Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 45 of 45

Thread: So what are you Russians really like??

  1. #41
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Круто загнул на тему "уже не тот". И в чём мораль басни?
    Это к вопросу о культуре, и что называть этим словом на примере музыки. К тому, что мобильники -- не показатель.
    Send me a PM if you need me.

  2. #42
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Не знаю каков был тов. И.С. Бах как органист, не слушал, а вот как композитор он не может быть "шелухой" ни в каком окружении. По-моему, это должно быть очевидно невооруженным ухом любому юзеру. Элементарно не расслышали. Нынче шелухой почитаются его однофамильные родственники, которые при жизни котировались гораздо выше.
    А много ли мы знаем об остальных композиторах его времени? Тех, что занимали более уважаемые должности и были более известны. Возможно, всё познаётся в сравнении. Но это, разумеется, спекуляции - ибо отсутствие достоверной инфомрации во всеоружии.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Это к вопросу о культуре, и что называть этим словом на примере музыки. К тому, что мобильники -- не показатель.
    А, теперь дошло. Ну, поживём - увидим. Вот когда начнут продавать студийные записи 20 мобильников одновременно - с их разбиванием, разными эффектами, контрапунктами и синкопированными вкраплениями из потираний кнопок по голове, тогда вспомни мои слова.

  3. #43
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    А много ли мы знаем об остальных композиторах его времени? Тех, что занимали более уважаемые должности и были более известны. Возможно, всё познаётся в сравнении. Но это, разумеется, спекуляции - ибо отсутствие достоверной инфомрации во всеоружии.
    Эээ... А кто менно "мы"? Я - мало чего знаю, а спецы по той эпохе - много. С документацией по тому времени и тем местам, в том числе нотами, дела обстоят очень неплохо. Видишь ли, сейчас исследователей гораздо больше, чем было тогда практикующих музыкантов. Перенаселение-с + информационный век.

    Везде, где существует единое культурное пространство для данного жанра, есть некий мейнстрим - шаблон, которому абсолютно и тупо следует большинство и отчасти - выдающиеся представители. Так что на базе современных исследовательских возможностей специалист может легко натренировать ухо и быстро выделить все необычное и потенциально выдающееся, чтобы потом рассмотреть его подробно и коллегиально. Я не думаю, что в том времени сейчас можно найти неучтенных гениев, разве что тех, от которых совсем не осталось нот. Но это уже такая общая и беспредметная философия типа "я знаю, что я ничего не знаю," или "а что бы могли сотворить монгольские араты, будь у них у всех музыкальное обазование и органы."
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  4. #44
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    I highly recomend this one Russian Ark movie instead of 9th company and other crap mentioned above. Just read the user reviews.
    Watch it really.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  5. #45
    Подающий надежды оратор Curious Cat's Avatar
    Join Date
    Oct 2010
    Posts
    14
    Rep Power
    9
    Russkiy kovcheg

    Got it, thanks. Sounds interesting.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. Who are the Russians?
    By Dave T in forum Videos
    Replies: 9
    Last Post: November 23rd, 2007, 05:58 PM
  2. Russians are the best mathematicans again!
    By mishau_ in forum General Discussion
    Replies: 11
    Last Post: August 30th, 2007, 07:15 AM
  3. a bit about russians
    By olgaa in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 24
    Last Post: April 28th, 2006, 12:42 AM
  4. Any Russians with AIM/MSN?
    By levitica in forum Penpals and Language Exchange
    Replies: 5
    Last Post: December 18th, 2005, 10:36 PM
  5. Do Russians have mothersday?
    By Biancca in forum General Discussion
    Replies: 8
    Last Post: April 28th, 2005, 10:38 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary