Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 25 of 25

Thread: "В Красноярске в детских учебниках печатают страшные ск

  1. #21
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by mishau_
    ...
    К вопросу о репетиторах:
    Вы - НЕ репетиторы, но пытаетесь как раз выдавать себя за таковых. Причем публично. Поверь, это слишком нескромно. ...

    Есть еще один аспект. Тебе не приходит в голову, что ошибку исправляют, часто для того чтобы выставиться и показать свои необъятные познания в русском языке. Даже если, у них благие намерения, они все равно могут оказывать медвежью услугу, в силу недостаточного знания, принимая за ошибку, то что таковой может и не являться? Я честно скажу, многие этим грешат. ...
    Миша, ты несправедлив. Зачем стараешься опорочить хороших людей, бескорыстно помогающих тем, кто нуждается в помощи? Может быть, предложишь нам всем уйти отсюда, потому что мы не профессиональные репетиторы?
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  2. #22
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by mishau_
    ...
    К вопросу о репетиторах:
    Вы - НЕ репетиторы, но пытаетесь как раз выдавать себя за таковых. Причем публично. Поверь, это слишком нескромно. ...

    Есть еще один аспект. Тебе не приходит в голову, что ошибку исправляют, часто для того чтобы выставиться и показать свои необъятные познания в русском языке. Даже если, у них благие намерения, они все равно могут оказывать медвежью услугу, в силу недостаточного знания, принимая за ошибку, то что таковой может и не являться? Я честно скажу, многие этим грешат. ...
    Миша, ты несправедлив. Зачем ты стараешься опорочить хороших людей, бескорысТно помогающих тем, кто нуждается в помощи? Может быть, предложишь нам всем уйти отсюда, потому что мы не профессиональные репетиторы?
    Лампада, прошу прощения, я в их помощи не нуждаюсь. Если человек желает, то - ради бога. Но мне неприятно, когда лезут в мой текст без спроса и заменяют мои слова синонимами выдавая за ошибку без единого на то основания.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  3. #23
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by Lampada
    Миша, ты несправедлив. Зачем ты стараешься опорочить хороших людей, бескорысТно помогающих тем, кто нуждается в помощи? Может быть, предложишь нам всем уйти отсюда, потому что мы не профессиональные репетиторы?
    Лампада, прошу прощения, я в их помощи не нуждаюсь. Если человек желает, то - ради бога. Но мне неприятно, когда лезут в мой текст без спроса и заменяют мои слова синонимами выдавая за ошибку без единого на то основания.
    Я тебя прощаю. Может быть, ты и прав в чём-то, но слишком уж у тебя всё серьёзно и сердито. Тебе не кажется, что этот форум не нуждается в нагнетании отрицательных эмоций?
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  4. #24
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by Lampada
    Миша, ты несправедлив. Зачем ты стараешься опорочить хороших людей, бескорысТно помогающих тем, кто нуждается в помощи? Может быть, предложишь нам всем уйти отсюда, потому что мы не профессиональные репетиторы?
    Лампада, прошу прощения, я в их помощи не нуждаюсь. Если человек желает, то - ради бога. Но мне неприятно, когда лезут в мой текст без спроса и заменяют мои слова синонимами выдавая за ошибку без единого на то основания.
    Я тебя прощаю. Может быть, ты и прав в чём-то, но слишком уж у тебя всё серьёзно и сердито. Тебе не кажется, что этот форум не нуждается в нагнетании отрицательных эмоций?
    Нет, хотя это не я их нагнетаю. Но это противоречие, помощь, даже неквалифицированную, нельзя превращать в хохму и прикол. Я немножко сноб, и к РЯ (фу, к русскому языку))) отношусь чуть более серьезно, чем многие. Потому что каждый день я вижу и слышу пошлятину на ТВ или радио, читаю опечатки и меня окружает просто неграмотная речь просто везде. Понаихалы тутова отовсюдова!

    Сдавал тут центр музыкальный в ремонт, в квитанции написано, в колонке, где прямо стоит слово "Неисправность" девушка пишет: "Не исправность" и далее "Исксплатировать 100 вольт".

    Когда человек в рубрике, допустим, Culture and History пишет "убей себя ап стену" или "сравнил ж-пу с пальцем", а потом берет на себя ответственность с видом учителя править текст (допустим своего же соотечественника), возможно мне это кажется уж слишком несерьезным. В результате получается вот что:

    Исправьте мои ошибки

    Исправьте мои ашипки

    [quote:r4ip4mtm]
    Исправьте мои ашыпки
    [/quote:r4ip4mtm]

    Ну и потом, как я уже говорил, думаешь что-то дельное прочитать, а встречаешь только исправление "ашибков", как-то не очень хорошо выглядит, но в прочем, к этому-то уже я привык.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  5. #25
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    В Британии сказку "Три поросенка" сочли оскорблением ислама


    Рассказ на CD-Rom, основанный на сюжете известной сказки "Три поросенка", был исключен британским правительственным ведомством из списка ежегодных наград для школ на том основании, что он может оскорбить чувства мусульман.

    http://top.rbc.ru/society/26/01/2008/136494.shtml

    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Replies: 2
    Last Post: March 16th, 2010, 12:13 PM
  2. How to say "Bless our home" and "Happy Holidays" in Russian?
    By Ruby Daniels in forum How do you Say... in Russian?
    Replies: 5
    Last Post: December 19th, 2009, 03:29 PM
  3. Replies: 2
    Last Post: February 17th, 2009, 08:07 PM
  4. Replies: 6
    Last Post: September 9th, 2008, 10:59 AM
  5. Replies: 17
    Last Post: April 18th, 2006, 09:58 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary