Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 41 to 52 of 52

Thread: За бутылку пива на улице - штраф 100 рублей

  1. #41
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Quote Originally Posted by BETEP
    Какая же это чушь!? Году в 61-м за всякие "джинсы" нескольких из вашего любимого города на Неве вполне серьёзно расстреляли.
    Нескольких? Джинсы? Это шутка, да? Если нет, то, интересно, из какого источника этот бред.
    Из той же выгребной ямы, из которой тут иногда доносится амбре всех этих завистников и злопыхателей. Господа перевертыши, так и говорите уж сразу, что вам завидно, что не в Росии родились и вас жаба струной от рояля душит. Не обращай на них внимания, Lampada - за этими людьми стоит целая гебельсова машина по фабрикации "исторических фактов".
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  2. #42
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Насколько я помню, при Хрущеве действительно пару валютчиков расстреляли (и действительно придав закону обратную силу) -- но причем здесь джинсы??? Это ведь были валютчики, а не фарцовщики?
    Кр. -- сестр. тал.

  3. #43
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Гражданин мира
    Posts
    914
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by alexei
    Quote Originally Posted by Propp
    "футбол и пиво — развлечение для быдла"
    А футбол то почему? Просто интересно.
    Ну, это так некоторые "интеллигенты" говорят. Типа, орут всякие малолетки "Спартак параша, победа будет наша!", пиво пьют, в вагонах метро стены разрисовывают и безобразия нарушают.

  4. #44
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Гражданин мира
    Posts
    914
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Насколько я помню, при Хрущеве действительно пару валютчиков расстреляли (и действительно придав закону обратную силу) -- но причем здесь джинсы??? Это ведь были валютчики, а не фарцовщики?
    Ага, как говорит один мой знакомый, "при советской власти и так много нехорошего было, не надо дополнительные ужасы выдумывать".

  5. #45
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Вот-вот, абсолютно согласен с Вашим знакомым.
    Кр. -- сестр. тал.

  6. #46
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    @VendingMachine: Как у вас всё запущено...

    Quote Originally Posted by Lampada
    Нескольких? Джинсы? Это шутка, да? Если нет, то, интересно, из какого источника этот бред.
    Во-первых, я процитирую себя ""джинсы" (это такой обобщённый термин)". Во-вторых, нет это не шутка. Данных в интернете не так много, но кое-что я нашёл.

    "Фирма терпит крах" - С мнением автора можно соглашаться или нет, но там есть кое-какая информация и цитаты из газеты Известия того ремени.

    Из выступления А. Д. Сахарова (источник http://www.yabloko.ru/Themes/History/sakharov_dp.htm):
    Я особо хочу обратить ваше внимание на то, что в СССР смертная казнь назначается за многие преступления, никак не связанные с покушением на человеческую жизнь. Многим памятно, например, дело Рокотова и Файбишенко, обвиненных в 1961 году в подпольной торговле драгоценностями и незаконных валютных операциях. Президиум Верховного Совета принял тогда закон, предусматривающий смертную казнь за крупные имущественные преступления, когда они уже были присуждены к тюремному заключению. Состоялся новый суд, и задним числом - что нарушает важнейший юридический принцип - их приговорили к смерти. А затем по этому и аналогичным законам были осуждены многие, в частности за частнопредпринимательскую деятельность, за организацию артелей и т.п. В 1962 году был расстрелян старик, изготовивший несколько фальшивых монет и зарывший их во дворе.

    ДЕЛО ВАЛЮТЧИКОВ РОКОТОВА И ФАЙБЫШЕНКО 1961 Г.
    "Первому секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Никите Сергеевичу.


    Дело на самом деле не в том, что было, а как к этому относятся сейчас.

    Quote Originally Posted by Scorpio
    Насколько я помню, при Хрущеве действительно пару валютчиков расстреляли (и действительно придав закону обратную силу) -- но причем здесь джинсы??? Это ведь были валютчики, а не фарцовщики?
    Валютчик это и есть фарцовщик, для которого товаром является валюта. С некоторых пор фарцовщики стали специализироваться. Одни стали развивать контрабанду и реализацию товара и т.п., а другие развивали операции с валютой.

    Quote Originally Posted by Propp
    Ага, как говорит один мой знакомый, "при советской власти и так много нехорошего было, не надо дополнительные ужасы выдумывать".
    Чтобы оставить историю за спиной её как минимум надо знать. Я конечно понимаю, что это знание сильно затрудняет просмотр новостей.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  7. #47
    Почётный участник
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    75
    Rep Power
    13
    Правильный закон. А то уже не только не найдешь девушку, которая не пьет пиво, но и ту, которая не будет смотреть на тебя как на белую ворону и круглить глаза, когда узнает, что ты не пьешь.

  8. #48
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Nixer
    Правильный закон. А то уже не только не найдешь девушку, которая не пьет пиво, но и ту, которая не будет смотреть на тебя как на белую ворону и круглить глаза, когда узнает, что ты не пьешь.
    Истинную правду глаголишь. Щас все больше обпитые и обкуренные пошли, так что в свои 25 лет они на 40 выглядят. Пьянь подзаборная, да и только...
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  9. #49
    Почётный участник
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    75
    Rep Power
    13
    Ну, некурящих я вообще ни одной не знаю Ребят некурящих - больше половины моих знакомых. Но деньги девченки сейчас очень хорошие как-то зарабатывают больше, чем ребята. Вот такой парадокс.

  10. #50
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Nixer
    А то уже не только не найдешь девушку, которая не пьет пиво, но и ту, которая не будет смотреть на тебя как на белую ворону и круглить глаза, когда узнает, что ты не пьешь.
    Ты что, думаешь что девушки станут меньше пить? Я думаю, что как пили так и будут, просто ты будешь видеть тех же девушек, не пьющих пиво на твоих глазах, а уже выпивших или идущих выпить.

    "Уж если я чего решил, то выпью обязательно..."(с) Высоц.кий

  11. #51
    Почётный участник
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    75
    Rep Power
    13
    По крайней мере, на их удивленный взгляд всегда можно будет намекнуть, что не я один так думаю, что это плохо.

  12. #52
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by alexei
    Quote Originally Posted by Nixer
    А то уже не только не найдешь девушку, которая не пьет пиво, но и ту, которая не будет смотреть на тебя как на белую ворону и круглить глаза, когда узнает, что ты не пьешь.
    Ты что, думаешь что девушки станут меньше пить? Я думаю, что как пили так и будут, просто ты будешь видеть тех же девушек, не пьющих пиво на твоих глазах, а уже выпивших или идущих выпить.

    "Уж если я чего решил, то выпью обязательно..."(с) Высо.цкий
    Правильно, поэтому советую **** и с пивными девками тоже, но жениться на трезвых, если не хотите детей-уродов.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Similar Threads

  1. на улице типа ночь
    By Trzeci_Wymiar in forum Translate This!
    Replies: 6
    Last Post: November 21st, 2008, 07:27 AM
  2. ...от 3700 до 4000 рублей...
    By saibot in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 5
    Last Post: September 30th, 2005, 05:15 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary