А зачем тогда было снимать мораторий?Не надо здесь на форуме раздувать страсти. Мы-то как можем пустой болтовнёй повлиять на ситуацию? А никак.
Я подумала, что по прошествии времени после начала войны и при наличии массы разносторонней информации о том, что происходит в Украине, может получиться более объективная и более беспристрастная дискуссия.
Надеялась, что вместо пересказывания чужих слов и натаскивания чужих картинок для подтверждения только своей определённой точки видения, послушаем тех, которые на местах. Про Украину хотелось бы узнать от кого-то с Украины.
Думаю, керосин - неправильная аналогия. Мощное вооружение (не думаю, что до этого дойдёт) - deterrent, мне кажется, здесь больше подходит. (Не придумаю, как по-русски сказать.)
Керосин - правильная аналогия. Lampada, тебе приходилось видеть этот deterrent? Кого, ты думаешь, это может отпугнуть? В начале конфликта, Порошено бахвалился свалить "кучку террористов" в считанные часы. Тогда, соотношение количества и качества вооружения, в том числе и тяжёлого, было однозначно на стороне ВСУ. Ну, и где же обещанная победа в считанные часы?
Однозначно или не однозначно - "это науке неизвестно". Точно известно, что Украине плохо и война ей не нужна. Если же однозначно, то ничего себе оказались террористы.
https://www.youtube.com/watch?v=fmOhfwiqRo4
Russian Lessons | Russian Tests and Quizzes | Russian Vocabulary |