Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 30 of 30

Thread: Could somone Pls put this into infromal Russian Please

  1. #21
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Неформальные записки пишут не думая:
    Как сам бы написал, я имел в виду.

    Вот выдержка из ПИСЬМА, написанного русским другому русскому. Ты будешь утверждать, что оно поддельное?

    Анютик, ну я это... я не виноват. ^_^

    Ну я не виноват, что я меняю адрес (( У меня дохрена спама туда валилось и я подумал, что прикольно будет зарегить отдельный адрес и еще один адрес, который давать только людям, а не светить его в инете. Вот так! Зато теперь у меня спам не валится )))
    Так, это круто, что если ты приедешь, то будет вообще круто! Дак ты в Питер вообще что-ли не заедешь? Или заедешь? ))). В какие я тебя еще "люди" записал? )))0 где? В Июле приезжай!!! 1-9 мая отстой. Или не отстой? Эммм... ну как. Первого мая я дома сидел ^_^, кушал. А на девятое мая тоже сидел и кушал, а потом пошел с сестрой (двоюродной) и ее подругой гулять. Пиво еще попили. Всё по правилам. Встретил Кирилла 20 тыщ и Леху-Велика. Они рулят. Кирилл смешной, а Леха тоже. Да... Салюта не было. Ну в принципе и хрен с ним.А ты там же и работаешь бартендершой? )))))) А что за школа ? 11 классов, все дела, или профессиональная? Или эта... как ее, Blue Mountains Hotel School? Или в Оксфорд поступать будешь?

    В универе нормально, скоро эта драная сессия, а потом 4 курс, так, ладно, тут пришли люди и меня третируют, надо закругляться ((((((((
    Не пропадай! И вообще, ты в России когда будешь? ))))))))
    Это письменное электронное письмо. Ы?
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  2. #22
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва, Зеленоград.
    Posts
    2,039
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Это письменное электронное письмо. Ы?
    И где тут "кое-чего" ?

    И мне также кажется, что в данном письме оборот
    "Я знаю, это может показаться странным, ..."
    был бы совсем не уместен.

  3. #23
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Нету кое-чего. ЗАто это совершенно не подходит на письменный стиль. По идее ты должен придираться там к каждому второму слову и к оформлению.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  4. #24
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Оля, не поправляй меня. Я и без тебя знаю, что "кое-что". Ты лучше бы тему прочитала сначала. Особенно мой второй и третий пост.
    Извини, но я плохо читаю по-английски. Многого не понимаю.
    Я тебя не поправляла, это была реакция скорее на пост Wowik'а и на его размышления о "кое-что" и "кое-чего".

    Кстати, не знаю насчет Жени, но если бы мне написали "ты не могла бы сделать кое-чего", то мне бы это не понравилось
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  5. #25
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва, Зеленоград.
    Posts
    2,039
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Нету кое-чего. ЗАто это совершенно не подходит на письменный стиль. По идее ты должен придираться там к каждому второму слову и оформлению.
    Не-е! Это такой письменный нелитературный стиль. Смайликами ^_^ у нас не разговаривают, это именно письменный стиль.
    Это только американцы кавычки пальцами при разговоре показывают.

    Тут всё самосогласованно. Есть куча ошибок в правописании, есть сленг, есть смайлики, но нет преднамеренных нарушений, кроме слова "тыщ", хотя это тоже сленг, как и "универ".

    Человек пишет достаточно грамотно - литературный язык над ним давлеет. Ну а зяпятые ставить - на это времени не хватает.

  6. #26
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Сейчас, Wowik, я переведу это письмо на "правильный стиль Wowik'а".

    Вот такое письмо бы получилось, если по твоему стилю. Так вот я тебе скажу: "Это абсолютно ВЫМУЧЕННОЕ, НЕНАТУРАЛЬНОЕ И УБОГОЕ письмо".

    Анюта, я не виноват.

    Я не виноват, что меняю адрес. У меня в этот ящик поступало очень много нежелательной корреспонденции рекламного характера, поэтому я подумал, что хорошо было бы зарегистрировать еще один отдельный адрес и давать его только тем, кому это будет нужно, а не распространять его в Интернете. Теперь нежелательная корреспонденция рекламного характера не поступает в этот ящик.
    Если ты приедешь, это будет очень хорошо. Собираешься ли ты заехать в Санкт-Петербург? Ты утверждаешь, что я тебя записал в некую категорию "люди". Поверь мне, я не имею ни малейшего представления о том, что ты говоришь. Поясни, пожалуйста. Приезжай в Июле. Первое и Девятое мая не очень хорошие праздники. Или ты думаешь, что они хорошие? Первого мая я провел весь день дома, поглощал пищу. На девятое мая я не только сидел дома и поглощал пищу, но и сходил на прогулку с сестрой и ее подругой. На прогулке мы выпили пива, А также я встретил Кирилла с прозвищем "20 тысяч" и Алексея с прозвищем "Велик". Они хорошие. Они показались мне забавными. Салюта, к сожалению, не было. Но я не чувствую сожаления по этому поводу.

    Продолжаешь ли ты занимать позицию бармена? Какой тип школы ты посещаешь? Такая же школа, как в России, в которой 11 классов или профессиональная? Или ты имела в виду Blue Mountains High School? А может быть ты собираешься поступать в Оксфордский университет?

    В моем университете ситуация нормальная. Приближается очередная сессия, которую я не очень люблю. Потом я перевожусь на четвертый курс.
    К сожалению, сейчас меня отвлекают, поэтому я с твоего позволения закончу письмо. Я бы не хотел, чтобы связь между нами прервалась. И позволь мне осведомиться, когда ты собираешься посетить Россию?
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  7. #27
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва, Зеленоград.
    Posts
    2,039
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Сейчас, Wowik, я переведу это письмо на "правильный стиль Wowik'а".

    Вот такое письмо бы получилось, если по твоему стилю. Так вот я тебе скажу: "Это абсолютно ВЫМУЧЕННОЕ, НЕНАТУРАЛЬНОЕ И УБОГОЕ письмо".
    Не стоило. Речь не про это. письмо как раз нормально иллюстлирует мои слова. Человек хоть и торопиться, хоть и пишет свободно, но делает это в одном стиле. Всё у него сочетается естественным образом.

    "Я знаю, это может показаться странным, но не мог бы ты для меня кое-что сделать?"
    Здесь смешение стилей, которое кажется неестественым.

    Оля, вот, тоже почуствовала что-то неладное с этим "кое-чего".

  8. #28
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Да, может быть. Мне самому не нравится это "показаться странным". Не употребляют русские такое выражение. Но как еще перевести "this is going to sound a bit strange"?
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  9. #29
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва, Зеленоград.
    Posts
    2,039
    Rep Power
    14
    Самое простое:
    "Не подумай что я спятил"

  10. #30
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Нет, это звучало бы как-то странно. Причем тут спятил? Обычная просьба.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Would somone be able to translate this for me?
    By aim2aim in forum Translate This!
    Replies: 7
    Last Post: May 18th, 2009, 06:24 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary