Results 1 to 8 of 8

Thread: Новичок

  1. #1
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    15
    Rep Power
    9

    Новичок

    Привет всем!

    Меня зовут Андрей. Я уже несколько лет учусь русскому языку. Люблю я читать русскую литературу, газеты, и общаться с моими русскими друзями по-переписки. Интересуют меня русская история и культура.

    Я очень рад, что нашел этот сайт! Кажется, что будет мне очень полезно получать от дргуих критики моего вледения русского языка. Мне самое главное - улучшить мое знание русского в <областях> грамматики и запаса слов. Поэтому, я постараюсь вообще не пользовать словарь или учебники тогда, когда пишу вам всем. Я думаю, что лучше стараться пользовать то, что я выучил раньше в учебах, чем просто открывать словарь каждый раз когда не приходит мне в голову подходящое слово или правильное склонение. Надеюсь, что вам не помешает высокая сумма ощибок в моих записях, но мне кажется, что ощибки – самые эфективные преподатватели. Обычно, если я раз ощибся, редко бывает повторение этой самой ощибки. Но все таки бывает, так что спасибо еще раз за терпение.

    Спасибо за помощь!
    Last edited by nebo; July 21st, 2011 at 01:33 AM. Reason: Спеллинг *-)

  2. #2
    Новичок
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    6
    Rep Power
    9
    Привет всем!

    Меня зовут Андрей. Я уже несколько лет учу русский язык. Я люблю читать русскую литературу, газеты, и общаться с моими русскими друзями по-переписке. Интересуют меня русская история и культура.

    Я очень рад, что нашел этот сайт! Кажется, критика в адрес моего русского пойдет мне на пользу. Мне самое главное стремление - улучшить мое знание русского в <областях> грамматики и запаса слов. Поэтому, я постараюсь вообще не пользоваться словарём или учебниками, когда пишу вам всем. Я думаю, что лучше стараться использовать то, что я выучил раньше, чем просто открывать словарь каждый раз, когда в голову не приходит подходящее слово или правильное склонение. Надеюсь, что вам не помешает большое количество ошибок в моих сообщениях, но мне кажется, что ошибки – самые эффективные преподатватели. Обычно, если я раз ошибся, редко ошибаюсь второй раз. Но все-таки бывает, так что спасибо еще раз за терпение.

    Спасибо за помощь!
    здравствуйте)
    зря вы на себя наговариваете. очень неплохо написано.
    К тому же, это очень ценное умение - не повторять ошибки, я даже завидую.)

    red - msitakes
    blue - better way to say

  3. #3
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    177
    Rep Power
    11
    Привет!!!
    готова помогать в обучении!

  4. #4
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    15
    Rep Power
    9
    Quote Originally Posted by vasja View Post
    здравствуйте)
    зря вы на себя наговариваете. очень неплохо написано.
    К тому же, это очень ценное умение - не повторять ошибки, я даже завидую.)

    red - msitakes
    blue - better way to say
    Огромное спасибо за исправление! Все понятно, кроме одной вещи. Дело в том, что я не понимаю почему <<учусь русскому языку>> было бы неправильно. Вы не сможете мне обяснить? Спасибо еще раз!

  5. #5
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    15
    Rep Power
    9
    Quote Originally Posted by kozyablo View Post
    Привет!!!
    готова помогать в обучении!
    Хотите переписываться? Я с удовольствием бы помогал вам с английским, если пойдет вам на пользу.

  6. #6
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    177
    Rep Power
    11
    ага! Я бы с радостью)
    Постараюсь не учить вредным словам хочу снова начать учить английский, который я забросила пару лет назад

  7. #7
    Новичок
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    6
    Rep Power
    9
    Дело в том, что я не понимаю почему <<учусь русскому языку>> было бы неправильно.
    о! прощу прощения, тут я напутала с цветом, и не заметила - надо было синим.
    Учусь русскому языку не противоречит русской грамматике, но обычно именно "учусь" употребляется с глаголами, например:
    учусь водить машину
    учусь готовить
    В данном случае более "по-русски" будет учу русский язык.

  8. #8
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    15
    Rep Power
    9
    Quote Originally Posted by vasja View Post
    о! прощу прощения, тут я напутала с цветом, и не заметила - надо было синим.
    Учусь русскому языку не противоречит русской грамматике, но обычно именно "учусь" употребляется с глаголами, например:
    учусь водить машину
    учусь готовить
    В данном случае более "по-русски" будет учу русский язык.
    Спасибо друг. Все теперь понятно!

Similar Threads

  1. Новичок
    By Арина in forum Говорим по-русски
    Replies: 215
    Last Post: January 19th, 2007, 01:20 AM
  2. Новичок
    By Akua in forum Pronunciation, Speech & Accent
    Replies: 20
    Last Post: March 14th, 2006, 02:22 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary