Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 61 to 69 of 69

Thread: Давайте обсудим!

  1. #61
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29

    Re: Давайте обсудим!

    Quote Originally Posted by Юрка
    Quote Originally Posted by Boria
    Мой вопрос : Для вас , что, в принципе, значит быть Алкоголиком ?
    Если пьёт пиво раз в неделю или чаще.
    Угу. Значит, скажем, обычный итальянец, запивающий каждую крупную трапезу 0.25-0.5 л. сухого вина... Мама родная! Да там, в европах, все сплошь алкаши!
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  2. #62
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: Давайте обсудим!

    [quote=it-ogo]
    Quote Originally Posted by "Юрка":3g1wotnf
    Quote Originally Posted by Boria
    Мой вопрос : Для вас , что, в принципе, значит быть Алкоголиком ?
    Если пьёт пиво раз в неделю или чаще.
    Угу. Значит, скажем, обычный итальянец, запивающий каждую крупную трапезу 0.25-0.5 л. сухого вина... Мама родная! Да там, в европах, все сплошь алкаши![/quote:3g1wotnf]Вот типичная отмазка алкашей и иллюстрация их психологии. Им обязательно нужно найти кого-то хуже них, пьющего более, чем они, и тыкать в них пальцем. Сначала на эту роль годятся итальянцы, потом бомжи.

  3. #63
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29

    Re: Давайте обсудим!

    Quote Originally Posted by Юрка
    Вот типичная отмазка алкашей и иллюстрация их психологии. Им обязательно нужно найти кого-то хуже них, пьющего более, чем они, и тыкать в них пальцем. Сначала на эту роль годятся итальянцы, потом бомжи.
    Опа! Это я тут в виду поимелся? Мимо, однако. Алкоголь я не перевариваю ни в каких видах. А вот в Италии я бывал, меня там местный коллега настойчиво пытался приобщить к правильному питанию (типа с рыбой - белое, с мясом - красное, с пиццей - пиво), но так и не смог сломить! Всё равно я всё минералкой effervescente запивал!Потому что компота у них не было. Он даже извинялся за меня перед официантами, сетовал на восточную дикость нравов.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  4. #64
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: Давайте обсудим!

    Quote Originally Posted by it-ogo
    Опа! Это я тут в виду поимелся?
    Поимелся, поимелся. И так будет с каждым.

  5. #65
    Завсегдатай
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    My Time & Space
    Posts
    6,555
    Rep Power
    19

    Re: Давайте обсудим!

    Quote Originally Posted by iriroma
    Quote Originally Posted by Rtyom
    Ожегов устарел давно уже...
    Бедный Ожегов! Придется теперь и все переводные словари переиздавать!
    "...In 1935-40, Ozhegov contributed to Dmitry Ushakov's 4-volume explanatory dictionary of the Russian language. His main piece of work, the "Dictionary and Culture of Russian Speech" ("Словарь и культура русской речи"), as updated and corrected by Natalia Shvedova, is the most widely used reference for the Russian language today..." http://en.wikipedia.org/wiki/Sergei_Ozhegov
    Ну, вы бы ещё Даля вспомнили. Это ведь последний шик современной ЫнтЫллЫгЭнцЫЫ.
    Моя реплика относилась не к толкованию, а к форме, а лучше Зализняка по этому вопросу ничего нет.

    Quote Originally Posted by lae
    Quote Originally Posted by Rtyom
    Ожегов устарел давно уже...
    Так словарь Ожегова же вроде Шведова (http://ru.wikipedia.org/wiki/Шведова_Наталия_Юльевна) регулярно обновляла?
    Вот я и говорю — устарел! Приходится Шведовой админить его словарчег и апдейтить до приемлего состояния. Судя по ссылке вроде ещё жива, старушка. Но ожегов отнюдь не единственный в своём роде толковый словарь. Если вам достаточно только ожегова, это ваш [ограниченный] выбор...

    Quote Originally Posted by Zaya
    Оно имеет отношение к учебе, но только в другом значении (сочинение на определенную тему на иностранном языке, как правило, это д/з школьника или студента)
    У нас это было то, что ещё называлось «устная тема», то есть предметный рассказ по выбору (добровольный или заданный). Скажем, такой топик как «Угнетение расовых негров в Пиндостане», и попробуй отклониться в сторону или не поддержать беседу.

    Quote Originally Posted by it-ogo
    Топик - это, вроде бы, такой предмет одежды у дам, прикрывающий грудь, но не живот. Других значений у этого слова в общепринятом русском языке, кажется, нет.
    Общепринятный у женщин.
    «И всё, что сейчас происходит внутре — тоже является частью вселенной».

  6. #66
    Почётный участник iriroma's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    128
    Rep Power
    11

    Re: Давайте обсудим!

    Quote Originally Posted by Rtyom
    Ну, вы бы ещё Даля вспомнили. Это ведь последний шик современной ЫнтЫллЫгЭнцЫЫ.
    Моя реплика относилась не к толкованию, а к форме, а лучше Зализняка по этому вопросу ничего нет.
    Эт, конечно, понятно, что не один господин Ожегов слова толковал... Моя-то реплика как раз относилась к толкованию. В следующий раз (если придется давать ссылку на словарь Ожегова) буду указывать "Словарь Ожегова, "апдейтированный" Шведовой".

  7. #67
    Новичок
    Join Date
    May 2009
    Location
    New Zealand
    Posts
    6
    Rep Power
    10

    Re: Давайте обсудим!

    Hello! Если тема пьянства закрыта, вот вам новый материал к размышлению http://www.visionofhumanity.org/gpi/res ... ings/2009/ (рейтинг миролюбивих стран) - как думаете, правда???
    Made in Russia!

  8. #68
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0

    Re: Давайте обсудим!

    Quote Originally Posted by IQueen
    Hello! Если тема пьянства закрыта, вот вам новый материал к размышлению http://www.visionofhumanity.org/gpi/res ... ings/2009/ (рейтинг миролюбивих стран) - как думаете, правда???
    Интересно, почему Бразилия менее миролюбива, чем США (которые ведут сейчас пару войн, в Афгане и Ираке)?

  9. #69
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Давайте обсудим!

    Quote Originally Posted by Юрка
    Интересно, почему Бразилия менее миролюбива, чем США (которые ведут сейчас пару войн, в Афгане и Ираке)?
    Помните старый анекдот про армянское радио? Видимо потому, что США не воюют, а борются за мир.

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234

Similar Threads

  1. Давайте дружить!
    By in forum Penpals and Language Exchange
    Replies: 3
    Last Post: August 8th, 2004, 04:19 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary