Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 40 of 68
Like Tree3Likes

Thread: Moscow, May 6th clashes on Bolotnaya square during "The Millions March"

  1. #21
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by LXNDR View Post
    это голословное и обобщённое утверждение, сначала докажи что ВСЕ они тунеядцы

    но им можно даже сказать спасибо, за то что они не в ущерб твоему кошельку отстаивают твои же гражданские свободы и политические права, допустим им удалось их отстоять, ты ими пользоваться будешь? или гордо откажешься из принципиальности?
    А можно оставаться в теме и не переходить на личности? Например, можно поговорить о тунеядстве. Почему так много тунеядцев? Тунеядство уже разрешается?

  2. #22
    Почтенный гражданин LXNDR's Avatar
    Join Date
    Apr 2012
    Location
    Eukraine
    Posts
    261
    Rep Power
    9
    у меня есть право задавать вопросы и я их буду задавать, ок?

  3. #23
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by LXNDR View Post
    это голословное и обобщённое утверждение, чем докажешь, что ВСЕ протестующие тунеядцы?
    Вообще-то в разгаре рабочая/учебная неделя. Не-тунеядцы либо ходят на работу, либо на учёбу.

    Quote Originally Posted by LXNDR View Post
    но им можно даже сказать спасибо, за то что они не в ущерб твоему кошельку отстаивают твои же гражданские свободы и политические права
    Они отстаивают права Усманова и Дерипаски на нашу страну. Идёт борьба двух группировок крупного бизнеса, определённые круги очень рассчитывали увидеть Медведа на втором сроке, миллиарды на кону, а тут наш тандем всех кидает. Тут партнёры из-за рубежа подсказали, как надо действовать, и вот, внезапно, материализуются всякие Немцовы, Каспаровы и прочая мразь, которые за бабки готовы на всё. Начинается буза, а что нашим деткам с айпадами надо - правильно - нихера не делать, играть в бадминтон на газоне, оправдываясь тем, что они типа де "права какие-то отстаивают". Мозгов-то своих нет - живут чужими.

    Quote Originally Posted by LXNDR View Post
    , допустим им удалось их отстоять, ты ими пользоваться будешь? или гордо откажешься из принципиальности?
    Знаешь, я как-то не чувствую себя ущемлённым. Вот то, что если этот цирк уродов победит будет опять голодно и не до гражданских прав - в это я охотно верю. В то, что те из этих "остаивающих", кто побогаче, потом оглянется по сторонам, да и свалит из "Рашки", а те, кто победнее, пойдут торговать тапками на местный рынок.
    Send me a PM if you need me.

  4. #24
    Новичок
    Join Date
    May 2012
    Posts
    2
    Rep Power
    0
    spasiba LXNDR

  5. #25
    Новичок
    Join Date
    May 2012
    Posts
    2
    Rep Power
    0
    i too usually like, but have not watched RT coverage of this. thanks for the notice.

  6. #26
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    ПлакалЪ
    Колеса стали прокалывать после задержания. Мы так делали еще в советское время - например, поднимали "козлик", чтобы он не смог уехать и колеса у "козлика" в воздухе крутились.

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    У меня знаете какой вопрос? Почему никому из "протестующих" не надо ходить на работу или на учёбу? Какие-то нехорошие мысли у меня возникают от всего этого. Очевидный ответ №1: присутствующие - малолетние д..бы, живущие на зарплату папы и мамы, и прогуливающие учёбу, безработные, БОМЖи или пенсионеры (ну, альтернативно, можно предположить, что всем им кто-то платит). В принципе, людей пенсионного возраста, судя по фотографиям там не много. Вот и делаю я вывод о т. н. "гражданском обществе" - пока в России вот это вот скопище клоунов, детей и маргиналов всех мастей будут называть "гражданским обществом", ничего лучше Путина Россия не увидит. И слава богу!
    То что я видел, большинство - люди от 30 до 40, может до 50-и. Многие мужчины были со своими маленькими детьми. Пенсионеров было мало. Чуть больше было молодежи. Кстати, там было довольно много анархистов.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  7. #27
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by LXNDR View Post
    у меня есть право задавать вопросы и я их буду задавать, ок?
    Для вопросов личного характера на форуме существует электронная почта.

  8. #28
    Почтенный гражданин LXNDR's Avatar
    Join Date
    Apr 2012
    Location
    Eukraine
    Posts
    261
    Rep Power
    9

  9. #29
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Реальное расположение ОМОНа на «Марше миллионов»
    http://cuamckuykot.ru/bottleneck-4925.html

    scheme-519x550.jpg

    Send me a PM if you need me.

  10. #30
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_ View Post
    То что я видел, большинство - люди от 30 до 40, может до 50-и. Многие мужчины были со своими маленькими детьми. Пенсионеров было мало.
    Вот и спрашивается - а какого ... они все не на работе? Они "за свой счёт взяли" или не работают вовсе? Как же хорошо живётся тогда протестующим, если работать не надо и на айпад хватает! Мне бы так (завидует). Я бы, наверное, тоже против чего-нибудь попротестовал. А то ведь скучно было бы.
    Send me a PM if you need me.

  11. #31
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    #Баррикадная глазами Льва Щаранского

    Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Но свободные люди, геи и демократические журналисты, презрев опасность чекистских репрессий, как один, взявшись за руки, бросили вызов режима и устроили забастовку хипстеров. Организовав добрый лагерь, интеллигенция этой страны бросила вызов режиму и ввязалась с открытым забралом в бой с тираном. За вашу и нашу свободу.

    Но Путин испугался риторики демократической общественности. Лагерь оппозиции на Чистых прудах был подло разгромлен сатрапами глубокой ночью, без объявления решения суда. Возник вопрос где проводить вторую часть марлезонского балета. В результате бурных дебатов новый лагерь решено было организовать рядом с зоопарком, на Кудринской площади. Таким образом, частично будет перехвачен туристический поток и улучшена картинка для демократических каналов.

    Учитывая провал на Чистых прудах, волевым решением я решил также лично посетить лагерь на Баррикадной и помочь ценными указаниями. Вместе с Соломоном Хайкиным и Пашей Шехтманом мы прибыли вчера в лагерь, чтобы лично руководить на местах. В новом лагере все было конечно поунылее. Тем не менее хипстеры крепились и старались петь веселые песни о неизбежном падении режима.
    ...
    Подводя итоги – уровень накала разоблачений преступлений сталинизма в новом лагере конечно слабее, чем на Чистых прудах. Хипстеров и блоггеров нещадно гоняются с газонов. Нарушаются права человека. Но я призываю всех крепиться. Будет и нашей улице Пейсах. Потому что жить надо не по лжи. Падение режима неизбежно. В борьбе обретем мы право свое. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. На Баррикадной Шехтман, в автозаке Чирикова. Так победим!

    С уважением, Лев Щаранский.

  12. #32
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by BappaBa View Post
    #Баррикадная глазами Льва Щаранского

    Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Но свободные люди, геи и демократические журналисты, презрев опасность чекистских репрессий, как один, взявшись за руки, бросили вызов режима и устроили забастовку хипстеров. Организовав добрый лагерь, интеллигенция этой страны бросила вызов режиму и ввязалась с открытым забралом в бой с тираном. За вашу и нашу свободу.

    Но Путин испугался риторики демократической общественности. Лагерь оппозиции на Чистых прудах был подло разгромлен сатрапами глубокой ночью, без объявления решения суда. Возник вопрос где проводить вторую часть марлезонского балета. В результате бурных дебатов новый лагерь решено было организовать рядом с зоопарком, на Кудринской площади. Таким образом, частично будет перехвачен туристический поток и улучшена картинка для демократических каналов.

    Учитывая провал на Чистых прудах, волевым решением я решил также лично посетить лагерь на Баррикадной и помочь ценными указаниями. Вместе с Соломоном Хайкиным и Пашей Шехтманом мы прибыли вчера в лагерь, чтобы лично руководить на местах. В новом лагере все было конечно поунылее. Тем не менее хипстеры крепились и старались петь веселые песни о неизбежном падении режима.
    ...
    Подводя итоги – уровень накала разоблачений преступлений сталинизма в новом лагере конечно слабее, чем на Чистых прудах. Хипстеров и блоггеров нещадно гоняются с газонов. Нарушаются права человека. Но я призываю всех крепиться. Будет и нашей улице Пейсах. Потому что жить надо не по лжи. Падение режима неизбежно. В борьбе обретем мы право свое. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. На Баррикадной Шехтман, в автозаке Чирикова. Так победим!

    С уважением, Лев Щаранский.
    За вашу и нашу Свободу! - #Баррикадная глазами Льва Щаранского.

  13. #33
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Оттуда же

    mkl_katz - Быкову и прочим болотным квакушкам
    НАРОД

    Вершит России приговор
    Хор либерастов на Болоте.
    Но, стойкий получив отпор,
    Порассуждает о народе.

    О том, кого олигархоз
    И разный блогер креативный
    Воспринимает как навоз,
    Весьма для роста продуктивный.

    Оплота на Болоте нет,
    Нет основанья, нет опоры.
    Дневной не проникает свет,
    Там сумрак, смрад и мухоморы.

    Всплывает муть Москвы-реки,
    Болотный газ на волю рвётся.
    Планктон, гламур и хомячки -
    Оно у них «народ» зовётся.

    Нет, это вовсе не народ,
    Народ - не эти пидорасы!
    Народ - Уралвагонзавод,
    Народ - трудящиеся классы!

    Народ в Болото не пойдёт,
    Народ поднимется на гору,
    Где воздух чист, прозрачен лёд,
    Где есть надёжная опора!
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  14. #34
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by LXNDR View Post
    но им можно даже сказать спасибо, за то что они не в ущерб твоему кошельку отстаивают твои же гражданские свободы и политические права, допустим им удалось их отстоять, ты ими пользоваться будешь? или гордо откажешься из принципиальности?
    Вот выписка из указа Путина, который он подписал прямо в день инаугурации:

    - внести до 1 ноября 2012 года изменения в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы и утвердить прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы, предусмотрев завершение до 2016 года выхода государства из капитала компаний «несырьевого сектора», не относящихся к субъектам естественных монополий и организациям оборонного комплекса;

    Поясняю, для тех, кто "за честные выборы" - все майское политическое напряжение в Москве было вызвано простой вещью – тем, что 7 мая Путин собирался подписать (и подписал), среди прочих, указ, выводящий сырьевой сектор, оборонный сектор и естественные монополии из-под действия программ о приватизации. Шла (и продолжается) нехилая борьба за госактивы. Мне так кажется, что сейчас, на заседаниях правительства, Медведева будут пи...дить ногами, приговаривая: "Какого ...я, ты, гнида газпромовская, не подписал указ, который от тебя требовали?!"

    Вот объясните мне, сторонники этих идиотов-оппозиционеров, вот как можно с таким упоением биться многие годы за чужую приватизацию? Понятно, вам не объяснили ваши кукловоды, в чём дело, вам сказали что-то там про "чувство собственного достоинства" и про "честные выборы", но хоть капля разума-то должна быть? Пида...сов слушаем, центристов затыкаем. Ну продолжайте, плакаты только смените на "Продаём Россию... недорого."

    Следующий раунд - смотрим, просрёт Вова ВТБ или нет. Походу Сбербанк уже слил, теперь он уже де-факто - филиал ФРС.
    Send me a PM if you need me.

  15. #35
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    .. но хоть капля разума-то должна быть? Пида...сов слушаем, центристов затыкаем.
    Рамиль, уважаемый, ты кажись перед выборами был за КПРФ и против ЕдРо. Т.е. как бы за левых (эпитет пропускаем) и против центристов. И, косвенно, вопрос о "честных выборах" касается и тебя. Правильно? Или я в чём-то ошибаюсь?

  16. #36
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Рамиль, уважаемый, ты кажись перед выборами был за КПРФ и против ЕдРо. Т.е. как бы за левых (эпитет пропускаем) и против центристов. И, косвенно, вопрос о "честных выборах" касается и тебя. Правильно? Или я в чём-то ошибаюсь?
    Я и сейчас левый, но никогда не выступал за тех, кого я обозначил тем самым эпитетом. А в "кавычки взято", потому что это название так называемого "общественного движения" или как там у них. Само-собой, знаешь, как только возникла реальная возможность того, что эти .... могут дорваться до так давно ими желаемого куска на волне протестов, которые они же сами и инспирировали, что я сразу полюбил и Путина и ЕдРо. Кто угодно, хоть сам чёрт, только не эти. Путин далеко не идеален, и к нему, разумеется, очень много претензий, но пока остаётся хоть один шанс, что эта кодла, которая так рассчитывала на "покладистого" Медведева, может прийти к власти, я буду его поддерживать. И опять всё через ж..., уж в который раз слово "оппозиция" было измазано в дерьме. Вот, если сформулировать мои политические взгляды точнее, то я однозначно против тех самых п...сов.
    Send me a PM if you need me.

  17. #37
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    [...] что я сразу полюбил и Путина и ЕдРо. Кто угодно, хоть сам чёрт, только не эти. Путин далеко не идеален, и к нему, разумеется, очень много претензий, но пока остаётся хоть один шанс, что эта кодла [...] может прийти к власти, я буду его поддерживать.
    Ну, вот видишь. А когда я призывал голосовать за ЕдРо и Путина ты надо мной смеялся. Было дело? То-то и оно.
    Так вот, помяни моё слово, как только КПРФ придут к власти, ВНЕЗАПНО окажется, что они самые что ни на есть прямые наследники КПСС. Они из этого секрета и не делают, вроде. Вот были бы по-настоящему честные выборы, к власти абсолютно законным путём пришли бы коммунисты. Со всеми вытекающими.

  18. #38
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Печально то, что в КПРФ сейчас нет коммунистов Ну, тех, про которых я читал и смотрел фильмы в детстве. Вот я за тех, а не за этих.
    Send me a PM if you need me.

  19. #39
    Hanna
    Guest
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Печально то, что в КПРФ сейчас нет коммунистов Ну, тех, про которых я читал и смотрел фильмы в детстве. Вот я за тех, а не за этих.
    I think this is true in most countries. The Communists in Western Europe concern themselves with things like feminism, supporting homosexuals and anti-racism, primarily..... not so much social justice and anti-imperialism. There are less intellectual people that are Communists. I can't take them seriously.

    I have a colleague who says he is a Communist. It is essentially his way of expressing the fact that he hates the European Union, idolizes the USSR and considers Cuba to be a nice place for a holiday. But he is even more clueless than me when it comes to marxist ideology etc.

    Some simply abandoned the ideology when it became unfashionable in the 1990s, some became cynics and stopped thinking it was for the better. Many people who might have been communists are simply more interested in computer games and beer than class struggle and unionism...

    If some visionary came along and revitalised and revised Communism, then I might consider it. I still think it's the nicer ideology - but it's got some gruesome acts on its conscience and was eventually (for better or worse) rejected in those countries that tried it. Another problem is that Communists usually only come into power through a revolution...

    I wonder what Lenin would do it he suddenly came alive in his tomb? Turn his back on this ideology in disgust... or come up with some brilliant way of adapting it to the 21st century and digital age....

  20. #40
    Hanna
    Guest
    .

    Have the demonstrators presented an agenda or a set of objectives or demands?

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 9
    Last Post: May 8th, 2012, 08:49 AM
  2. Dec, 11 2010. Moscow, Manezh square
    By Ramil in forum Politics
    Replies: 17
    Last Post: December 17th, 2010, 10:55 AM
  3. NATO troops to march in Red Square
    By Basil77 in forum Politics
    Replies: 37
    Last Post: May 16th, 2010, 01:58 PM
  4. How to say "Bless our home" and "Happy Holidays" in Russian?
    By Ruby Daniels in forum How do you Say... in Russian?
    Replies: 5
    Last Post: December 19th, 2009, 03:29 PM
  5. Is Moscow and Russia in general as "safe" place
    By VTHokie in forum Travel and Tourism
    Replies: 3
    Last Post: February 16th, 2008, 10:16 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary