Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 45 of 45

Thread: "Уничтожение террористов"

  1. #41
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    После маммограммы мне тут же сказали: "Не нужно делать ультразвук, у вас определённо рак."
    Это было 12 лет назад.
    Это было в Америке?
    У нас всё наоборот. У нас говорят: "а давайте ещё УЗИ брюшной полости сделаем на всякий случай. Через две недельки". Две недельки для человека, у котрого жизнь висит на волоске. Ну, сделали это УЗИ, ничего не нашли, а две недели ушли.

  2. #42
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Юрка View Post
    Это было в Америке? ...
    Да, в Америке. Странно, что так долго. Мне недавно результат ультразвука сразу сообщили. Вообще-то здесь очень пропагандируют раннюю диагностику. Когда у какой-нибудь знаменитости обнаружили рак, это обсуждается на всех каналах.

  3. #43
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Странно, что так долго. Мне недавно результат ультразвука сразу сообщили.
    Результат у нас тоже сообщают сразу, а две недели - это очередь на УЗИ. В онкологии вообще большие очереди. Напрямую к онкологу не попасть. Сначала нужно идти к терапевту в поликлинику по месту жительства. Он даст направление к хирургу. Хирург даст направление к онкологу в районный диспансер (так как по месту жительства онкологов нет). В регистратуре районного диспансера записывают на приём (очередь 2 недели). Потом приём онколога. В серьёзных случаях районный онколог направляет в городской диспансер. Там регистратура записывает на приём (очередь 3-4 месяца). Потом приём городского онколога и направление на УЗИ (очередь 2 недели) или томографию или ещё куда-нибудь, и так далее.

  4. #44
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Да, все эти очереди (на УЗИ и прочее) растягиваются на недели. Мне кажется, что рассчитываются они исходя из какой-то номинально допустимой нагрузки докторов, а не реального времени, необходимого на процедуру.
    А вообще, когда оказалось, что мне СРОЧНО надо делать узи (а очередь, как водится, была на 3 недели вперед), терапевт взял меня за руку и прямо из кабинета повел на УЗИ без всяких формальностей. Сам стоял рядом и ждал результата. Это было в обычной поликлинике.

  5. #45
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by gRomoZeka View Post
    А вообще, когда оказалось, что мне СРОЧНО надо делать узи (а очередь, как водится, была на 3 недели вперед), терапевт взял меня за руку и прямо из кабинета повел на УЗИ без всяких формальностей. Сам стоял рядом и ждал результата. Это было в обычной поликлинике.
    Есть ещё платный вариант. Делают в тот же день.
    К сожалению, онкология у нас бесплатная (за всё платит государство). Поэтому за деньги можно сделать только УЗИ и тамографию. А на приём к онкологу за деньги официально не попасть. За взятку конечно можно. И на лучевую терапию за взятку можно. У них там официальная очередь + неофициальная. В итоге суета и качество лечения снижается. Нам сначала обещали вылечить, но только глаз потеряет 10% зрения. А в итоге человек умер. Всё потому что неправильно выбрали тактику лечения, не оценили угрозу. Спасали зрение и далековато держали источник излучения. А не надо было.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. Replies: 20
    Last Post: June 22nd, 2014, 08:50 AM
  2. Replies: 12
    Last Post: November 22nd, 2010, 08:37 PM
  3. How to say "Bless our home" and "Happy Holidays" in Russian?
    By Ruby Daniels in forum How do you Say... in Russian?
    Replies: 5
    Last Post: December 19th, 2009, 03:29 PM
  4. Replies: 2
    Last Post: February 17th, 2009, 08:07 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary