Page 16 of 20 FirstFirst ... 61415161718 ... LastLast
Results 301 to 320 of 384
Like Tree45Likes

Thread: Что происходит в Украине? События, новости.

  1. #301
    Почтенный гражданин Serge_spb's Avatar
    Join Date
    Feb 2014
    Location
    St Petersburg
    Posts
    297
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Восток отойдёт России, запад - Польше. От Украины останутся несколько центральных областей.
    Есть такой народ, который судит о мире по себе.
    Что тридцать лет назад, что сегодня.

    В ЦРУ ценили навык - уметь думать так, как думает русский. Обрести мировоззрение of a Soviet Union citizen. Способ мысшления, т.с. Что порой очень непросто.

    Запад отойдет Польше, блн.

  2. #302
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Вброшу немного:



    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  3. #303
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Homsa View Post
    А с каких это пор одно исключает другое?) Обиlно не то что кто-то сильнее, а то что он считает это достаточным оправданием.
    Тут вот в чём вопрос. Угроза России исходит не из Украины, но через Украину. Позволять загонять себя в заведомо худшее военно-стратегическое положение, боясь обидеть более слабого соседа или не позволять? И уж прости за графику, но почему-то, когда Украину трахает Европа - не обидно, ибо претензии вы им не высказываете.

    Обидно, не обидно, это всё лирика. Украину подставили друзья из Европы. Газовые тёрки с Украиной шли давно. Украинцам пообещали морковку в виде членства в ЕС (о последствиях для украинской экономики можно было спорить, но сейчас это уже не имеет значения). Янукович, хоть и был идиот, но прекрасно понимал, что произойдёт в стране, если Россия встанет в позу. Осознание того, что экономика Украины существует практически полностью за счёт России никого, почему-то, не обижало. Обидки стали возникать, когда вдруг выяснилось, что нахаляву Россия Украину кормить не собирается. Вот тут-то национальное самосознание и проснулось.
    Теперь, собственно, о Европе:
    "Председатель Европарламента не считает возможным предоставить Украине перспективу вступления в Евросоюз, поскольку она срочно нуждается в помощи, а не в членстве в ЕС, сказал он. "Я не думаю, что Украина может скоро вступить в Евросоюз и что нам нужно делать такие обещания. Мы говорим об этом как о долгосрочной перспективе. Я не считаю, что Украина нуждается в этом на данный момент. Она нуждается в помощи в краткосрочной перспективе", — сказал Шульц журналистам после переговоров с лидерами стран ЕС."

    Опросы среди населения Европы показывают, что никому вы там на хер не нужны. Против все. Считать, что хоть один политик в Европе действительно хочет помочь Украине - вот это уже клиника.
    Send me a PM if you need me.

  4. #304
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Serge_spb View Post
    Есть такой народ, который судит о мире по себе.
    Дада, там все не такие. Там все хорошие, толерантные, миролюбивые, хотят жить большой и дружной семьёй и помогать друг другу.
    Только эти ужасные русские всё портят. И геев они не любят.

    Quote Originally Posted by Serge_spb View Post
    Запад отойдет Польше, блн.
    Де-факто там и так уже. Осталось оформить де-юре.

    P.S. Ты новенький ? Или старенький, который новый аккаунт зарегистрировал, чтобы только здесь срачик устроить?
    Send me a PM if you need me.

  5. #305
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Вброшу немного:
    Хозяин нассс преееедаааал!
    Путинская пропаганда же. И провокация.
    Send me a PM if you need me.

  6. #306
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Вопрос лишь в уровне экстремизма.
    Крок, если ты серьезно меряешь уровень экстремизма по роликам информационной войны, а не по действиям войск, аннексиям территорий и этническим чисткам (типа грузинских сел в Южной Осетии в 200, мне нечего тебе сказать.

    В самом запущенном национально-самосознательном случае, россияне считают украинцев эдакими недалёкими младшими братьями, у которых всё недополучается как у людей. Почувствуй разницу.
    Ты озвучил классическую национал-социалистическую позицию. И боюсь, что этот случай, наоборот, самый просвещенный. Это позиция Базиля, который искренне хочет военной силой навязать свое совершенство родственникам-унтерменшам для блага последних.

    Судя по комментам в инете, гораздо более распространены позиции "отрицание существования", "деды недобили", "стрелять надо", а также незамутненное злорадство. То есть позиции уже не ответственного строящего новый мир национал-социалиста, а просто самоутверждающегося раба.

    Российское государство, «имперская Москва», рассматривается «Правым сектором» как враждебное по отношению к национальному украинскому государству. Ярош считает Россию извечным врагом Украины и убеждён в неизбежности войны между двумя странами, называет Россию «имперским чудовищем», полагает необходимым полную ликвидацию России и «построение на её территории национальных государственных образований», выражает уверенность в возможности победы над «сатанинской Москвой» и «разрушении Империи».
    Ну да. И боюсь, эта точка зрения была маргинальной только до российского вторжения. Теперь это - мейнстрим, то есть с фактами, ставшими очевидными, спорить сложно. Другое дело, что публичные политики не должны говорить это вслух. Эта точка зрения находится в чудесной стилистической и содержательной взаимодополняющей гармонии с озвученными чуть выше позициями Базиля и Рамиля, и, наверняка, тех, кого я не читаю. Как я уже говорил, господин Пу эффективно опустил моральный уровень украинского общества почти до российского для приведения его в соответствие желаемым представлениям, что, собственно и было целью всей войнушки - восхищаюсь геополитическим мастерством, но одобрить не могу.

    Прошу, однако, отметить, что позиция Яроша не содержит этнического шовинизма, то есть не включает оценку качеств этноса, а лишь констатирует очевидные пороки и уровень агрессивности историко-государственного образования "Россия". Почувствуйте разницу.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  7. #307
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    ...P.S. Ты новенький ? Или старенький, который новый аккаунт зарегистрировал, чтобы только здесь срачик устроить?
    Почему ты так спрашиваешь? Он кого-то здесь оскорбил?

  8. #308
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Почему ты так спрашиваешь? Он кого-то здесь оскорбил?
    Потому что в его фразах содержатся провокационные намёки
    Впрочем, подозрения снимаются. Изучил активность в других ветках.
    Send me a PM if you need me.

  9. #309
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Потому что в его фразах содержатся провокационные намёки
    Может быть, но это же не против правил форума. И пропагандировать здесь разрешается и намекать на всё, что угодно. (Ну, конечно, оставаясь в рамках политкорректности).
    На местные личности нельзя переходить. Please!
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  10. #310
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Lampada View Post
    Может быть, но это же не против правил форума. И пропагандировать разрешается и намекать на всё, что угодно.
    На местные личности нельзя переходить. Please!
    Лампада, прости, а в чём именно мой вопрос можно считать переходом на личности?
    Я посмотрел на количество постов, увидел активность именно в Politics, причём провокационную активность и высказал предположение.
    Если б этот форум был посвящён исключительно политике, вопросов бы не было, но, вообще-то, это форум для иностранцев, изучающих русский язык. Политика здесь - песочница, в которой мы развлекаемся пока иностранцы не зададут очередной вопрос (ну, во всяком случае, я её так воспринимаю). Если человек регистрируется на форуме исключительно ради интеллектуальных дискуссий здесь, то согласись, я имел право на высказывание подозрений, раз уж он сразу перешел к провокационной деятельности, даже вкратце не описав свою собственную позицию по теме.
    Посмотрев внимательнее на активность Serge_Spb в других ветках, я написал, что подозрения снимаются. Так и где были переходы на личности?
    Send me a PM if you need me.

  11. #311
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Лампада, прости, а в чём именно мой вопрос можно считать переходом на личности?
    Я посмотрел на количество постов, увидел активность именно в Politics, причём провокационную активность и высказал предположение.
    Если б этот форум был посвящён исключительно политике, вопросов бы не было, но, вообще-то, это форум для иностранцев, изучающих русский язык. Политика здесь - песочница, в которой мы развлекаемся пока иностранцы не зададут очередной вопрос (ну, во всяком случае, я её так воспринимаю). Если человек регистрируется на форуме исключительно ради интеллектуальных дискуссий здесь, то согласись, я имел право на высказывание подозрений, раз уж он сразу перешел к провокационной деятельности, даже вкратце не описав свою собственную позицию по теме.
    Посмотрев внимательнее на активность Serge_Spb в других ветках, я написал, что подозрения снимаются. Так и где были переходы на личности?
    Ладно, замнём для ясности. Я, наверное, слишком чувствительная, особенно, по отношению к новеньким.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  12. #312
    Почтенный гражданин Serge_spb's Avatar
    Join Date
    Feb 2014
    Location
    St Petersburg
    Posts
    297
    Rep Power
    18
    Кое-что проясню.

    Во-первых, я сперва отписался в аналогичной ветке на английском, а лишь потом, по инерции, здесь.

    Во-вторых, из-за того, что обсуждение на уровне "песочницы", обсуждать политику особого желания нет. Ровно до тех пор, пока в англоязычных ветках не начинаешь видеть то, что итак каждый день видишь в телевизоре. Вешали бы лапшу своим - меня бы это не касалось. Когда же паскудство красиво заворачивается в английский, со всеми "statistics", "rusophobic" и презентуется нерусскоговорящим - здесь уже надо пояснить, что я не имею к этому никакого отношения. (А ведь и эту ветку иностранцы тоже читают...)

    Не хочется, чтобы кто-то помогал мне с переводами, практикой произношения и пр., и потом вдруг обнаружил, что делал это для колониста, оккупанта и т.п. Или что не носитель русского получил от помощь не от хорошего заокеанского товарища, как наивно полагал, а от того, чьи ценности диаметрально противоположные.

    В фашистской Германии не все поддерживали сами знаете что. И я маленькую расстановку сделал, пока не поздно.

    Более обещаю не встревать.

  13. #313
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Serge_spb View Post
    Кое-что проясню.

    Во-первых, я сперва отписался в аналогичной ветке на английском, а лишь потом, по инерции, здесь.

    Во-вторых, из-за того, что обсуждение на уровне "песочницы", обсуждать политику особого желания нет. Ровно до тех пор, пока в англоязычных ветках не начинаешь видеть то, что итак каждый день видишь в телевизоре. Вешали бы лапшу своим - меня бы это не касалось. Когда же паскудство красиво заворачивается в английский, со всеми "statistics", "rusophobic" и презентуется нерусскоговорящим - здесь уже надо пояснить, что я не имею к этому никакого отношения. (А ведь и эту ветку иностранцы тоже читают...)

    Не хочется, чтобы кто-то помогал мне с переводами, практикой произношения и пр., и потом вдруг обнаружил, что делал это для колониста, оккупанта и т.п. Или что не носитель русского получил от помощь не от хорошего заокеанского товарища, как наивно полагал, а от того, чьи ценности диаметрально противоположные.

    В фашистской Германии не все поддерживали сами знаете что. И я маленькую расстановку сделал, пока не поздно.

    Более обещаю не встревать.
    Привет, Серёжа. Добро пожаловать!
    Это абсолютно нормально, что ты имеешь отличное от других мнение и его выражаешь. Только одно слово у тебя здесь относится к оскорбительным. Желательно не употреблять подобных слов в отношении к другим в этом форуме.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  14. #314
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by it-ogo View Post
    Крок, если ты серьезно меряешь уровень экстремизма по роликам информационной войны, а не по действиям войск, аннексиям территорий и этническим чисткам (типа грузинских сел в Южной Осетии в 2000 ), мне нечего тебе сказать.
    Понимаешь в чём штука, мне очень трудно судить про грузинские сёла, потому, что я знаю про эти сёла только из той самой информационной войны. Про Крым я знаю намного больше, и про сегодняшнюю ситуацию в Крыму тоже, как мне кажется, понимаю больше. Так вот, русскоязычное население Крыма дико устало от власти Киева. На уровне бизнесов, любой вопрос, решаемый в правовом поле неизбежно переходит в Киев и там застревает навеки. Там уже хоть неси, хоть не неси. Крымская власть абсолютно номинальна, а Киеву на Крым или наплевать или по принципу "разделяй и властвуй". На уровне народа, русскоязычных задолбала украинизация по самое нехочу. Про уровень властных структур я вообще умолчу.

    Вот ты такой храбрый и следствия СБУ не боишься, а ведь в следственном изоляторе тоже есть пресс-хаты, не в курсе? Рассматривать какие-то вопросы по суверенитету Крыма может только общеукраинский референдум. (Какое дело Харькову или Луганску до Крымских проблем? Все сразу скажут, что с жиру беситесь.) И поставить такой вопрос на общеукраинский референдум невозможно, т.к. даже обсуждение этого противозаконно. Уловка 22.

    Можешь считать крымчан жертвами информационной войны, но почему-то, они не ждали от новых перемен ничего хорошего. И поэтому, как только зелёные человечки овладели, все стали хорохорится с Киевом - мол, может сейчас чего обсудим? Но, Киев, как всегда, непреклонен - за ними весь свободный мир, зелёных человечков все осуждают, поэтому катитесь на ***, никаких обсуждений не будет, а заодно - начинаем очередные расследования СБУ по факту. А народные избранники уже успели пригрозить Киеву свалить в Рашку, струханули из-за планируемых люстраций (а что такое? ну плавают там N мокрых бумажек с именами виновных во всех бедах страны, в чём проблема добавить ещё M бумажек, предварительно замочив их минут на 10 для пущей достоверности?), Пу одобрил, и всё заверте..

    Вот ты давеча спросил, почему из партии (Русское единство), набравшей так мало процентов, ВНЕЗАПНО выдвигается глава правительства? Типа, видно, что подстава, верно? Типа, 100% под дулом автоматов выбирали, так? А НА САМОМ ДЕЛЕ ларчик открывается очень просто: большинство мест получила ПР из-за того, что Янык типа обещал в этот раз уж точно обратить внимание на интересы крымчан. Настолько обещал, что даже свою предвыборную речь в Севастополе толкал на русском языке. Вот ПР и выбрали - единственная на тот момент реальная альтернатива украинскому самосознанию. Ну, а они, как всегда из Киева пришли и навели свой порядок. Мало не показалось. Поэтому, доверия к ПР - никакого, они не могут быть "новым лицом" Крыма. Кандидатура Аксёнова устроила всех.

    Так что, не знаю, что там в Грузии, а в Крыму не под дулами автоматов, а под реальной защитой дул автоматов. Такие дела.

  15. #315
    Старший оракул
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    937
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Я примерно понимаю, что сейчас происходит. В силу, простите, полной и беспросветной задницы, в которой оказалось новое правительство Украины, необходимо сформировать образ внешнего врага и направлять гнев населения вовне.
    Ты меня поражаешь. Всё больше складывается впечатление, что ты подрабатываешь в министерстве правды. Классический демагогический приём же: обвинить оппонента в том, что делаешь сам. Ведь последние несколько лет российская власть напряженно искала, кого бы сделать врагом. Сначала попытались педофилов, но не тот масштаб. Потом гомосексуалистов. И тут такой подарок: Украина. Такого количества ненависти, которое изливается из телевизора, не было даже в советское время.
    maxmixiv and Serge_spb like this.
    Налево пойдёшь - коня потеряешь, направо пойдёшь - сам голову сложишь.
    Прямой путь не предлагать!

  16. #316
    Завсегдатай it-ogo's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Ukraine
    Posts
    3,048
    Rep Power
    29
    Почему такое ощущение, что не по первому кругу идем?
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    Понимаешь в чём штука, мне очень трудно судить про грузинские сёла, потому, что я знаю про эти сёла только из той самой информационной войны.
    А там знать особо и нечего - всю информашку можно получить из той самой инфовойны, причем из источников одной стороны. Перед операцией по принуждению эти села были, теперь их нет.


    Про Крым я знаю намного больше, и про сегодняшнюю ситуацию в Крыму тоже, как мне кажется, понимаю больше.
    Оговорка принимается.


    Так вот, русскоязычное население Крыма дико устало от власти Киева. На уровне бизнесов, любой вопрос, решаемый в правовом поле неизбежно переходит в Киев и там застревает навеки. Там уже хоть неси, хоть не неси. Крымская власть абсолютно номинальна, а Киеву на Крым или наплевать или по принципу "разделяй и властвуй".
    Единственное спасение - правовое государство РФ. Ну-ну... Нет, я в курсе, что при Я пошло совершенно беспредельное выдавливание денег из бизнеса. Из-за чего, собственно, и Майдан. А у Московских копейки крымчан вряд ли вызовут интерес. Так что резон есть, да. Однако тут такое дело - местные власти всегда норовят обвинить в своих закидонах центр. Однако в Украине центр всегда был слаб. И по моим наблюдениям у нас, в Донбассе, основные гадости всегда шли от местных. А с учетом внутриукраинской репутации собственно Крыма... Н-да. Так вот, почему мне кажется, что все местные бюрократы и судьи среднего уровня, от которых народ, собственно и страдает, останутся на месте? Или Путин-батюшка придет и лично накажет неправедных? Или "отряды самообороны" установят царство справедливости?


    В Украине худо-бедно работал механизм партий. То есть если тебя при регионалах обидел чиновник-регионал, идешь в местное отделение Батькивщины, а лучше Свободы, жалуешься предметно, и они с удовольствием начинают устраивать веселье со скрытыми съемками, криками в прессе, может даже пикетированиями в ярких случаях и т.д. А кто теперь вякнуть осмелится? Кто захочет стать провокатором коричневого режима?


    На уровне народа, русскоязычных задолбала украинизация по самое нехочу.
    Да-да. Украинские субтитры к русским фильмам в кинотеатрах и на украинских каналах (при доступности российских) - чудовищная дискриминация по самое нехочу. Более серьезных примеров украинизации я как-то не припомню. Просветишь меня, о разбирающийся в ситуации? Почти все школы - русские, все местные СМИ - тоже. Покажи мне крымское нехочу.


    Про уровень властных структур я вообще умолчу.
    Отчего же? Расскажи, как все государственные посты в Крыму занимали уроженцы Львова и Тернополя. И как они гнобили простой народ, а сейчас пришли настоящие патриоты от сохи.


    Вот ты такой храбрый и следствия СБУ не боишься, а ведь в следственном изоляторе тоже есть пресс-хаты, не в курсе?
    И третий раз я повторяю вопрос: кто был арестован? Не "вызван для беседы" (на которую, скорее всего, просто не пришел без последствий) или публично предупрежден, а арестован или задержан? Кто попал в пресс-хату СБУ? Или хотя бы был оштрафован? Попервоначалу сгодится даже ролик с инфовойны или заява, типа "я лично знаю умученного в застенках".


    Можешь считать крымчан жертвами информационной войны, но почему-то, они не ждали от новых перемен ничего хорошего. И поэтому, как только зелёные человечки овладели, все стали хорохорится с Киевом - мол, может сейчас чего обсудим?
    Нет, ты серьезно считаешь, что кто-то в Крыму теперь может хоть на что-то повлиять? Что идея об аннексии, а не федерализации - свободная инициатива тов. Аксенова, обидевшегося на невежливость Киева?


    Поэтому, доверия к ПР - никакого, они не могут быть "новым лицом" Крыма. Кандидатура Аксёнова устроила всех.
    Кого всех-то? Кто были эти "все", кто выбирал Аксенова? Совет Крыма чуть менее, чем полностью состоял из регионалов, если я не ошибаюсь. И они добровольно решили, что не могут быть "новым лицом"? Или зеленые человечки провели ночью тайный экспресс-референдум среди крымчан по выбору нового правительства? Крок, ты сам-то понимаешь себя?


    Так что, не знаю, что там в Грузии, а в Крыму не под дулами автоматов, а под реальной защитой дул автоматов. Такие дела.
    Оружием следует защищаться только от оружия. Если тебя не напрягает противоположная ситуация, ничем не могу помочь. А чтобы рассматривать всерьез физическую угрозу из Киева каким бы то ни было сепаратистам в Крыму, надо либо совершенно не ориентироваться в украинских реалиях, либо изрядно лукавить. Закарпатских русинов всерьез обижать могли. Крым - никогда.


    Для меня сомнительна репрезентативность выборки твоих знакомых, однако в наличии распространенных пророссийских настроений и радости (пока) по поводу происходящего в Крыму я не сомневаюсь, как и в том, что никакого выбора крымский народ не делал и ему такой возможности в обозримом будущем не представится. Собственно, народом люди Крыма так и не стали. У меня нет к ним никаких претензий, однако и мне и киевским властям (как бы они не были неадекватны или нелегитимны) и любым международным игрокам вполне очевидно, что желания и воззрения крымчан политическим фактором более не являются и решения по поводу Крыма могут приниматься только в Москве. Соответственно, общаться с Аксеновым и прочими бумажными аппликациями бессмысленно.

    Что же касается крымчан, я искренне желаю им выдоить из империи побольше нефтебаксов, на которых она, собственно и держится. Чем больше потратится, тем скорее гэпнется.
    "Россия для русских" - это неправильно. Остальные-то чем лучше?

  17. #317
    Почтенный гражданин DrBaldhead's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Location
    Сугроб
    Posts
    210
    Rep Power
    8
    it-ogo
    Конечно, конечно. В Крыму никто никогда не обижался на Киев. Всем нравилось все. И хотя даже Артек превратился в руины, где даже унитазы из сортиров повыдергивали, никого это вообще не волновало.
    Не лично тов. Аксенова обидела невежливость Киева. Невежливость Киева обидела очень многих. Напугала очень многих. Потому что не средние века, все привыкли к свободе слова относительной, демократии, хотя бы видимой, и социализму, пусть рудиментальному.
    А когда видят, когда кто-то кого-то предлагает "на ножи", тут начнет любое государство распадаться. Потому что сегодня они "на ножи" одних, потом других.

    Весь твой излагаемый коструктив перечеркивается одним махом, когда какой-нибудь Парубий обзывает русских в Крыму "диаспорой", или несколько мальчишек в Виннице троллят какую-то докторшу. Или когда пан Тенюх на вопрос военного, когда же будут хоть какие-то внятные указания, начинает гнать, мол, "тряпки вы, расклеились, не мужики вообще", и фактически благословляет на дезертирство еще больше солдат.
    Как говорится, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Такими темпами, от вас не только Крым сбежит, и не только в РФ.
    gRomoZeka likes this.

  18. #318
    Почётный участник Sibiriak's Avatar
    Join Date
    Jun 2012
    Location
    Russia, Siberia
    Posts
    99
    Rep Power
    9
    I can be not right, I can make mistakes but it is my opinion and my mistakes. If I said so, it is mean I think so and i will be not saying if I do not think so. Better I will be saying my mistakes, than to repeat the mistakes others.

  19. #319
    Почтенный гражданин dtrq's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Posts
    243
    Rep Power
    10
    Лол, Кофанов в политику подался. Он раньше был знаменит своими видеоуроками гитары и вокала и другим творчеством.
    Кофанов — Lurkmore

  20. #320

Page 16 of 20 FirstFirst ... 61415161718 ... LastLast

Similar Threads

  1. Со мною вот что происходит. 2012
    By Lampada in forum Russian Movies
    Replies: 0
    Last Post: December 27th, 2013, 06:36 PM
  2. Replies: 180
    Last Post: August 14th, 2011, 10:01 AM
  3. Что происходит в наших школах?
    By Lampada in forum General Discussion
    Replies: 1
    Last Post: October 17th, 2010, 11:45 PM
  4. Ощущение - ощущения ---- cобытие -события
    By Hanna in forum Pronunciation, Speech & Accent
    Replies: 13
    Last Post: June 17th, 2010, 04:57 PM
  5. Replies: 4
    Last Post: April 10th, 2007, 05:36 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary