Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 41 to 60 of 84
Like Tree1Likes

Thread: Revolutions in the Middle East....

  1. #41
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Stephen Markley
    Watching people take to the streets in the Middle East should frustrate us to no end because the largest political party in the U.S. is not Democrat or Republican or Independent but Who Cares They’re All the Same. [...] One of the greatest problems with democracies in the face of apathy, they can become captured by well-organized interests, especially those interested in turning a profit.
    To a simple-minded crocodile as myself, the latter statement sounds demagogic and irresponsible. Let's face it, the well-organized interests usually overrule the less-well-organized interests no matter if there's a democracy, apathy, or the revolutionary uprising alike. I would like to stress that point by mentioning that during the revolutions, the well-organized interests would prevail in the general havoc just for the virtue of them being well-organized, not because the majority of people would want or would benefit from those interests. The phrase "especially those interested in turning a profit" is the double-demagogic because those who are interested in anything else would rather rarely be any kind of the constructive well-organized force.

    All in all, I think the existence of the party Who Cares They’re All the Same is a very good thing - people should be allowed to live their lives and not necessarily be forcefully involved into discussions they are not interested in. I think it's a great achievement of the democracy that on one hand it creates a competition requiring the watchdogs to bark at each other and at the wolves, but at the same time, it creates the political stability that allows the normal lives of people to go on. Practically speaking, whether the Democrats or the Republicans would win the elections, it would mean that some businesses would benefit, and other lose, some more bureaucrats would be employed, or some less of them would, the wealth distribution would change a bit, etc. but the overall features of the state would function perhaps a bit better or worse, but no catastrophes. The entire 20th century was full of blood and suffering caused by Those Who Cared. Enough is enough. Notice the shift in people's mentality: some time back the best praise for a politician was that he's "principled", but nowdays it's become "pragmatic".

  2. #42
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Свалившие за колбасой переживают "об России" в Лондоне. =)




  3. #43
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    Свалившие за колбасой переживают "об России" в Лондоне. =)
    Интересно, а тебе самому импонирует такой подход? Или, если я правильно понимаю, раз уж свалили за колбасой, так и не стройте там из меня себя - жрите себе свою колбасу и не вздумайте воображать, что кто-то поверит, будто вы испытываете какие-то тёплые чувства по отношению к России, и что вы однозначно предпочли бы колбасу Российского производства её заморскому эквиваленту?

  4. #44
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Мне тут на работе срывали покровы сегодня, что по всей Ливии журналюг больше, чем солдат, все бегают по пустыне, пытаясь найти хоть один стоящий кадр. Как видят чела с автоматом кидаются "ставить" фото. Героические ливийские лётчики, перелетевшие во Францию, оказались на деле героическими французскими лётчиками, просто пролетавшими мимо. По всей Ливии нашли один "подбитый" танк - местные говорят, что что-то с ходовой случилось.
    В общем, маразм крепчает. Я не претендую на достоверность этих сведений, но заставляет задуматься.
    Особенно на фоне головокружительного роста цен на нефть. По мне - так очередная спекуляция.
    Send me a PM if you need me.

  5. #45
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Интересно, а тебе самому импонирует такой подход?
    Мне импонирует, что ВВП (если судить по рассказам не журналюг, а людей имевших с ним дело) человек слова. Пацан сказал - пацан сделал. =) В теме про Беларусь я дал ссылку на последнее интервью Лукашенко:
    Элизабет Грэхем: Что касается премьер-министра Путина. Как Вы с ним общаетесь, как Вы с ним взаимодействуете? У Вас хорошие отношения? Кажется ли Вам, что Путин вновь станет президентом России?
    А.Г.Лукашенко: Во-первых, президентом России станет тот, кого изберет российский народ.
    Элизабет Грэхем: Конечно.
    А.Г.Лукашенко: Это, во-первых.
    Во-вторых, о наших отношениях. Мы с Путиным в очень хороших отношениях. Мы больше десяти лет работаем вместе. И советую Вам не демонизировать Путина. Хочу Вам сказать, что Путин не нравится американцам, политикам в Соединенных Штатах Америки, потому что это такой жесткий человек, человек со стрежнем внутренним, который без колебаний в любой ситуации будет защищать интересы России. Наверное, это Америке не нравится. Поэтому вы начинаете так потихоньку на него накатывать.
    Элизабет Грэхем: Мне показалось, что в прошлом году наоборот пытались ”перезагрузить“ отношения.
    А.Г.Лукашенко: Вы пытались и всегда пытаетесь отношения ”перезагрузить“ в свою пользу. С Россией подобным языком, и с Путиным в частности, разговаривать я Вам не советую.
    Элизабет Грэхем: Я цитирую просто вице-президента. Это то, что он говорил, а не я, правительство США.
    А.Г.Лукашенко: Это они говорили. А вы слушайте, что говорит Путин. Это человек очень обязательный. И если он пообещает, он сделает. Поэтому вы пытайтесь с ним договориться. Пытайтесь, если хотите, у него выбить это обещание. Если он скажет ”да, я это сделаю“, он обязательно сделает, в отличие от Америки или Европы.
    Элизабет Грэхем: Вы думаете, что он вновь станет Президентом?
    А.Г.Лукашенко: Если он этого захочет, вполне возможно, потому что он в России сегодня один из ведущих политиков. А по рейтингам он всех опережает. Поэтому, вполне возможно, если он этого захочет.
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Или, если я правильно понимаю, раз уж свалили за колбасой, так и не стройте там из меня себя - жрите себе свою колбасу и не вздумайте воображать, что кто-то поверит, будто вы испытываете какие-то тёплые чувства по отношению к России, и что вы однозначно предпочли бы колбасу Российского производства её заморскому эквиваленту?
    Теплые чувства - это требовать отставки премьера в стране, где у тебя нет права голоса? И плевать на то, что среди своих граждан у него самый высокий рейтинг из всех современных политиков? Представь, у тебя в памяти остались впечатления о России еще времен люберов, и ты начнешь сейчас нас учить жить из-за кордона. =) Мне смешны не только эти свалившие, а любые (иранские/ливийские/etc) пасущиеся у "своих" посольств в Европе. Наша современная оппозиция хоть тоже и является сборной из дурки и цирка, но хотя бы понимает что-то в современных российских реалиях.

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Героические ливийские лётчики, перелетевшие во Францию, оказались на деле героическими французскими лётчиками, просто пролетавшими мимо.
    Рыдаю =)

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    В общем, маразм крепчает.
    Имхо, придется европейским общечеловекам каким-то образом Каддафи придавить. После официального признания Саркози, и общей поддержке оппозиции Евросоюзом, они будут иметь "бледный вид и мокрые ноги" если Каддафи удержит власть.

  6. #46
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    Мне импонирует, что ВВП (если судить по рассказам не журналюг, а людей имевших с ним дело) человек слова. Пацан сказал - пацан сделал. =)
    Думаю, это, скорее, заслуга президентской PR службы. Мы ВВП воспринимаем так, как нам его подносят. Если выключить телевизор и подумать, кто выигрывает от того п...ца, который тихо творится в нашей стране, то выводы напросятся сами. И в байки про вашингтонский обком как-то слабо верится. Сразу напрашивается анекдот про неуловимого Джо, который неуловимый вовсе не потому, что такой ловкий, а потому что нах. никому не нужен. Вот и "обкому" этому пресловутому не сильно-то мы и сдались.

    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    Имхо, придется европейским общечеловекам каким-то образом Каддафи придавить. После официального признания Саркози, и общей поддержке оппозиции Евросоюзом, они будут иметь "бледный вид и мокрые ноги" если Каддафи удержит власть.
    Есть мнение (tm), что землетрясение в Японии устроили, чтобы прикрыть FAIL в Ливии.
    Send me a PM if you need me.

  7. #47
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    Мне импонирует, что ВВП (если судить по рассказам не журналюг, а людей имевших с ним дело) человек слова. Пацан сказал - пацан сделал. =)


    Как насчет удвоения ВВП к концу 2010 года? ))
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  8. #48
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    Теплые чувства - это требовать отставки премьера в стране, где у тебя нет права голоса? И плевать на то, что среди своих граждан у него самый высокий рейтинг из всех современных политиков? Представь, у тебя в памяти остались впечатления о России еще времен люберов, и ты начнешь сейчас нас учить жить из-за кордона. =) Наша современная оппозиция хоть тоже и является сборной из дурки и цирка, но хотя бы понимает что-то в современных российских реалиях.
    А вы, батенька, не кипятитесь так. Масса народу свалила за колбасой уже после того, как Россия стала признавать двойное гражданство. И некоторая часть той массы очень даже себе голосует в Российских посольствах. Честно говоря, даже если ты и поддерживаешь пацана слова (действительно, не Жирика же в президенты! ), мне кажется, что, как патриоту, тебе скорее должны импонировать те, кто за границей размахивает плакатами по-русски, а не те, кто ругает Россию в каждом третьем слове и рекомендует своим детям (цитирую): "над Россией только пролетать". Разумеется, если только ты вообще считаешь сваливших за колбасой людьми достойными внимания.

    А самое главное - уж ты-то точно понимаешь в Российских реалиях намного больше, чем свалившие. И, стало быть, тебе точно известно, что всё это сотрясение воздуха не имеет никакого практического значения. Ну, погалдели ребята на свежем воздухе, а потом толпой свалили в паб отметить типа солидарность. Неужели ты можешь воспринимать пару плакатов с рисунком как попытку "учить россиян жить?"

    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    Имхо, придется европейским общечеловекам каким-то образом Каддафи придавить. После официального признания Саркози, и общей поддержке оппозиции Евросоюзом, они будут иметь "бледный вид и мокрые ноги" если Каддафи удержит власть.
    Ну и х** с ним!

  9. #49
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Ща по 3-му передача идет - как раз обсуждают, почему люди сваливают за колбасой. В ходе дискуссии выяснилось, что за колбасой сваливают почему-то умные и талантливые, да еще и неравнодушные к проблемам России. Причем сваливают не обязательно в Америку или Европу, но не брезгуют, и Таиландом, и Японией, и Израилем, и иными странами и континентами.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  10. #50
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    В ходе дискуссии выяснилось, что за колбасой сваливают почему-то умные и талантливые, да еще и неравнодушные к проблемам России.
    Не думаю, что для правительства это имеет какое-то негативное значение. Скорее, даже позитивное. "Да, но на телевидении таких хватает без вас!"

  11. #51
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Не думаю, что для правительства это имеет какое-то негативное значение.
    Для правительства нет, а для общества?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  12. #52
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    А вы, батенька, не кипятитесь так.
    Nicht ни разу, мне смешно глядя на них. =)

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Масса народу свалила за колбасой уже после того, как Россия стала признавать двойное гражданство. И некоторая часть той массы очень даже себе голосует в Российских посольствах.
    Ых, я даже не знал, что у нас можно иметь двойное гражданство. Признаю, был неправ, примите мои уверения в моем совершеннейшем к вам почтении. =)

    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    как патриоту, тебе скорее должны импонировать те, кто за границей размахивает плакатами по-русски, а не те, кто ругает Россию в каждом третьем слове и рекомендует своим детям (цитирую): "над Россией только пролетать".
    Мне, как раз, такая позиция пролетчиков больше нравится - нафига стараться сделать из России Америку, если Америка уже есть? Вспоминается разговор Венедиктова с ВВП: "Для Путина это ключевая разница, – сказал Венедиктов. – Он сказал: "Враги прямо перед тобой, ты с ними воюешь, потом заключаешь перемирие, и все ясно. Предателя нужно уничтожить, раздавить". Таково его мировоззрение. А затем он сказал: "Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг." Автор уточнил у Венедиктова, улыбался ли Путин, произнося эти слова. "Улыбался? – переспросил Венедиктов. – Путин никогда не улыбается. Он просто разъяснял, кто я в его глазах. Он знает, что я не ударю его кинжалом в спину и не буду играть в игры, но просто буду делать то, что делаю."

    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Как насчет удвоения ВВП к концу 2010 года? ))
    Ничего, что это говорилось до кризиса?

    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Ща по 3-му передача идет - как раз обсуждают, почему люди сваливают за колбасой. В ходе дискуссии выяснилось, что за колбасой сваливают почему-то умные и талантливые,
    =) Врут! Откуда в современной России умные и талантливые? Как известно, они свалили в 18-ом году; тех, к-рые замешкались, сожрал Сталин сотоварищи в 30-х. А от пархатых большевистских монголокацапов какое потомство?


  13. #53
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    BappaBa, то есть, если Путин будет выдвигаться в 2012, ты проголосуешь за него? (ну, если бы наши голоса что-нибудь значили)
    Send me a PM if you need me.

  14. #54
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    Для правительства нет, а для общества?
    А что такое значение для общества? Допустим, жил себе в Москве какой-нибудь уникальный хирург, но ВНЕЗАПНО свалил за колбасой. Какое это имеет значение для общества? С одной стороны, отменилось over 9000 уникальных операций и пациенты не выздоровеют. С другой, пациенты не будут знать, что такие операции вообще возможны и изначально не будут надеятся на выздоровление. Ибо "зачем делать из России Америку, если Америка уже есть?" С третьей, и в Америке такие операции были бы уникальны, но вот беда, нашему хирургу не удалось сдать over 9000 квалификационных экзаменов, потому и в Америке пациенты не будут себя обнадёживать. Вот тебе и всё значение для общества под кодовым названием "сперва добейся". Общество особенно не переживает, что отдых на астероидах с видом на солнечную сторону Юпитера недоступен.

  15. #55
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    Nicht ни разу, мне смешно глядя на них. =)



    Ничего, что это говорилось до кризиса?

    Какого кризиса? Насколько я помню слова Путина: "У нас есть сложности, но нет кризиса." И еще я помню термин "Островок стабильности".
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  16. #56
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    BappaBa, то есть, если Путин будет выдвигаться в 2012, ты проголосуешь за него? (ну, если бы наши голоса что-нибудь значили)
    Если бы выборы были в ближайшие выходные, проголосовал бы за Путина. Если Путин свою кандидатуру не выставит, и придется выбирать из медведа/жирика/зю/немцова, в качестве протестного голосования отдам голос коммунистам. За твиттерщика голосовать больше не буду, даже если за ним будет как в 2008-м стоять Путин.

  17. #57
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    За твиттерщика никто и не предлагает, но за Путина голосовать не буду тоже - конституцию и законы надо блюсти даже президенту, а у него с этим проблемы. В силу того, что нормальных альтернатив нет, мне остаётся только протестное голосование за коммунистов. На выборы пойду, чтобы использовать бюллетень. Между прочим, на думских выборах коммунистам прочат неплохие шансы.
    Send me a PM if you need me.

  18. #58
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Народ, объясните пожалуйста внятно - в чём, собственно, смысл такого протеста?

  19. #59
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Народ, объясните пожалуйста внятно - в чём, собственно, смысл такого протеста?
    Смысл простой. КПРФ никогда не получит ни большинства в думе, ни, тем более, не проведёт своего кандидата в президенты. Поэтому голосовать за коммунистов вполне "безопасно". Альтернативой будет не ходить на выборы вообще, но тогда твой бюллетень используют за ЕдРу или ВВП. Чем больше людей голосует, тем сложнее накрутить голоса. Можно, конечно, вообще прийти и испортить бюллетень, но это не наши методы. Впрочем, даже если коммунисты придут к власти, экпроприаций, национализаций и массовых расстрелов не будет. Зато социальная политика, может быть, обретёт какое-то подобие "человеческого лица". Коммунисты будут вынуждены нападать в первую очередь на крупный бизнес, который их не поддержал (и не будет поддерживать никогда). Я к крупному бизнесу не имею никакого отношения, поэтому на их проблемы смотреть буду философски. Хуже, чем при Путине, коррупции не будет (уже некуда). Кто знает, может и получится у них чего-нибудь.

    Кроме того, голосовать за коммунистов приходится хотя бы потому, что из всего "ассортимента говна", который будет представлен в избирательном бюллетене они вызывают наименьшее отвращение.
    Send me a PM if you need me.

  20. #60
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    А на какие деньги существуют коммунисты? И почему не будет национализации?

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Similar Threads

  1. Hello from the Far East!
    By Daryaa in forum Penpals and Language Exchange
    Replies: 0
    Last Post: November 19th, 2010, 04:23 AM
  2. Middle-aged here...
    By Бармалей in forum General Discussion
    Replies: 8
    Last Post: January 28th, 2007, 09:06 PM
  3. in the middle
    By paasikivi in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 5
    Last Post: August 19th, 2006, 04:46 PM
  4. Looking for Middle English textbooks
    By Vincent Tailors in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 9
    Last Post: June 5th, 2006, 07:11 AM
  5. middle name
    By russkayalove in forum Russian Names
    Replies: 6
    Last Post: September 28th, 2003, 06:52 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary