Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast
Results 101 to 120 of 129

Thread: Russian stereotypes

  1. #101
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Indra
    Да блин, тема была та еще, такой кипеж поднялся в СМИ. В итоге вместо гей-парада получился виртуальный гомофобо-парад. Хотя, по здравому размышлению, я тоже против такой фигни, но впечатлил сам масштаб реакции.
    Фигня - не фигня, а демократия на что? Тут в Чикаго сам наш мэр во главе гей-парада шагал в поддержку. В новостях целый день показывали и кучи живописных фоток назавтра в газетах. Ну и что? Геи повеселились на здоровье, а не геи и особого внимания не обратили.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  2. #102
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Basil77
    Quote Originally Posted by Lampada
    Свят! Свят! Свят! Парад любви? В Москве? Гей-парад? Разве в России есть геи?
    Парады разных молодчиков в форме - это да!
    А Боря Моисеев и иже с ним? )))))) А насчёт молодчиков в форме - это явление черезчур раздуто западными, да и нашими СМИ. Я например ни одного не встречал, не то что парад!
    Говорят, геи составляют в среднем 10% населения, так что их побольше должно быть, чем ребят Моисеева. Вот так рождается ребёнок-гей, и в обстановке неприятия должен сам себя стыдиться и даже порой от своей семьи таиться. Просто душа болит за такие невинные души. Извиняюсь за .
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  3. #103
    Властелин
    Join Date
    May 2005
    Location
    french camp
    Posts
    1,234
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Kim_2320
    Quote Originally Posted by Ramil
    Brezhnev is generally known for kissing its political "opponents" straight into lips.
    He's a one weird man.
    You are missing the point, he is not weird, he is a perfectionist. While others send party favors infected with STD to their nemeses, he is the "if you want to do it right, do it yourself" kind of guy. Well, was.
    I've got a TV, and I'm not afraid to use it

  4. #104
    s2c
    s2c is offline
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    France
    Posts
    47
    Rep Power
    13
    Quote Originally Posted by mashamania
    Well, that's not fair. All ballet dancers look gay regardless of nationality.
    That goes into my signature in another forum. Thanks for the laugh.

  5. #105
    Властелин
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Сварга
    Posts
    1,391
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Lampada
    Фигня - не фигня, а демократия на что? Тут в Чикаго сам наш мэр во главе гей-парада шагал в поддержку. В новостях целый день показывали и кучи живописных фоток назавтра в газетах. Ну и что? Геи повеселились на здоровье, а не геи и особого внимания не обратили.
    Эх, бросить бы все и уехать в Чикаго

  6. #106
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Indra
    Quote Originally Posted by Lampada
    Фигня - не фигня, а демократия на что? Тут в Чикаго сам наш мэр во главе гей-парада шагал в поддержку. В новостях целый день показывали и кучи живописных фоток назавтра в газетах. Ну и что? Геи повеселились на здоровье, а не геи и особого внимания не обратили.
    Эх, бросить бы все и уехать в Чикаго
    Не хочу вводить никого в заблуждение: тут проблем хватает и жизнь - не идиллия, а геи, конечно, свою порцию социального отчуждения получают.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  7. #107
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    А у нас геев избили в Москве
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  8. #108
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    А у нас геев избили в Москве
    А у нас в городе не только геев, но и натуралов избивают.

  9. #109
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Lampada
    Фигня - не фигня, а демократия на что? Тут в Чикаго сам наш мэр во главе гей-парада шагал в поддержку.
    Мэру больше заниматься нечем? Я не против геев, но слишком уж с ними носятся. Они обычные люди, ничем не лучше не-геев, а из них чуть ли не национальных героев делают.
    И вообще, я не понимаю прикола всех этих парадов. Вон гетеросексуалы спокойно себе сексом занимаются, и не сбиваются в толпы, чтобы пройтись под звуки фанфар под ручку с мэром.

  10. #110
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by Lampada
    Фигня - не фигня, а демократия на что? Тут в Чикаго сам наш мэр во главе гей-парада шагал в поддержку.
    Мэру больше заниматься нечем? Я не против геев, но слишком уж с ними носятся. Они обычные люди, ничем не лучше не-геев, а из них чуть ли не национальных героев делают.
    И вообще, я не понимаю прикола всех этих парадов. Вон гетеросексуалы спокойно себе сексом занимаются, и не сбиваются в толпы, чтобы пройтись под звуки фанфар под ручку с мэром.
    Вот и получается, что геев не любят, если ни за одно, так за другое. А секс, я думаю, и у геев также вторичен, как и у не-геев.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  11. #111
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Вообще-то таки да, геев в России (и на Украине) не любят. Но как-то абстрактно не любят, как класс. При этом к отдельно взятым геям отношение может быть снисходительное.
    На бывшей моей работе (госучреждение) примерно из 7-ми мужчин в администрации - двое геи. Все об этом знают, никого это не шокирует и к этим людям совершенно нормально относятся, более того, ценят их как хороших специалистов (при том, что работники в основном еще совковой закалки, от сорока лет и выше, и спроси любого из них, как он относится к геям - скажет "отрицательно", или в крайнем случае "безразлично").

  12. #112
    Завсегдатай
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    3,216
    Rep Power
    16
    Геи меня не раздражают, но мне надоедает, когда они хвастаются своей гомосексуальностью. Я думаю, что гордиться гомосексуальностью - это плохая вещь. Гетеросексуалы не гордятся тем, что они гетеросексуальны - это просто нормально. Если геи хотят, чтобы мы спокойно поступали с ними, они должны вести себя так же, что и остальные. Причина, по которой много люди ненавидит их в том, что они ходят на "гей-парад" и изолируются в "гей-коммунити" и так далее. Эта ситуация аналогична тому, как некоторые ненавидят иммигрантов, которые не приспосабливаются к образу жизни в новой стране.

  13. #113
    Властелин
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Сварга
    Posts
    1,391
    Rep Power
    15
    Подписываюсь под basurero

    Не люблю именно тех геев, которые свою сексуальную ориентацию возводят в ориентацию жизненную.

    ...в этом году и в Екатеринбурге не было традиционного уже лав-парада. Хотя до этого они происходили без эксцессов, только церковники плевались.

  14. #114
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Siberia Krasnoyarsk
    Posts
    714
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by basurero
    Геи меня не раздражают, но мне надоедает, когда они хвастаются своей гомосексуальностью. Я думаю, что гордиться гомосексуальностью - это плохая вещь. Гетеросексуалы не гордятся тем, что они гетеросексуальны - это просто нормально. Если геи хотят, чтобы мы спокойно поступали с ними, они должны вести себя так же, что и остальные. Причина, по которой много люди ненавидит их в том, что они ходят на "гей-парад" и изолируются в "гей-коммунити" и так далее. Эта ситуация аналогична тому, как некоторые ненавидят иммигрантов, которые не приспосабливаются к образу жизни в новой стране.
    +1

  15. #115
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by basurero
    Если геи хотят, чтобы мы спокойно поступали с ними, они должны вести себя так же, как и остальные. Причина, по которой многие люди ненавидят их, в том, что они ходят на "гей-парад" и изолируются в "гей-коммунити" и так далее.
    or "...по которой много людей ненавидит их".
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  16. #116
    Властелин
    Join Date
    May 2005
    Location
    french camp
    Posts
    1,234
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by basurero
    Геи меня не раздражают, но мне надоедает, когда они хвастаются своей гомосексуальностью. Я думаю, что гордиться гомосексуальностью - это плохая вещь.
    Не думаю, что геи "гордятся своей гомосексуальностью". Те, с кем я беседовал на эту тему, гордятся тем, что могут смело об этом говорить без того, чтобы им наваляли крепких. В Монреале раньше были грандиозные gay pride parades, но теперь всем уже всё равно и парады измельчали, даже обидно, дети лишены большого удовольствия. Я считаю, что гомофобной Москве просто-таки требуется десяток-другой хороших парадов, чтобы народу мозги промыть, задолбали.
    I've got a TV, and I'm not afraid to use it

  17. #117
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by adoc
    В Монреале раньше были грандиозные gay pride parades, но теперь всем уже всё равно и парады измельчали, даже обидно, дети лишены большого удовольствия.
    Да уж, удовольствия выше крыши - сводить ребенка не гей-парад.

  18. #118
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Siberia Krasnoyarsk
    Posts
    714
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by adoc
    Не думаю, что геи "гордятся своей гомосексуальностью". Те, с кем я беседовал на эту тему, гордятся тем, что могут смело об этом говорить без того, чтобы им наваляли крепких.
    Это одно и тоже.

    Я не сторонник запретов гей-парадов.
    Но и могу понять их смысла.
    непонятно что люди празднуют

  19. #119
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Siberia Krasnoyarsk
    Posts
    714
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by adoc
    В Монреале раньше были грандиозные gay pride parades, но теперь всем уже всё равно и парады измельчали, даже обидно, дети лишены большого удовольствия.
    Да уж, удовольствия выше крыши - сводить ребенка не гей-парад.
    Как раз маленьким детям любые праздничные шествия нравятся. Не важно гей это парад или религиозный праздник.

  20. #120
    Властелин
    Join Date
    May 2005
    Location
    french camp
    Posts
    1,234
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Alware
    Это одно и тоже.

    Я не сторонник запретов гей-парадов.
    Но и могу понять их смысла.
    непонятно что люди празднуют
    Это не одно и тоже. Празднуют отсутствие необходимости это скрывать.

    Мне, например, глубоко по барабану, кто с кем спит, если это не касается лично меня. Но судя по высказываниям на многих форумах, да и по отношению в реале, многих это глубоко травмирует. Действие вызывает противодействие, и это понятно и нормально. Можно назвать угасание парадов в Монреале победой гей-коммунити.
    I've got a TV, and I'm not afraid to use it

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4567 LastLast

Similar Threads

  1. National Stereotypes
    By Rtyom in forum General Discussion
    Replies: 3
    Last Post: February 22nd, 2009, 10:54 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary