Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 52

Thread: За бутылку пива на улице - штраф 100 рублей

  1. #21
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by N
    Пьяни раньше было на порядок меньше. Может прятались они где-нибудь Ну и тем лучше для всех.
    Чем лучше? Он в этом подполье вечно сидеть не будет. Рано или поздно этот алконафт "выйдет к людям" или испоганет жизнь своей семье. Но при этом всё здорово, никто этого каждый день не видит и всё как-будто нормально.

    Quote Originally Posted by N
    Ближе к перестройке и после - да, валом пошло попоище.
    Я эти времена плохо помню, но когда на судоремонтном заводе выдавали деньги мужики ходили очень "весёлые".

    Quote Originally Posted by N
    Да, и такого, чтоб из горла на улице лакали - тоже не видел. Может в неправильном месте жил.
    В том и дело, что мы удалились от темы. Неужели вы себе не представляете, что человек выпил бутылку пива и на этом остановился (при этом он ещё запросто может сесть за руль и полиция претензий к нему иметь не будет).

    Quote Originally Posted by луговой лютик
    Сейчас все чаще и чаще вижу молодых мамочек, которые прогуливаются по парку с коляской и с бутылкой пива.
    А вы бы у её мужа поинтересовались.

    Quote Originally Posted by waxwing
    да, но в общем, Ирландцы никогда не уйдут из пабы, поэтому это не важно
    Corrections:
    Да, но в общем, ирландцы никогда не уходят из пабов, поэтому для них это не важно

    Quote Originally Posted by waxwing
    "drunk in charge of a bicycle"
    What about overspeed?
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  2. #22
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by waxwing
    Quote Originally Posted by VM
    шататься
    вот это моё слово дня .. огромное спасибо
    А знаешь, что такое "мотаться, замотаться, промотаться, умотать"?
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  3. #23
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BETEP
    Летом старый город в Риге превращается в множество открытых кафе. Даже теоритически эти кафе не оградить от детей.
    А мне наплевать на то, что там у вас в Риге. Ты уж извини, но мы щас про Россию. Не обижайся.

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Да, да. А потом, чтобы остановить повсеместное пьянство даже пытались ввести "сухой" закон. Можно долго удивляться, но эффект был обратным.
    И что с того? Всякое доброе начинание можно испахабить. А у тебя логика из серии "некто А сел в машину и не справился с управлением - по опыту А делаем вывод, что ездить на машине не надо".

    Лучше бы задались вопросом откуда появляется такое быдло.
    А для меня это очевидно. Я вижу как это быдло взращивается, как обыдляются когда-то нормальные люди. Пивко/коктейльчик/сидорок из баночки - это лишь одна из множества граней.

    Да дома надо бухать. Потом избить жену, дать в торец тёще, разбить посуду и отрубиться в обнимку с унитазом.
    Не ёрничай.

    Quote Originally Posted by scotcher
    как предсказуемый
    мне интересно, как Vendingmachine реагировал бы, если бы история была объявлена русским, который любит новый закон, вместо иностранцами, которые не любят
    Так как я в принципе "за" этот закон, то отреагировал я бы так же.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  4. #24
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Неужели вы себе не представляете, что человек выпил бутылку пива и на этом остановился
    Пья пиво в общественном месте он подает развратный пример окружающим его людям.

    Давайте разберемся, как так получается, что сопляки начинают сосать пиво как я пью морковный сок и минералку (для справки - очень много, ведь я хочу быть здоровым). А получается это так - куда не глянь, везде ходят люди и прикладываются, в любое время дня и ночи. Как я уже говорил, при таком раскладе невольно хрюкнешь. А хрюкнув раз поросята вырастают в самых настоящих свиней.

    Я не вижу пропаганды культуры спорта, я вижу пропаганду курева и бухалова. Давай-давай-давай-ведь-ты-же-быдло... Сел в маршрутку - что я слышу, под три аккорда пропитый и прокуреный голос надрывается про то, как его бедного-несчастного "мусора повязали", за то, что он, пай-мальчик, грабил "фраеров". Ценности общечеловеческие подмениваются на ценности (если их вообще так можно назвать) бандитские. А здесь то же самое - рано или поздно слушающий такую гнусь обязательно хрюкнет.
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  5. #25
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    А мне наплевать на то, что там у вас в Риге. Ты уж извини, но мы щас про Россию. Не обижайся.
    Ну конечно и кафе другие и пьяницы не в пример нашим. Вперёд!

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    И что с того? Всякое доброе начинание можно испахабить. А у тебя логика из серии "некто А сел в машину и не справился с управлением - по опыту А делаем вывод, что ездить на машине не надо".
    Да везде эффект был одинаковый! И в СССР, и в США, и в Финляндии... Принять тупейшее решение очень просто. Пьют!? Так в чём проблема? Запретить и всё тут. Я могу сказать тоже самое "Если кто-то не может остановиться, то это не значит, что надо запрещать пить пиво".

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    А для меня это очевидно. Я вижу как это быдло взращивается, как обыдляются когда-то нормальные люди. Пивко/коктейльчик/сидорок из баночки - это лишь одна из множества граней.
    Если действительно интересут тема, то смотреть нужно тжательнее. Пиво из банки - источник алкоголизма!? Тогда всех кто носит джинсы надо штрафовать за измену родине.

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Не ёрничай.
    Задело? Узнали кого?

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Я не вижу пропаганды культуры спорта, я вижу пропаганду курева и бухалова. Давай-давай-давай-ведь-ты-же-быдло... Сел в маршрутку - что я слышу, под три аккорда пропитый и прокуреный голос надрывается про то, как его бедного-несчастного "мусора повязали", за то, что он, пай-мальчик, грабил "фраеров". Ценности общечеловеческие подмениваются на ценности (если их вообще так можно назвать) бандитские. А здесь то же самое - рано или поздно слушающий такую гнусь обязательно хрюкнет.
    Вот здесь я пожалуй полностью соглашусь. Это уже гораздо ближе к истинным причинам.
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  6. #26
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Россия, РТ
    Posts
    572
    Rep Power
    15
    Всё-таки этот закон проводит границу между распитием пива на людях и, скажем, игрой в бадминтон. Что ни говори, а вид подвыпившего скота вызывает у нормальных людей омерзение. Может, где-нибудь и существуют люди, потребляющие пиво «культурно», но лично я, если и вижу у кого-то в руках бутылку пива, то это в 70 процентах случаев неопределённой формы харя лет 20-ти от роду. Учитывая то, что распитие спиртных напитков у этих харь — основное занятие в жизни, на наших улицах этого дерьма станет существенно меньше.


  7. #27
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by waxwing
    Quote Originally Posted by Scorpio
    По-моему, вполне разумный закон. Не знаю, как другим, а мне эти компании с бутылками и пивными банками здорово надоели. А уж в метро это должно быть запрещено безусловно!
    я не совсем согласен .. например, молодёжь, студенты итд. у них нет достаточно денег для баров, клубов ... они часто гуляют, купят пива в киоске, и там, на улице, пьют. значит, этот "образ жизни" (если можно сказать так ) должен быть запрещено?
    Опыт показывает, что как раз на бары, дискотеки и все прочее у наших студентов деньги находятся всегда.
    Да и вообще, честное слово, они не такие бедные -- а кафе и бары не такие уж дорогие, даже в Москве. Летом у нас обычно появляется множество временных кафе (типа палаток или брезентовых тентов) -- если уж так дико хочется пивка, почему бы не зайти туда? А зимой нормальный человек пить пиво на улице, думаю, не захочет.
    Кр. -- сестр. тал.

  8. #28
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Летом у нас обычно появляется множество временных кафе (типа палаток или брезентовых тентов) -- если уж так дико хочется пивка, почему бы не зайти туда?
    У нас в такие "типа палаток" заходить почему-то не хочется, стрёмного вида пластиковые столы и стулья, хорошо если чистые, играющий шансон, пиво одного сорта, отсутствие туалета и т.п.

  9. #29
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by alexei
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Летом у нас обычно появляется множество временных кафе (типа палаток или брезентовых тентов) -- если уж так дико хочется пивка, почему бы не зайти туда?
    У нас в такие "типа палаток" заходить почему-то не хочется, стрёмного вида пластиковые столы и стулья, хорошо если чистые, играющий шансон, пиво одного сорта, отсутствие туалета и т.п.
    А зачем туалет? Ты ж по пивкарику вдарить пришел. Чем тебе ближайшая парадная в качестве сортира не подходит? Там заодно и покуришь.

    Quote Originally Posted by ВЕТЕР
    Пиво из банки - источник алкоголизма!?
    Да, батенька, именно так. Один из источников. У меня знакомый наркологом работает, так вот, батенька, к Вашему сведению пивной алкоголизм сложнее водочного: в пивном все начинается с малого и по началу всё хиханьки да хаханьки, ну чё там с одной баначки-то, я чё, не мужик что-ли и т.д., а дэмидж организму уже пошёл и не замечает наш герой, как в труху превращается его внутренности, не замечает. Вылечить от пивной зависимости сложнее, чем от водочной, это тебе любой нарколог скажет. Положение сейчас просто катастрофическое. Поэтому такой закон вводить надо (я бы даже пожестче ввел). Надоели аморфные хари, сосущие с горла перед памятниками архитектуры. Растрелли для того что-ли в болотах Питера спину гнул чтобы перед его шедеврами недоноски всякие пиво лакали? Ух, так бы всех прямо...

    Quote Originally Posted by ВЕТЕР
    Тогда всех кто носит джинсы надо штрафовать за измену родине
    Ты не глупый человек, посему не надо молоть такой чуши. Я же знаю, что ты нарочно ёрничаешь.
    (BTW, за измену Родине не штрафуют, за это расстреливают.)

    ВЕТЕР, давай точки над ё расставим. Ты за белых или за красных: ты сам на улице пиво (джин, коктейли и т.д.) из банки/бутылки/чулка/носка/etc пьешь?
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  10. #30
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by alexei
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Летом у нас обычно появляется множество временных кафе (типа палаток или брезентовых тентов) -- если уж так дико хочется пивка, почему бы не зайти туда?
    У нас в такие "типа палаток" заходить почему-то не хочется, стрёмного вида пластиковые столы и стулья, хорошо если чистые, играющий шансон, пиво одного сорта, отсутствие туалета и т.п.
    Все это верно, только все равно так удобнее, чем прямо на улице (и даже на скамеечке в парке).
    Если чувство жажды становится невыносимым, можно и пренебоечь удобствами. А если хочется попить пивка в нормальных условиях, можно потерпеть до дома или нормального кафе.
    Кр. -- сестр. тал.

  11. #31
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    У нас в такие "типа палаток" заходить почему-то не хочется, стрёмного вида пластиковые столы и стулья, хорошо если чистые, играющий шансон, пиво одного сорта, отсутствие туалета и т.п.
    А зачем туалет? Ты ж по пивкарику вдарить пришел. Чем тебе ближайшая парадная в качестве сортира не подходит? Там заодно и покуришь. :evil:
    Да не, не всё так просто, я обычно просто так пиво не пью, я с водочкой, 3 литра пива, 300 вотки, до парадного как правило уже сил нет дойти, а молодёжь пошла такая что никто не проводит, то ли дело раньше пионеры, и домой тебя отведут и за сигаретами сбегают.

  12. #32
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Quote Originally Posted by alexei
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Летом у нас обычно появляется множество временных кафе (типа палаток или брезентовых тентов) -- если уж так дико хочется пивка, почему бы не зайти туда?
    У нас в такие "типа палаток" заходить почему-то не хочется, стрёмного вида пластиковые столы и стулья, хорошо если чистые, играющий шансон, пиво одного сорта, отсутствие туалета и т.п.
    Все это верно, только все равно так удобнее, чем прямо на улице (и даже на скамеечке в парке).
    Если чувство жажды становится невыносимым, можно и пренебоечь удобствами. А если хочется попить пивка в нормальных условиях, можно потерпеть до дома или нормального кафе.
    Не, ну на улице конечно неудобно, а в парке почему бы и нет? А какое отношение чувство жажды к пиву имеет я не знаю, я если хочу пить, то просто воду покупаю :)

    PS: если меня поставить перед выбором где выпить бутылку пива, на улице или в кафе/баре/ресторане где играет шансон, я выберу улицу не раздумывая :)

  13. #33
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Да, батенька, именно так. Один из источников.
    Мда. Ещё сейчас запрещают продажу конфет kingsize по причине, что это неизбежно приводит к ожирению.

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Ух, так бы всех прямо...
    Помню, помню. Всех убью один останусь.

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Ты не глупый человек, посему не надо молоть такой чуши. Я же знаю, что ты нарочно ёрничаешь.
    (BTW, за измену Родине не штрафуют, за это расстреливают.)
    Какая же это чушь!? Году в 61-м за всякие "джинсы" нескольких из вашего любимого города на Неве вполне серьёзно расстреляли. Я то думал, что во времена роста ВВП можно ограничится штрафом.

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    ВЕТЕР, давай точки над ё расставим. Ты за белых или за красных: ты сам на улице пиво (джин, коктейли и т.д.) из банки/бутылки/чулка/носка/etc пьешь?
    Сидя в летних кафе которые расположены прямо на улице множество раз пил пиво. Летом во время праздника Liigo вообще мало кто не пьёт пиво и не ест сыр с тмином (вот это действительно закон ). Когда тепло мы часто ездим по велосипедной дорожке в Юрмалу и там можно выпить пива либо в кафе либо (можно было) прямо у "моря" лёжа и загорая на песке.

    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  14. #34
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by BETEP
    Мда. Ещё сейчас запрещают продажу конфет kingsize по причине, что это неизбежно приводит к ожирению.
    Продолжаем ёрничать?

    Quote Originally Posted by ВЕТЕР
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Ух, так бы всех прямо...
    Помню, помню. Всех убью один останусь.
    А причём здесь "убью"? Я хотел сказать вот так бы всех перевёл бы только на минводы и фрукты. Это уж Вы сами достраиваете, что для Вашего сознания ближее. Но только чего это Вас, батенька, на "убивать"-то потянуло?

    Какая же это чушь!? Году в 61-м за всякие "джинсы" нескольких из вашего любимого города на Неве вполне серьёзно расстреляли. Я то думал, что во времена роста ВВП можно ограничится штрафом.
    Конкретные данные в студию. (Токма мне кажется, что наверняка расстреляли их не за "джинсы" как таковые, а за форцевание в крупных размерах, а также неизбежные при этом валютные операции опять же в крупных размерах и скорее всего еще и хищения, а за это вышак давали.)

    Сидя в летних кафе которые расположены прямо на улице множество раз пил пиво. Летом во время праздника Liigo вообще мало кто не пьёт пиво и не ест сыр с тмином (вот это действительно закон ). Когда тепло мы часто ездим по велосипедной дорожке в Юрмалу и там можно выпить пива либо в кафе либо (можно было) прямо у "моря" лёжа и загорая на песке.
    Так ты щас пьешь пиво на улице/пляже/парке и т.д. (кафе со столиками на улице не считается) или нет? Я понял, что такой возможности у тебя нет. Если бы да пил, то ты в моем понимании был бы такой же быдлер, и твои порой интересные посты на этом форуме тебя бы не спасли в моих глазах.

    P.S. Я только одного не могу понять - не сочти за грубость, я нормально отношусь к прибалтам - но какое тебе дело до того, что мы у себя в России делаем? Ведь это тебя не касается. Это все равно, что я бы обсуждал порядки в Кении сидя дома в России. Или это приступ моськизма?
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  15. #35
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Латвия, Рига
    Posts
    520
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Продолжаем ёрничать?
    Я удивлён, что вы не поддерживаете подобные решения! Они такие же тупые и прямолинейные. Никакой выдумки. Это реальное решение принятое недавно в США.

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    А причём здесь "убью"? Я хотел сказать вот так бы всех перевёл бы только на минводы и фрукты.
    Боюсь, что такой эксперимент закончился бы очень печально. Человек уже давно вырван из естественной среды обитания и алкоголь имеет определённые функции в современном обществе. Уберите его и появятся другие проблемы к которым общество как минимум не готово.

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Конкретные данные в студию. (Токма мне кажется, что наверняка расстреляли их не за "джинсы" как таковые, а за форцевание в крупных размерах, а также неизбежные при этом валютные операции опять же в крупных размерах и скорее всего еще и хищения, а за это вышак давали.)
    Естественно там были валютные операции, поскольку за рубли "джинсы" (это такой обобщённый термин) не продавались. Я не знаю на сколько крупным был оборот, но хищения здесь не при чём. Дело интересно тем, что была применена так называемая "обратная сила закона". Если не ошибаюсь, то было так. Их поймали, судили (дали максимальный срок), а потом специально под этот случай был принят закон предусматривающий расстел и дело было пересмотрено после чего был вынесен смертный приговор.

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Так ты щас пьешь пиво на улице/пляже/парке и т.д. (кафе со столиками на улице не считается) или нет? Я понял, что такой возможности у тебя нет.
    Вопрос был сейчас или вообще? Сейчас явно не сезон.
    Почему не считается кафе на улице? Если поставить перед собой раскладной столик и перелить пиво в любимую кружку, то в чём разница?

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Если бы да пил, то ты в моем понимании был бы такой же быдлер, и твои порой интересные посты на этом форуме тебя бы не спасли в моих глазах.
    Можно меня считать кем угодно, но я уважаю чужой выбор. Я вообще не курю и не люблю дышать дымом, но люди должны иметь возможность покурить. Я не лезу в бутылку когда сидя в кафе мои знакомые закуривают, тем более, что при нормальной вентиляции особых проблем нет.

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Я только одного не могу понять - не сочти за грубость, я нормально отношусь к прибалтам - но какое тебе дело до того, что мы у себя в России делаем? Ведь это тебя не касается.
    Во-первых, нормальное отношение к прибалтам (и чего я так и не смог понять) к русским из Прибалтики это отдельная тема и лучше её не начинать. Во-вторых, я начал с того, что сообщил, что у нас был принят очень похожий закон. В-третьих, меня это касается также как и waxwing-а который начал эту тему, потому что мы бываем в России. В-четвёртых, а почему я собственно не могу принять участие в обсуждении этой темы? На латвийских форумах толпами ходят россияне и лично мне интересно их мнение как людей со-стороны, хотя большинство вообще даже не в курсе событий.

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Это все равно, что я бы обсуждал порядки в Кении сидя дома в России.
    Не знал, что Кения граничит с Россией. Давно там были?

    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Или это приступ моськизма?
    Это к словам о "во-первых".
    Я танцую пьяный на столе нума нума е нума нума нума е
    Снова счастье улыбнулось мне нума нума е нума нума нума е

  16. #36
    Властелин
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,437
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by VendingMachine
    Если бы да пил, то ты в моем понимании был бы такой же быдлер, и твои порой интересные посты на этом форуме тебя бы не спасли в моих глазах.
    Честно говоря, не понимаю, почему если человек пьёт пиво на улице, то это обязательно характеризует его как быдло. По-моему это может говорить только о его личных предпочтениях в организации своего питания, и то не всегда. Ещё больше я не понимаю, почему это сильнее влияет на твоё представление о человеке, чем его интересные посты, хотя именно последнее является гораздо большим отражением личности.
    "Happy new year, happy new year
    May we all have a vision now and then
    Of a world where every neighbour is a friend"

  17. #37
    Завсегдатай
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    1,607
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Friendy
    Честно говоря, не понимаю, почему если человек пьёт пиво на улице, то это обязательно характеризует его как быдло.
    По той же простой причине, уважаемая Friendy, по который быдло тот, кто сняв штаны делает number two посреди Невского проспекта - оба мне одинаково противны. Только последнее быдло настолько плевать хотело на общество, в котором оно живет. Скотские привычки, как-то курение и распитие алкогольных напитков в публичном месте для меня окончательно характерезует человека как "недочеловека", которому даже в бубен давать не хочется, ибо наверняка лишь сам только испачкаешься. С нетерпением жду предварения в жизнь этого закона, надеюсь, мерзость у нас на улицах не так заметна станет.


    2ВЕТЕР
    Все, мне с тобой надоело дискутировать. Я понял, что ты за существо.

    (А в Кении я был прошлой зимой и в сентябре. А до этого еще сеиь раз.)

    P.S. Пойду-ка я лучше приму душ да сочку гранатового хряпну. Фу, дух такой, как будто рядом со всеми вами сидел...
    Show yourself - destroy our fears - release your mask

  18. #38
    Старший оракул
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Гражданин мира
    Posts
    914
    Rep Power
    15
    Я вообще не понимаю, что такое закон. Вот есть психика, душа человека там всякая. Иногда очень классно напиться в парке водки, искупаться в фонтане и быть оштрафованным ментом, особенно если тебе 19 лет и ты только что вышел из университета, где слушал заумную лекцию. С другой стороны подавляющее большинство распивающих на улице пиво людей — уроды уродами. Может и мы казались такими со стороны в 19 лет.
    Сейчас я пива не пью по причине панкреатита. (Стараюсь пить чистую водку ). Лично я склоняюсь к поговорке "футбол и пиво — развлечение для быдла", но это не значит, что среди любителей пива или футбола все быдло.
    А в России, как уже неоднократно говорилось, закон зависит от отношения человека к человеку. Захочет милиционер тебя оштрафовать — обязательно оштрафует, даже если формально не за что. А не захочет оштрафовывать — сам же вместе с тобой и напьётся (как это бывало несколько раз, когда милиция приезжала по вызову не в меру беспокойных соседей и заставала весёлую компанию моих знакомых).

  19. #39
    Завсегдатай
    Join Date
    May 2004
    Location
    в небе
    Posts
    2,223
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Propp
    "футбол и пиво — развлечение для быдла"
    А футбол то почему? Просто интересно.

  20. #40
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by BETEP
    Какая же это чушь!? Году в 61-м за всякие "джинсы" нескольких из вашего любимого города на Неве вполне серьёзно расстреляли.
    Нескольких? Джинсы? Это шутка, да? Если нет, то, интересно, из какого источника этот бред.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. на улице типа ночь
    By Trzeci_Wymiar in forum Translate This!
    Replies: 6
    Last Post: November 21st, 2008, 07:27 AM
  2. ...от 3700 до 4000 рублей...
    By saibot in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 5
    Last Post: September 30th, 2005, 05:15 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary