Results 1 to 20 of 20

Thread: Привет, я говорю по русски, если ты знаеш english....

  1. #1
    Новичок
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Belarus, my native language are Russian
    Posts
    9
    Rep Power
    14

    Привет, я говорю по русски, если ты знаеш english....

    Меня зовут Андрей. Я из студент из Белоруси (beloruss).
    Мой родной язык - русский, еще я говорю на белорусском.
    Я хочу познакомиться с кем-нибудь , говорящим на английском языке(ENGLISH).
    К сожалению сейчас нету времени о долго о себе рассказывать, если ты говоришь по Английски, напиши мне, я обязательно отвечу.

  2. #2
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    california,USA
    Posts
    25
    Rep Power
    14
    да, я говорю английскую язык. Но хорошо на русском языке
    ya plokha gavaryoo pa rooskee!!

  3. #3
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    с. Хреновое Воронежской обл.
    Posts
    2,481
    Rep Power
    17

    Re: Привет, я говорю по русски, если ты знаеш english....

    Quote Originally Posted by Andrei
    Меня зовут Андрей. Я из студент из Белоруси (beloruss).
    Мой родной язык - русский, еще я говорю на белорусском.
    Я хочу познакомиться с кем-нибудь , говорящим на английском языке(ENGLISH).
    К сожалению сейчас нету времени о долго о себе рассказывать, если ты говоришь по Английски, напиши мне, я обязательно отвечу.
    Кстати, я неуверен, как правильно писать "Belarus" на русском? В Лингво говорится "Беларусь", но на Google найдено много сайтов с "Беларусь" и с "Белорусь". Гмм...

  4. #4
    Почётный участник
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Макондо
    Posts
    72
    Rep Power
    14

    Re: Привет, я говорю по русски, если ты знаеш english....

    Quote Originally Posted by Pravit
    Кстати, я неуверен, как правильно писать "Belarus" на русском? В Лингво говорится "Беларусь", но на Google найдено много сайтов с "Беларусь" и с "Белорусь". Гмм...
    Официальное название государства "Республика Беларусь", а язык "белорусский".
    Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф.Г.Раневская)

  5. #5
    Властелин
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Сварга
    Posts
    1,391
    Rep Power
    15
    Надеюсь, Андрей не обидится на меня, но ему нужно учиться не только говорить по-английски, но и писать по русски...

  6. #6
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    с. Хреновое Воронежской обл.
    Posts
    2,481
    Rep Power
    17
    Ya eto tozhe zametil, no buduchi nositelem inostrannovo yazyka kotoriy uchit russki yazyk, ne xotel nikovo ne obidet

    Kstati, izvini za transliteratsiu, no seichas pechatat' kirilliskimi bukvami ne mogu.

  7. #7
    Почётный участник
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Макондо
    Posts
    72
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Pravit
    ne xotel nikovo ne obidet
    я тоже никого не хочу обидеть , "не хотел никого не обидеть" значит хотел кого-то обидеть,т.к. двойное отрицание в русском языке дает обратный эффект
    Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф.Г.Раневская)

  8. #8
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Indra
    Надеюсь, Андрей не обидится на меня, но ему нужно учиться не только говорить по-английски, но и писать по русски...
    по-русски

    А что уж такого неправильного он написал? Не написал дефис и забыл запятую? Мягкий знак в теме? А как пишется название республики я и сам не знаю :o
    Но разве ж может это быть препятствием к общению?

  9. #9
    Новичок
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Belarus, my native language are Russian
    Posts
    9
    Rep Power
    14


    Да, вы правы, правильно пишется
    Беларусь,
    Белоруссия (советское, устаревшее название, часто произносимое по российским каналам),
    Белорусский язык,
    Belorus,
    Belorussia,
    я обычно так и пишу, но просто к четырем утра, после нескольких часов в инете, в сонном обкумаренном состоянии было уже по.. как оно пишется.
    Я на утро почитал свою месагу, и сам очень посмеялся.


  10. #10
    Guest

    Try to find an english friend.

    I'm 22. And I'm Russian. I'm an engineer, I work at the company, which produces the engines for aircrafts. And I learn English. So I'm searching somebody, who learn Russian and who would like to talk with me. (Хотя я чего-то не верю, что здесь кто-то есть, кроме русских. )

  11. #11
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    с. Хреновое Воронежской обл.
    Posts
    2,481
    Rep Power
    17
    Привет Вероника,

    Большинство посетителей этого сайта на самом деле иностранцы которые учат русский язык. Найдешь много сообщений от таких людей в этом форуме "Pen Pals and E-pals." Если ты не уже догадалась, я тоже иностранец который учит русский язык, но к сожалению у меня в эти дни почти нет времени переписываться.

  12. #12
    Guest

    Как правильно писать Белоруссия или Беларусь

    Дорогие грамотеи, поучающие всех и вся писать Беларусь, Алматы, Ашгабад, Таллинн, Молдова, Кыргыстан, а также отправляющие всей "в" Украину!
    Все споры закончились в 1995 году - в 1995 году Администрация Президента Российской Федерации выпустила Распоряжение № 1495 «О написании названий государств – бывших республик СССР и их столиц», в котором были упорядочены соответствующие написания Таллин/Таллинн и Ашхабад/Ашгабад. Правительство разрешило соответствующим ведомствам «учитывать при необходимости пожелания контрагентов по написанию упомянутых названий», позже эта же формулировка была повторена в «Кратком справочнике по оформлению актов Федеральных органов государственной власти» (М., 1997, стр.84). Особо следует сказать о словоформе на/в Украине. Часто словоформу в Украине объясняют так: «Украинская сторона теперь суверенное государство, а не край, окраина России» (ср.: на краю, а не в краю). Такое употребление встречается даже в законодательных актах. Но суверенность государства не может влиять на нормы языка. Употребление предлога в допустимо лишь в сочетании со словом государство: в государстве Украина.
    Итак, в русском языке пишется:
    Белоруссия или Республика Белоруссия
    Молдавия, но республика Молдова
    Алма-Ата
    Кигризская Республика , она же Киргизия
    Таллин
    а ездить надо на Украину

  13. #13
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Дорогая Инна, мы очень рады за твои глубокие познания в данном вопросе, разговор о котором, кстати сказать, закончился около полугода назад. Посему рекомендуем пополнить свои знания поговоркой "дорога ложка к обеду", потому как ни Андрея, ни Лютика давно нет на форуме.

  14. #14
    Guest

    Hello Andrey

    Здравствулте! Andrey, мое имя будет richard и я живу в США. Я надеюсь вы может прочитать этого русского. Скажите мне больше о youself пожалуйста. Моим email address будет raledord@yahoo.com. Задушевно, Richard

  15. #15
    Guest

    Огорч&

    Здравствулте! Andrey, мое имя будет richard и я живу в США. Я надеюсь вы может прочитать этого русского. Скажите мне больше о youself пожалуйста. Моим email address будет raledford@yahoo.com. Задушевно, Richard

  16. #16
    Guest

    Re: Try to find an english friend.

    Здравствулте! Veronika, мое имя richard и обычно очень многодельными, но смогло иметь меньшее время к email вы. Скажите мне больше о себе пожалуйста. Моим email address будет raledford@yahoo.com. Я надеюсь услышать от вас скоро. Richard

  17. #17
    Guest
    All of you American bastards quit trying to be impressive with your Russian.
    I just started 5 Months ago and I am desparatly needing help from a Russian. Thanks to all of you now I will not be able to hook with this person and improve myself.
    But if this russian person wants to improve their english then send me a letter
    Serialxkiller555@yahoo.com

  18. #18
    DDT
    DDT is offline
    Завсегдатай DDT's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    I have given up the Gambling, the Wine and the Cows!.. I'm in St Petersburg Russia
    Posts
    3,368
    Rep Power
    17
    Why would anyone want to talk to you when you use a name like that for your email?
    Let me be a free man, free to travel, free to stop, free to work, free to trade where I choose, free to choose my own teachers, free to follow the religion of my fathers, free to talk, think and act for myself. - Chief Joseph, Nez Perce

  19. #19
    Старший оракул
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    c:\earth\usa\minnesota
    Posts
    819
    Rep Power
    13
    I think someone is angry...

    That name is a bit freaky.

  20. #20
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    USA
    Posts
    21
    Rep Power
    13

    Re: Как правильно писать Белоруссия или Беларусь

    Quote Originally Posted by Инна
    Дорогие грамотеи, поучающие всех и вся писать Беларусь, Алматы, Ашгабад, Таллинн, Молдова, Кыргыстан, а также отправляющие всей "в" Украину!
    Все споры закончились в 1995 году - в 1995 году Администрация Президента Российской Федерации выпустила Распоряжение № 1495 «О написании названий государств – бывших республик СССР и их столиц», в котором были упорядочены соответствующие написания Таллин/Таллинн и Ашхабад/Ашгабад. Правительство разрешило соответствующим ведомствам «учитывать при необходимости пожелания контрагентов по написанию упомянутых названий», позже эта же формулировка была повторена в «Кратком справочнике по оформлению актов Федеральных органов государственной власти» (М., 1997, стр.84). Особо следует сказать о словоформе на/в Украине. Часто словоформу в Украине объясняют так: «Украинская сторона теперь суверенное государство, а не край, окраина России» (ср.: на краю, а не в краю). Такое употребление встречается даже в законодательных актах. Но суверенность государства не может влиять на нормы языка. Употребление предлога в допустимо лишь в сочетании со словом государство: в государстве Украина.
    Итак, в русском языке пишется:
    Белоруссия или Республика Белоруссия
    Молдавия, но республика Молдова
    Алма-Ата
    Кигризская Республика , она же Киргизия
    Таллин
    а ездить надо на Украину
    Nakonecto kto-to ih ispravil! Cpasibo Inna!
    Phantom Squirreleath by Acorns

Similar Threads

  1. Proverbs in Russian & English -- Послов по-русски и по-анг..
    By Hanna in forum Learn English - Грамматика, переводы, словарный запас
    Replies: 34
    Last Post: June 23rd, 2012, 05:47 PM
  2. если бы
    By Ilkay in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 1
    Last Post: September 11th, 2010, 02:41 PM
  3. Я говорю по-английски...
    By Tate in forum Translate This!
    Replies: 27
    Last Post: March 12th, 2005, 06:47 PM
  4. Я говорю по-английски...
    By Tate in forum General Discussion
    Replies: 1
    Last Post: March 5th, 2005, 06:41 PM
  5. Если мы русские...
    By Dogboy182 in forum Culture and History
    Replies: 22
    Last Post: June 14th, 2004, 07:08 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary