Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 34 of 34

Thread: Another video!!

  1. #21
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Yazeed
    Казахи же далеко не славяне, но при этом они владеют русским лучше, чем сами русские. Поэтому я подписываюсь под мнением ВарраВы. Из всех народов бывшего СССР казахи лучше всех говорят по-русски.
    А где ты общался с казахами? А заодно и со всеми другими народами бывшего СССР?
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  2. #22
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Yazeed
    Казахи же далеко не славяне, но при этом они владеют русским лучше, чем сами русские. Поэтому я подписываюсь под мнением ВарраВы. Из всех народов бывшего СССР казахи лучше всех говорят по-русски.
    А где ты общался с казахами? А заодно и со всеми другими народами бывшего СССР?
    Я учился в школе-интернате в Швейцарии, там было куча русских и казахов, с которыми меня угораздило дружить. В Торонто, где я сейчас нахожусь, тоже есть много русских и других людей из бывшего СССР. Вначале меня очень удивлял слышать людей азиатской внешности, беседующих между собой на великом и могучем, причем без акцента, но потом я привык. Познакомившись с людьми из бывшего СССР, мне давало судить их по владению русским, и оказалось, русские употребляют много сленга, украинцы (не русские, родившиеся на Украине) нормально hоворят по-русски. Один мой знакомый азербайджанский, вопреки всем стереотипам о его народе, очень хорошо говорит по-русски, и стиль речи у него до того высока, что ощущается, я общаюсь с каким-то Толстым. Про армян же я, извините, промолчу.

    Среди всех вышеупомянутых народов, пожалуй, русским языком лучше всех владеют казахи. У них и акцент отсутствует, и грамматические ошибки у них очень редко бывают, что радует да обнадеживает, поскольку это утверждает, что и мне, нерусскому, вполне возможно владеть русским как русские, если не лучше. Но достигну ли этого, покажет лишь время..
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  3. #23
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Вначале меня очень удивлял слышать людей азиатской внешности, беседующих между собой на великом и могучем, причем без акцента, но потом я привык. Познакомившись с людьми из бывшего СССР, мне давало судить их по владению русским, и оказалось, русские употребляют много сленг, украинцы (не русские, родившиеся на Украине) нормально hоворят по-русски.
    У них русский язык родной?

    русские употребляют много сленг,
    Это не значит, что они плохо говорят на русском. До тех пор пока могут говорить правильно, когда нужно.

  4. #24
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    Северо-Восточный Администритивный Округ.
    Posts
    3,471
    Rep Power
    18
    У них русский язык родной?
    Probably.
    For most Ukrainians, it is. Unless they are from the western part. But the east, south and central parts of Ukraine most people speak both Russian and Ukrainian.

    Это не значит, что они плохо говорят на русском. До тех пор пока могут говорить правильно, когда нужно.
    He didn't say they speak bad Russian. I think he was just making the point that, Kazakhs (and other minorities) who you'd think would use more slang than native Russians actually don't and, that he was surprised to see they speak Russian more "efficiently".

    Its ok Yazeed, I get you.
    Вот это да, я так люблю себя. И сегодня я люблю себя, ещё больше чем вчера, а завтра я буду любить себя to ещё больше чем сегодня. Тем что происходит,я вполне доволен!

  5. #25
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Matt, you're awesome.
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  6. #26
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Yazeed
    Quote Originally Posted by Оля
    Quote Originally Posted by Yazeed
    Казахи же далеко не славяне, но при этом они владеют русским лучше, чем сами русские. Поэтому я подписываюсь под мнением ВарраВы. Из всех народов бывшего СССР казахи лучше всех говорят по-русски.
    А где ты общался с казахами? А заодно и со всеми другими народами бывшего СССР?
    Я учился в школе-интернате в Швейцарии, там была куча русских и казахов, с которыми меня угораздило подружиться. В Торонто, где я сейчас нахожусь, тоже есть много русских и других людей из бывшего СССР. Вначале меня очень удивляло (лучше: я удивлялся, когда слышал) слышать людей азиатской внешности (лучше: видеть людей - внешность ты видишь, если сначала ты описываешь внешность, тогда лучше употребить глагол видеть), беседующих между собой на великом и могучем, причем без акцента, но потом я привык.
    Знакомство с людьми из бывшего СССР позволяло мне судить об их владении русским, и оказалось, (что) русские употребляют много сленга, украинцы (не русские, родившиеся на Украине) нормально говорят по-русски. Один мой знакомый азербайджанец, вопреки всем стереотипам о его народе, очень хорошо говорит по-русски, и стиль речи у него до того высок, что ощущается, я общаюсь с каким-то Толстым (??? - Толстый это прозвище?). Про армян же я, извините, промолчу.

    Среди всех вышеупомянутых народов, пожалуй, русским языком лучше всех владеют казахи. У них и акцент отсутствует, и грамматические ошибки у них очень редко бывают, что радует и обнадеживает, поскольку это подтверждает, что и мне, нерусскому, вполне можно овладеть русским как русские, если не лучше. Но достигну ли этого, покажет лишь время..
    You're making a very good progress. I think a trip or two to Russia will sharpen your edge. Your ear will catch all those minor newances you still need to polish.

    But those Kazakhs probably learnt Russian in childhood since Russian was the official language of the USSR and was mandatory in every school. In USSR 99% of population spoke Russian.

    Also my experience of learning English shows that reading or hearing live dialogs helps a lot. Not just artificial dialogues you find in textbooks but live ones spoken by real people in real situations.
    Send me a PM if you need me.

  7. #27
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    Я имел в виду "ТолстОЙ", a не "толстый"!
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  8. #28
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Торонто (столица мира), Канадская Советская Социалистическая Республика (КССР)
    Posts
    633
    Rep Power
    14
    btw, when you corrected "говорят", it wasn't a typo. I intentionally wrote it the way I did.

    But thanks for the compliment!
    "С чий очи сънувам, чий е този лик обречен?
    Смъртен глас ми се причува и отеква с вик далечен
    Как да зърна да погледна, чуждий образ да прегърна,
    на лицето ми студено грях в надежда да превърна.."

  9. #29
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Ramil
    (??? - Толстый это прозвище?).
    Вот ты высек... =)

  10. #30
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Dogboy182
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by Dogboy182
    lol everytime I ever asked a Ukrainian if they were Russian they angrily answered "NO! I'm Ukrainian!" :P
    И где ты был? Во Львове?
    Nope. In Seattle. Its one of the largest cities with Ukrainian emigrants. Mostly from Донецк (or how is it spelled) and in the middle near Киев, or some from Крымь... не верити то гляньте... http://www.netruss.net 80% Из них Ukrainians in Seattle.
    Один мой знакомый как-то сказал: Знаешь, чем отличается украинец от хохла? Украинец живёт на Украине, а хохол в России.

  11. #31
    Почтенный гражданин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    510
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Cocos
    Один мой знакомый как-то сказал: Знаешь, чем отличается украинец от хохла? Украинец живёт на Украине, а хохол в России.
    Согласно классическому анеку, все украинцы живут в Канаде.
    Russian is tough, let’s go shopping!

  12. #32
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Rtyom
    Или то, что Христос был украинцем)))
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    колесо изобрели украинцы.
    Сын запорожского пушкаря, или Кто создал первые в мире ракетные установки
    Code:
    Миновали тысячелетия. Украинцы совершенствовали свою военную технику. Известный исторический факт: впервые в Европе именно запорожцы под командованием гетмана Ружинского в 1515 году широко применяли... боевые ракеты!
    Скоро выяснится, что порох в Китай завезли украинцы. =))))

    http://inosmi.ru/translation/239731.html

  13. #33
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15

    Re:

    Quote Originally Posted by Rtyom
    Или то, что Христос был украинцем)))
    http://www.reakcia.ru/article/?964
    http://www.team-x.ru/indigo/archive/ind ... t-264.html
    Свежайшие данные из Газеты Верховной Рады: Будда - украинец!
    http://www.golos.com.ua/rus/article/1236697388.html

  14. #34
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re:

    Quote Originally Posted by BappaBa
    Миновали тысячелетия. Украинцы совершенствовали свою военную технику. Известный исторический факт: впервые в Европе именно запорожцы под командованием гетмана Ружинского в 1515 году широко применяли... боевые ракеты!
    Здесь они, кстати, не врут. Казаки действительно применяли боевые ракеты уже в 16 веке и, оказывается, в Европе они были не первыми, вот интересный материал:
    http://www.polarcom.ru/~vvtsv/s_doc13.htm

    Но это не значит, что они порох в Китай привезли. Наоборот - китайскую технологию применили. И, кстати, вполне успешно.

    Как рассказывает Г. Конисский в своей книге "История руссов", изданной в 1847 г. в Москве, в 1515 г. в битве запорожцев с татарами "гетман Ружинский выслал отряд конницы с приготовленными завременно бумажными ракетами, кои, будучи брошены на землю, могли перескакивать с места на место, делая до шести выстрелов каждая. Конница оная, наскакав на становище татарское, бросила их между лошадей татарских, причинив в них великую сумятицу".
    Широкое применение - это вряд ли. Единичный случай, фактически.


    Но развитие артиллерии вытеснило ненадёжные ракеты, которые, к тому же, из-за отсутствия бамбука, было довольно сложно производить.

    Что же до Засядко - википедия называет Александра Засядко русским артиллеристом Ж) Вот такая ирония.
    Приоритет ему можно отдать лишь в создании ракетных бригад как отдельных подразделений.

    Засядко, Александр Дмитриевич

    Прикола ради, сравните с украинской версией.
    Send me a PM if you need me.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. This video needs a caption!
    By rockzmom in forum Fun Stuff
    Replies: 7
    Last Post: September 17th, 2009, 07:23 AM
  2. Help me with a video please!
    By Yazeed in forum Japanese
    Replies: 1
    Last Post: December 23rd, 2008, 01:40 PM
  3. Video
    By Ramil in forum Fun Stuff
    Replies: 8
    Last Post: May 20th, 2006, 07:26 AM
  4. Another Video
    By kalinka_vinnie in forum Fun Stuff
    Replies: 4
    Last Post: May 4th, 2006, 12:46 AM
  5. New t.A.T.u. video
    By TATY in forum General Discussion
    Replies: 17
    Last Post: August 25th, 2005, 02:24 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary