделано?
    Send me a PM if you need me.

  13. #53
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    А как возможно посчитать и сравнить результаты, полученные с помощью карусели?

    "Мы живём в 21 веке, и ничего не мешает заинтересованной партии организовать свой сбор данных, параллельно ГАС "Выборы"."

    Альтернативный сбор данных называется exit polls и прочие независимые опросы. Результаты сравниваются.

  14. #54
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    А как возможно посчитать и сравнить результаты, полученные с помощью карусели?

    "Мы живём в 21 веке, и ничего не мешает заинтересованной партии организовать свой сбор данных, параллельно ГАС "Выборы"."

    Альтернативный сбор данных называется exit polls и прочие независимые опросы. Результаты сравниваются.
    Карусель, к сожалению, никак не отловишь. Вернее, можно отловить теоретически, но практически - трудновыполнимо (на местном уровне). Здесь же предлагается не exit poll (который, всё-таки, не точен), а абсолютно точную сверку данных ЦИК и данных по протоколам, направленным членами УИКов на местах в штаб заинтересованной партии. Здесь по каждой территории сравниваются данные ЦИК и данные по переданным протоколам. При каждом несовпадении - жалоба Чурову и заявление в прокуратуру. У меня вопрос - сколько таких жалоб было подано?

    Одними каруселями много не навбрасываешь. Ну, автобус возит 40 человек по 10 участкам, рискуя спалиться. 40 человек по 5 тыс. рублей = 200 тыс. рублей + аренда автобуса + зп водителя + что-то организаторам + взятки членам УИКов - всего, думаю, под миллион (на 100 тысячный населённый пункт, скажем в 10 участков, эта карусель даст всего +360 голосов за ЕдРо. Если явка 50% (где-то тыс. 35-40 без учёта несовершеннолетних), то 360 голосов составит всего 1 процент.
    Кроме того, если оппозиционная партия организовала бы такой альтернативный центр обработки данных, то можно было бы и сравнить количество проголосовавших бюллетеней с количеством зарегистрированных избирателей + количеством выданных открепительных удостоверений. По крайней мере, было бы понятно, каков был масштаб этих самых карусельных вбросов.

    Практика показала, что основные "вбросы" происходили не на местном, а на территориальном уровне, когда ЕдРу приписывали по 400-500 голосов просто так. Собственно, это и не вбросы даже, а просто-напросто - приписки. Повторяю, в составе ТИК и УИК присутствовали и представители оппозиции (ну, пусть не на всех участках), посему исказить протоколы без соучастия этих самых "идейных оппозиционеров" было невозможно. А раз партия не может среди своих членов набрать 95 тыс. честных и смелых людей - грош цена такой партии.
    Send me a PM if you need me.

  15. #55
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    А раз партия не может среди своих членов набрать 95 тыс. честных и смелых людей - грош цена такой партии.
    Ну, хорошо. А как же ваша хвалёная КПРФ?

  16. #56
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Ну, хорошо. А как же ваша хвалёная КПРФ?
    Такое же гуано, как и все.

    Слева направо: Джон Байерли (посол США в РФ), Леонид Гозман («Правое дело»), Григорий Явлинский («Яблоко»), Оксана Дмитриева (СР), Джозеф Байден (вице-президент США), Нина Останина (КПРФ), Борис Немцов, Владимир Рыжков, Гарри Каспаров.
    Send me a PM if you need me.

  17. #57
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    =)




  18. #58
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Такое же гуано, как и все.
    Так я не понел. Ты же вроде голосовал за КПРФ и пугал чУродеем-кудесником. Всё вышло именно так, но теперь ты сливаешь КПРФ и осуждаешь протесты как происки ЗОГ. Я в смятении.

  19. #59
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  20. #60
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Так я не понел. Ты же вроде голосовал за КПРФ и пугал чУродеем-кудесником. Всё вышло именно так, но теперь ты сливаешь КПРФ и осуждаешь протесты как происки ЗОГ. Я в смятении.
    Суть в том, что, как я и говорил, я не голосовал "ЗА", я голосовал "ПРОТИВ". Я отдал голос КПРФ, потому что считал, что только они смогут составить более-менее организованную оппозицию ЕдРу в Думе. Но дальше начала проходить какая-то хрень. В КПРФ решили скооперироваться с таким дерьмом, которое и в страшном сне не привидится допустить к власти.
    Народ пришел протестовать - хорошо, но там же, в этой же толпе, полно придурков или (что хуже) сволочей, которым обрушение государственных институтов здесь сулит неплохую наживу. А "манагеры", которые вышли на площадь, видимо, не понимают, на что их эти сволочи будут подталкивать и дальше.
    И эта чудная встреча в американском посольстве! Всё это приводит к неутешительному выводу - Зюганову пора на покой, а сама КПРФ нуждается в хорошей чистке.
    Уже появилась шуточка: "Коммунисты?! В моей уютненькой КПРФ? Не может быть!"
    К тому же, между "кровавым Путиным" (tm) и этой стае товарищей в составе Немцова, Явлинского, Каспарова и Касьянова, я предпочту нашего ненавистного тирана. Будем надеяться, что "послание" от народа до него дошло. Цель не оправдывает тех средств, которые предлагают особо рьяные оппозиционеры.

    ЕдРо же, похоже, отживает свой последний срок. Судя по всему, её разгонят через год-два. Что же, уже неплохо.
    Send me a PM if you need me.

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. Protests
    By DDT in forum Politics
    Replies: 16
    Last Post: June 14th, 2010, 11:25 PM
  2. Can't vote
    By gRomoZeka in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 3
    Last Post: November 28th, 2009, 11:57 AM
  3. Republic of Karelia – Land of Thousands of Lakes
    By international in forum Travel and Tourism
    Replies: 2
    Last Post: October 29th, 2008, 01:11 PM
  4. Why Russia loves Putin
    By mashamania in forum Politics
    Replies: 86
    Last Post: February 6th, 2007, 08:38 PM
  5. VOTE!!!
    By saibot in forum General Discussion
    Replies: 32
    Last Post: August 21st, 2005, 08:42 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary