Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 41 to 60 of 62

Thread: Охренительно тупая статья о России

  1. #41
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Хватит бред пороть, "юрист"... ...
    Такая манера разговора здесь неуместна и не приветствуется. Просьба воздерживаться от грубости и навешивания ярлыков.
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  2. #42
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Задержать можно любого гражданина абсолютно. И никаких причин для этого не надо. Срок "задержания" может составлять до 48 часов (2 суток)
    Хватит бред пороть, "юрист"...
    Читай 27.3 и 27.5 КоАП РФ.
    Именно в соответствии со ст. 27.5, пункт 3:
    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html#p6727

    "Административное правонарушение" можно вменить даже столбу на абсолютно законных основаниях.
    То же участие в незаконном митинге или антиобщественное поведение. Был бы человек, а статья найдётся.

    Это закон. И наши доблестные органы, когда хотят, умеют его применять весьма эффективно. Я просто хочу подчеркнуть, что любое лицо на территории РФ может быть задержано в любой момент на срок до 48 часов как минимум без предъявления обвинения. И это будет абсолютно законно.
    Если обвинение будет предъявлено, то суд может избрать меру пресечения содержание под стражей - здесь о сроках уже не поручусь, но если растягивать нормы закона, то, вроде, до 6 месяцев.
    Send me a PM if you need me.

  3. #43
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    mishau_ я специально создал тему мифы о России.. Самый главный миф, настолько сильный что многие русские сами в него стали верить... То что на протяжении всей своей истории русские были любителями водки и пьяницами.. Но это миф.. И если интересно могу научно и по истории доказать.. А если кратко.. то если бы русские пили бы на протяжении 1000 лет и более то с нами стало то же во что превратили европейцы американских индейцев, буквально за 200-300 лет
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  4. #44
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
    Стоп-стоп-стоп! Ты говорил, что для задержания по закону НЕ НУЖНО НИКАКОГО ПОВОДА:

    Задержать можно любого гражданина абсолютно. И никаких причин для этого не надо. И это абсолютно законная мера, никакого беспредела в этом нет.
    Дальше.
    "Административное правонарушение" можно вменить даже столбу на абсолютно законных основаниях.
    То же участие в незаконном митинге или антиобщественное поведение. Был бы человек, а статья найдётся.
    О, теперь ты уже по-другому запел, что для задержания всё же ДОЛЖНЫ быть причины.

    При задержании сотрудник милиции должен представиться, показать своё удостоверение, разъяснить гражданину свои действия. Что он осуществляет - доставление, привод или задержание. Если задержание, то должен быть составлен протокол, который потом можно обжаловать в суде, если задержание было проведено незаконно.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  5. #45
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Это закон. И наши доблестные органы, когда хотят, умеют его применять весьма эффективно. Я просто хочу подчеркнуть, что любое лицо на территории РФ может быть задержано в любой момент на срок до 48 часов как минимум без предъявления обвинения. И это будет абсолютно законно.
    Это полная чушь! Какое обвинение? Иди проспись! Что ты выдумываешь тут???
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  6. #46
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Это закон. И наши доблестные органы, когда хотят, умеют его применять весьма эффективно. Я просто хочу подчеркнуть, что любое лицо на территории РФ может быть задержано в любой момент на срок до 48 часов как минимум без предъявления обвинения. И это будет абсолютно законно.
    Это полная чушь! Какое обвинение? Иди проспись! Что ты выдумываешь тут???
    А, пардон, вас ни разу не задерживали?
    Send me a PM if you need me.

  7. #47
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Ты тему в другое русло не переводи.

    Задержать можно любого гражданина абсолютно. И никаких причин для этого не надо. И это абсолютно законная мера, никакого беспредела в этом нет.
    Это закон. И наши доблестные органы, когда хотят, умеют его применять весьма эффективно. Я просто хочу подчеркнуть, что любое лицо на территории РФ может быть задержано в любой момент на срок до 48 часов как минимум без предъявления обвинения. И это будет абсолютно законно.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  8. #48
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Ты тему в другое русло не переводи.

    Задержать можно любого гражданина абсолютно. И никаких причин для этого не надо. И это абсолютно законная мера, никакого беспредела в этом нет.
    [quote:1m4l7w2i]Это закон. И наши доблестные органы, когда хотят, умеют его применять весьма эффективно. Я просто хочу подчеркнуть, что любое лицо на территории РФ может быть задержано в любой момент на срок до 48 часов как минимум без предъявления обвинения. И это будет абсолютно законно.
    [/quote:1m4l7w2i]

    И что непонятного? Тебя могут на вполне законных основаниях задержать на первые 3 часа (скажем, ты похож на лицо, проходившее по ориентировкам). В течение этих трёх часов, тебе можно вменить административное правонарушение и продлить срок твоего содержания на оставшиеся 45 часов. И это будет законно. А в случае разгона митинга состав правонарушения будет "налицо" - если митинг не был санкционирован. Кроме того, ты можешь "оказывать сопротивление" сотрудникам милиции, после чего и применение силы при задержании будет оправдано.

    Очень редко суды находят нарушения в действиях силовых структур, соответственно, их действия - законны, так, господин юрист?
    Send me a PM if you need me.

  9. #49
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Ты сказал
    и никаких причин не надо
    .

    и

    любое лицо на территории РФ может быть задержано в любой момент на срок до 48 часов как минимум без предъявления обвинения. И это будет абсолютно законно.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  10. #50
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Ты сказал
    и никаких причин не надо
    .

    и

    [quote7ubq2z8]любое лицо на территории РФ может быть задержано в любой момент на срок до 48 часов как минимум без предъявления обвинения. И это будет абсолютно законно.
    [/quote7ubq2z8]

    Да, я сказал. И подписываюсь под каждым словом. Я не вижу противоречия. Чтобы тебя задержать никаких причин не надо. Законность действий правоохранительных органов может определить суд. 99,9%, что нарушений найдено не будет. Твоё задержание будет абсолютно законно, т.е. в полном соответствии с действующим законодательством.

    Повтори ещё раз
    Send me a PM if you need me.

  11. #51
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    1) Задерживать не значит избивать. При задержании милиция обязана предъявить документы. Она этого не делает и потом задержание 1500 горожан не имеет никаких оправданий.
    2) Причем здесь Каспаров и Лимонов? Я говорю про повсеместный беспредел. Благовещенск и Ульяновск - никакой политики. Или вот: http://mk.ru/blogs/MK/2008/05/12/1/352669/
    3) Если митинг санкционирован - задержания и избиения все равно имеют место.
    http://dao-b.livejournal.com/46868.html http://www.izbrannoe.ru/32990.html
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  12. #52
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    По пунктам:

    Quote Originally Posted by mishau_
    1) Задерживать не значит избивать. При задержании милиция обязана предъявить документы. Она этого не делает и потом задержание 1500 горожан не имеет никаких оправданий.
    Для тех, кто в танке - сопротивление сотрудникам милиции даёт им ЗАКОННОЕ право применять силу.

    2) Причем здесь Каспаров и Лимонов? Я говорю про повсеместный беспредел. Благовещенск и Ульяновск - никакой политики. Или вот: http://mk.ru/blogs/MK/2008/05/12/1/352669/
    Вот это, конечно, перл. Хотя я мог бы быть занудой и сослаться на "бульварность" данной публикации, я поступлю иначе. Даже если принять это за 100% правду, то где заявление в прокуратуру? Никто и не говорит, что менты все сплошь люди кристальной чистоты, но пока эти "терпилы" будут своё нытьё изливать в МК, а не в соответствующих органах - они достойны битья.

    3) Если митинг санкционирован - задержания и избиения все равно имеют место.
    http://dao-b.livejournal.com/46868.html http://www.izbrannoe.ru/32990.html
    Если митинг заявлен - вполне справедливо ожидать, что менты вправе не допускать на митинг больше заявленного количества людей.
    Внимательно изучил все видеозаписи - ни одного удара я не увидел. Весьма "культурненько" берут под белы рученьки и тащат в машину - это не беспредел - это нормальная работа правоохранительных органов. Я, кстати, был весьма удивлён тем, что я увидел и мягкостью действий ОМОНа. Во времена моей молодости, когда я шлялся по таким сборищам, менты были гораздо менее щепетильными.

    Здесь же - в действиях самих митингующих я насчитал десятка два правонарушения мелкой и средней тяжести (по той же видеозаписи). К тому же, я более чем уверен, что все задержанные были отпущены по домам в тот же, или максимум - на следующий день.

    Весьма своеобразная форма протеста - против беспредела беспредел же и творя. Сказать нечего.
    Send me a PM if you need me.

  13. #53
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Ramil

    Да, я сказал. И подписываюсь под каждым словом. Я не вижу противоречия. Чтобы тебя задержать никаких причин не надо. Законность действий правоохранительных органов может определить суд. 99,9%, что нарушений найдено не будет. Твоё задержание будет абсолютно законно, т.е. в полном соответствии с действующим законодательством.

    Повтори ещё раз
    Мда... Слив защитан короче.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  14. #54
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by mishau_
    А я не про "несогласных". Я про милицейский беспредел. Это сейчас повсеместно.
    Странно: и как это я ни разу с "беспределом" не сталкивался?

    Quote Originally Posted by mishau_
    Даже в советское время такого не было. Причем факты из СМИ перекликаются с рассказами моих знакомых, имеющих неосторожность попасть в отделения. Из особо крупных можно отметить Ульяновск, или Благовещенск, где было задержано безпричинно около 1500 граждан (2% от всего населения города).
    Ну, про Благовещенск припоминаю. Только, кажется, было это где-то 4-5 лет назад? К тому же, там вся история, насколько помню -- это конфликт между милицией и местными отморозками, инициированный отнюдь не милицией.

    Quote Originally Posted by mishau_
    И может быть самая последняя - это операция "Неформал" или "Подросток" по сути негласно санкционирующая избиение "не так" одетых подростков. Если это по-вашему "частные случаи", то с вами разговаривать не о чем.
    А, вот эта:

    http://center.rian.ru/society/20070419/81606864.html

    В рамках борьбы с несовершеннолетними правонарушителями в Москве пройдет операция "Неформал"
    В ходе мероприятия, отметил сотрудник пресс-службы, сотрудники милиции будут выявлять безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, и малолетних правонарушителей, занимающихся токсикоманией, употреблением наркотиков, бродяжничеством и попрошайничеством. Обнаруженных неблагополучных подростков будут возвращать в семьи, направлять в специализированные заведения, в том числе медицинские и устанавливать их родителей.

    Ну вот, дошло до того, что милиция не смотрит равнодушно на малолетних бродяжек и наркоманов, а начала что-то с этим делать. В общем, полный "милицейский беспредел" пошел.
    Кр. -- сестр. тал.

  15. #55
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Я давно антиресуюсь,
    Ты не засланная к нам?

    (Л. Филатов. Сказка о Федоте-Стрельце)
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  16. #56
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Как я и говорил, почему-то отдельные частные случаи складываются в неутешительную статистику:

    http://mk.ru/blogs/MK/2008/05/22/society/354397/
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  17. #57
    Властелин
    Join Date
    May 2006
    Posts
    1,284
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by mishau_
    Как я и говорил, почему-то отдельные частные случаи складываются в неутешительную статистику:

    http://mk.ru/blogs/MK/2008/05/22/society/354397/
    Ну епт. Сколько населения России и сколько населения какой-нибудь Финляндии?

    Ессно будет больше.
    -- Да? Коту Ваське, бл##?
    -- Нет, Я кот Васька :-/

  18. #58
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Vincent Tailors
    Ну епт. Сколько населения России и сколько населения какой-нибудь Финляндии?

    Ессно будет больше.
    Дело не в количестве, а в качестве. Статистика приводится не в абсолютных, а в относительных цифрах. В конце статьи приведен балл, а не абсолютные цифры. То есть психологическое состояние общества неважнецкое, хотя и видна небольшая динамика улучшения.

    Вот более подробно.


    Смертность от убийств на 100000 жителей 20,2 (1-е место в Европе и СНГ)

    Смертность от самоубийств на 100000 жителей 30,1 (2-е место в Европе и СНГ после Литвы)

    Смертность от случайных отравлений алкоголем на 100000 жителей 23,1 (1-е место в Европе и СНГ)

    Смертность от дорожно-транспортных происшествий на 100000 жителей 17,5 (3-е место в Европе и СНГ после Литвы и Латвии)

    Ожидаемая продолжительность жизни при рождении (число лет) 66,6 (Последнее место среди стран с развитой и переходной экономикой)

    Естественный прирост населения на 1000 жителей - 4,8 (Одно из последних мест в Европе (перед Болгарией и Украиной)

    Число детей, оставшихся без попечительства родителей на 100000 жителей 89 (2-е место в Восточной Европе и СНГ после Литвы)

    Количество разводов на 1000 жителей 4,5 (1-е место в Европе)

    Число абортов на 1000 женщин (в возрасте 15-49 лет) 40,6 (1-е место в Восточной Европе и СНГ)

    Доля детей, родившихся у женщин, не состоявших в браке (%) 29,2 (9-е место в Восточной Европе и СНГ)

    Индекс Джини (индекс концентрации доходов) 0,4 (1-е место
    среди стран с развитой и переходной экономикой)

    Индекс коррупции (от 0 до 10 баллов, чем выше балл, тем ниже уровень коррумпированности) 2,3 (143 позиция в мире (наряду с Гамбией, Индонезией и Того) из 180 возможных)

    http://psyfactor.org/news/russia5.htm


    Нищета в России приводи к гиперсмертности.
    http://news.mail.ru/society/1790431
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  19. #59
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    ОМОН опять напал на людей в центре Москвы


    - В связи с этим возникает один очень простой вопрос - что, в России телесные наказания окончательно узаконены и возмущаться по этому поводу стало как-то глупо и смешно? - задался вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Люди перекрыли улицу. И что? Пусть инспектор ГИБДД выпишет им штраф за переход в неположенном месте. Почему там вообще оказался ОМОН? Кто отдал приказ использовать против мирных демонстрантов, которые всего лишь хотели встретиться с мэром города, Отряд милиции особого назначения, по сути, милицейский спецназ?

    "Я уже много раз писал о том, что мы как налогоплательщики за свои деньги содержим структуру, основным занятием которой является нас избивать и грабить, - полагает Анатолий Баранов. - Почему в Киеве милиция ходит вообще без оружия и никто даже не думает разгонять никакие митинги? Почему в Москве самая безобидная причина может служить поводом к публичному, массовому избиению и унижению граждан со стороны власти?
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/249033/
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  20. #60
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Еще одна неутешительная грань статистики. Количество выпускников школ сокращается.

    http://mk.ru/blogs/MK/2008/06/06/society/356709/
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Replies: 6
    Last Post: March 9th, 2009, 06:56 PM
  2. Статья Илларионова
    By Бармалей in forum Politics
    Replies: 41
    Last Post: August 12th, 2006, 09:14 PM
  3. Replies: 5
    Last Post: June 2nd, 2006, 02:27 PM
  4. Вненаучная статья
    By Rtyom in forum Fun Stuff
    Replies: 4
    Last Post: March 9th, 2006, 06:48 PM
  5. Replies: 1
    Last Post: September 5th, 2005, 02:37 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary