Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 20 of 65
Like Tree2Likes

Thread: Рождение ребёнка — это убийство?

  1. #1
    SAn
    SAn is offline
    Почтенный гражданин SAn's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Сколково
    Posts
    397
    Rep Power
    10

    Рождение ребёнка — это убийство?

    Представьте, что вы выбрасываете человека из окна 18-го этажа. Убиваете ли вы его при этом? Вы даёте ему возможность насладиться полётом. Он сам умрёт, если сильно стукнется о землю. К тому времени, как он умрёт, может пройти много времени: вы даже можете закрыть окно и задёрнуть шторы.

    Или завязываете человека в мешок и кидаете в воду. Не вы убиваете его. Его убивает вода. Причём не сразу — вы как бы и не причём.

    Стреляете в человека из пистолета? Его, возможно, убьёт пуля. Вот пулю пусть и осуждают за убийство.

    И всё же люди склонны осуждать перечисленные выше действия, склонны считать их убийствами. Обычные доводы — человеку не была оставлена возможность выбора, его смерь неминуема, и об этом было известно «убивающему».

    А теперь, представьте, что вы рожаете ребёнка. Он неминуемо умрёт, хотя бы от старости. И вы знаете это. Ситуация усугубляется ещё тем, что от пули, воды, падения ещё есть ничтожный шанс спастись, а от смерти после рождения нет никаких шансов. Хуже то, что ребёнок, в свою очередь, по неосторожности может родить ещё детей, и тогда ваши действия приведут к целой серии смертей (некоторые из них будут, вероятно, мучительными). Рожаете ребёнка в России? А вы уверены, что дети вообще хотят рождаться в России? Может, им лучше будет родиться в Швейцарии или Канаде? Может, они хотят более высокого уровня жизни и продолжительности? Вы уверены, что ваш ребёнок хочет, чтобы именно вы были его родителями? Что он хочет изучать русский язык?

    Рожая ребёнка, вы совершаете убийство. И оправдания таким убийцам я не вижу.

    P.S. У меня родился сын, и я много думаю об этом.
    P.P.S. Извините за соседнюю тему с тем же названием. Форуму почему-то не понравился неразрывный пробел перед тире в названии. Не удаляю, чтобы администраторы посмотрели и исправили движок форума.

  2. #2
    Новичок Fragen's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Москва
    Posts
    9
    Rep Power
    9
    Вы уверены, что ваш ребёнок хочет, чтобы именно вы были его родителями? Что он хочет изучать русский язык?
    99,9999(9)% зависит от родителей.

    лично я счастлив , что родился в России, а не скажем в Китае или Германии. Как бы ни было местами трудно , но я люблю милую Родину.
    Mach das Radio an und dreh richtig laut auf,
    wir fahren durch den Sommerregen der Sonne entgegen.
    Mach das Radio an, wir fahr'n immer weiter raus,
    einfach immer geradeaus, wie sich die Wolken wegbewegen...

    http://www.youtube.com/watch?v=ChsFDgB0HyE

  3. #3
    Почтенный гражданин oldboy's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Россия, Москва
    Posts
    310
    Rep Power
    12
    SAn,
    я с тобой полностью согласен, что человека убивает не выброс его из окна, а встреча с асфальтом и т.д. И по поводу рождения ребенка я с тобой тоже согласен. Рожая ребенка, человек заведомо обрекает его на смерть. Но!
    Ты, почему-то, решил, что смерть - это плохо. Солнце восходит и даёт тебе свет, и ты можешь видеть предметы: реки, пейзажи, людей, цветы, небо, себя, красивых девушек и т.д. Но потом оно заходит и забирает у тебя всё это. Что, по-твоему, было бы лучше: чтобы Солнце никогда не всходило и ты никогда не видел всего этого, или чтобы оно пусть и ненадолго, но всходило и показывало тебе всё это... а потом забирало?

    А вы уверены, что дети вообще хотят рождаться в России?..
    На мой взгляд, этот вопрос несправедлив, потому что, чтобы чего-то хотеть, нужно знать, что это что-то вообще существует. А ребенок, находясь в утробе матери, не знает ни о Китае, ни о России, ни о каких языках - он вообще ничего не знает о жизни человечества, возможно, он даже не знает, что он сам существует.
    Thanks for correcting me.

  4. #4
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Нет ничего нового под солнцем, и чуть раньше в том же духе высказался Козьма Прутков: "Первый шаг младенца есть первый шаг к его смерти."

    Поздравляю тебя с рождением сына! Когда у него начнут резаться зубы, подари ему прорезыватель-крокодил. Вот такой, например: Прорезыватель для зубов Крокодил - в интернет магазине Fisher Price

    P.S. Если ты серьёзно спросил, тогда ответ отрицательный. Смерть - это прекращение жизни. Отказываясь участвовать в создании новой жизни, ты участвуешь в увеличении количества смерти. И наоборот. Расти сына и получай удовольствие от процесса.

  5. #5
    SAn
    SAn is offline
    Почтенный гражданин SAn's Avatar
    Join Date
    May 2009
    Location
    Сколково
    Posts
    397
    Rep Power
    10
    Чем меньше детей мы родим сегодня — тем меньше людей погибнет в страшных муках во время Великого Конца.

    Но я всё равно хочу второго и третьего...

  6. #6
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    До Великого Конца ещё дожить надо.

    А насчёт Швейцарии или Канады.. представь самого себя какие-нибудь жалкие 15 тысяч лет назад. Сидишь с копьём у входа в пещеру ночью - темно, холодно, где-то неподалёку саблезубый тигр рычит. Вчера двое твоих друзей не вернулись с охоты на мамонта - придавило. Но мясо мамонтов принесли, как охотники поели и пошли спать, теперь вон женщины в глубине пещеры делят с криками, каждая хочет накормить своих детей... дети плачут, кто-то не доживёт до рассвета... Сидишь ты и думаешь - ну нафига это всё? Зачем ещё рожать? Хорошо бы родиться лет эдак через 15 тыщ, и чтоб климат был повлажнее и потеплее, и чтобы больных детей вылечили, и чтобы больше не болели тифом и оспой, и чтобы опорожнятся можно будет каждому в отдельной чудо-пещере, и чтобы чудо-ручей сразу всё это смывал к едрене-фене, чтобы кушать можно было без мерзского запаха... И назовём мы такую волшебную чудо-страну как-нибудь вычурно и загадочно, например Российская Федерация..

    Надеюсь, я ответил на твой вопрос.

  7. #7
    Banned
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    Chicago, IL
    Posts
    904
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by SAn View Post
    P.S. У меня родился сын, и я много думаю об этом.
    радоваться надо что жизнь подарил
    Yulia65 likes this.

  8. #8
    Почтенный гражданин oldboy's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Россия, Москва
    Posts
    310
    Rep Power
    12
    Quote Originally Posted by Doomer View Post
    радоваться надо что жизнь подарил
    Так не он подарил, а "природа" при помощи него.
    Thanks for correcting me.

  9. #9
    Ann
    Ann is offline
    Увлечённый спикер
    Join Date
    Apr 2011
    Location
    Китай -> Атланта, США
    Posts
    48
    Rep Power
    9
    An off-topic question: How do you pronounce "го" in "18-го этажа"? Is this an abbreviation? Thanks.
    Пожалуйста, говорите медленнее.

  10. #10
    Старший оракул Seraph's Avatar
    Join Date
    Apr 2010
    Posts
    782
    Rep Power
    17
    I think its the ordinal, восемнадцатый, genitive, восемнадцатого => 18-го.

  11. #11
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by SAn View Post
    Представьте, что вы выбрасываете человека из окна 18-го этажа. Убиваете ли вы его при этом? Вы даёте ему возможность насладиться полётом.
    Что-то я сомневаюсь, что он получит удоволствие от полёта. Скорее всего выпучит глаза, начнёт махать руками и ногами и подумает "сука, он меня выбросил!".
    Quote Originally Posted by SAn View Post
    Рожаете ребёнка в России? А вы уверены, что дети вообще хотят рождаться в России?
    А Вы проведите опрос среди малявок. Прямо в животиках. Хотел бы я посмотреть, как Вы им будете объяснять такие понятия как "страна", "родиться" и т.д.
    Quote Originally Posted by SAn View Post
    Вы уверены, что ваш ребёнок хочет, чтобы именно вы были его родителями?
    Тут я совсем не догоняю. Какие могут быть варианты? Мой не у меня родится не может по определению. Тут логическая нестыковка.
    Quote Originally Posted by SAn View Post
    Рожая ребёнка, вы совершаете убийство.
    А если живым организмом считать не индивидума, а коллектив (народ)? Тогда не рожая, вы совершаете убийство своего народа.

    P.S. Если ваши мысли попадут в улей, то мы никогда больше не узнаем вкус мёда. Пчёлки живут несколько дней. Пчелиная матка не захочет больше "убивать" своих детишек и улью конец.

  12. #12
    Banned
    Join Date
    Aug 2011
    Location
    Chicago, IL
    Posts
    904
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by oldboy View Post
    Так не он подарил, а "природа" при помощи него.
    вазектомия существует, идеальный вариант в данном случае

  13. #13
    Почётный участник Aurelian's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    138
    Rep Power
    10
    SAn, смею вас известить, что у вас присутствуют психические отклонения. У вас нарушена способность адекватно воспроизводить причино-следственные взаимосвязи, что является скорее всего следствием прогрессирующего коллапса личности. Подбор ситуаций сам по себе говорит о многом, но ситуационный анализ субъективных составляющих - это вообще полный аут. Аватарка тоже вызывает опасения. Вы, по сути - недееспособный человек. Таким вообще нельзя размножаться, ни в России, ни Канаде, ни в Китае. Тут много думать не надо, прыгай в мешок - и в окно - асфальт ждёт тебя. А сына, может, усыновит нормальная семья. Может даже из Америки.

  14. #14
    Новичок
    Join Date
    Oct 2012
    Posts
    4
    Rep Power
    0
    Типичный троллинг.

  15. #15
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0
    Ну и логика — ум за разум заходит.

  16. #16
    Почтенный гражданин pushvv's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Posts
    400
    Rep Power
    10
    Aurellian в особенности, а также все остальные. Допустим вы скажете, что благодарны своим родителям за ваше рождение, тогда топикстартер, несомненно, неправ. Но! Скажите, зачем вы живете, счастливы ли вы, обоснуйте. Все просто. При этом я уверен, что 90% не смогут внятно ответить на эти вопросы. (Если вы собираетесь сказать "ради потомства", ответьте, зачем вам потомство\ Все просто, в общем.

  17. #17
    Завсегдатай maxmixiv's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Location
    Omsk, Russia
    Posts
    1,545
    Rep Power
    28
    Всё верно, мне часто хочется кричать: "Мама, роди меня обратно!" И тут уже не до мыслей о потомстве. Какой-то сбой программы...
    А от места рождения мало что зависит, на мой взгляд. Больше от генов. Да, вероятность прожить долгую, интересную жизнь в России меньше, но об этом родители не думают НИКОГДА (по моим скромным наблюдениям). Как программа Oracle рапортует в сообщении об ошибке ORA-04091: "table XXXX is mutating, trigger/function may not see it"
    Так существует вся живая природа: меньше мыслей, больше действия.
    Есть также мнение, что вкус к жизни и способность твёрдо стоять на ногах сильно зависят от родителей (больше чем от окружающей действительности, во всяком случае): их здоровья, типа психики, насколько они хотят воспитывать ребёнка, сколько времени готовы уделять воспитанию, на каких принципах будет воспитываться малыш. Что-то вроде этого.
    "Невозможно передать смысл иностранной фразы, не разрушив при этом её первоначальную структуру."

  18. #18
    Почётный участник Aurelian's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    138
    Rep Power
    10
    pushvv, всё очень просто. Я живу исходя из того, что:
    1. В этой жизни Я - Положительный Герой. (действительно, если не положительный, то какой?)
    2. Положительные должны размножаться. (чтобы было больше положительных)
    3. Если у кого-то есть сомнения в моей положительности, смотри пункт 1.

  19. #19
    Banned
    Join Date
    Mar 2013
    Location
    Russia, Ekaterinburg
    Posts
    268
    Rep Power
    0
    Вы сами выбрали время и место своего рождения рождения, чтобы испытать себя через творчество. У вас всегда есть выбор.
    ...Как вы отнесетесь к этим словам — ваше дело, но обсуждать это я не собираюсь, т.к. есть только косвенные даказательства.

  20. #20
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Eledhwen View Post
    Вы сами выбрали время и место своего рождения рождения, чтобы испытать себя через творчество. У вас всегда есть выбор.
    Есть и другие подобные высказывания. Например: "Коммунизм - есть Советская власть плюс электрификация всей страны."

Page 1 of 4 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. убийство
    By heartfelty in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 3
    Last Post: February 8th, 2012, 07:39 PM
  2. Имя для ребёнка?
    By SAn in forum Fun Stuff
    Replies: 3
    Last Post: February 1st, 2010, 09:14 AM
  3. ребёнка / дети
    By Platinum in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 89
    Last Post: August 18th, 2007, 02:44 AM
  4. Рождение СССР ad
    By drew881 in forum General Discussion
    Replies: 2
    Last Post: May 12th, 2005, 07:20 PM

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary