Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 37 of 37

Thread: политический вопрос- давай остаёмся симпатичные!

  1. #21
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by mishau_
    Ну да, поэтому они все должны сосать государственную сиську и не вякать.
    Касьянов, Илларионов, Сторчак...
    А почему никто не сидит, кроме Ходорковскго? Взяли бы и посадили всех взяточников. При Путине безнаказанность чиновников достигла просто небывалых масштабов. Мало того что в худшем случае условный срок, так еще и критиковать нельзя, протестовать нельзя, карикатуры нельзя. Ничего нельзя. Сиди и жуй нефтяный отбросы, что бояре соизволили кинуть. Кстати, Илларионов сам ушел. Мог бы сидеть подпевать тихо президенту, держаться за кресло.
    При всей моей антипатии к перечисленным персонам, ни один из них, по крайней мере, не замешан в организации убийств. В отличие от Ходорковского с Невзлиным и Пичугиным. Думаю, поэтому они и не сидят.
    А в формуле "Взяли бы и посадили всех взяточников" мне что-то очень шариковское чувствуется. Вы хоть в курсе, насколько трудно вообще доказать факт взятки? С точки зрения закона, я имею в виду?
    Кстати, насколько я знаю, Илларионова не "сам ушел", а его выперли. Жаль, что не раньше.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Я в чем-то с ST согласен. Раньше передел был со стрельбой и рэкетом, а теперь с проверками СЭС и милицией. Конечно, если весь государственный аппарат сделать "крышей", он будет казаться более цивилизованным, чем быки в спортивных костюмчиках. Все распилили на монополии и жируют.
    Если рассуждать цинично, то да: нормальное государство выполняет функцию "крыши". Т.е., например, обеспечивает бизнесу защиту и помощь в решении проблем, в ответ на то, что бизнес платит налоги. Так что государство -- это и есть очень большая мафия, и немного более цивилизованная. Увы. "Нельзя жить в обществе, и быть свободным от общества" -- так, кажется, Ленин говорил?

    А все якобы достижения, это заслуга президента с фамилией "Нефтедоллров".
    Вообще-то, я президента с такой фамилией не припомню.
    Кр. -- сестр. тал.

  2. #22
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by ST
    имх Путин не самостоятельная фигура
    Почему? Что в основе этого мнения? Хотя бы косвенные улики есть?

  3. #23
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Отличие государственного управления от рэкета и мафии в том, что все налоги уходят в пользу государства, где потом возвращаются в виде обеспечения гарантий и прав граждан, конроля за соблюдением закона и т.п. А в нашей стране при Путине все силовики и чиновники, крышующие то или это набивают собственные карманы. Если государство что-то делает для общества, строит социальную инфраструктуру, занимается обороной, в этом его цель. То наши чиновники на свои поборы строят себе особняки и оплачивают оксфордоское образование своих детей. И все это для чинуш идет безнаказанно. Вот что мы достигли при Путине.

    И если большинство не понимает этих различий, то это наша беда. Хотя, если братки считаются более справедливыми, чем суды. То это и неудивительно. За последнее время увеличилось число самосудов в России - это серьезный показатель.



    При всей моей антипатии к перечисленным персонам, ни один из них, по крайней мере, не замешан в организации убийств. В отличие от Ходорковского с Невзлиным и Пичугиным. Думаю, поэтому они и не сидят.
    У бывшего мин. обороны сын совершил наезд на пенсионерку со смертельным исходом, после чего дело возбудили.. против родственников пенсионерки. Я считаю дело просто замяли из-за того что был это сын крупного чиновника. Если Ходорковский замешан в убийстве и несет наказание, то почему, например, Дарькин до сих пор на своем посту? Почему басманное правосудие законно в отношении одних и незаконно в отношении других?

    А в формуле "Взяли бы и посадили всех взяточников" мне что-то очень шариковское чувствуется. Вы хоть в курсе, насколько трудно вообще доказать факт взятки? С точки зрения закона, я имею в виду?
    Не шариковское. Я говорю о доказанных преступлениях. С какой стати у чиновников такая привелегия: получить условно срок и при этом еще остаться на работе во власти. Даже в Китае такого нет, там просто расстреливают.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  4. #24
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by mishau_
    Даже в Китае такого нет, там просто расстреливают.
    Я слышал, что в Китае очень высокий уровень коррупции. И показательные расстрелы не помогают.

  5. #25
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by mishau_
    Вот что мы достигли при Путине.
    Именно что МЫ. Вина Путина в том, что он нам не помешал? Не надо с больной головы на здоровую.

  6. #26
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    [quote=Юрка]
    Quote Originally Posted by "mishau_":11tpqusb
    Вот что мы достигли при Путине.
    Именно что МЫ. Вина Путина в том, что он нам не помешал? Не надо с больной головы на здоровую.[/quote:11tpqusb]
    Ну вот и дожили. Теперь один царь хороший. Бояре плохие и холопы плохие, один только царь-батюшка хороший, прямо хоть икону пиши.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  7. #27
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Хоть я и противник всякой власти, но, думаю, что в России для обеспечения нормального функционирования государства надо реставрировать монархию, т. е. фактически отдать всю страну в частные руки и обеспечить передачу власти по наследству. Ну, пусть власть монарха будет ограничена парламентом и прочая мутота, но "главному пахану" уже будет не резон воровать, потому что воровать он будет сам у себя (и у своих детей, которым он должен будет передавать власть по наследству). Народ в России влавствовать не будет никогда, ни при каком строе, и ни при каких обстоятельствах. Все попытки построить демократию будут приводить рано или поздно к установлению достаточно жесткой диктатуры. Вся история России - тому пример. Единственное, что может помочь - это узаконить положение о том, что власть народу не принадлежит и принадлежать не может и хоть как-то приспособить это для нормальной жизни этого самого народа. Да, я знаю, что у монархии много очевидных недостатков, но, к сожалению, все попытки установить альтернативный государственный строй приводили к извращённым формам диктатуры.
    Send me a PM if you need me.

  8. #28
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by mishau_
    Отличие государственного управления от рэкета и мафии в том, что все налоги уходят в пользу государства, где потом возвращаются в виде обеспечения гарантий и прав граждан, конроля за соблюдением закона и т.п. А в нашей стране при Путине все силовики и чиновники, крышующие то или это набивают собственные карманы. Если государство что-то делает для общества, строит социальную инфраструктуру, занимается обороной, в этом его цель.
    Верно. И как раз в последние годы государство начало и строить социальную инфраструктуру, и заниматься обороной, и заниматься нацпроектами.

    Quote Originally Posted by mishau_
    То наши чиновники на свои поборы строят себе особняки и оплачивают оксфордоское образование своих детей. И все это для чинуш идет безнаказанно. Вот что мы достигли при Путине.
    Вы, похоже, даже не потрудились прочитать то, что я писал выше.
    Еще раз: строить дачи -- не состав преступления, отправлять детей в Оксфорд -- тоже. Если априорно считать, что каждый, кто построил дачу -- преступник, то надо прямо призывать к повторению революции 17-го года (октябрьской). Если вы за эту идею, не стесняйтесь признаться -- а мы послушаем.
    Особенно прелестно это "мы достигли при Путине"! А чего мы достигли при Ельцине, не соизволите вспомнить?

    [quote=mishau_]И если большинство не понимает этих различий, то это наша беда. Хотя, если братки считаются более справедливыми, чем суды. То это и неудивительно. За последнее время увеличилось число самосудов в России - это серьезный показатель.

    Опять-таки, все голословные заявления такого рода неплохо б хоть чем-нибудь подтвердить.

    Quote Originally Posted by Scorpio
    Quote Originally Posted by "mishau_":1038l4g7
    При всей моей антипатии к перечисленным персонам, ни один из них, по крайней мере, не замешан в организации убийств. В отличие от Ходорковского с Невзлиным и Пичугиным. Думаю, поэтому они и не сидят.
    У бывшего мин. обороны сын совершил наезд на пенсионерку со смертельным исходом, после чего дело возбудили.. против родственников пенсионерки. Я считаю дело просто замяли из-за того что был это сын крупного чиновника. Если Ходорковский замешан в убийстве и несет наказание, то почему, например, Дарькин до сих пор на своем посту? Почему басманное правосудие законно в отношении одних и незаконно в отношении других?
    Во-первых, "я считаю" -- это немножко бездоказательно. Кстати, за что это дело возбудили против родственников? Случаем, не за то, что они вытащили бедного парня из машины и избили до полусмерти?
    Во-вторых, по-моему, есть некоторая разница, между случайным наездом на пешехода (в котором еще неизвестно, кто виноват) и организацией заказных убийств.

    Quote Originally Posted by Scorpio
    [quote:1038l4g7]А в формуле "Взяли бы и посадили всех взяточников" мне что-то очень шариковское чувствуется. Вы хоть в курсе, насколько трудно вообще доказать факт взятки? С точки зрения закона, я имею в виду?
    Не шариковское. Я говорю о доказанных преступлениях. С какой стати у чиновников такая привелегия: получить условно срок и при этом еще остаться на работе во власти. Даже в Китае такого нет, там просто расстреливают.
    [/quote:1038l4g7][/quote:1038l4g7]

    Вот как раз когда *доказывают* -- тогда и сажают.
    Кр. -- сестр. тал.

  9. #29
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Ramil
    Хоть я и противник всякой власти, но, думаю, что в России для обеспечения нормального функционирования государства надо реставрировать монархию, т. е. фактически отдать всю страну в частные руки и обеспечить передачу власти по наследству. Ну, пусть власть монарха будет ограничена парламентом и прочая мутота, но "главному пахану" уже будет не резон воровать, потому что воровать он будет сам у себя (и у своих детей, которым он должен будет передавать власть по наследству).
    Не надо, пожалуйста. Это мы уже проходили.
    И логика насчет того что "царю у себя воровать ни к чему" -- это мы тоже уже проходили. Не читали хорошие книги про то, что происходило в России в последние годы перед революцией? Не знаю уж, как царь -- а всякие там великие князья и прочая челядь воровали так... В общем, если сравнивать воровство при ельцинизме и воровство при Николе Последнем -- еще неизвестно, что пойдет на рекорд.

    Народ в России влавствовать не будет никогда, ни при каком строе, и ни при каких обстоятельствах. Все попытки построить демократию будут приводить рано или поздно к установлению достаточно жесткой диктатуры.
    Пессимист вы, батенька.
    По-моему, все-таки Россия медленно, но верно движется в правильном направлении. Думаю, сейчас по более-менее объективной оценке баланса "уровень демократии"/"уровень жизни" Россия находится в лучшем состоянии за всю свою историю.

    Вся история России - тому пример. Единственное, что может помочь - это узаконить положение о том, что власть народу не принадлежит и принадлежать не может и хоть как-то приспособить это для нормальной жизни этого самого народа. Да, я знаю, что у монархии много очевидных недостатков, но, к сожалению, все попытки установить альтернативный государственный строй приводили к извращённым формам диктатуры.
    Да неужто? Могу привести довольно много примеров государств, в которых монархии нет, и диктатуры в извращенной форме -- тоже.
    Кр. -- сестр. тал.

  10. #30
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Quote Originally Posted by Ramil
    Да, я знаю, что у монархии много очевидных недостатков, но, к сожалению, все попытки установить альтернативный государственный строй приводили к извращённым формам диктатуры.
    Да неужто? Могу привести довольно много примеров государств, в которых монархии нет, и диктатуры в извращенной форме -- тоже.
    Я имел ввиду историю России.
    Потом, я являюсь противником демократии. Не считаю, что править должна толпа, ибо толпа умна настолько, насколько туп, самый недалёкий её представитель. Не являюсь я также и сторонником идеи о равенстве прав всех людей, считаю, что права у человека должны появляться пропорционально его вкладу в жизнь и развитие общества, его степени социальной ответственности, а не предоставляться на блюдечке всем без разбора.
    Я не говорю об основных правах на жизнь, свободу совести, и пр.
    Но, к примеру, избирательное право, по моему мнению, должно предоставляться далеко не всем, равно как и право занимать государсвтенные посты.
    Send me a PM if you need me.

  11. #31
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Да неужто? Могу привести довольно много примеров государств, в которых монархии нет, и диктатуры в извращенной форме -- тоже.
    Я имел ввиду историю России.
    На самом деле, история России -- еще далеко не худший пример.
    Возьмем, например, Францию. Там, сейчас, если не ошибаюсь, пятая республика. Сколько было революций, потом реставрацией монархии, потом опять... Сколько крови пролилось? Ничего, сейчас вроде живут при республике, и вполне довольны.
    Думаю, Россия к этому тоже идет. Хотелось бы надеяться, что уже пришла.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Потом, я являюсь противником демократии. Не считаю, что править должна толпа, ибо толпа умна настолько, насколько туп, самый недалёкий её представитель.
    То, о чем говорите, называется не демократией, а охлократией.
    Власть толпы, другими словами. Согласен, это уродство. Но демократия -- это все-таки другое.

    Quote Originally Posted by Ramil
    Не являюсь я также и сторонником идеи о равенстве прав всех людей, считаю, что права у человека должны появляться пропорционально его вкладу в жизнь и развитие общества, его степени социальной ответственности, а не предоставляться на блюдечке всем без разбора.
    Я не говорю об основных правах на жизнь, свободу совести, и пр.
    Но, к примеру, избирательное право, по моему мнению, должно предоставляться далеко не всем, равно как и право занимать государсвтенные посты.
    Может, вы и правы, но непонятно тогда, кто будет решать, какие животные равны, а какие -- немного равнее других.
    Безусловно, власть массы -- не идеальный вариант, тем более, что масса не слишком умна, и ею довольно просто манипулировать. С другой стороны, полностью автократической власти вообще ничего не стоит плюнуть на людей. Где-то надо искать компромисс.
    Кр. -- сестр. тал.

  12. #32
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Сколько крови пролилось? Ничего, сейчас вроде живут при республике, и вполне довольны.
    Ну не так уж они и довольны. И основная проблема - иммигранты, которые, согласно их же законам, имеют права, которые необходимо соблюдать.

    Quote Originally Posted by Scorpio
    Quote Originally Posted by Ramil
    Потом, я являюсь противником демократии. Не считаю, что править должна толпа, ибо толпа умна настолько, насколько туп, самый недалёкий её представитель.
    То, о чем говорите, называется не демократией, а охлократией.
    Власть толпы, другими словами. Согласен, это уродство. Но демократия -- это все-таки другое.
    И в чём же разница между охлократией и демократией? Где кончается толпа и начинается народ? И как эту разницу объяснить той же толпе?

    Может, вы и правы, но непонятно тогда, кто будет решать, какие животные равны, а какие -- немного равнее других.
    Главное препятствие именно в этом. Были бы всем очевидные критерии - жить было бы проще. К слову, я далеко не всех двуногих прямоходящих именую людьми. Нет, я не призываю уничтожать нелюдей, я не сторонник радикальных мер, но в моей голове имеется вполне чёткое разграничение. Таким образом, для меня парадокс равенства прав людей разрешен - у людей есть права, у нелюдей -нет. Но, к сожалению, мой метод не подходит для всех, иначе бы я пошел в политику

    Безусловно, власть массы -- не идеальный вариант, тем более, что масса не слишком умна, и ею довольно просто манипулировать. С другой стороны, полностью автократической власти вообще ничего не стоит плюнуть на людей. Где-то надо искать компромисс.
    Вот поэтому я и против любой власти, как я и говорил. Справедливая власть - это оксюморон. Людям власть не нужна, а нелюди без неё не могут.
    Send me a PM if you need me.

  13. #33
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Scorpio
    [
    Верно. И как раз в последние годы государство начало и строить социальную инфраструктуру, и заниматься обороной, и заниматься нацпроектами.
    Нацпроекты - Великий национальный распил. Результатов я не наблюдаю.

    Вы, похоже, даже не потрудились прочитать то, что я писал выше.
    Еще раз: строить дачи -- не состав преступления, отправлять детей в Оксфорд -- тоже. Если априорно считать, что каждый, кто построил дачу -- преступник, то надо прямо призывать к повторению революции 17-го года (октябрьской). Если вы за эту идею, не стесняйтесь признаться -- а мы послушаем.
    Особенно прелестно это "мы достигли при Путине"! А чего мы достигли при Ельцине, не соизволите вспомнить?
    Строить дачи на ворованные деньги - преступление. Но судить надо не за дачи, а за воровство. Странно, что одной рукой чиновники закрывают Британский Совет, а другой отправляют детей учиться в Англию. Я считаю это несколько лицемерным.


    Опять-таки, все голословные заявления такого рода неплохо б хоть чем-нибудь подтвердить.
    А в чем смысл-то?

    Во-первых, "я считаю" -- это немножко бездоказательно.
    У нас тут cуд?

    Quote Originally Posted by Scorpio

    Вот как раз когда *доказывают* -- тогда и сажают.
    Доказывают, но дают условно. Всем чиновникам дают условные сроки и многих при этом оставляют на работе. При этом получается что работают люди, имеющие судимость как раз за злоупотребление.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  14. #34
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by mishau_
    Quote Originally Posted by Scorpio
    [
    Верно. И как раз в последние годы государство начало и строить социальную инфраструктуру, и заниматься обороной, и заниматься нацпроектами.
    Нацпроекты - Великий национальный распил. Результатов я не наблюдаю.
    Если не секрет, поделитесь методикой наблюдения?
    А то ведь некоторые говорят, что всякие там бактерии и вирусы, тем более протоны и электороны -- их тоже не бывает. Аргументируя это разумеется тем, что ни разу перечисленное не видели.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Вы, похоже, даже не потрудились прочитать то, что я писал выше.
    Еще раз: строить дачи -- не состав преступления, отправлять детей в Оксфорд -- тоже. Если априорно считать, что каждый, кто построил дачу -- преступник, то надо прямо призывать к повторению революции 17-го года (октябрьской). Если вы за эту идею, не стесняйтесь признаться -- а мы послушаем.
    Особенно прелестно это "мы достигли при Путине"! А чего мы достигли при Ельцине, не соизволите вспомнить?
    Строить дачи на ворованные деньги - преступление. Но судить надо не за дачи, а за воровство.
    Верно. А для этого нужна доказательная база, а не примитивное слобоблудие в духе "Раз дачку построил -- значит, вор!"

    Странно, что одной рукой чиновники закрывают Британский Совет, а другой отправляют детей учиться в Англию. Я считаю это несколько лицемерным.
    А какая связь, простите, между Британским Советом и учебом в Англии? Они что, там в Британском Совете учатся?

    [quote:30e2trvu]
    Опять-таки, все голословные заявления такого рода неплохо б хоть чем-нибудь подтвердить.
    А в чем смысл-то?[/quote:30e2trvu]

    Да как бы вам объяснить понятнее: подкрепление ваших заявлений хоть какой-то аргументационной базой лучше помогает убедить в их правоте собеседника. Проверено экспериментально. Напротив, отсутствие внятных аргументов... ну, вы поняли.

    [quote:30e2trvu]
    Во-первых, "я считаю" -- это немножко бездоказательно.
    У нас тут cуд? [/quote:30e2trvu]

    Если я правильно вас понял, вы к суду призываете?
    А в суде от вас потребуют *доказательств*. Увы.
    Кр. -- сестр. тал.

  15. #35
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    А какая связь, простите, между Британским Советом и учебом в Англии? Они что, там в Британском Совете учатся?
    Очень простая. В знак протеста не учиться в британских вузах и не прикрывать Британский Совет.

    Да как бы вам объяснить понятнее: подкрепление ваших заявлений хоть какой-то аргументационной базой лучше помогает убедить в их правоте собеседника. Проверено экспериментально. Напротив, отсутствие внятных аргументов... ну, вы поняли.
    Неа, не понял. Кого я должен убедить в правоте?

    Если я правильно вас понял, вы к суду призываете?
    А в суде от вас потребуют *доказательств*. Увы.
    Вы что - судья что ли?
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  16. #36
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Scorpio
    Quote Originally Posted by mishau_
    Нацпроекты - Великий национальный распил. Результатов я не наблюдаю.
    Если не секрет, поделитесь методикой наблюдения?
    А то ведь некоторые говорят, что всякие там бактерии и вирусы, тем более протоны и электороны -- их тоже не бывает. Аргументируя это разумеется тем, что ни разу перечисленное не видели.
    Ну, например.

    Лот №2. Создание системы информационно-образовательных ресурсов для учеников, их родителей и педагогов, вовлеченных в использование сети Интернет в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

    http://masterrussian.net/mforum/viewtop ... highlight=

    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  17. #37
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by mishau_
    Ну, например.

    Лот №2. Создание системы информационно-образовательных ресурсов для учеников, их родителей и педагогов, вовлеченных в использование сети Интернет в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

    http://masterrussian.net/mforum/viewtop ... highlight=

    Это я уже читал. И, собственно, что? Создали школьный портал. Давно надо было сделать.
    Кр. -- сестр. тал.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Давай..
    By sperk in forum Videos
    Replies: 1
    Last Post: November 8th, 2009, 06:32 PM
  2. давай потусим
    By kid in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 14
    Last Post: June 30th, 2009, 11:48 PM
  3. Replies: 18
    Last Post: October 3rd, 2007, 04:35 AM
  4. давай
    By Евгения Белякова in forum Translate This!
    Replies: 8
    Last Post: August 28th, 2006, 05:45 PM
  5. Replies: 0
    Last Post: December 1st, 2003, 09:03 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary