Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 20 of 52

Thread: За бутылку пива на улице - штраф 100 рублей

  1. #1
    Старший оракул
    Join Date
    Jun 2003
    Location
    China
    Posts
    860
    Rep Power
    14

    За бутылку пива на улице - штраф 100 рублей

    я был в шоке!! не может быть!

    Quote Originally Posted by Komsomolskaya Pravda ([url="http://www.kp.ru"
    www.kp.ru[/url])]
    За бутылку пива на улице - штраф 100 рублей

    Россиянам окончательно запретили распивать «пенное» в общественных местах

    Вчера нижняя палата парламента в 3-м, последнем чтении приняла Закон «Об ограничении продажи и употребления пива». Причем голосовали думцы подозрительно единодушно. 411 депутатов - «за», «против» - всего один, и тот с фамилией Похмелкин.

    По словам авторов закона, он направлен «на защиту нравственности и здоровья людей». И запрещает торговлю пивом в детсадах, школах, институтах, больницах и прилегающих к ним территориях. Это понятно. Логично. Даже браво!

    Непонятна вторая часть закона. Он гласит, что безнравственно и нездорово употреблять пиво на улицах, стадионах, в скверах, парках и общественном транспорте. То есть сел с бутылкой пива на лавочку в парке, а тут милиция: «Вы безнравственны, уплатите штраф!» Между прочим, в размере одного МРОТа - минимальной оплаты труда. А именно - 100 рублей. Такую поправку в Административный кодекс Госдума тоже подготовила.

    Конечно, духа пива и мочи в подъездах убавится. Пустых бутылок в электричках - тоже. А прибавится в кармане у постовых милиционеров. Потому что не выпить в майский день в сквере, под первыми клейкими листьями баночку пива - это же жизнь не прожить. А на стадионе, когда твоя команда гол вколачивает? Все равно будем! Пусть обштрафуются.

    Тем более 1-я часть закона об ограничении продаж пива вступит в силу лишь через 30 дней со дня официального опубликования. А 2-я часть - об употреблении - вовсе с 1 апреля 2005 года. Есть время нравственно подготовиться.


    честно говоря, я даже не знаю, если у нас есть такой закон в Англии. В любом случае, там люди пьют на улице гораздо меньше.
    Море удачи и дачу у моря

  2. #2
    Завсегдатай
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Mowcow, Russia
    Posts
    1,957
    Rep Power
    15
    Даже в советские времена пиво на стадионах пить не запрещали -- правда, за исключением периодов усиленной борьбы за трезвость, которые иногда у нас бывали .

    Впрочем, мне это как-то всё равно - пиво я пью либо дома, либо в гостях. Но вот если в метро пустые бутылки перестанут кататься по вагонам, это будет здорово.

  3. #3
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    Северо-Восточный Администритивный Округ.
    Posts
    3,471
    Rep Power
    18
    100 rubles is only like, 3 dollars.
    Вот это да, я так люблю себя. И сегодня я люблю себя, ещё больше чем вчера, а завтра я буду любить себя to ещё больше чем сегодня. Тем что происходит,я вполне доволен!

  4. #4
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Россия, РТ
    Posts
    572
    Rep Power
    15
    Так там что, только про пиво сказано? А водяру и самогон, значит, хоть залейся? Ни фига себе, «высоконравственный» закон!

  5. #5
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Почему политики во всех странах такие идиоты!?
    У нас приняли очень похожие правила примерно год назад. Более того, продажа алкоголя в магазинах разрешена только до 22:00. Последная поправка к закону включила пиво в список алкоголя. Хотя на улицах по прежнему пьют пиво из бутылок.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  6. #6
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    По-моему, вполне разумный закон. Не знаю, как другим, а мне эти компании с бутылками и пивными банками здорово надоели. А уж в метро это должно быть запрещено безусловно!
    Кр. -- сестр. тал.

  7. #7
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Scorpio
    По-моему, вполне разумный закон. Не знаю, как другим, а мне эти компании с бутылками и пивными банками здорово надоели. А уж в метро это должно быть запрещено безусловно!
    Я вижу только проблему когда компания конкретно напивается и начинает бить бутылки и вообще безобразия нарушать , но на такой случай есть другие статьи. Дело в том, что это мешает просто взять бутылку пива и культурно выпить сидя в парке и т.п.
    Метро и другой транспорт вообще могут вводить свою политику (авиационный транспорт уже давно это сделал) вплоть до отказа в обслуживании особо отличившихся пассажиров.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  8. #8
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BETEP
    Дело в том, что это мешает просто взять бутылку пива и культурно выпить сидя в парке и т.п.
    А нефиг этого делать. Для этого есть кафе, а в парки ходят и взрослые, и дети. Пиво надо пить либо дома, либо в кафе, а не на улице (в парке и др. общественных местах).
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  9. #9
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    А нефиг этого делать. Для этого есть кафе, а в парки ходят и взрослые, и дети.
    А в кафе дети не заходят!?
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  10. #10
    Старший оракул
    Join Date
    Jun 2003
    Location
    China
    Posts
    860
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Scorpio
    По-моему, вполне разумный закон. Не знаю, как другим, а мне эти компании с бутылками и пивными банками здорово надоели. А уж в метро это должно быть запрещено безусловно!
    я не совсем согласен .. например, молодёжь, студенты итд. у них нет достаточно денег для баров, клубов ... они часто гуляют, купят пива в киоске, и там, на улице, пьют. значит, этот "образ жизни" (если можно сказать так ) должен быть запрещено?
    Море удачи и дачу у моря

  11. #11
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by waxwing
    должен быть запрещено?
    Correction: должен быть запрещён?

    В Ирландии так вообще была бы революция после принятия таких законов.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  12. #12
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BETEP
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    А нефиг этого делать. Для этого есть кафе, а в парки ходят и взрослые, и дети.
    А в кафе дети не заходят!?
    А в кафе, где пьют взрослые дяди, дети допускаться не должны. Только в сопровождении родителей. Кстати, в советское время так и было - в злачне места несовершеннолетних без родителей не пускали. В любом случае должна прививаться культура питья - ведь по сути то, что ты любишь поддать, это сугубо твои половые проблемы, посему занимайся ими в спец. отведенных местах. То быдло, что глушит пиво банка за банкой в общ. местах формирует в подростающем поколение мысль, что употребить пиво или там какой-нить джин тоник с утра по раньше, несколько раз в течении дня и еще под вечер это что высморкаться. Можно тут сто раз содрать себе глотку воплями "а я никого не принуждаю делать как я, а посему что хочу то и делаю", но факт остается фактом - те, кто этот разврат видят, постепенно становятся такими же - если человеку тысячу раз сказать, что он свинья, то на тысячапервый он неминуемо хрюкнет. У людей должен формироваться рефлекс - где можно бухать, где нельзя. Одно дело когда ребенок видит, что пьют только взрослые (ему не нальют), и только в кафе, а другое это когда идет по улице урод за уродом (не важно, что с портфелем и очки нацепил, от этого суть его вонючей быдловой душонки не изменилась) и глушит на ходу пиво банка за банкой... Хороший закон. Жаль, что только наказание такое детское. Сто рублей, ха, да их пороть надо публично.

    Quote Originally Posted by waxwing
    не совсем согласен .. например, молодёжь, студенты итд. у них нет достаточно денег для баров, клубов ... они часто гуляют, купят пива в киоске, и там, на улице, пьют. значит, этот "образ жизни" (если можно сказать так ) должен быть запрещено?
    Отсутствие денег не повод подавать дурной пример подрастающему поколению. Бедные студни должны бухать дома, если нет денег на бары, а не шататься по улицам и паркам с бутылками пива/джина/и т.д.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  13. #13
    Властелин
    Join Date
    Mar 2003
    Location
    Invalid City!
    Posts
    1,347
    Rep Power
    16
    как предсказуемый

    мне интересно, как Vendingmachine реагировал бы, если бы история была объявлена русским, который любит новый закон, вместо иностранцами, которые не любят

  14. #14
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    А в кафе, где пьют взрослые дяди, дети допускаться не должны. Только в сопровождении родителей.
    Летом старый город в Риге превращается в множество открытых кафе. Даже теоритически эти кафе не оградить от детей.

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Кстати, в советское время так и было - в злачне места несовершеннолетних без родителей не пускали.
    Да, да. А потом, чтобы остановить повсеместное пьянство даже пытались ввести "сухой" закон. Можно долго удивляться, но эффект был обратным.

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    В любом случае должна прививаться культура питья - ведь по сути то, что ты любишь поддать, это сугубо твои половые проблемы, посему занимайся ими в спец. отведенных местах.
    Я согласен, что должна быть культура... да просто культура. И именно поэтому у меня не согласуются понятия "выпить бокал пива" и "поддать".

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    То быдло, что глушит пиво банка за банкой в общ. местах формирует в подростающем поколение мысль, что употребить пиво или там какой-нить джин тоник с утра по раньше, несколько раз в течении дня и еще под вечер это что высморкаться.
    Лучше бы задались вопросом откуда появляется такое быдло. Неужели из-за того, что в детстве они видели как кто-то сидя с удочкой пил пиво!?

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    У людей должен формироваться рефлекс - где можно бухать, где нельзя.
    Да дома надо бухать. Потом избить жену, дать в торец тёще, разбить посуду и отрубиться в обнимку с унитазом.

    Quote Originally Posted by scotcher
    как предсказуемый
    мне интересно, как Vendingmachine реагировал бы, если бы история была объявлена русским, который любит новый закон, вместо иностранцами, которые не любят
    Corrections:
    Как предсказуемо. Мне интересно, как VM реагировал бы, если бы тема была начата русским, которому нравиться новый закон, а не иностранцем, которому он не понравился.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  15. #15
    Властелин
    Join Date
    Mar 2003
    Location
    Invalid City!
    Posts
    1,347
    Rep Power
    16
    Спасибо!

  16. #16
    N
    N is offline
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Moscow
    Posts
    377
    Rep Power
    14
    VM всё верно написал.

    И в советские времена была в УК статья за появление в общественном месте в нетрезвом виде, а также за употребление ненормативной лексики (мат).

    И это было правильно.

    И сейчас эта статья есть, только не работает нифига, и нынешний закон работать не будет. Уверен.

  17. #17
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by N
    И это было правильно.
    Ну так похвастаетесь результатом.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  18. #18
    N
    N is offline
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Moscow
    Posts
    377
    Rep Power
    14
    Поправлю себя. Не в УК, а в КоАП (Кодекс об административных нарушениях)

    Статья 162

    To ВЕТЕР. Пьяни раньше было на порядок меньше. Может прятались они где-нибудь Ну и тем лучше для всех.

    Я в детстве пьяных в дым на улице видел пару-тройку раз. Это каждый раз было для меня чем то необыкновенным. А я дома не сидел. Вполне себе дворовый пацан был. Ближе к перестройке и после - да, валом пошло попоище.

    Да, и такого, чтоб из горла на улице лакали - тоже не видел. Может в неправильном месте жил.

  19. #19
    Почётный участник
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Макондо
    Posts
    72
    Rep Power
    14
    С моей точки зрения это адекватный закон. Сейчас все чаще и чаще вижу молодых мамочек, которые прогуливаются по парку с коляской и с бутылкой пива. Картина просто абсурдная.
    Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф.Г.Раневская)

  20. #20
    Старший оракул
    Join Date
    Jun 2003
    Location
    China
    Posts
    860
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by VM
    шататься
    вот это моё слово дня .. огромное спасибо

    Quote Originally Posted by ВЕТЕР
    В Ирландии так вообще была бы революция после принятия таких законов
    да, но в общем, Ирландцы никогда не уйдут из пабы, поэтому это не важно

    кстати, мой любимый закон (точнее, любимое преступление) у нас в Англии - "drunk in charge of a bicycle" .
    Море удачи и дачу у моря

Page 1 of 3 123 LastLast

Similar Threads

  1. на улице типа ночь
    By Trzeci_Wymiar in forum Translate This!
    Replies: 6
    Last Post: November 21st, 2008, 07:27 AM
  2. ...от 3700 до 4000 рублей...
    By saibot in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 5
    Last Post: September 30th, 2005, 05:15 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary