Results 1 to 18 of 18

Thread: Пишите больше

  1. #1
    V
    V is offline
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    414
    Rep Power
    15

    Пишите больше

    ПИШИТЕ БОЛЬШЕ!
    Сюда нужно смотреть. И слушать, что я говорю.

  2. #2
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Россия, РТ
    Posts
    572
    Rep Power
    15
    Так?

    или так:

    Здравствуйте, уважаемый Ви! Пишу Вам не с целью получить физическую или моральную поддержку, а просто сознавая горечь, или лучше даже сказать, безнадёжность своего пребывания на Земле и не надеюсь ни на какие магические силы, способные вернуть к жизни мою истрепленную и загубленную мученическую душу. Тяжко осознавать, что я не способен принести никакой пользы обществу, сколько бы ни старался. А всё из-за моего друга Поповича, который научил меня… научил меня… какое ужасное слово… (рыдания) …научил меня пьянству.
    Всё произошло быстро и незаметно. В детстве я был тихим и скромным ребёнком. Меня все били, но я молча терпел, так как знал: мои страдания будут вознаграждены и я стану счастливым и богатым человеком, а все мои враги однажды встретятся в подворотне, изобъют друг друга и умрут, а потом я надругаюсь над их трупами. Из гордости я ни у кого ничего не просил. Именно поэтому у меня ничего и не было. Но я не отчаивался и верил, что в будущем у меня будет много вещей. Однажды я познакомился с Поповичем. Произошло это вот как:
    Утром я вышел на улицу, чтобы пойти в магазин и купить там немного денег и еды. Я шёл прижимаясь к стенам зданий, чтобы меня не избили и не оторвали ногу. Моя голова была занята мечтами о том, как я вернусь домой целым и невредимым и начну есть варёное мясо коровы, которой повезло меньше, чем мне. До магазина я дошёл быстро и со мной ничего не случилось. Когда я вошёл в магазин, я почувствовал себя в безопасности, так как в магазинах меня никогда не били. Я стараюсь ходить в магазин рано утром, когда мои враги ещё спят, но эти сволочи продавцы открывают его только в девять часов. Поэтому, когда я выхожу из магазина, они уже бродят по улицам, чтобы кого-нибудь избить, отобрать вещи, а потом надругаться над трупом. Видите, уважаемый Ви, какое бренное существование приходится влачить будущему герою страны, известному актёру, ударнику социалистического труда, прославленному композитору — мне. Но ничего, они ещё будут мне дарить разные вещи! Так вот: когда я купил мясо коровы, которой повезло меньше, чем мне, я вышел на улицу, прижался к зданию и пошёл домой. По-видимому мои враги ещё не вышли на улицу, так как не было видно их следов. Но когда я завернул за угол я увидел своего врага. Судя по его выражению лица я понял: сейчас меня будут бить. Враг оправдал мои мысли и направился ко мне. Когда он подошёл, он как-то необычно вежливо спросил: "Пацан, хочешь я тебя изобью?" Я где-то слышал, что взрослым нельзя перечить и решил применить свои знания на практике. Я ответил "да". Тогда он спросил: "А у тебя есть вещи?" Я молча показал ему мясо коровы, которой повезло меньше, чем мне, и согнул ногу в колене. Вдруг сбоку подошёл Попович и ударил моего врага бутылкой водки по голове. Враг упал на землю, и у него из карманов вывалились разные вещи. Попович повернулся ко мне и молча сказал: "Пацан, хочешь я научу тебя пьянству?" Так мы с ним и познакомились.
    Пьянству я учился два месяца. Попович оказался хорошим учителем. Он меня почти не бил и никогда не отбирал вещи. Самым трудным занятием оказалось открывание крышек. Но зато мне очень нравилось разливать водку по стаканам. Под ласковое бульканье я представлял себя знаменитым человеком, лежащим на пляже, которому все дарят вещи. После этого Попович обычно тыкал меня горлышком в глаз и говорил: "хватит!"
    Уроки пьянства не прошли для меня даром. Попович научил меня как правильно отбирать вещи. Теперь меня на уличе никто не бьёт, потому как боятся. А в магазине мне дают мясо коровы, которой повезло меньше, чем мне, бесплатно. Недавно я начал ощущать дискомфорт в моей жизни. Мне казалось, что люди меня не любят, так как не могут избить, отобрать вещи и надругаться над трупом. Я стал чувствовать, что не могу принести пользу людям и моя жизнь приобретает всё больше оттенка бессмысленности. Как же так? Для чего я живу на Земле? Я стал совершенно бесполезным человеком. А всё потому, что я… научился пьянству…

  3. #3
    V
    V is offline
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    414
    Rep Power
    15
    Второе, а с целью.
    Сюда нужно смотреть. И слушать, что я говорю.

  4. #4
    Завсегдатай
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    Северо-Восточный Администритивный Округ.
    Posts
    3,471
    Rep Power
    18
    Расскажи мне о себе - приоткрой свои мечты
    Расскажи мне о себе - это знаешь только ты

    Ночь без сна... Я одна...
    Всё не так... Ты мой враг...
    Словно льдинка, таю я в твоём огне.

    Расскажи о себе. Расскажи о себе.

    Что со мной... Мир такой...
    Боль и грусть... Ну и пусть...

    Было и прошло, как всё хорошее на свете.
    Было и прошло, как ураганы на планете.
    Навсегда слова развеял этот дикий ветер.
    Кто в ответе знает только мутная вода.
    Время никогда меня от грусного не лечит...
    И простившись с прошлым я иду к себе на встречу.
    Было и прошло, погасли праздничные свечи.
    Кто в ответе знает только мутная вода...

    Я слишком просто хочу околачиваться
    Вот это да, я так люблю себя. И сегодня я люблю себя, ещё больше чем вчера, а завтра я буду любить себя to ещё больше чем сегодня. Тем что происходит,я вполне доволен!

  5. #5
    V
    V is offline
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    414
    Rep Power
    15
    С целью!

    Кто изменял название темы?
    Сюда нужно смотреть. И слушать, что я говорю.

  6. #6
    Administrator MasterAdmin's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    MasterRussian.com
    Posts
    1,730
    Rep Power
    16
    Раньше оно было "!!!!!!!!!". Такое название ни о чем не говорит, поэтому мне пришлось его поменять. В следующий раз старайся давать более описательное название.
    ~ Мастерадминов Мастерадмин Мастерадминович ~

  7. #7
    V
    V is offline
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    414
    Rep Power
    15
    Есть, товарищ Генерал.
    Сюда нужно смотреть. И слушать, что я говорю.

  8. #8
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Россия, РТ
    Posts
    572
    Rep Power
    15
    Ну, что ты хочешь нам рассказать, товарищ старший лейтенант?

    Сколько времени ты учил русский язык?

    Где ты познакомился с Собакой182?

    Какова численность населения Стокгольма?

    Какие шведские газеты ты любишь больше всего?

    Какие телеканалы есть в Швеции и сколько?

  9. #9
    Почётный участник
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Бристоль
    Posts
    112
    Rep Power
    15
    Боже мой, так много слов = головная боль для мнея
    "Нельзя запретить человеку сделать себе большую куклу из воска и целовать её."

  10. #10
    V
    V is offline
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    414
    Rep Power
    15
    1: Американцы уничтожили нашу ракету.

    2: Примерно девять месяцев.

    3: Здесь. По зрелом размышлении, не было здесь, а на старом форуме.

    4: Почти один миллион живут здесь. Ты это спросил, или я неправильно понял?

    5: Если под этим подразумеваешь газеты о новостях, я никакие не люблю. Некоторые пишут глупые, неправильные вещи о политике, а другие только пишут другие глупости. Если подразумеваешь любые газеты, я очень люблю PC Gamer . Сейчас читаю юмористическую газету от прошлого года. Она написана студентами университета Стокгольма. Кстати о шведском (или Швеции) сколько ты умеешь говорить по-шведски?

    6: Здесь меньше телеканалов чем в Америке, а не знаю, как в России. У нас дома есть несколько больше двенадцати. Около половины этих - шведские. Но есть Би-би-си, Си-эн-эн, Дисковери и несколько другие иностранные каналы.
    Сюда нужно смотреть. И слушать, что я говорю.

  11. #11
    V
    V is offline
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    414
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by raskolnik
    Боже мой, так много слов = головная боль для мнея
    Иногда можно угадывать. Или доставать словарь.

    Edit: Для меня
    Сюда нужно смотреть. И слушать, что я говорю.

  12. #12
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Россия, РТ
    Posts
    572
    Rep Power
    15
    Да, насчёт населения ты понял правильно. Обычно, когда хотят сказать, сколько в городе/стране живёт людей, говорят фразу "Численность населения города/страны составляет … человек"

    По-шведски я говорить не умею. Я из интернета скачал (have downloaded) курс шведского языка. Там для примера были приведены фразы "Talar du svenska?" и "Var bor du?" Я теперь знаю три языка, в которых "ты" звучит как "ду": шведский, немецкий и армянский.

    А кто в Швеции самый главный чиновник — Президент, премьер-министр или кто-то другой? Как его зовут? Есть ли от него какая-нибудь польза?

    Раскольник: принимай аспирин. Говорят, он от головной боли помогает.

  13. #13
    V
    V is offline
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    414
    Rep Power
    15
    Вечером отвечу. Пойду видеть фильм!
    Сюда нужно смотреть. И слушать, что я говорю.

  14. #14
    Почётный участник
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Бристоль
    Posts
    112
    Rep Power
    15
    Да, спасибо за совет Ту . Вопрос: От куда вы нашли сайт, где можно загрузить курс языков? Он бесплатно или что?
    "Нельзя запретить человеку сделать себе большую куклу из воска и целовать её."

  15. #15
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Россия, РТ
    Posts
    572
    Rep Power
    15
    Есть сайт по адресу http://frank.deutschesprache.ru Он на русском языке. Его организовал русский лингвист Илья Франк. Он в Москве ведёт курсы изучения немецкого языка. На его сайте можно найти несколько иностранных языков. Оттуда можно загрузить учебники в формате Word и разные тексты. Всё бесплатно. В российском интернете очень много бесплатных сайтов. Только шведского языка там нет. Я его нашёл на сайте http://www.geocities.com Он на английском языке.
    _____________________
    Пойду смотреть фильм

  16. #16
    Почётный участник
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Бристоль
    Posts
    112
    Rep Power
    15
    Мне кажется, что там есть курс на шведском http://frank.deutschesprache.ru/Nils_in_Swedish.zip. это проста книгу на шведском или курс языка, я не знаю
    "Нельзя запретить человеку сделать себе большую куклу из воска и целовать её."

  17. #17
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Россия, РТ
    Posts
    572
    Rep Power
    15
    Это книга на шведском, а курс http://frank.deutschesprache.ru/swedish_course.zip

  18. #18
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Russia, Vladivostok
    Posts
    16
    Rep Power
    14
    Господа иностранцы
    Тяжело ли учить руссий язык?
    Что для вас кажется самым трудным?
    Для меня самая трудная вещь в английском - употребление предлогов. Постоянно путаю at и in. (Даже сейчас сразу не вспомню, как правильно: at the end или in the end)
    Да, как говорит русская народная мудрость: век живи - век учись, все равно дураком помрешь... :о)
    Слышу я тишину, что молчит в тишине
    Вижу мир да войну, грею ночь на огне…
    Ю. Шевчук

Similar Threads

  1. всё больше
    By sperk in forum Translate This!
    Replies: 1
    Last Post: April 10th, 2009, 07:09 PM
  2. больше/более похож
    By doninphxaz in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 2
    Last Post: April 12th, 2008, 06:58 AM
  3. ...гораздо больше
    By krobatshov in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 5
    Last Post: October 15th, 2006, 02:39 PM
  4. Она не верит больше в любовь
    By kwatts59 in forum Translate This!
    Replies: 3
    Last Post: October 2nd, 2005, 03:41 AM
  5. Replies: 1
    Last Post: February 9th, 2004, 10:55 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary