Quote Originally Posted by laxxy
<-- thread
Из контекста твоей фразы я понял, что под "тред" ты имеешь в виду "тенденцию" (trend), поэтому и исправил. К тому же слово "тренд" уже достаточно прочно закрепилось в руссокм языке за последние годы. Чтобы кто-то употреблял в тексте на русском "тред" (thread, это означает "резьба" или что-то в этом духе, насколько я помню , я ещё не встречал).
"защита отечественного производителя", конечно, жуткий маразм, но когда этим занимается Буш (как с тарифами на сталь было), он хотя бы имеет совесть признать, что он делает. В вопросе с Польшей же, я сильно подозреваю, дело даже не в этом. И уж точно не в этом дело с Грузией
В вопросе со сталью - на первом месте администрация США преследовала геополитические интересы, потом уже "защиту отечественного производителя" осуществляла. Я не спорю, что в отношении польского мяса у России те же мотивы (Замечу только, что от отравления некачественной сталью ещё никто не умирал ). С Грузией - чистая политика, не спорю (естественно вся дуда на тему что доблестный наш санэпиднадзор вдруг выявил там бяку - лажа ), но ничего против такой политики я не имею. У нас от этого никому хуже не стало, а правительство Грузии, если хочет иметь нормальные торговые и добрососедские отношения с Россией пусть в следущий раз ведёт себя поадекватней.
[quote:3lnrvlqe]Если страна не может обеспечить себя продовольствием - это прямой удар по национальной безопасности.
This is pretty much the only remotely reasonable argument for this. Very remotely though -- it seems that too many people around the world still can't forget WWI [/quote:3lnrvlqe]
Not the only reasonable, imho, but one of the most, for sure. And why WWI? Why should we look so long ago? I think, WWII is enoth to mention. My grandfathers were both taking part in it, and yes, you're right, I can hardly forget about it.
Ты себе представь эту трубу Танкерами возят, конечно. Разница в стоимости там чисто символическая.
На счёт трубы я действительно предположил. Но если по дну Балтики трубу прокопать собрались, почему бы под Панамским каналом не проложить? Он чай чуть поуже будет, а?
[quote:3lnrvlqe]Что же касается Российских запретов на польское мясо, грузинские и молдавские вина и прочее, то ничего, кроме пользы российской экономике, государственным интересам и здоровью людей это не принесло.
Смех, да и только. Из серии "а мыло и веревку свою приносить, или тут выдадут".[/quote:3lnrvlqe]
Шутка, конечно, дело хорошее, но когда она к месту и в тему.
[quote:3lnrvlqe]Как это в духе американцев - выискивать соринки в чужом глазу, не замечая в своём бревна!
Я -- не американец, я лицо, временно проживающее за границей [/quote:3lnrvlqe]
Что не американец, я уже понял - больно хорош твой русский. Просто высказываешься с про-американских позиций, вот я так и выразился.