Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 45

Thread: So what are you Russians really like??

  1. #21
    Новичок
    Join Date
    Oct 2010
    Location
    St Petersburg, Russia
    Posts
    5
    Rep Power
    10
    Quote Originally Posted by Kudesnik View Post
    My favourite Russian movie is "With Love, Lilya" Amazon.com: With Love, Lilya / S Lubovyu, Lilya: Movies & TV
    главное не перепутать с лиля форева

  2. #22
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Sep 2010
    Posts
    12
    Rep Power
    10
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    У тебя с головой всё в порядке? Постить такое в теме "So what are you Russians really like?? ". Чернуха на тему " насилие и беспредел 90х", как наиболее выдающиеся и заслуживающие упоминания русские фильмы. А потом удивляемся откуда у иностранцев берутся стереотипы о нас и валим всё на западную пропаганду.
    Покажите пожалуйста ссылкой кто и когда называл эти фильмы лучшими.
    Разве это не то, что русские любят? Разве из мобильника среднего подростка в России слышится Шопен, а не Сява?
    Когда я советовал 9 роту, то я написал "it's not the worst post-USSR movie". Это означает "это не самый худший фильм, который был сделан". Конечно это можно не читать и сразу изойтись воплями.
    Естественно можно было посоветовать "Облако-рай", грымовского "Коллекционера", "Изображая жертву" с его монологом о просранных полимерах, "Братьев" с цитатами "Город это злая сила. Сильный здесь становится слабым." и "Сила - в правде", но я подумал что все эти фильмы слишком русские, он далек от них.

    Я искал боевик, чтобы он не уснул в попкормом в руках, смотря русские фильмы.

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Один кроме девятой роты больше не нашёл чего порекомендовать, другой ещё чего похлеще.
    Это лучше чем не посоветовать ничего, зато критиковать других.

  3. #23
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Хм, а что, подростковые мобильники что-то говорят о русской культуре? Речь-то о ней изначально.
    И вы зря про фильмы. Хорошее кино снимают. Только его в кинотеатре или на ТВ не часто увидишь. "Граффити" мне из последних очень в душу запал, "Свадьба" Лунгина тоже понравился.
    Send me a PM if you need me.

  4. #24
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Хм, а что, подростковые мобильники что-то говорят о русской культуре?
    А по каким критериям мы судим об американской культуре?

  5. #25
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    А по каким критериям мы судим об американской культуре?
    Об американской? Надо навести курсор на город и на всплывающей подсказке будет указан текущий уровень культуры и прирост за ход.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  6. #26
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Об американской? Надо навести курсор на город и на всплывающей подсказке будет указан текущий уровень культуры и прирост за ход.
    Ага, типа augmented reality? Или типа get a real life?

  7. #27
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Oct 2010
    Location
    Russia, Yekaterinburg
    Posts
    13
    Rep Power
    10
    Сегодня весь день думал, какой фильм можно посмотреть. Который не о об убийствах, криминале и тп.
    Вспомнил, что когда-то смотрел фильм Кука Кука http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BB%D1%8C%D0%BC) . Очень милая драма. Сильная, пробивная, не деформированная под воздействием современности. Предельно простой и в то же время сложный фильм.

    Today the whole day thinking what a movie can be viewed. Which is not about murder, criminals...
    He remembered that when you watched the movie Кука (K u k a) Кука http://ru.wikipedia.org/wiki/% D0% 9A% D1% 83% D0% BA% D0% B0_ (% D1% 84% D0% B8% D0% BB% D1% 8C% D0% BC). Very nice drams. Strong, penetrating, not deformed under the influence of modernity. Extremely simple and at the same time, complex film.

  8. #28
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    А по каким критериям мы судим об американской культуре?
    Я, может быть, выпадаю из дискуссии, а при чём здесь вообще всплыла американская культура? Мы сравнивали что-то?
    Send me a PM if you need me.

  9. #29
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Я, может быть, выпадаю из дискуссии, а при чём здесь вообще всплыла американская культура? Мы сравнивали что-то?
    Не, я не затеваю холивар. Это я про то, что мобильники молодёжи - такая же современная русская культура как, например, тот же Пелевин или Татьяна Толстая. Чем тебе мобильники не угодили?

  10. #30
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Ну, "культурой" в моём понимании это станет, когда эти подростки состарятся и начнут возмущаться тому, что слушают, смотрят или читают их внуки. Тогда облетит вся шелуха и останутся только "шедевры".
    Send me a PM if you need me.

  11. #31
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Ну, "культурой" в моём понимании это станет, когда эти подростки состарятся и начнут возмущаться тому, что слушают, смотрят или читают их внуки. Тогда облетит вся шелуха и останутся только "шедевры".
    Или, наоборот, внуки будут слушать и смотреть такую шелуху, что вся сегодняшняя шелуха покажется шедевром. Кто из современников Баха думал, что он сильно крут? То-то.

  12. #32
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Ну, Баха-то современники признавали.
    Send me a PM if you need me.

  13. #33
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Ну, Баха-то современники признавали.
    Ну, не буду вести музыковедческих споров, ибо не так хорошо подготовлен. Навскидку помню только, что при жизни было опубликовано только одно из его произведений, какая-то кантата и то написанная во славу какого-то тогдашнего правителя. Типа, политический заказ. А сразу после смерти Баха забыли и "открыли" только в 19-м веке. А в своё время - органист как органист. Много было таких.

  14. #34
    Hanna
    Guest
    Russians like to debate.... (see above!)


    Quote Originally Posted by Kudesnik View Post
    My favourite Russian movie is "With Love, Lilya" http://www.amazon.com/Love-Lilya-Lubovyu/dp/B0002FGYB2]Amazon.com: With Love, Lilya / S Lubovyu, Lilya: Movies & TV[/url]
    It can tell you how ordinary people in Russian province live, think, feel, and act, really.
    Seems like a good film! Where did you find English subtitles?

  15. #35
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Ну, может, Бах и не показателен, всё же, хочу заметить, что даже одна прижизненная публикация в 17 веке -- уже достаточно большое достижение. Да и музыкантов его уровня в то время было не так уж и много по всей Европе. Но можно взять, к примеру, Моцарта, который получил признание будучи ещё ребёнком.
    Кстати, по истории европейской музыки, интересная складывается картина. В классическом виде, музыку "сделали" композиторы 17-18 века, в 19 веке уже ничего не менялось, состав симфонического оркестра к тому моменту уже сложился и не менялся. Эта музыка была уже весьма далека от ярмарочных музыкантов средневековья. Тот же Бах был королём полифонии и сложных гармоний, Моцарт плёл неимоверно сложные конструкции, от которых "фанатели" его современники, Бетховен добавил страсть. Музыканты из скоморохов превратились в весьма уважаемых, и, порой, влиятельных людей.
    На рубеже 19-20 веков пошел "откат" к фольклору, начался закат симфонической музыки. В моде опять были простые "одноголосые" мелодии. Появление рок-н-ролла (в классическом составе гитара, бас, ударная установка) поставило ритм на первое место, мелодия стала вторична. Потом уже и ритм пропал. В некоторых современных музыкальных течениях нет ни ритма, ни мелодии, вообще ничего -- просто набор шумовых эффектов, а в альтернативных течениях, всё чаще слышится откат к простым фольклорным мелодиям. Музыка не прогрессирует, она либо упрощается, либо вообще перестаёт быть таковой. Композиторов 20 века я знаю трёх: Рохманинов, Шостакович и Хачатурян, ну, может быть, ещё Теодоракис и Эвангелос. Остальные -- экспериментаторы с весьма сомнительными заслугами. Это ничтожно мало, по сравнению с 19 или 18 веками, хотя количество публикующейся музыки возросло неизмеримо. Есть, безусловно, примечательные явления, но сомневаюсь я, что через 100 лет, кто-нибудь о них вспомнит. Время "классиков", похоже, прошло.
    Send me a PM if you need me.

  16. #36
    Подающий надежды оратор Curious Cat's Avatar
    Join Date
    Oct 2010
    Posts
    14
    Rep Power
    10
    I wish I could actually read what the debate was about

    I'm watching a movie about a Russian Serial killer during Soviet times
    Its an American TV movie but based on a true story. Its called Citizen X
    My friend recommended it, its looking pretty good. Its old though.

    And thanks for more movie recommendations. Im noting them down

  17. #37
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Есть, безусловно, примечательные явления, но сомневаюсь я, что через 100 лет, кто-нибудь о них вспомнит. Время "классиков", похоже, прошло.
    Круто загнул на тему "уже не тот". И в чём мораль басни?

  18. #38
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Kudesnik View Post
    My favourite Russian movie is "With Love, Lilya" Amazon.com: With Love, Lilya / S Lubovyu, Lilya: Movies & TV
    It can tell you how ordinary people in Russian province live, think, feel, and act, really.

    "9th Company" recommended above is a piece of crap pathetically mocking American Vietnam War movies.
    YouTube - "С любовью, Лиля" (2002)

  19. #39
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Siberian.Bear View Post
    Это лучше чем не посоветовать ничего, зато критиковать других.
    У нас есть специальный подфорум для обзора фильмов, и там полно рекомендаций, в том числе и моих.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  20. #40
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Ну, не буду вести музыковедческих споров, ибо не так хорошо подготовлен. Навскидку помню только, что при жизни было опубликовано только одно из его произведений, какая-то кантата и то написанная во славу какого-то тогдашнего правителя. Типа, политический заказ. А сразу после смерти Баха забыли и "открыли" только в 19-м веке. А в своё время - органист как органист. Много было таких.
    Не знаю каков был тов. И.С. Бах как органист, не слушал, а вот как композитор он не может быть "шелухой" ни в каком окружении. По-моему, это должно быть очевидно невооруженным ухом любому юзеру. Элементарно не расслышали. Нынче шелухой почитаются его однофамильные родственники, которые при жизни котировались гораздо выше.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Кстати, по истории европейской музыки, интересная складывается картина. В классическом виде, музыку "сделали"...
    Дык это жеж универсальные законы природы действуют. Жизненный цикл. Создание жанра - классика, совершенствование - модерн, переинтерпретиции на грани совместимости - постмодерн. Потом - уход из мейнстрима в нишу, фактически, смерть и перерождение в другие жанры. Сейчас симфоническая музыка - в последней стадии.

    Quote Originally Posted by Curious Cat
    I wish I could actually read what the debate was about
    This is about classical music. Sorry, it is too complicated for our English.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Who are the Russians?
    By Dave T in forum Videos
    Replies: 9
    Last Post: November 23rd, 2007, 05:58 PM
  2. Russians are the best mathematicans again!
    By mishau_ in forum General Discussion
    Replies: 11
    Last Post: August 30th, 2007, 07:15 AM
  3. a bit about russians
    By olgaa in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 24
    Last Post: April 28th, 2006, 12:42 AM
  4. Any Russians with AIM/MSN?
    By levitica in forum Penpals and Language Exchange
    Replies: 5
    Last Post: December 18th, 2005, 10:36 PM
  5. Do Russians have mothersday?
    By Biancca in forum General Discussion
    Replies: 8
    Last Post: April 28th, 2005, 10:38 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary