Page 1 of 5 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 82

Thread: Как я и предсказывал. Грядет возврат плановой экономики.

  1. #1
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Как я и предсказывал. Грядет возврат плановой экономики.

    http://www.gzt.ru/politics/2006/09/27/213015.html

    Да здравствует дефицит и спекуляция!
    Единая Россия = КПСС
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва, Зеленоград.
    Posts
    2,039
    Rep Power
    14
    Я, помню, один раз ходил, кричал "Долой КПСС!".
    Красота -- шли по Садовому кольцу, по проезжей части. С Арбата до ст.Маяковской. Народу было море - считали тысячами.

  3. #3
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Ну теперь это уже история. Короче, вывод один: ГКЧП победили. Теперь несложно предсказать дальнейшее развитие событий.

    1) Получения разрешение для выезда за границу
    2) Сворачивание интернета
    3) Перпятствование карьере беспартийным
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  4. #4
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Но почему? Ведь народ любил КПСС! Все очень печалились, что СССР развалился. И сейчас пенсионеры хотят ту власть. Почему же "Долой?"
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  5. #5
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Ведь народ любил КПСС!
    Ха-ха-ха!




    Старой актрисе для ускорения присвоения ей звания "народной" предложили вступить в партию. На приеме ее спросили, как она представляет себе коммунизм.
    - Всего будет вдоволь - и продуктов, и товаров, и за границу пускать будут... Одним словом, как при царе.

    ***

    - Что это такое - не жужжит и в жопу не лезет?
    - Новый советский аппарат для жужжания в жопе.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  6. #6
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва, Зеленоград.
    Posts
    2,039
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Но почему? Ведь народ любил КПСС! Все очень печалились, что СССР развалился. И сейчас пенсионеры хотят ту власть. Почему же "Долой?"
    Народ не любил КПСС. Вовсю чувствовалась искуственность этого заведения. Партия, если она одна, бессмыслена.
    "Болк коммунистов и беспартийных".
    Да, все печалились. Кооперация - благо. Это экономически выгодно.
    Пенсионеры хотят не ту власть, а
    - свою молодость;
    - праздничную демонстрацию;
    - веры в то, что лишения, доставшиеся им в жизни были не напрасны;
    - всего того, что было тогда лучше, а теперь хуже.
    Никто не хочет:
    - талонов и очередей за самым необходимым;
    - железного занавеса;
    - унижения перед начальством/чиновником/партийным функционером;
    - заниматься всякой ерундой по партийной/комсомолькой линии;

    Всё плохое забывается быстрее.

    Про власть помещиков и капиталистов до 1917 теперь плохо совсем уж не вспоминают, но ведь не от прекрасной жизни был и 1917 и 1991. В 1991 та власть привела бы страну в ещё большую задницу. Они просто уже не успевали реагировать на ускорение всех процессов развала.

  7. #7
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    А как тогда объяснить праздничные демонстрации с тысячами людей, веселые крики "Боже КПСС храни!" и подобные им, поголовную радость, готовность умереть за Советскую Власть, массовые походы на БАМ или там Каховку какую-нибудь?
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  8. #8
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12

    Re: Как я и предсказывал. Грядет возврат плановой экономики.

    Quote Originally Posted by mishau_
    http://www.gzt.ru/politics/2006/09/27/213015.html

    Да здравствует дефицит и спекуляция!
    Единая Россия = КПСС
    А что, лучше чтобы всё оставалось как при Ельцине: развал экономики, разгул бандитизма, лизание задницы США за подачки? Тем более, что я пока не вижу никаких особых симптомов возвращения к плановой экономике. А вот порядок в ней постепенно пытаются наводить. Только трудно это в России... И на мировой арене авторитет восстанавливается, что тоже неплохо.
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

  9. #9
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15

    Re: Как я и предсказывал. Грядет возврат плановой экономики.

    Quote Originally Posted by mishau_
    http://www.gzt.ru/politics/2006/09/27/213015.html

    Да здравствует дефицит и спекуляция!
    Единая Россия = КПСС
    1. Плановая экономика это != "дефицит и спекуляция". При плановой экономике страна, из аграрной страны третьего мира превратилась в мировую державу, вышла в космос и создала атомную бомбу. Повторить это пока удалось только Китаю но они потратили ГОРАЗДО больше времени. Кстати, там до сих пор у власти коммунисты. Ни одна другая аграрная страна третьего мира хотя бы Аргентина, Бразилия, Мексика... не смогли сделать ничего подобного.
    2. Единая Россия != КПСС. Единая Россия это сборище воров и болтунов.
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  10. #10
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    А как тогда объяснить праздничные демонстрации с тысячами людей, веселые крики "Боже КПСС храни!" и подобные им, поголовную радость, готовность умереть за Советскую Власть, массовые походы на БАМ или там Каховку какую-нибудь?
    А что объяснить - на демонстрации ходили, потому что либо заказы, либо отгулы за это давали. БАМ - больше результат пропаганды. Строили БАМ зэки и армия, комсомольцы так - для идеологии.
    КПСС не любили, её боялись, как боятся обыватели любой власти.
    Те, кто ликовал в 1991, не хотели развала СССР. Всех достала коммунистическая партия и её "руководящая роль" и именно с ней боролись, а не с Союзом.
    Готовности умереть за дело мира с середины 70-х годов в людях тоже поубавилось. К тому же то, о чём неустанно твердили в газетах, по радио и телевидению, мягко говоря, не соответствовало действительности.
    Пенсионерам сейчас жить не на что, они старые, дряхлые и никому не нужны. То, ради чего они надрывали свои задницы всю жизнь, оказалось никому не нужным и отправилось псу под хвост. Те пожилые люди, кто желает возвращения Союза, как уже сказал Вовик, просто тоскуют по годам, когда они были молодыми, полными сил и уверенности в сообственной правоте. Тогда было просто жить - тебе говорили, что есть хорошо, а что плохо. Думать не надо ни о чём - красота! Более того, думать было опасно. Если человек начинал думать, он становился диссидентом.
    Любой человек тоскует по временам, когда он был молодым, нельзя винить людей только за то, что их молодость пришлась на то время.
    Да и опять же - за то, что Николай II сделал со страной, его не то, чтобы к лику святых причислять - его анафеме предавать надо. Не большевики, а он несёт ответственность за то, что произошло в 1917.
    Send me a PM if you need me.

  11. #11
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    У нас в стране мыслят только в двух категориях:

    свобода - бандитизм
    порядок - тюрьма
    Всё, третьего не дано.

    Для начала, я считаю, порядок должен быть в головах у русских. Начать надо с того, чтобы не переходить дорогу на красный свет пешеходам, а водителям не нарушать правила повсеместно и не кормить гаишников взятками, как это делается, например, в Европе. За нарушения надо также научиться отвечать, а не откупаться от наказания. Какой порядок могуть навести коррумпированные бюрократы? Отнять и поделить? Захапать все полномочия, сидеть и тормозить экономику?

    Настоящий развал экономики пришелся на конец 80-х при агонии СССР. В стране был голод. Мы в Москве ходили в столовую трамвайного депо и накупали там котлеты себе домой, вызывая ненависть и конфликты со стороны работников депо. Водка и сигареты были по карточкам по талонам, вот что оставил Ельцину Советский Союз.

    Люди в Европе живут лучше и богаче и правового беспредела там меньше и собственника защищают. И я так думаю, всегда будут жить. А мы всегда будем жить в дерьме, за исключением бюрократов под любым флагом и за нас всегда будут думать как нам жить.

    - протестовать низзя
    - критиковать низзя
    - богатеть низзя
    - зарабатывать низзя
    - за границу низзя
    - кондиционеры низзя
    - двери в кваритиру опять низзя
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  12. #12
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    А мы всегда будем жить в дерьме,
    Я не живу в дерьме.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  13. #13
    Старший оракул
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    766
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by mishau_
    Для начала, я считаю, порядок должен быть в головах у русских. Начать надо с того, чтобы не переходить дорогу на красный свет пешеходам, а водителям не нарушать правила повсеместно и не кормить гаишников взятками, как это делается, например, в Европе.
    Согласен, ну и что ты предлагаешь, кроме маниловских рассуждений: "Вот бы построить мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтоб в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары". Или ты предлагаешь отправить всех россиян на Луну и заселить освободившиеся территории кем-то получше? Что реально-то делать, продолжать во всём слушаться дядюшку Сэма? Вот уж он развернётся... Кстати, что-то и в Восточных Европах не всё гладенько сейчас у его сателлитов.

    Quote Originally Posted by mishau_

    Настоящий развал экономики пришелся на конец 80-х при агонии СССР. В стране был голод. Мы в Москве ходили в столовую трамвайного депо и накупали там котлеты себе домой, вызывая ненависть и конфликты со стороны работников депо. Водка и сигареты были по карточкам по талонам, вот что оставил Ельцину Советский Союз.
    Лично я не хочу возврата СССР, но и того безобразия, что было при Ельцине я тоже не хочу.
    Could you please occasionally correct my stupid errors!
    Korrigiert bitte ab und zu meine dummen Fehler!

  14. #14
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    А мы всегда будем жить в дерьме,
    Я не живу в дерьме.
    В тюрьме тоже есть и камеры с телевизором и места у параши. Однако в целом, это все - дерьмо. Русские - счастливые люди, потому что не знают, как плохо они живут.


    http://forum.myrybinsk.ru/theme289
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  15. #15
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Русские - счастливые люди, потому что не знают, как плохо они живут.
    А что значит тогда "хорошо жить"? Что ты понимаешь под этим? (без всякой иронии, действительно интересно).
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  16. #16
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва, Зеленоград.
    Posts
    2,039
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    А что значит тогда "хорошо жить"? Что ты понимаешь под этим? (без всякой иронии, действительно интересно).
    Ну, это когда колбасы вдоволь.

  17. #17
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Ну сейчас у нас и так вдоволь
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  18. #18
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва, Зеленоград.
    Posts
    2,039
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Ну сейчас у нас и так вдоволь
    Так то в магазине, а не на столе.

  19. #19
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Да и на столе.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  20. #20
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Guin

    Согласен, ну и что ты предлагаешь, кроме маниловских рассуждений: "Вот бы построить мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтоб в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары". Или ты предлагаешь отправить всех россиян на Луну и заселить освободившиеся территории кем-то получше? Что реально-то делать, продолжать во всём слушаться дядюшку Сэма? Вот уж он развернётся... Кстати, что-то и в Восточных Европах не всё гладенько сейчас у его сателлитов.
    Я ничего не предлагаю. Россия будет там, где будет много водки. А причем здесь дюдюшка Сэм? Почему у нас всегда только в двух категориях мыслят: если дерьмо наше - это хорошо, если дерьмо не наше - это плохо. А кроме дерьма еще много хороших вещей есть.
    Кстати, в Восточной Европе антисоветсвкие бунты. Совок ненавидят.

    Лично я не хочу возврата СССР, но и того безобразия, что было при Ельцине я тоже не хочу.
    Опять две категории: на воле жрать нечего, пойду в обратно тюрьму - там макароны дают. Экономика должна быть не плановой, а рыночной. Государство должно выступать игроком на этом рынке без привелегий. А то, что у нас государство так не может, это уже наш менталитет.

    Причем здесь Ельцин, не Ельцин. Очевидно большинству не надо было за него голосовать во второй раз. Потому что он предал тех людей, которые за ним пошли в трудную минуту. Вместо того, чтобы развивать страну, как показала его, выползшая наружу, партийная сущность, он просто начал заниматься воровством страны и обогащать себя и родственников. Он же тоже выкормыш КПСС. А как такая хорошая и многими тут любимая КПСС допустила, не одного, а аж двух людей, лидеров якобы разваливших страну - это, очевидно, происки США не иначе.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 1 of 5 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 34
    Last Post: September 12th, 2008, 10:51 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary