Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 21 to 40 of 97

Thread: HMM..Putin?

  1. #21
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by ST
    Мне вот интересно, народ так ненавидит Политковскую, потому что это по ОРТ сказали, какая она дрянь, или есть какие то другие причины? Я ее тоже люто ненавидел (марионетка Березоского, поддерживает террористов, ага), а недавно прочитал пару ее книг...
    Люто ненавидеть - это чересчур сильная эмоция. Я к ней относился спокойно.
    Понимаешь, дело не в том, писала ли она правду. Правды вообще, как и любого абсолюта, не существует. Оценивать надо мотивацию человека, зачем он это делает, для чего, какую цель преследует (или по чьей указке он действует).
    Из её интервью, публикаций и высказываний, её мотивация мне казалась весьма омерзительной. Я не верил, и не верю сейчас, что эта женщина хотела блага для нашей страны. Так за что её любить или уважать? Про беспредел в Чечне и Курск только ленивый тогда не говорил/писал - любой, кто хотел себя попиарить или бабла смолотить. Пиарасты - вообще гниль редкостная.
    Send me a PM if you need me.

  2. #22
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by ST
    Мне вот интересно, народ так ненавидит Политковскую
    Чинуши еще далеко не весь народ. Причем кто-то правильно сказал, народу до нее было как до лампочки, но вот на Западе ее очень читали.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  3. #23
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    Про беспредел в Чечне и Курск только ленивый тогда не говорил/писал - любой, кто хотел себя попиарить или бабла смолотить. Пиарасты - вообще гниль редкостная.
    Ну что же тогда, обо всем молчать?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  4. #24
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by ST
    Мне вот интересно, народ так ненавидит Политковскую, потому что это по ОРТ сказали, какая она дрянь, или есть какие то другие причины? Я ее тоже люто ненавидел (марионетка Березоского, поддерживает террористов, ага), а недавно прочитал пару ее книг... Чёрт, а ведь не так уж и врала она, наверно? Что, адмиралы не врали по ТВ во время Курска, или может небыло незаконных захватов предприятий? Или в нашей армии солдаты друг друга не калечат и не убивают?
    Что стало с лодкой? Она утонула (tm).
    Ну, у Гитлера, если почитать "Майн Кампф", тоже много вполне правдивых и объективных заявлений. Он тоже далеко не всегда врал.
    И что, теперь его за это не ненавидеть, а любить?
    Кр. -- сестр. тал.

  5. #25
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by Ramil
    Про беспредел в Чечне и Курск только ленивый тогда не говорил/писал - любой, кто хотел себя попиарить или бабла смолотить. Пиарасты - вообще гниль редкостная.
    Ну что же тогда, обо всем молчать?
    Зачем молчать. Просо не надо делать вид, что делаешь какие-то открытия. То, что в Чечне бардак я знал и без Политковской (кроме того, веришь, мне было абсолютно наплевать на нарушения прав чеченцев, пока там гибли наши ребята). Да и многое, из того, что писала Политковская попросту - не соответствовало действительности.

    Это старая, совершенно типичная раскладка. Журналист может написать "Повстанцы освободили деревню" или "Бандиты захватили деревню". Вот тот, кто пишет слово "повстанцы", с моей точки зрения -урод.
    Send me a PM if you need me.

  6. #26
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by ST
    Мне вот интересно, народ так ненавидит Политковскую, потому что это по ОРТ сказали, какая она дрянь, или есть какие то другие причины?
    А что, по ТВ была травля Политковской? Странно, ни разу не видел.

  7. #27
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by BappaBa
    Quote Originally Posted by ST
    Мне вот интересно, народ так ненавидит Политковскую, потому что это по ОРТ сказали, какая она дрянь, или есть какие то другие причины?
    А что, по ТВ была травля Политковской? Странно, ни разу не видел.
    Ну как же, была буквальная ттравля. Ее даже в самолете отравили на пути в Беслан.

    (Никаких доказательств тому, конечно, нет -- но зато она сама так сказала!
    Кр. -- сестр. тал.

  8. #28
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Это всё кровавая гэбня!
    Send me a PM if you need me.

  9. #29
    ST
    ST is offline
    Властелин ST's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    Russia, Novosibirsk
    Posts
    1,351
    Rep Power
    14
    Scorpio: майн кампф читал, не понравилось
    BappaBa: было что то такое, иначе откуда бы я знал, что она плохая? Я ведь газет не читал, да и вообще не интересовался этой темой.
    Ramil: А что, прямо так и писала, "Повстанцы освободили деревню"? Тогда вообщем понятно... Я про чечню у нее не читал, но "путинская россия" в целом понравилась, и показалась довольно адекватной. Особой ненависти к России я кстати не заметил там, в отличии от некой г-жи Новодворской (вот это точно клиника).
    The bear looked at the car, and reflections of fire danced in his eyes. He knew what to do.

  10. #30
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by ST
    BappaBa: было что то такое, иначе откуда бы я знал, что она плохая? Я ведь газет не читал, да и вообще не интересовался этой темой.
    Видимо, из и-нета. Я еще в начале века прочитал пару ее статей в Новой газете про нижневартовских милиционеров в Чечне. После этого у меня и сложилось определенное мнение о ней.

  11. #31
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by Leof
    Excluding the fact he kissed the boy in his stummy, ....
    You know, I never could understand a hysterical reaction to this tummy kiss. I still remember the times when you could kiss a kid without being labeled as a pedophile. Am I too old?
    Nobody thinks he is a pedophile, it is a nonsense. It was just a weird (in my opinion) gesture. Something like the salad with cucumbers and kefir (my mum so insisted for I tasted it, but I just couldn't, because it seemed weird).
    Я так думаю.

  12. #32
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Leof
    Nobody thinks he is a pedophile, it is a nonsense.
    Well, many people liked to hint at it, and not because they (or anybody else) believed it, but just to make a fuss. Otherwise this kiss wouldn't deserve SO much attention.
    Something like the salad with cucumbers and kefir (my mum so insisted for I tasted it, but I just couldn't, because it seemed weird.
    Бедный Лёва. Наверное, ты окрошки никогда не ел. Иначе бы тебя огурцы в кефире не удивляли.

  13. #33
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    А окрошку-то я терпеть не могу! :P
    Я так думаю.

  14. #34
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Leof
    А окрошку-то я терпеть не могу! :P
    Вот где собака порылась!

    На меня, кстати, окрошка в дошкольном возрасте произвела такое неизгладимое впечатление, что я потом больше 20 лет смотреть на нее не могла. А недавно попробовала, и, оказывается, ничего, даже вкусно. Так что дай огурцам шанс.

    ЗЫ. Все вышесказанное не относится к окрошке на квасе. Окрошка на квасе - преступление против человечества. И против кваса.

  15. #35
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    кроме того, веришь, мне было абсолютно наплевать на нарушения прав чеченцев, пока там гибли наши ребята
    Вот в этом, как мне видится, кроется раскол России, когда мирные чеченцы бандиты, а менты и солдаты - наши ребята. Когда "наши ребята" грабят чеченцев, то плевать. А когда за взятки они же пропускают террористов в Беслан, то - менты поганые. А в армии эти "наши ребята" вполне себе истребляют друг друга в мирное время из-за дедовщины и халатности командиров. Не удивительно почему чеченцы когда-нибудь отделятся - потому что русским наплевать на них.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Это старая, совершенно типичная раскладка. Журналист может написать "Повстанцы освободили деревню" или "Бандиты захватили деревню". Вот тот, кто пишет слово "повстанцы", с моей точки зрения -урод.
    А кто пишет, что абхазы - это борцы за независимость, на стороне которых эти самые "повстанцы" воевали 15 дет назад, должно быть тоже урод. А это ведь официальные СМИ и МИД.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  16. #36
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by Ramil
    кроме того, веришь, мне было абсолютно наплевать на нарушения прав чеченцев, пока там гибли наши ребята
    Вот в этом, как мне видится, кроется раскол России, когда мирные чеченцы бандиты, а менты и солдаты - наши ребята.
    Мне вообще трудно оставаться объективным на этот счёт.
    Два моих одноклассника оттуда не вернулись, а один вернулся с изуродованной ногой.

    А кто пишет, что абхазы - это борцы за независимость, на стороне которых эти самые "повстанцы" воевали 15 дет назад, должно быть тоже урод. А это ведь официальные СМИ и МИД.
    Тоже урод. А в официальных СМИ вообще уроды - почти 90%. Не замечал, кстати, за МИД подобных заявлений. Это, всё-таки, чревато. Понятно, что всё идёт к аннексии Абхазии и Сев. Осетии. Мне это, кстати, не сильно нравится, потому как получим ещё одну горячую точку. По мне - пусть уж лучше Саакашвили с этим разбирается.
    Send me a PM if you need me.

  17. #37
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    ... Окрошка на квасе - преступление против человечества. И против кваса.
    О каком квасе ты говоришь? Бочковой квас был сладковатый. Мы делали окрошку на домашнем квасе, кисленьком. Ещё делали на буряковом (свекольном) отваре с лимоном. Эту окрошку мы ели с селёдкой.
    Йогурт с натёртым огурцом и укропом это греческий рецерт. Мне нравится.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  18. #38
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Lampada
    О каком квасе ты говоришь? Бочковой квас был сладковатый.
    Пожалуй, о бочковом. Но дело даже не во вкусе. Мне претит сама идея - для меня это все равно что залить салат газировкой.

  19. #39
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Вообще, хотел пройти мимо этой дискуссии, но вот это малость зацепило:

    Quote Originally Posted by mishau_
    Когда "наши ребята" грабят чеченцев, то плевать. А когда за взятки они же пропускают террористов в Беслан, то - менты поганые.
    Напомните: кто и при каких обстоятельствах пропустил террористов в Беслан?
    Кр. -- сестр. тал.

  20. #40
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Напомните: кто и при каких обстоятельствах пропустил террористов в Беслан?
    Никто их, конечно, туда не пускал. Во всяком случае наше демократичное тв такие факты не раскрывало. Хотя были разговоры о том, что некоторые из боевиков были очень мило выпущены под подписку о невыезде, при открытых на них делах за терроризм.

Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Putin
    By DDT in forum Politics
    Replies: 91
    Last Post: May 31st, 2007, 07:10 AM
  2. Putin :D
    By Dimitri in forum General Discussion
    Replies: 22
    Last Post: July 6th, 2006, 07:28 AM
  3. Putin
    By Ilkay in forum Politics
    Replies: 30
    Last Post: December 12th, 2005, 07:16 AM
  4. Putin
    By ночь-проводник in forum Politics
    Replies: 38
    Last Post: December 16th, 2003, 12:20 PM
  5. Putin
    By DDT in forum General Discussion
    Replies: 91
    Last Post: December 31st, 1969, 11:00 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary