Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 37 of 37

Thread: Шоу века в Верховной Раде Украины

  1. #21
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Ramil
    Может там к распилу не все допущены?
    Согласен, это вполне может объяснить стремление к "соломе". Но ведь прошлый гарант раньше имел все ключи, а настаивал на альтернативном плане. Вот я и спрашиваю - на чём, собственно?
    Ну, если допустить, что некая "третья страна" [s:h22kh5fq]платила[/s:h22kh5fq] обещала платить Ющенке за то, чтобы ЧФ там не было... и [s:h22kh5fq]платила[/s:h22kh5fq] обещала больше, чем могла предложить Россия, тогда да.
    Вот мне так кажется, что сначала Медвед договорился с той "третьей страной", а уж потом с Януковичем, та страна, возможно, прекратила [s:h22kh5fq]закидывать[/s:h22kh5fq] обещать бабло, вот и почувствовали все кидатели яиц лёгкий butthurt.
    Но это всего лишь мои спекуляции.

    Вернее, даже, наверное, не так. Ведь Ющенко никогда бы не пришел к власти, если бы заграница не помогла материально. Может он просто долги отрабатывал....
    Send me a PM if you need me.

  2. #22
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Ramil
    Ведь Ющенко никогда бы не пришел к власти, если бы заграница не помогла материально. Может он просто долги отрабатывал....
    Попахивает Мордором, ты не находишь?

  3. #23
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Ramil
    Ведь Ющенко никогда бы не пришел к власти, если бы заграница не помогла материально. Может он просто долги отрабатывал....
    Попахивает Мордором, ты не находишь?
    Попахивает. Так мне пространство восточнее Одера и Дуная и до Тихого океана иногда Мордор и напоминает.
    Send me a PM if you need me.

  4. #24
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Ramil
    Попахивает. Так мне пространство восточнее Одера и Дуная и до Тихого океана иногда Мордор и напоминает.
    Ну, и где же, по-твоему, установлено Око?

  5. #25
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Ramil
    Попахивает. Так мне пространство восточнее Одера и Дуная и до Тихого океана иногда Мордор и напоминает.
    Ну, и где же, по-твоему, установлено Око?
    На Капитолийском холме.
    Send me a PM if you need me.

  6. #26
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Ramil
    На Капитолийском холме.
    Учи матчасть. http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_gk/eskovk03.htm

  7. #27
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    South of Russia
    Posts
    178
    Rep Power
    10

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Ramil
    На Капитолийском холме.
    Ну так, 21-й век все-таки! Око в каждый дом! (см. соседний тред)

  8. #28
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Хорошо, в первую очередь давай согласуемся с определениями. Под политическим профитом я понимаю одно из трёх:

    1. Граждане страны больше любят своих политиков.

    2. Политики (или граждане) чужих стран больше любят наших политиков и заключают более выгодные для наших политиков (или для наших граждан) соглашения.

    3. Политики чужих стран больше боятся наших политиков и заключают более выгодные для наших политиков (или для наших граждан) соглашения.

    Под какой из вышеприведённых групп подпадает Город Русской Боевой Славы (ТМ)?

    PS. Есть ещё, разумеется, и четвёртая группа (граждане страны больше боятся своих политиков), но вроде как мы её тихо выносим за скобки.
    Ты будешь смеяться, но с моей точки зрения подпадает под все три:
    1.Патриотично настроенные граждане (а таких немало) видят что в кои-то веки за последние двадцать лет Россия заключила договор, который не только не сужает, но и на какое-то время способствует сохранению сферы геополитических интересов страны => "Граждане страны больше любят своих политиков".(с)
    2.(Это, конечно, наименее значительный пунктик в этом случае, но всё-таки). Какой-нибудь Уго Чавес или Даниэль Ортега могут торжественно сказать: обрублено одно из коварных щупальцев гидры американского империализма, пытающегося опутать всю планету бла.бла.бла. => "Политики (или граждане) чужих стран больше любят наших политиков и заключают более выгодные для наших политиков (или для наших граждан) соглашения".(с)
    3.В международной политике есть одна аксиома - о слабые страны (лидеров стран) вытирают ноги. То есть, либо ты показываешь силу и умение продавливать свою позицию, и тогда тебя начинают уважать и с тобой считаться, либо ты ложишься под кого-то сильного и поёшь под его дудку, либо твоя страна превращается в банановую республику, которую доят и имеют все кому не лень. В глазах большинства политиков (и граждан) других стран этим договором окончательно подтвердился тезис, что Путин и Ко привели к власти на Украине пророссийкого президента. Хотя, на мой взгляд, совсем не они привели и не совсем пророссийского, но => "Политики чужих стран больше боятся (я бы скорее сказал, станут больше считаться) наших политиков и заключают более выгодные для наших политиков (или для наших граждан) соглашения."(с)
    Насчёт четвёртой группы ты прав, она тут не при делах. (Если, конечно мы говорим о политическом профите для российских политиков, а не для украинских. Какие-нибудь рагули теперь ещё больше будут трястись от страха, что их заставят говорить на москальской мове).
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  9. #29
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Ну да, ну да. Куда же простым крокодилам-постмодернистам-агностикам без Еськова?

    В таком случае вот еще одна ссылка на заметку любителям поиска потаенных стратегических мотивов в политике.
    http://fan.lib.ru/e/eskov/text_0180.shtml
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  10. #30
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Basil77
    Ты будешь смеяться, но с моей точки зрения подпадает под все три [...]
    Не знаю, смеяться или нет. Лично мне представляется, что сохранение статус-кво с Севастополем - это чуть более, чем полностью страусиная политика. Явное нежелание разгребать проблему, боясь, что кому-то достанется по рогам. В результате, РФ тратит огромные деньги (не только перечисляемые Украине), пользу имеет чуть более, чем самовнушение собственной значительности, и кучу проблем.

    По пунктам:

    1. (Граждане страны больше любят своих политиков.) Гражданам глубоко @@@@@ на Севастополь когда кушать хочется. Тешить собственное самолюбие прошлыми победами достойно лишь глубоким старцам, те победы одержавшим. Остальные должны жить, работать и растить детей. Если ты не согласен, предлагаю соорудить подводный музей во славу защитников Порт-Артура.

    2. (Политики (или граждане) чужих стран больше любят наших политиков и заключают более выгодные для наших политиков (или для наших граждан) соглашения.) Вот чем, конкретно, помогает экономике России товарищ Чавес? Чем таким, для чего стоит содержать флот в Севастополе?

    3. (Политики чужих стран больше боятся наших политиков и заключают более выгодные для наших политиков (или для наших граждан) соглашения.) Чтобы страна не была слабой, ей нужно, в частности, заботиться об армии, регулярно перевооружать её и т.д. Если офицеры живут чуть лучше, чем совсем плохо, а украинские политики в это время распиливают халявное бабло - это никак не поднимает боеспособности и воинского духа. Случись война - как РФ собирается снабжать матросиков харчами, а корабли топливом и боеприпасами? Через Украину? А если Украина против? А если война с Украиной? Патриотически настроенным гражданам может и прикол, а матросикам - нет. Если хочется насолить Дяде Сэму - продайте пару авианосцев Уго Чавесу. Тот от счастья аж сами понимаете как среагирует. Никому серьёзного ущерба не принесут те авианосцы, но с РФ Дядя будет ещё очень долго согласовывать все важные внешнеполитические шаги. Никому вытирать ноги и в голову не придёт. Да и бабушкам можно будет рассказать о пользе - дескать вам хлебушек, а мы - мирная держава. А самим, втихаря, какое-нибудь мудрое оружие придумать. Космическое. Это мы умеем. Чтоб раз - и кранты авианосцу с орбиты в виде дистанционно управляемого астероидика. Да и оставшееся бабло можно под шумок распилить. Никто и не заметит. А громкие крики о Городе Русской Боевой Славы (ТМ) - это пускание пыли в глаза, а не серьёзный разговор. Особенно на фоне голодающих дедушек, ветеранов того Севастополя. И не только. (ИМХО.)

  11. #31
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Ramil
    На Капитолийском холме.
    Учи матчасть. http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_gk/eskovk03.htm
    Ниасилил. Многа букафф.

    В общем-то, посмотрев на то, что вы тут пишете, для меня стали абсолютно тождественными по степени маразма "топить соломой, но быть независимым" и "сохранить базу ВМФ в Севастополе не смотря ни на что".

    Уж если на то пошло, то базу ВМФ было бы неплохо иметь где-нибудь в Средиземном море, скажем в Ливии или в Египте...
    Чисто с военной точки зрения флот стратегического значения в черноморской луже это абсурд. Там хватит флотилии из нескольких ракетных катеров.
    Босфор контролируется НАТО очень плотно - мышь не проскочит.
    Send me a PM if you need me.

  12. #32
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Лично мне представляется, что сохранение статус-кво с Севастополем - это чуть более, чем полностью страусиная политика. Явное нежелание разгребать проблему, боясь, что кому-то достанется по рогам. В результате, РФ тратит огромные деньги (не только перечисляемые Украине), пользу имеет чуть более, чем самовнушение собственной значительности, и кучу проблем.
    Я лично не вижу ничего плохого, чтобы предоставить значительную скидку на газ дружественной! стране. Это во многом сделано для того, чтобы наладить отношения с Украиной и улучшить имидж России в глазах простых Украинцев (это, кстати, можно отнести ко второму пункту твоей классификации). Не совсем нравится мне то, что Путин сделал это за счёт экспортной пошлины, то есть из денег, поступающих напрямую в бюджет, а не за счёт прибыли своего семейного концерна Газпром. Но тут конечно его можно понять, хачем отдавать свои бабки, когда можно отдать чужие? По поводу "тратит огромные деньги", тут бабушка надвое сказала. Либо надо было настаивать на европейской цене на газ и загнать Украину в дефолт, окончательно испортить отношения, и гордо сидеть, надувшись и бесконечно сражаясь с проблемой транзита, либо идти на встречу и делать скидку, попросив взамен что-нибудь "этакое". Я бы попросил газотранспортную систему, но Путин оказался добрее - ограничился символическим Севастополем.

    1. (Граждане страны больше любят своих политиков.) Гражданам глубоко @@@@@ на Севастополь когда кушать хочется. Тешить собственное самолюбие прошлыми победами достойно лишь глубоким старцам, те победы одержавшим. Остальные должны жить, работать и растить детей. Если ты не согласен, предлагаю соорудить подводный музей во славу защитников Порт-Артура.
    Твоя точка зрения сильно отдаёт космополитизмом. Без обид, но у космополита, как говорится, родина там, где задница в тепле. Я вот никуда уезжать не собираюсь и на Севастополь мне не @@@@@. А ставить знак равенства между собственным самолюбием и гордостью за свою страну я бы не стал. Имхо, это немного разные вещи.

    Вот чем, конкретно, помогает экономике России товарищ Чавес? Чем таким, для чего стоит содержать флот в Севастополе?
    Например тем, что отдаёт разработку Венесуэльских месторождений российским компаниям, которые платят налоги в Российский бюджет.

    Чтобы страна не была слабой, ей нужно, в частности, заботиться об армии, регулярно перевооружать её и т.д. Если офицеры живут чуть лучше, чем совсем плохо, а украинские политики в это время распиливают халявное бабло - это никак не поднимает боеспособности и воинского духа. Случись война - как РФ собирается снабжать матросиков харчами, а корабли топливом и боеприпасами? Через Украину? А если Украина против? А если война с Украиной? Патриотически настроенным гражданам может и прикол, а матросикам - нет. Если хочется насолить Дяде Сэму - продайте пару авианосцев Уго Чавесу. Тот от счастья аж сами понимаете как среагирует. Никому серьёзного ущерба не принесут те авианосцы, но с РФ Дядя будет ещё очень долго согласовывать все важные внешнеполитические шаги. Никому вытирать ноги и в голову не придёт. Да и бабушкам можно будет рассказать о пользе - дескать вам хлебушек, а мы - мирная держава. А самим, втихаря, какое-нибудь мудрое оружие придумать. Космическое. Это мы умеем. Чтоб раз - и кранты авианосцу с орбиты в виде дистанционно управляемого астероидика. Да и оставшееся бабло можно под шумок распилить. Никто и не заметит. А громкие крики о Городе Русской Боевой Славы (ТМ) - это пускание пыли в глаза, а не серьёзный разговор. Особенно на фоне голодающих дедушек, ветеранов того Севастополя. И не только. (ИМХО.)
    Твоё представление о российских реалиях несколько устарело. Меньше смотри и читай западную пропогандистскую прессу. Бабушки уже давно не голодают, а регулярно получают пенсию, которая несколько лет как (даже минимальная) перевалила за прожиточный минимум. На неё, конечно, не пошикуешь, но с голода не умрёшь, бутылки пенсионеры по крайней мере уже давно не собирают (да и не принимают их теперь вроде). В глубинке пенсионеры вообще самые богатые люди наряду с ментами и госслужащими - они практически единственные, кто регулярно и без задержек получает хоть какие-то деньги. Во многих семьях пенсионеры содержат взрослых здоровых работоспособных детей, которым по нескольку месяцев не выплачивают зарплату, или которые не могут найти работу. Реальная проблема - это беспредел чиновников и монополий по отношению к малому и среднему бизнесу и к наёмным работникам, но это уже совсем другая тема. Аргумент по поводу "как матросикам будут возить харчи" вообще смешной. Та под боком Керчь и строящаяся база в Новороссийске. За какой-нибудь час по морю и подвезут, через Украину совсем необязательно.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  13. #33
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Ramil
    Уж если на то пошло, то базу ВМФ было бы неплохо иметь где-нибудь в Средиземном море, скажем в Ливии или в Египте...
    Чисто с военной точки зрения флот стратегического значения в черноморской луже это абсурд. Там хватит флотилии из нескольких ракетных катеров.
    Босфор контролируется НАТО очень плотно - мышь не проскочит.
    А нафига тогда в Ливии или в Египте? Гибралтар и Суэц тоже НАТО контролирует (по-крайней мере Гибралтар, но и в Индийский океан без ведома НАТО тоже не проскользнешь) . Выбраться из одной маленькой лужи в ещё одну чуток побольше?
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  14. #34
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Basil77
    Quote Originally Posted by Ramil
    Уж если на то пошло, то базу ВМФ было бы неплохо иметь где-нибудь в Средиземном море, скажем в Ливии или в Египте...
    Чисто с военной точки зрения флот стратегического значения в черноморской луже это абсурд. Там хватит флотилии из нескольких ракетных катеров.
    Босфор контролируется НАТО очень плотно - мышь не проскочит.
    А нафига тогда в Ливии или в Египте? Гибралтар и Суэц тоже НАТО контролирует (по-крайней мере Гибралтар, но и в Индийский океан без ведома НАТО тоже не проскользнешь) . Выбраться из одной маленькой лужи в ещё одну чуток побольше?
    Оттуда выбираться не надо. Вся Европа как в тире - даже целиться особо не надо. Из Чёрного моря флот может угрожать только Турции, Украине и Грузии.
    С учётом ракет средней дальности, может быть, можно захватить ещё страны Восточной Европы (на которые всем на западе пох...) ну и всё. А вот из Средиземного моря можно уже лупить "прямой наводкой" по цитаделям либерастии и толерантности ))). Да и наша внешняя политика на Ближнем Востоке получит ещё один весьма весомый аргумент.
    Send me a PM if you need me.

  15. #35
    Завсегдатай BappaBa's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Нерезиновая
    Posts
    2,115
    Rep Power
    15

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Тарифы в обмен на мир

    Г. ПАВЛОВСКИЙ - Я до самого конца не верил, что это может состояться. Потому что это очень элегантное соглашение. Оно кажется простым, его называют иногда газ-флот, но дело на самом деле…

    М. КОРОЛЕВА – А это не так?

    Г. ПАВЛОВСКИЙ - …не во флоте и не в газе. Конечно, нет. Дело в каком-то смысле не просто в отношениях России и Украины. Это конечно свидетельство новых отношений России и Украины. Понятно. Но все-таки давайте помнить, что наша главная задача не отношения с Украиной в этом мире. Главная задача – не допустить, чтобы наше мирное развитие было прервано какими-то конфликтами, особенно самое опасное это конфликты в Европе. Украина долгие годы была…

    М. КОРОЛЕВА – А здесь нам что угрожает казалось бы.

    Г. ПАВЛОВСКИЙ -…плацдармом, мы бы может быть обсуждали бы другие вопросы, если бы два года мы, чудом пройдя по краю, не ввязались в конфликт с Ющенко, которого он хотел во время грузино-российской войны. По поводу Севастополя. Мы же помним это. А если бы Ющенко начал конфликт, что бы делали тогдашние США с тогдашним президентом. Это была очень опасная ситуация. Теперь, я думаю, она снята. То есть, разминирован потенциально главный с моей точки зрения, просто единственный серьезный возможный конфликт в Восточной Европе. Нельзя отправляться в китайское 21 столетие, имея в тылу такую мину. Поэтому я думаю, что мы получили мир.

    М. КОРОЛЕВА – А, может быть, нам просто не нужно было, чтобы Украина смогла вступить в НАТО, потому что если наши базы есть на территории Украины, то вот она уже не сможет это сделать.

    Г. ПАВЛОВСКИЙ – Во-первых, Украина не может вступить в НАТО, это всегда прекрасно понимают.

    М. КОРОЛЕВА – Со временем могла бы.

    Г. ПАВЛОВСКИЙ - Это совсем другая Украина, как говорится, другое НАТО. Но Украина до сих пор манипулировала этой угрозой. И создавала все более и более опасные ситуации. Не только она сама. И манипулировали и прежнее польское руководство, и американское руководство. Теперь другая ситуация. Теперь просто этот вопрос стал не актуален. Теоретически может Финляндия вступить тоже. Там идет дискуссия, не вступить ли нам в НАТО. Но это не актуальный вопрос.

    М. КОРОЛЕВА – То есть вы считаете, что, что называется, приговор окончательный, обжалованию не подлежит, но есть Верховная Рада, есть на Украине какие-то силы, может быть, раскол какой-то произойдет на этой почве.

    Г. ПАВЛОВСКИЙ - В политике нет ничего окончательного, тогда бы можно было принять окончательное решение и политика была бы не нужна. Это не так. Риски есть всегда. Но это с моей точки зрения наиболее застрахованное в отношении рисков соглашение. Я бы сказал, политические риски застрахованы финансово, финансовые застрахованы политически. Янукович будет сейчас, реальная администрация и правительство Украины будут тратить будущие деньги, они же фактически залезают на основе этого соглашения в кассу будущих администраций, и эти деньги будут потрачены. Украине некуда деваться, у нее такое положение. То есть ей нужны деньги. Кстати мы в каком-то смысле облегчили ей проблему отношений с Европой и с МВФ таким образом.

    М. КОРОЛЕВА – Через газ.

    Г. ПАВЛОВСКИЙ - Да. Но мы же должны понимать, что мы не увидели бы этих замечательных 330 долларов, которые нарисовала Тимошенко. Потому что в Украине таких денег нет.

    М. КОРОЛЕВА – Ну заняли бы где-нибудь.

    Г. ПАВЛОВСКИЙ - Нынешней Украине никто бы ничего не занял. Это надо понимать. Греция с гигантским трудом достает деньги, член ЕС и член НАТО. Украине бы никто ничего не занял. И был бы просто крах и дефолт страны, мы просто потеряли бы эти деньги, как теряли массу денег в других странах, в Ираке, в Ливии и так далее. Это были бы безнадежные долги. Мы получили, это не газ-флот на самом деле, это если хотите тарифы в обмен на мир.

    М. КОРОЛЕВА – Не на дружбу.

    Г. ПАВЛОВСКИЙ - Не мир с Украиной, а мир для нас любимых. Для тех, кто начинает модернизацию и остро нуждается в мирных условиях.

    М. КОРОЛЕВА – То есть Украина здесь, в общем, дело десятое.

    Г. ПАВЛОВСКИЙ - Потенциальный плацдарм для конфликтов. Вот сейчас эта угроз снята.

  16. #36
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Basil77
    Наличие же в Севастополе Российского флота закрывает Украине дорогу отнюдь не в Евросоюз, а в НАТО, поэтому померанчевые так и беснуются. Устав НАТО не допускает наличие на территории государств-членов военных баз третьих стран.
    А какие в Грузии военные базы третьих стран? А её тоже не приняли в НАТО. И вообще вопрос с НАТО очень спорный. Ибо Грузия за НАТО уже воюет в Афгане. А НАТО из-за Грузии с Россией не стал связываться. И из-за Украины не свяжется. А какие ещё у Украины враги? Польша? Румыния? Не с кем больше воевать.
    Только увидел этот пост. Грузию и Украину не "не приняли", а просто отложили принятие плана по вступлению в НАТО. К тому же с Грузией другая проблема - тот же устав НАТО не допускает приём в его члены стран, на территории которых существуют нерешённые конфликты (территориальные, сепаратистские и.т.п.). Но в принципе, если Абхазия с Южной Осетией будут признаны независимыми (а в ближайшие 100 лет грузинскими они точно не станут), и Грузия сама это признает, то она может туда вступить. Украине же, согласно этому договору, до 2042 года путь в НАТО заказан.
    Насчёт врагов Украины - кто немногим более полувека назад уничтожил 8ю часть её населения, огромное число людей сделал инвалидами, варварски разрушил огромное количество исторических памятников и вывез не весть сколько исторических, культурных и прочих ценностей? Польша? Румыния? Может Россия? Это было каких-то 65 лет назад. Ты можешь с уверенностью сказать что будет твориться в мире хотя бы через 10 лет? Я нет.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  17. #37
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Шоу века в Верховной Раде Украины

    Quote Originally Posted by it-ogo
    Ну да, ну да. Куда же простым крокодилам-постмодернистам-агностикам без Еськова?
    Нет, ну действительно! (с интонацией Ливанова)

    Quote Originally Posted by Ramil
    Ниасилил. Многа букафф
    Многа, да. Но каких букафф! Не напрягайся, это никак не противоречит твоей точке зрения - просто хорошее чтиво. Поставь в свой список до Профессора Донды.

    Quote Originally Posted by BappaBa
    Тарифы в обмен на мир
    Ясно. А ты сам как считаешь должно быть? Может всё-таки лучше мир в обмен на мир? Тебе не кажется, что "тарифы в обмен на мир" слегка попахивает вымогательством?

    Quote Originally Posted by Basil77
    Твоя точка зрения сильно отдаёт космополитизмом. Без обид, но у космополита, как говорится, родина там, где задница в тепле.
    Ладно, критика принимается. Не всегда я сидел в тепле, но пусть будет так. Можно, конечно, сказать, что "Бьёт - значит любит". Или, что "Любят не за что, а вопреки." Это будет уже Дом-2 и отдельная тема. Оставим это.

    Quote Originally Posted by Basil77
    Например тем, что отдаёт разработку Венесуэльских месторождений российским компаниям, которые платят налоги в Российский бюджет.
    Ты же сам вроде высказался про семейность концерна Газпром. То есть, вроде как, очевидно в чей бюджет попадёт большая часть профита. Ну, насчёт налогов ты прав, конечно. Налоги платиться тоже будут. Но вопрос остаётся в силе: неужели без порта в Севастополе этого бы не было?

    Quote Originally Posted by Basil77
    Твоё представление о российских реалиях несколько устарело. Меньше смотри и читай западную пропогандистскую прессу.
    Это возможно. Ну, а офицеры уже живут зашибись? Я так понимаю, что критика на эту тему проплачена западной пропагандистской прессой? Кстати, пользуясь случаем, тебе не сложно снабдить меня ссылкой/ами на хорошие, годные источники информации, которые рассказывают всю настоящую правду о положении офицеров и состоянии армии в РФ? Так, чтобы не было такой явной ангажированности, как в западной пропагандистской прессе?

    Quote Originally Posted by Basil77
    Аргумент по поводу "как матросикам будут возить харчи" вообще смешной. Та под боком Керчь и строящаяся база в Новороссийске. За какой-нибудь час по морю и подвезут, через Украину совсем необязательно.
    Не понял. А Керчь что уже от Украины отобрали? А как в Керчь будут попадать продукты с боеприпасами? И потом, ты хорошо себе представляешь, что [с точки зрения уязвимости системы снабжения] означает "подвоз по морю за час"?

    Quote Originally Posted by Basil77
    Насчёт врагов Украины [...] Ты можешь с уверенностью сказать что будет твориться в мире хотя бы через 10 лет? Я нет.
    Не могу, разумеется. Я же не предлагаю Украине лишиться армии! Наоборот, я высказал сомнение в передаче этой функции НАТО. Сегодня НАТО защищает, а завтра может и нет. И никоим образом не предлагаю России лишиться флота!! Вроде, как я, наоборот, высказывался за модернизацию и т.д. Можно, например, передислоцировать флот в Новороссийск. И на сэкономленные деньги ускорить строительство базы. И нехай Украина думает что же делать с пустым Севастополем. Кстати, я ведь именно это и спрашивал изначально. Разговор повернул куда-то совсем не туда. В конце концов, я же не имею доступ в коридоры власти РФ. Ну, решили они отложить этот вопрос - и ладно. Мне-то что? Кроме ответа пальцем в небо, что якобы Америка могла обещать деньги Ющенко за оставленный Севастополь я ничего путного не услышал. А хотелось бы.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Replies: 0
    Last Post: November 2nd, 2004, 05:52 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary