Page 19 of 20 FirstFirst ... 917181920 LastLast
Results 361 to 380 of 384
Like Tree45Likes

Thread: Что происходит в Украине? События, новости.

  1. #361
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Здесь внесу чуть объективности. Хотя сообщения модерируются, на моей памяти банхаммером по башке от Лампады ещё никто не получал.
    Я так понял, что не по своей воле нас покинул Юрка. Я ошибаюсь?

  2. #362
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2013
    Posts
    710
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Я так понял, что не по своей воле нас покинул Юрка. Я ошибаюсь?
    Не по своей.
    Но он вроде не за идеалы пострадал, а за хамство. Впрочем, не помню.

  3. #363
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Я так понял, что не по своей воле нас покинул Юрка. Я ошибаюсь?
    Он по своей воле постоянно троллил, был предупрежден, но продолжал притаскивать на форум скандальные темы. Последняя его ужасная тема была об издевательствах над усыновлёнными детьми в Америке. Зачем её сюда? Больных людей везде хватает, к тому же они все к тому времени уже были по тюрьмам. А вот его слова: "Но если модератор считает, что это я троль, то я удаляюсь с форума."
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  4. #364
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Ну, вот уже и контр-террористическую операцию можно проводить. Легитимненько так. Всё пучком.

    Quote Originally Posted by bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/04/140408_rn_sbu_lugansk_hostages.shtml
    Служба безопасности Украины заявила, что в захваченном здании СБУ в Луганске удерживаются заложники, а само здание заминировано.
    Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте службы, эту информацию передали сотрудники антитеррористического подразделения СБУ, которые пытаются освободить захваченное здание.
    Кто именно оказался в заложниках, не сообщается. В заявлении лишь говорится, что их 60 человек.
    Ит-ого, а ты вот говоришь информационная война закончилась. Куда там..

  5. #365
    Почтенный гражданин Serge_spb's Avatar
    Join Date
    Feb 2014
    Location
    St Petersburg
    Posts
    297
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Я всего лишь намекнул Лампаде, что её сарказм был неуместен.
    Так вот ты намекнул, а я задал прямой вопрос.
    Ответа на который пока не вижу.

    Стаду рабов, конечно, не понять, как же так: взяли и посмели свергнуть, какие дерзкие.
    А все потому что историю наши "много читающие" не знают, окромя даты начала\окончания ВМВ (да и это не всегда).

    Естественный процесс, характеризующий уровень ментального развития общества -случался до появления на карте мира проклятых америкосов. Подкрепленный большим отчаянием ввиду отсутствия подачек с нефти-газа - с этим им, более цивилизованным, повезло не так, как нам.

    Так вот спрашиваю еще раз. От этого ИМ хорошо или плохо? Пусть с гипотетической помощью извне - цру, моссада, эскимосов, инопланетят - хоть кого.

    Если да, тогда и намеки про "сша дербанит страны" - пустой флуд.

    Наши "национальные интересы" попрошу оставить при себе. Понятно, что в еще одном "младшем брате" больше не будет карманного коррумпированного правительства. Стало быть, совок окончательно мертв. Hasta la vista.

  6. #366
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Большая просьба дискуссию вести в спокойном, вежливом тоне. Это не песочница, песком не бросайтесь. Мне пора уходить, не хочу тему закрывать.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  7. #367
    Почтенный гражданин Serge_spb's Avatar
    Join Date
    Feb 2014
    Location
    St Petersburg
    Posts
    297
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Paul G. View Post
    P.S. А вообще, за оправдание убийств людей ради интересов США (что было прямо озвучено), надо отправлять в суд, а потом определять валить лес на 10 лет. Таким людям надо убираться из России по-добру по-здорову, пока кости целы.
    Можешь успокоиться уже. Всю интеллигенцию добили ещё до твоего рождения. Новая нескоро вырастет.

    Немногочисленные отщепенцы вроде меня фона не поменяют.

    Лучше подумайте как Ё-мобиль доделать. Или сделать так, чтобы ваши спутники-глонассы не падали. Или чтобы за рубежом кроме татушек\pussy riot кто-то дал жару. Или на какие шиши мост через Керченский пролив проложить. Или чтобы больные раком не сидели по сообществам вконтакте, вымаливая деньги на лечение в Израиле\Германии\Эстонии, а получали помощь дома. Итд. Итп.

    Работы много. Кто был способен - "убрались из России".

  8. #368
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Serge_spb View Post
    Всю интеллигенцию добили ещё до твоего рождения. Новая нескоро вырастет.
    Немногочисленные отщепенцы вроде меня фона не поменяют.
    Позволь процитировать тебе Дмитрия Сергеевича Лихачёва, если ты считаешь себя "интеллигентом", ты должен знать, кто это такой:

    "Настоящий интеллигент никогда не назовёт себя интеллигентом"
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  9. #369
    Почтенный гражданин Serge_spb's Avatar
    Join Date
    Feb 2014
    Location
    St Petersburg
    Posts
    297
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Позволь процитировать тебе Дмитрия Сергеевича Лихачёва, если ты считаешь себя "интеллигентом", ты должен знать, кто это такой:

    "Настоящий интеллигент никогда не назовёт себя интеллигентом"
    Позволю, если покажешь, где я обозначил себя как "интеллигента".

  10. #370
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Serge_spb View Post
    Так вот ты намекнул, а я задал прямой вопрос.
    Ответа на который пока не вижу.
    С вопросительным знаком в твоём посте было "дальше что?". Тебя интересует развитие событий по моей версии или моё отношение к мерзкой, гнусной, циничной, аморальной, лживой, бесчеловечной политике совета директоров ООО "Соединённые Штаты Америки"?

    Quote Originally Posted by Serge_spb View Post
    Стаду рабов, конечно, не понять, как же так: взяли и посмели свергнуть, какие дерзкие.
    Кто не скачет - тот москаль! Мы не рабы, рабы не мы! Дада

    Quote Originally Posted by Serge_spb View Post
    А все потому что историю наши "много читающие" не знают, окромя даты начала\окончания ВМВ (да и это не всегда). Естественный процесс, характеризующий уровень ментального развития общества -случался до появления на карте мира проклятых америкосов. Подкрепленный большим отчаянием ввиду отсутствия подачек с нефти-газа - с этим им, более цивилизованным, повезло не так, как нам.
    Я человек тёмный, плохо образованный, стараюсь, читаю комиксы. Поэтому, пожалуйста, так, чтобы я понял - ещё раз про естественный процесс, который что-то там характеризует и прочие метафоры можно?

    Так вот спрашиваю еще раз. От этого ИМ хорошо или плохо? Пусть с гипотетической помощью извне - цру, моссада, эскимосов, инопланетят - хоть кого.
    Им, это кому?
    Send me a PM if you need me.

  11. #371
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Ну, вот уже и контр-террористическую операцию можно проводить. Легитимненько так. Всё пучком.



    Ит-ого, а ты вот говоришь информационная война закончилась. Куда там..
    Это не информационная война, а (скорее всего) обычное лицемерие. То есть когда не хотят никого обмануть, а просто соблюсти формальности. Мне это тоже не понравилось, но делать что-то надо.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  12. #372
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Serge_spb View Post
    Всю интеллигенцию добили ещё до твоего рождения. Новая нескоро вырастет. Немногочисленные отщепенцы вроде меня фона не поменяют.
    Эта реплика действительно достойна интеллигента. Впрочем, в моём понимании, современный интеллигент человек, называющий себя интеллигентом, видится мне в негативной коннотации. Обычно это невостребованный обществом человек с весьма завышенными представлениями о собственной ценности для этого общества. Его необъятный внутренний мир не вмещается в мещанскую действительность "этойстраны". Он читал Солженицина и Коэльо, может быть, баловался Пелевиным, хотя в разговоре подтвердит, что последний - это уже ширпотреб. Давясь, он смотрит артхаус и занимается духовными практиками. При этом, он считает, что в России ещё остались думающие люди - все они (большинство, во всяком случае) - его друзья по фейсбуку. Вернее он - их друг.
    Работает он дизайнером, консалтером, финансовым менеджером, айтишником, на худой конец. Совсем уж неудачники - фрилансером. Полезной работы не выдаёт, ибо его талант и необъятный духовный потенциал невостребован. Вместе с этим, он лучше провинциального таксиста знает ответ на сакраментальный вопрос "КАК НАМ ОБУСТРОИТЬ РОССИЮ".
    Когда он читает новости, про то, что упал спутник - он радуется. Это особый интеллигентский вид патриотизма такой. Впрочем "патриотизм - последнее прибежище подлецов", ведь так? Ведь "надо жить не по лжи"! Он с упоением читает о всём плохом, что происходит в его стране, а затем старательно, с любовью делает перепосты в фейсбучек или ЖЖшечку, чтобы все видели, как "сраная Рашка катится в сраное говно".

    Впрочем, ты зря думаешь, что всё вышенаписанное - про тебя. Это вообще собирательный образ, ибо ты уже давно сделал свой выбор:

    Quote Originally Posted by Serge_spb View Post
    Или сделать так, чтобы ваши спутники-глонассы не падали... Работы много. Кто был способен - "убрались из России".
    Наверное, стоит сказать тебе спасибо. Хоть что-то полезное ты сделал для своей родины, если действительно "был способен" и таки убрался.
    dtrq likes this.
    Send me a PM if you need me.

  13. #373
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Эта реплика действительно достойна интеллигента. Впрочем, в моём понимании, современный интеллигент человек, называющий себя интеллигентом, видится мне в негативной коннотации. Обычно это невостребованный обществом человек с весьма завышенными представлениями о собственной ценности для этого общества. Его необъятный внутренний мир не вмещается в мещанскую действительность "этойстраны". Он читал Солженицина и Коэльо, может быть, баловался Пелевиным, хотя в разговоре подтвердит, что последний - это уже ширпотреб. Давясь, он смотрит артхаус и занимается духовными практиками. При этом, он считает, что в России ещё остались думающие люди - все они (большинство, во всяком случае) - его друзья по фейсбуку. Вернее он - их друг.
    Работает он дизайнером, консалтером, финансовым менеджером, айтишником, на худой конец. Совсем уж неудачники - фрилансером. Полезной работы не выдаёт, ибо его талант и необъятный духовный потенциал невостребован. Вместе с этим, он лучше провинциального таксиста знает ответ на сакраментальный вопрос "КАК НАМ ОБУСТРОИТЬ РОССИЮ".
    Когда он читает новости, про то, что упал спутник - он радуется. Это особый интеллигентский вид патриотизма такой. Впрочем "патриотизм - последнее прибежище подлецов", ведь так? Ведь "надо жить не по лжи"! Он с упоением читает о всём плохом, что происходит в его стране, а затем старательно, с любовью делает перепосты в фейсбучек или ЖЖшечку, чтобы все видели, как "сраная Рашка катится в сраное говно".
    Почему только современный? Такие всегда были. Васисуалия Лоханкина вспомни.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  14. #374
    Почтенный гражданин Serge_spb's Avatar
    Join Date
    Feb 2014
    Location
    St Petersburg
    Posts
    297
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Я человек тёмный, плохо образованный, стараюсь, читаю комиксы. Поэтому, пожалуйста, так, чтобы я понял - ещё раз про естественный процесс, который что-то там характеризует и прочие метафоры можно?
    Ничем не могу помочь, если не понял.

    Не для тебя написано.

  15. #375
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Serge_spb View Post
    Ничем не могу помочь, если не понял.

    Не для тебя написано.
    Странно, конечно. Отвечал, вроде, мне, а написано не для меня.

    В переводе на русский понятный твоя реплика звучит так: "аргументировать свою точку зрения не могу - боюсь обосраться". Хорошо, что хоть понимаешь.
    Send me a PM if you need me.

  16. #376
    Почтенный гражданин dtrq's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Posts
    243
    Rep Power
    10
    Quote Originally Posted by Serge_spb View Post
    Ничем не могу помочь, если не понял.

    Не для тебя написано.
    Ага, для себя написано. Какой такой процесс от отчаяния там начался, где и когда (хотя я догадываюсь, что речь о Европе эпохи Просвещения ) - гадать можно вечно, благо всяческих процессов в истории полно было.

  17. #377
    Подающий надежды оратор
    Join Date
    Aug 2013
    Posts
    30
    Rep Power
    8

  18. #378
    Почётный участник Sibiriak's Avatar
    Join Date
    Jun 2012
    Location
    Russia, Siberia
    Posts
    99
    Rep Power
    9
    I can be not right, I can make mistakes but it is my opinion and my mistakes. If I said so, it is mean I think so and i will be not saying if I do not think so. Better I will be saying my mistakes, than to repeat the mistakes others.

  19. #379
    Почётный участник Sibiriak's Avatar
    Join Date
    Jun 2012
    Location
    Russia, Siberia
    Posts
    99
    Rep Power
    9
    I can be not right, I can make mistakes but it is my opinion and my mistakes. If I said so, it is mean I think so and i will be not saying if I do not think so. Better I will be saying my mistakes, than to repeat the mistakes others.

  20. #380
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Эта реплика действительно достойна интеллигента. Впрочем, в моём понимании, современный интеллигент человек, называющий себя интеллигентом, видится мне в негативной коннотации. Обычно это невостребованный обществом человек с весьма завышенными представлениями о собственной ценности для этого общества. Его необъятный внутренний мир не вмещается в мещанскую действительность "этойстраны". Он читал Солженицина и Коэльо, может быть, баловался Пелевиным, хотя в разговоре подтвердит, что последний - это уже ширпотреб. Давясь, он смотрит артхаус и занимается духовными практиками. При этом, он считает, что в России ещё остались думающие люди - все они (большинство, во всяком случае) - его друзья по фейсбуку. Вернее он - их друг.
    Работает он дизайнером, консалтером, финансовым менеджером, айтишником, на худой конец. Совсем уж неудачники - фрилансером. Полезной работы не выдаёт, ибо его талант и необъятный духовный потенциал невостребован. Вместе с этим, он лучше провинциального таксиста знает ответ на сакраментальный вопрос "КАК НАМ ОБУСТРОИТЬ РОССИЮ".
    Когда он читает новости, про то, что упал спутник - он радуется. Это особый интеллигентский вид патриотизма такой. Впрочем "патриотизм - последнее прибежище подлецов", ведь так? Ведь "надо жить не по лжи"! Он с упоением читает о всём плохом, что происходит в его стране, а затем старательно, с любовью делает перепосты в фейсбучек или ЖЖшечку, чтобы все видели, как "сраная Рашка катится в сраное говно".

    Впрочем, ты зря думаешь, что всё вышенаписанное - про тебя. Это вообще собирательный образ, ибо ты уже давно сделал свой выбор:

    Наверное, стоит сказать тебе спасибо. Хоть что-то полезное ты сделал для своей родины, если действительно "был способен" и таки убрался.
    Да, можно сказать поэзия себе тоже. Всех неугодных одним махом уложил на лопатки. А что-ты предложишь вместо всего, что ты так красочно развенчал, а то я, например, запутываюсь, когда всё с ног на голову валится.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



Page 19 of 20 FirstFirst ... 917181920 LastLast

Similar Threads

  1. Со мною вот что происходит. 2012
    By Lampada in forum Russian Movies
    Replies: 0
    Last Post: December 27th, 2013, 06:36 PM
  2. Replies: 180
    Last Post: August 14th, 2011, 10:01 AM
  3. Что происходит в наших школах?
    By Lampada in forum General Discussion
    Replies: 1
    Last Post: October 17th, 2010, 11:45 PM
  4. Ощущение - ощущения ---- cобытие -события
    By Hanna in forum Pronunciation, Speech & Accent
    Replies: 13
    Last Post: June 17th, 2010, 04:57 PM
  5. Replies: 4
    Last Post: April 10th, 2007, 05:36 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary