Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 33 of 33

Thread: Russian Laws...

  1. #21
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by JJ
    Quote Originally Posted by alexei
    5тыс рублей? Разве же это много? Я слышал про 2.5-3тыс USD за место медсестры в родильном доме.
    Вот-вот.... Мы с тобой на разных языках разговариваем - для меня вызывает недоумение сам факт взятки при устройстве на работу, для тебя - вызывает недоумение цена вопроса. Ну как вам объяснить -у нас берут работника для работы, за его навыки, умения и т.д. С какой стати за это платить взятку? Спец всегда работу найдёт.
    Так то спец, а то просто блатная работа, есть существенная разница. Спец получает деньги за то что он реально делает, а медсетстра в роддоме получает деньги за то что она просто там находится. Место там такое, за это и берут взятки.

    [quote:67zylgt8] И ничего, живут же и не краснеют. Нет, я не говорю что это нормально или что мне это нравится, отнюдь, мне это вовсе не по душе, но такова реальность :(
    На реальность мы сами чем-то влияем. Ты не поверишь но у нас в городе, например, принято пропускать пешеходов. Приезжие в шоке, разве так бывает? :) Традиция выработалась буквально за несколько лет, пешеходы стали ходить по переходам, ну а водителям приходится пропускать...[/quote:67zylgt8]
    Слышал про такое, но у нас не так, да и если бы было так, я бы с опаской переходил дорогу, на 50 нормальных водителей почему-то всегда находится один дол@#^$ который и на красный проедет не глядя на пешиходов. Так что лучше на зелёный на переходе и смотря по сторонам.

    Короче Welcome to DuLock, such a prefect town.... Вобще-то есть много чего, что мне не нравится.
    А у вас горки есть, чтобы на лыжах покататься? ;)

  2. #22
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by N
    В том то все и дело, есть масса занятий и профессий которые "не востребованы" при нынешней экономической системе, но были вполне себе востребованы в прошлой, например.
    Сейчас мало вкладывают в теоретическую науку (и это везде), но в большинстве профессий которые "не востребованы при нынешней экономической системе" просто не востребованы в реальной жизни.

    Quote Originally Posted by N
    Тут приходится переступать через себя и подстраиваться под новые условия, но сказать, что я в восторге от этого, не могу.
    Это опять к вопросу о реальной жизни. Я был в России и видел, как приезжает толпа "специалистов" и только один из них работает и знает чем они вообще занимаются, а остальные хотят только получать зарплату.

    Quote Originally Posted by JJ
    Не секрет, Каменск-Уральский.
    Это не тот ли город, где железнодорожный вокзал рядом с автобусным и на железнодорожном вокзале странные двери с верхними петлями посередине двери?

    Quote Originally Posted by alexei
    Слышал про такое, но у нас не так, да и если бы было так, я бы с опаской переходил дорогу, на 50 нормальных водителей почему-то всегда находится один дол@#^$ который и на красный проедет не глядя на пешиходов.
    На красный у нас никто не ездит, хотя своих уродов хватает (за сутки в Риге до 100 аварий). Пропускать пешеходов на переходах у нас долго учили, но вроде бы успешно.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  3. #23
    N
    N is offline
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Moscow
    Posts
    377
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by BETEP
    Сейчас мало вкладывают в теоретическую науку (и это везде), но в большинстве профессий которые "не востребованы при нынешней экономической системе" просто не востребованы в реальной жизни.
    Т.е. раньше жизнь была не реальная?

    Это очень удобный пропагандистский штамп в своё время был.
    "столбовая дорога цивилизации"
    "а вот в нормальных странах" (имелись ввиду западные)
    и т.д.

    "реальная жизнь" бывает разная. У Вас своё понимание этого, у меня своё. Я думаю нет смысла спорить.

  4. #24
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by alexei
    Слышал про такое, но у нас не так, да и если бы было так, я бы с опаской переходил дорогу, на 50 нормальных водителей почему-то всегда находится один дол@#^$ ...
    Быстро привыкаешь. Не поверишь, даже маршрутки останавливаются, даже если непрерывный поток машин едет....
    А у вас горки есть, чтобы на лыжах покататься?
    Очень низкие у нас горки, хотя в этом году кажется один подъёмник работал. Вроде ещё ставить собираются, но, повторяю, горки низкие. Ради горок надо сюда http://www.ezhovaya.ru/
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  5. #25
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BETEP
    Это не тот ли город, где железнодорожный вокзал рядом с автобусным и на железнодорожном вокзале странные двери с верхними петлями посередине двери?
    Вокзалы рядом а чё там с дверьми - не обращал внимания, да и ремонтировали его вроде недавно....
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  6. #26
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by JJ
    Quote Originally Posted by alexei
    Слышал про такое, но у нас не так, да и если бы было так, я бы с опаской переходил дорогу, на 50 нормальных водителей почему-то всегда находится один дол@#^$ ...
    Быстро привыкаешь. Не поверишь, даже маршрутки останавливаются, даже если непрерывный поток машин едет.... :)
    Маршрутки?! Не, не поверю :)
    Эх, прям как в Европе...

    [quote:2x15t75o]А у вас горки есть, чтобы на лыжах покататься? ;)
    Очень низкие у нас горки, хотя в этом году кажется один подъёмник работал. Вроде ещё ставить собираются, но, повторяю, горки низкие. Ради горок надо сюда http://www.ezhovaya.ru/[/quote:2x15t75o]
    Один подъемник это мало, да и низкие горки тут тоже есть, про Ежовую в курсе...

  7. #27
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by N
    Т.е. раньше жизнь была не реальная?
    В том-то и дело, что жизнь всегда реальная. Если бы это было не так, то до сих пор бы шло строительство коммунизма.

    Quote Originally Posted by JJ
    Вокзалы рядом а чё там с дверьми - не обращал внимания, да и ремонтировали его вроде недавно....
    Как-то позапрошлым летом мы добирались чёрт знает куда и чёрт знает на чём. Помню, что мы прилетели в Свердловск, какими-то дворами вышли на железнодорожную станцию и как-раз успели на электричку. Так долго я ещё на электричке никогда не ездил, но оказалось, что она идёт только до города (кажется это и был Каменск-Уральский) и это последняя электричка. Нам пришлось провести ночь на лавочке до утренней электрички. Запомнились двери на вокзале, которые открывались под углом.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  8. #28
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    У меня знакомого в Латвии на ножи поставили. Благо он пацан был не из хлюпиков, отмахался, но почирикали его лезвиями все же неслабо, по всему телу. Долго потом залечивался. Ну, думаем, такое везде бывает... А тут он недавно снова там был в командировке - опять перо под ребро какие-то поставить пытались. А полицаи дифилировали мимо как будто ничего и не происходило... В общем, живым, конечно, вернулся, но в этот раз помяли сильно. И еще одного из знакомых именно в Латвии пытались отметелить - вначале в автобусе попытались обокрасть, но он просёк, а потом, когда из ресторана выходил, трое напало с кастетами. И опять, полицаи были рядом и не шелохнулись. А у меня в детстве в Латвии велик стибрили... Классный был вел, "Орлёнок", для тех, кто понимает. Это вам не сегодняшние квёлые маунтинбайки. Это целая религия резины и металла..... Да-с, какие там законы... Законы джунглей...
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  9. #29
    Почётный участник
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Russia, Kamchatka
    Posts
    106
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by JJ
    Ради горок надо сюда http://www.ezhovaya.ru/
    Ради горок надо к нам, на Камчатку. Тут к услугам экстрималов спуск с вулканов. Это вам не 500 метров...

    P.S. Сам не пробовал, Боже упаси...

  10. #30
    JJ
    JJ is offline
    Властелин
    Join Date
    May 2003
    Location
    Ural, Russia
    Posts
    1,390
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BETEP
    Помню, что мы прилетели в Свердловск, какими-то дворами вышли на железнодорожную станцию и как-раз успели на электричку.
    Не спора ради, но правды для...
    Прилететь в Ебург можно 2 способами - аэропорт Кольцово и Уктус. Судя по всему вы прилетели в Кольцово. Из аэропорта действительно можно дворами пройти( минут 20 идти, и хотелось вам? ) на ...хм... "станцию", так, полустанок... и если вы это проделали около полуночи то попали как раз на эту самую последнюю электричку в Каменск. Вобще-то в Кольцово есть гостиница... Да, Кольцово - это не Ебург.
    Так долго я ещё на электричке никогда не ездил, но оказалось, что она идёт только до города (кажется это и был Каменск-Уральский) и это последняя электричка.
    По-уральски это не долго, это "рядом". Всего-то соседний город, 3 по величине - 100 км (от Кольцово - 70) Кстати, Нижний Тагил - второй по величине от Ебурга в 145 км. А самый северный - Ивдель - 530 от Ебурга, хорошо что вы ещё на каменскую электричку сели...

    Нам пришлось провести ночь на лавочке до утренней электрички.
    В 300 метрах от вокзала есть гостиница. Около вокзала всегда куча такси - расценки 40 руб ($1.2) по району, 65 в другой район.
    Запомнились двери на вокзале, которые открывались под углом.
    Вспомнил двери!!! Реально, есть такое чудо. С привокзальной площади на перрон можно попасть не входя в вокзал - вот я и забыл про них....
    Gib immer 100% bei der Arbeit: 12% am Montag, 23% am Dienstag, 40% am Mittwoch, 20% am Donnerstag, 5% am Freitag ...

  11. #31
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Alex_Ivanov
    Quote Originally Posted by JJ
    Ради горок надо сюда http://www.ezhovaya.ru/
    Ради горок надо к нам, на Камчатку. Тут к услугам экстрималов спуск с вулканов. Это вам не 500 метров... :wink:

    P.S. Сам не пробовал, Боже упаси... :D
    Не, ну я пока не настолько отмороженный :)
    Да и дорого это наверно, вертолёт же надо брать...

  12. #32
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Да-с, какие там законы... Законы джунглей...
    И не говорите. По офису и то в бронежилете хожу, а когда собираюсь домой, то ещё кольчугу одеваю. А ещё у нас не дают лицензий на крупнокалиберные пулемёты. Одним словом сволочи.

    PS Если серьёзно, то ворья и в самом деле развелось, но о бандитах я уже давно не слышу.

    Quote Originally Posted by JJ
    Судя по всему вы прилетели в Кольцово.
    Именно так.
    Quote Originally Posted by JJ
    Из аэропорта действительно можно дворами пройти( минут 20 идти, и хотелось вам? ) на ...хм... "станцию", так, полустанок...
    Среди нас был один из местных "экскурсоводов", который знал короткий путь.
    Quote Originally Posted by JJ
    и если вы это проделали около полуночи то попали как раз на эту самую последнюю электричку в Каменск.
    Помню, что когда прилетели было ещё светло.
    Quote Originally Posted by JJ
    По-уральски это не долго, это "рядом".
    Мне из Риги до самой-самой дальней границы ехать примерно 250км, а провода заканчиваются километров через 50 и дальше идёт только "дизель".
    Quote Originally Posted by JJ
    В 300 метрах от вокзала есть гостиница.
    Мы в ней ночевали на обратном пути, но это уже другая история.
    Quote Originally Posted by JJ
    Вспомнил двери!!! Реально, есть такое чудо.
    Значит бывал я в ваших краях. Помню мы ещё останавливались и минеральную воду пили где-то недалеко от Шадринска.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  13. #33
    Властелин
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Сварга
    Posts
    1,391
    Rep Power
    15
    По-уральски это не долго, это "рядом".
    Тут недавно с чехами общалась, один сказал: "Мне так нравится, как русские это говорят: здесь недалеко, 200 километров"

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Gun laws and regulations in Russia
    By Ленивец in forum Society
    Replies: 13
    Last Post: March 25th, 2010, 12:38 AM
  2. Gun laws.
    By pw- in forum Politics
    Replies: 2
    Last Post: December 9th, 2008, 11:18 PM
  3. Russian Music Laws?
    By Автобус in forum General Discussion
    Replies: 15
    Last Post: December 20th, 2007, 08:30 AM
  4. Laws about bringing pets into Russia?
    By resilient in forum Travel and Tourism
    Replies: 13
    Last Post: September 25th, 2005, 04:39 PM
  5. old US laws
    By Tu-160 in forum Fun Stuff
    Replies: 5
    Last Post: May 25th, 2003, 01:54 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary