Results 1 to 16 of 16

Thread: Себя, русские, и Израиль

  1. #1
    Властелин Valda's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Израиль
    Posts
    1,296
    Rep Power
    13

    Себя, русские, и Израиль

    Привет всем!

    Мая настоящее имя Ор. Я двадцать пять лет и из Израиля учу русский язык потому-что я слушаю это повсюду я иду! Иногда я чувствую я живу в Россия!

    В школе большинство студентов русский, и в продолжение классу говорам по-русский, и я хочу понимать их. я учу машиностроение. Робототехника, специфически. это очень интересна учеба.

    Русский люди в нашей стране предпочитают работать в науке. Химия, биология, машиностроение и врачи. я высоко ценю этот.

    Они работать трудна, по моему мнению, у них есть культура от тяжелая работа, наука, и семейных ценностей. Особенно в Израиле, когда иногда они чувствуют как будто у них есть что-то доказывать, может-быт потому что они рассматриваются как гражданами второго сорта.

    Ну, я написала много. Может-быт это все. Спасибо для слушать!

  2. #2
    kvs
    kvs is offline
    Почётный участник
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    143
    Rep Power
    9
    Себя, русские, и Израиль
    Привет всем!
    Мая настоящее имя Ор. Я двадцать пять лет и из Израиля учу русский язык потому-что я слушаю это повсюду я иду! Иногда я чувствую я живу в Россия!
    В школе большинство студентов русский, и в продолжение классу говорам по-русский, и я хочу понимать их. я учу машиностроение. Робототехника, специфически. это очень интересна учеба.
    Русский люди в нашей стране предпочитают работать в науке. Химия, биология, машиностроение и врачи. я высоко ценю этот.
    Они работать трудна, по моему мнению, у них есть культура от тяжелая работа, наука, и семейных ценностей. Особенно в Израиле, когда иногда они чувствуют как будто у них есть что-то доказывать, может-быт потому что они рассматриваются как гражданами второго сорта.
    Ну, я написала много. Может-быт это все. Спасибо для слушать!
    О себе и русских в Израиле.
    Здравствуйте!
    Мое имя Ор. Мне 25 лет, я из Израиля. Учу (изучаю) русский язык потому, что слышу его везде, где нахожусь. Иногда я думаю, что живу в России. В школе (колледже, университете) большинство студентов русские и во время учебы говорят по-русски, я хочу понимать их. Я изучаю машиностроение, робототехнику и другие специальные предметы. Мне очень нравится. Русские люди в нашей стране предпочитают работать в науке, химии, биологии, машиностроении и медицине (В бывших республиках СССР было тоже самое. От редактора ). Я высоко ценю это. Они очень трудолюбивые и имеют культурные, и семейные ценности. Но в Израиле они относятся к людям второго сорта, поэтому им приходится постоянно добиваться (доказывать) все самим. Ну, пока все. Хватит и этого.

  3. #3
    kvs
    kvs is offline
    Почётный участник
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    143
    Rep Power
    9
    Интересно, какая разница между уровнем жизни человека 2-го сорта в Израиле и 1-го сорта в России. На порядок или всего в 2 раза живет лучше?

  4. #4
    kib
    kib is offline
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Russia, Pyatigorsk
    Posts
    196
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Valda View Post
    Привет всем!

    Мое настоящее имя Ор. Мне двадцать пять лет, и я из Израиля. Я учу русский язык, потому что я слышу его повсюду! Иногда мне кажется, я живу в России (предложный падеж)!

    В школе большинство студентов русские, и во время учебы они говорят по-русски (это придется запомнить), и я хочу понимать их. Я изучаю машиностроение. Особенно робототехника, . Изучать это мне очень интересно.

    Русские люди в нашей стране предпочитают работать в науке. Химия, биология, машиностроение и медицина (чтобы сохранить единообразие). Я высоко ценю это.

    Они работают усердно (ты это имела в виду?), по моему мнению, у них есть культура от тяжелая работа, наука, и семейных ценностей (к сожалению, я не понимаю, что ты хотела сказать). Особенно в Израиле, они, наверное, хотят что-то доказать, может быть потому, что они рассматриваются как граждане второго сорта.

    Ну, я написала много. Наверное, это все. Спасибо за внимание!
    Тему, наверное, лучше назвать "О себе, русских и Израиле", так как ты рассказываешь об этих вещах.
    Мне очень интересно узнать, что же ты хотела сказать этим предложением: "... у них есть культура от тяжелая работа, наука, и семейных ценностей"?
    Я изучаю английский язык и поэтому делаю много ошибок. Но я не прошу Вас исправлять их, Вы можете просто ткнуть меня носом в них, или, точнее, пихнуть их мне в глаза. I'm studying English, and that's why I make a lot of mistakes. But I do not ask you to correct them, you may just stick my nose into them or more exactly stick them into my eyes.
    Всё, что не делается, не всегда делается к лучшему
    Но так же не всегда всё, что не делается, не делается не к худшему. : D

  5. #5
    kvs
    kvs is offline
    Почётный участник
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    143
    Rep Power
    9
    Русские люди в нашей стране предпочитают работать в науке,...
    В Израиле русские не живут (за очень-очень маленьким исключением). Они выходцы из России и бывших республик СССР.

  6. #6
    Властелин Valda's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Израиль
    Posts
    1,296
    Rep Power
    13
    Тему, наверное, лучше назвать "О себе, русских и Израиле", так как ты рассказываешь об этих вещах.
    Мне очень интересно узнать, что же ты хотела сказать этим предложением: "... у них есть культура от тяжелая работа, наука, и семейных ценностей"?
    .
    по-моему, они успешный люди. у них ест хорошим ценностей. Я тоже нравиться факт они нет особенно религиозный. ну, рабочая этики, дисциплинированных студентов...и т.д.....

    В Израиле русские не живут (за очень-очень маленьким исключением). Они выходцы из России и бывших республик СССР.
    эта прав. Нет толка Россия но тоже Украина, Узбекистан, Грузия, Кавказ.... но всем говорят по-русский.


    Интересно, какая разница между уровнем жизни человека 2-го сорта в Израиле и 1-го сорта в России. На порядок или всего в 2 раза живет лучше?
    я не знаю, но я знаю что израильтяне считают русские девушки самые красивые здесь.

    О себе и русских в Израиле.
    Здравствуйте!
    Мое имя Ор. Мне 25 лет, я из Израиля. Учу (изучаю) русский язык потому, что слышу его везде где нахожусь. Иногда я думаю, что живу в России. В школе (колледже, университете) большинство студентов русские и во время учебы говорят по-русски, я хочу понимать их. Я изучаю машиностроение, робототехнику и другие специальные предметы. Мне очень нравится. Русские люди в нашей стране предпочитают работать в науке, химии, биологии, машиностроении и медицине (В бывших республиках СССР было тоже самое. От редактора ). Я высоко ценю это. Они очень трудолюбивые и имеют культурные, и семейные ценности. Но в Израиле они относятся к людям второго сорта, поэтому им приходится постоянно добиваться (доказывать) все самим. Ну, пока все. Хватит и этого.
    Ооооо спасибо большой ! мне нравится комментарий о СССР, хаха...

    почему "потому, что" или нет "потому-что"? Словарь сказал

    потому что - because

    нет

    потому, что - because

    может-быт слово "ибо" легче

  7. #7
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Valda View Post
    Привет всем! ... Русский люди в нашей стране...
    Привет, Ор!
    Смешно. В Америке то же самое, что и в Израиле: "Там мы были евреи, а здесь стали русскими."
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  8. #8
    kvs
    kvs is offline
    Почётный участник
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    143
    Rep Power
    9
    может-быт слово "ибо" легче
    Может бытЬ и легче, но сейчас это слово редко употребляется, а официально вообще не употребляется - "архаизм". Дефис "-" между "потому" и "что" не ставится, а вот запятая перед "что" ставится очень-очень часто - Правило такое. Вы правы, одно английское слово "because" переводится двумя русскими "потому что", а запятая ставится в зависимости от предложения в котором это словосочетание употребляется.

  9. #9
    kvs
    kvs is offline
    Почётный участник
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    143
    Rep Power
    9
    Привет, Ор!
    Смешно. В Америке то же самое, что в Израиле: "Там мы были евреи, а здесь стали русскими."
    Это везде. В Германии все немцы из СССР тоже стали русские.

  10. #10
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Valda View Post
    ... Особенно в Израиле, когда иногда они чувствуют как будто у них есть что-то доказывать, может-быт потому что они рассматриваются как гражданами второго сорта. ...
    Почему "гражданами второго сорта"? А их дети?
    Несправедливо как-то. Ведь все израильтяне поначалу были выходцы из других стран.

  11. #11
    Завсегдатай Throbert McGee's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Fairfax, VA (Фэйрфэкс, ш. Виргиния, США)
    Posts
    1,591
    Rep Power
    39
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Почему "гражданами второго сорта"?

    Lampada, I found this article in English about the difficulties of Russian-speaking, ex-Soviet Jews in Israel.

    Key quotes:

    Many [of the immigrants] are highly educated but because of the fixed corruption of Israeli society (you get ahead by whom you know, by connections, by proteksiyah), language barriers, and many other factors, they are basically marginalized.
    ...
    They segregate themselves within a local Russian culture that appears threatening to many Israelis. Roughly one-third are not Jewish according to religious criteria.
    Говорит Бегемот: "Dear citizens of MR -- please correct my Russian mistakes!"

  12. #12
    kvs
    kvs is offline
    Почётный участник
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    143
    Rep Power
    9
    Почему "гражданами второго сорта"? А их дети?
    Несправедливо как-то. Ведь все израильтяне поначалу были выходцы из других стран.
    Так уж люди устроены. Ревность (она же зависть и гордыня), "понаехали тут". Если приезжие ведут себя плохо, то - "вот нам жизнь портят", если добиваются успехов, то - "они занимают наше место".
    Дети приезжих - это слишком маленький срок чтобы забыть приезд их родителей. Внукам родившимся на месте и следущим поколениям уже нет необходимости доказывать свою принадлежность. И это не зависит от штампа в паспорте, все в человеческой памяти. Такое положение в любой стране. Где-то более выражено, где-то менее.

  13. #13
    Властелин Valda's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Израиль
    Posts
    1,296
    Rep Power
    13
    Привет, Ор!
    Смешно. В Америке то же самое, что и в Израиле: "Там мы были евреи, а здесь стали русскими."
    хаха...ну, дело обстоит так.

    И привет!

    Это везде. В Германии все немцы из СССР тоже стали русские.
    Интересно знать! но, имеет смысл честно говоря.

    Может бытЬ и легче, но сейчас это слово редко употребляется, а официально вообще не употребляется - "архаизм". Дефис "-" между "потому" и "что" не ставится, а вот запятая перед "что" ставится очень-очень часто - Правило такое. Вы правы, одно английское слово "because" переводится двумя русскими "потому что", а запятая ставится в зависимости от предложения в котором это словосочетание употребляется.
    ладный, но... можно использовать "потому что" без запятая перед "что"? это заблуждение!

    Почему "гражданами второго сорта"? А их дети?
    Возможно "гражданами второго сорта" нет идеальная фраза изображать ситуация. большинство расизм направлены на люди за африканцы и арабы происхождение. Русский толка относятся как "чужой". Но, как сказал, у их есть большинство за наука роботы здесь. их дети есть меньше акцента, если вообще, поэтому они пойти под радар (go under the radar..с надеждой что это имеет смысл по русский )

  14. #14
    kvs
    kvs is offline
    Почётный участник
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    143
    Rep Power
    9
    Шалом!
    ладный, но... можно использовать "потому что" без запятая перед "что"? это заблуждение!
    For you is maybe. Для Вас можно, внесем изменение в правила русского языка . Это не заблуждение, а просто небольшая ошибка не отражающаяся на смысле предложения.

  15. #15
    Властелин Valda's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Израиль
    Posts
    1,296
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by Throbert McGee View Post
    Lampada, I found this article in English about the difficulties of Russian-speaking, ex-Soviet Jews in Israel.

    Key quotes:
    Эта прав. Точно изображать ситуация.

    Так уж люди устроены. Ревность (она же зависть и гордыня), "понаехали тут". Если приезжие ведут себя плохо, то - "вот нам жизнь портят", если добиваются успехов, то - "они занимают наше место".
    LOL

    Это настолько верно!

    лично, я думаю, они устанавливают пример. Ну, в конце концов, больше соревнование, больше технология

    Дети приезжих - это слишком маленький срок чтобы забыть приезд их родителей. Внукам родившимся на месте и следущим поколениям уже нет необходимости доказывать свою принадлежность. И это не зависит от штампа в паспорте, все в человеческой памяти. Такое положение в любой стране. Где-то более выражено, где-то менее.
    Да! все прав помоем

    Quote Originally Posted by kvs View Post
    Шалом!


    For you is maybe. Для Вас можно, внесем изменение в правила русского языка . Это не заблуждение, а просто небольшая ошибка не отражающаяся на смысле предложения.


    ладный. Спасибо за помощь!

  16. #16
    kvs
    kvs is offline
    Почётный участник
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    143
    Rep Power
    9
    ладный. Спасибо за помощь!
    ЛАДНО.

    Welcome!

Similar Threads

  1. Себя
    By Zubr in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 8
    Last Post: June 30th, 2010, 11:34 AM
  2. Self: сам & себя
    By happyclogs in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 3
    Last Post: May 8th, 2010, 02:15 AM
  3. Replies: 7
    Last Post: September 18th, 2007, 06:56 AM
  4. Replies: 21
    Last Post: February 10th, 2006, 02:03 PM
  5. Я решила проверить себя
    By Moryachka in forum Translate This!
    Replies: 5
    Last Post: April 12th, 2005, 01:43 PM

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary