Page 5 of 5 FirstFirst ... 345
Results 81 to 86 of 86

Thread: lying / fibbing

  1. #81
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by net surfer
    А ты попробуй перестать за него думать
    Тебе советую сделать то же самое.

    Quote Originally Posted by net surfer
    Другого ответа и не ожидал услышать.
    Мне неинтересно (и времени нет) перекапывать форум в поисках чьих-то постов, чтобы привести их как аргумент в каком-то бессмысленном с моей точки зрения споре и кайфануть от этого. Если ты любитель таких "споров", поищи себе другого собеседника.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  2. #82
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Ты в адвокаты записался? :)
    Что значит "записался", меня наняли работать, за деньги :P

    Все мы ошибаемся, даже нейтив спикеры. А конфликты, имхо, начинаются из-за неадекватной реакции Догбоя на исправления. Варианты адекватных реакций - сказать спасибо, пропустить мимо ушей или просто поставить в подпись "Не исправляйте ошибки в моих сообщениях".
    Реакция как раз адекватная, если он не раз и не два говорил, что ему запятые по-барабану, а люди пытаются их исправлять, то какой реакции вы хотите? Покажи мне его неадекватную реакцию на исправление падежа, времени, неправильного использования слова? Ладно бы кто-нибудь новенький, но вы то знаете его по-форуму не один год и должны бы уж понять, что ему не интересно исправление мелочей типа запятых и опечаток если только он об этом не просит (типа проверьте текст на ошибки).

    А он начинает истерить, как девица, и доказывать, что это "опечатки", что знает русский на уровне носителей языка, а то и лучше, и т.д. Смешно, ей-богу.
    С этого места можно поподробнее? Где он говорил, что знает русский на уровне носителя языка и даже лучше? Или опять будет "где-то там, мне искать лень, ищи сам"? :) Это ещё одна причина конфликтов, вы зачем-то выдумываете то, что dogboy не говорил и это естественно его раздражает (а кого бы это не раздражало?).

    И нет у него никакой истерии, он просто эмоционально выражает своё мнение иногда.

  3. #83
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by net surfer
    ...он не раз и не два говорил, что ему запятые по-барабану, а люди пытаются их исправлять, то какой реакции вы хотите? Покажи мне его неадекватную реакцию на исправление падежа, времени, неправильного использования слова?
    Причем здесь запятая?

    Буча началась после того, как Догбой задним числом исправил фразу "Готов принести любой наказания!" и заявил, что ошибок не было (нафига врать-то? детский сад). Тогда кто-то другой прикололся над тем, что одну ошибку (запятую) он таки пропустил. С этого скандал и начался. Вплоть до горестных воплей с матюками. Можно подумать, ему тут яйца режут.
    Хочешь сказать, что это реакция адекватного взрослого человека?

    Где он говорил, что знает русский на уровне носителя языка и даже лучше?
    Я воспринмаю общий тон его посланий (практически во всех темах), как неуёмную похвальбу. В этой теме - фразу "Does it sting? To know that I knew something in Russian that you didn't" . Возможно, ты воспринимешь ее иначе.

    Но по моему мнению, тот, кто убедил Догбоя, что он говорит как нейтив спикер, оказал ему медвежью услугу. Говорит он хорошо, но иностранца видно за версту, и по построению фраз, и по "опечаткам", и по не всегда в тему (имхо) вставленным "русским фразам", которыми он гордится. Ему б послушать, когда люди советы дают, а не выдрючиваться. Опять же имхо.

    ПС. Давайте завяжем уже с обсуждением Догбоя. А то Лампаде придется тему переименовывать.

  4. #84
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Скандалы, горестные вопли, яйца режут? Как всё запущено :) Вы как-то слишком серьёзно всё это воспринимаете.

    И настолько я знаю dogboy не убеждён что говорит как нэйтив спикер, иногда у него это получается да, но естественно не всегда. Давай узнаем это у него самого. dogboy ответь please, а то по-моему у кого-то неправильное мнение сложилось :)

    Ну а по-поводу советов, я думаю ты и сама знаешь, что не все советы подходят для тебя и следовать всем советам просто глупо. Наверно поэтому у мужчин есть мозги, чтобы послушать женщин и сделать всё наоборот ;) It was a joke, no hard feelings.

    Да, согласен, пора завязывать, всё-равно все остались при своих мнениях :)

  5. #85
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by net surfer
    Да, согласен, пора завязывать, всё-равно все остались при своих мнениях
    +1
    Тем более, что сам предмет дискуссии отсутствует. Это уже сплетничанье получается.

  6. #86
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    ... А то Лампаде придется тему переименовывать.
    Это Олина тема, так что я могу не волноваться.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



Page 5 of 5 FirstFirst ... 345

Similar Threads

  1. "lying like a cobbler" allusion? [Dostoevsky]
    By milljw in forum General Discussion
    Replies: 5
    Last Post: September 24th, 2008, 02:33 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary