Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 21 to 40 of 48

Thread: Офтапик от путинской темы

  1. #21
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Я заметил прикол. Мы говорили о Путине, потом кто-то сказал о гайдаровщине. Я начал сравнивать что при Гайдаре стало лучше чем было в СССР и было лучше чем при Путине, а scorpio все время говорит - причем здесь СССР и Путин, мы, мол, а Гайдаре говорим. Нет. Мы говорим о Путине и сравниваем что было тогда с тем что было сейчас. Могу констатировать совершенно точно - число чиновников выросло, уровень их квалификации пал совершенно низко. Уровень их благосостояния возрос до небес. Степень коррупции достигла невообразимых масштабов (я Путина с Гайдаром сравниваю). Еще можно цены на нефть посравнивать. Без нефти Путин вообще ничто.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #22
    Почётный участник
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    101
    Rep Power
    14
    Крокодил, а ты задавай вопросы конкретнее, может, и отвечу.

  3. #23
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Fantomaks
    Крокодил, а ты задавай вопросы конкретнее, может, и отвечу.
    Хорошо, задам более простой вариант того же вопроса: хочешь ли ты возврата к Советской власти? Просьба ответить, если можно, покороче.

  4. #24
    Почётный участник
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    101
    Rep Power
    14
    Я не могу отвечать коротко на сложный вопрос. Вот ты хочешь жить при капитализме? Только кратко.

  5. #25
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Fantomaks
    Я не могу отвечать коротко на сложный вопрос. Вот ты хочешь жить при капитализме? Только кратко.
    кратко - да.

  6. #26
    Почётный участник
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    101
    Rep Power
    14
    То есть ты согласен работать по 16 часов в сутки на грязной фабрике в Индонезии, клея кроссовки за 100 долларов в месяц?

  7. #27
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Fantomaks
    То есть ты согласен работать по 16 часов в сутки на грязной фабрике в Индонезии, клея кроссовки за 100 долларов в месяц?
    Давай пока не будем размазывать белую кашу по чистому столу. Ты всё увиливаешь от ответа. Хочешь ли ты возврата к Советской власти?

  8. #28
    Почётный участник
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    101
    Rep Power
    14
    ОК, тогда еще один вопрос коротенько, раз ты отказываешься отвечать на простой вопрос. Ты предпочитаешь работать в Индонезии на фабрике или вернуться в своё советское время и работать там (не знаю, когда ты уехал, но, думаю, успел поработать)?

  9. #29
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Fantomaks
    ОК, тогда еще один вопрос коротенько, раз ты отказываешься отвечать на простой вопрос. Ты предпочитаешь работать в Индонезии на фабрике или вернуться в своё советское время и работать там (не знаю, когда ты уехал, но, думаю, успел поработать)?
    Ну что же, ради продуктивной беседы, согласен ответить тебе и на твой второй вопрос. Да, я предпочитаю работать в Индонезии. А теперь, давай всё-таки я получу у тебя ответ на свой исходный вопрос. И с тебя потом ещё один. Просьба больше не увиливать, это становится уже некрасиво.

  10. #30
    Почётный участник
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    101
    Rep Power
    14
    Нехорошо врать, молодой человек. Ты уехал в Канаду, потому что хочешь иметь бесплатную медицину и образование, отсутствие преступности, не хочешь ничего особенного делать, но желаешь получать большие деньги. Ты никогда не нюхал капитализма, работать по 16 часов ты не сможешь. Догадываюсь, что ты и в армии не служил и, вообще, не работал ни на заводе ни на фабрике. Поэтому говоришь об этом так легкомысленно.

    Я - капиталист. Я сделал своё дело с нуля, имея в кармане 200 долларов, наглость и интересные идеи. Сейчас под моим управлением около 10 человек, которым я плачу хорошую зарплату. Я работаю уже несколько лет почти как рабочие в Индонезии, без выходных и отпусков.

    Так вот, как капиталист, я тебе скажу, что я жалею о тех временах, когда люди были независимы, свободны и образованны. Когда человек мог послать своего начальника и ему за это ничего не было, потому что уволить человека в советские времена было крайне сложно. Я жалею о хорошей бесплатной медицине, потому что в платную я боюсь идти, у них в глазах одни доллары, залечат и ещё сдерут большие деньги. Я жалею об интернационализме, когда никто из нас не задумывался о национальности друзей и знакомых, когда армяне пили с азербайджанцами, а грузины с осетинами. Я жалею нынешних детей и подростков, которых не выпускают на улицу, потому что родителям страшно. Я провёл всё детство и юность на улице и это были прекрасные годы, я их не променяю ни на какие куршавели. Тогда не было преступности и наши родители могли себе это позволить. Мы влюблялись и не думали, кто у неё родители и выгодно ли на ней жениться, уровень у всех был примерно одинаков. Среди моих ровесников я могу поговорить о литературе, истории, искусстве. Недавно я выяснил, что один из моих молодых сотрудников не знает, кто участвовал во Второй Мировой войне, кроме СССР и Германии, и этот ещё из более-менее образованных. Я в его годы мог назвать 44 американских штата (проверял в армии, считал в наряде от скуки на память) и всех астронавтов в первой лунной экспедиции. Мы интересовались всем и впитывали знания как губка, и государство заботилось о нашем кругозоре. Нынешние капиталистические "специалисты" знают лишь то, что нужно для работы, литературу не читают, только глянцевые журналы. Кстати, и специалистов не найдешь, скажу по собственному опыту. Кадровые вопросы при советской власти решались лучше, сейчас всё стихийно.

    Я ответил тебе на вопрос?

  11. #31
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Fantomaks
    Я ответил тебе на вопрос?
    Нет, к сожалению так и не ответил прямо. Пока я к сожалению вижу только раздражение и агрессию. Так ты хочешь возврата к Советской власти? Да или нет?

  12. #32
    Moderator Lampada's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    СССР -> США
    Posts
    18,025
    Rep Power
    36
    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Fantomaks
    Я ответил тебе на вопрос?
    Нет, к сожалению так и не ответил прямо. Пока я к сожалению вижу только раздражение и агрессию. Так ты хочешь возврата к Советской власти? Да или нет?
    Какие-то личные разборки пошли. Почему бы вам не вернуться к теме?
    "...Важно, чтобы форум оставался местом, объединяющим людей, для которых интересны русский язык и культура. ..." - MasterАdmin (из переписки)



  13. #33
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Lampada
    Какие-то личные разборки пошли. Почему бы вам не вернуться к теме?
    Лампадка, уважаемая, да я бы всей душой! Так никак понять не могу - чего человек бесится? Задаешь простой вопрос - получаешь вместо ответа какие-то потоки обиды за всю страну, за всех униженных и оскорблённых. Видишь, задело человека ни на шутку, накопилось у него на душе, не на кого выплеснуть. Я всё надеюсь достучаться до разума. Может и зря..

  14. #34
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Crocodile
    Так никак понять не могу - чего человек бесится?
    Что-то я этого не заметила... Как и "раздражения и агрессии".
    Может, Fantomaks и не ответил на твой вопрос, но лично я тоже не верю, что ты согласен клеить кроссовки в Индонезии.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  15. #35
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Оля
    Может, Fantomaks и не ответил на твой вопрос, но лично я тоже не верю, что ты согласен клеить кроссовки в Индонезии.
    К сожалению, кроссовки в Индонезии имеют такое же отношение к моему вопросу, как и Будда.

  16. #36
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Russland
    Posts
    9,874
    Rep Power
    22
    Quote Originally Posted by Crocodile
    К сожалению, кроссовки в Индонезии имеют такое же отношение к моему вопросу, как и Будда.
    Я могла бы тебе сказать, что это не так, и "разжевать" логическую цепочку, но ты взрослый человек и сам читать умеешь... Я тебе просто скажу, что я думаю. А я думаю, что краткого ответа на вопрос "хотите ли вы возврата СССР?", по-моему, может требовать только... ну в общем... извини, Крокодил. Не может быть на такой вопрос краткого однозначного ответа. Возврат СССР в реальности невозможен. Как ты себе это представляешь? Или тогда четко распиши, как ты себе это представялешь в реальности, и тогда требуй ответа "да" или "нет". На такие вопросы отвечать сложно, потому что это фантастика. А ты, работающий на фабрике в Индонезии - это не фантастика.
    In Russian, all nationalities and their corresponding languages start with a lower-case letter.

  17. #37
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Quote Originally Posted by Fantomaks
    Нехорошо врать, молодой человек. Ты уехал в Канаду, потому что хочешь иметь бесплатную медицину и образование, отсутствие преступности, не хочешь ничего особенного делать, но желаешь получать большие деньги. Ты никогда не нюхал капитализма, работать по 16 часов ты не сможешь. Догадываюсь, что ты и в армии не служил и, вообще, не работал ни на заводе ни на фабрике. Поэтому говоришь об этом так легкомысленно.
    Шерлок Холмс? Он уехал в Канаду, у него красное лицо и деревянная нога, он курит сигары Гавана и проигрывает на бильярде. Нельзя делать такие выводы о других, это смешно. У меня знакомый в Канаде встает в пять часов, едет на работу в другой город за сотню километров и приезжает домой к полуночи. Но назад он не хочет.

    Quote Originally Posted by Fantomaks
    Я - капиталист. Я сделал своё дело с нуля, имея в кармане 200 долларов, наглость и интересные идеи. Сейчас под моим управлением около 10 человек, которым я плачу хорошую зарплату. Я работаю уже несколько лет почти как рабочие в Индонезии, без выходных и отпусков.
    Все-таки капиталист по большей части инвестор, а не управленец, как привыкли описывать в СССР. У капиталиста вообще может никого не быть в управлении, кроме денежных потоков собственного капитала. Так что называть себя капиталистом, хвастаясь тем, сколько человек находится в управлении я бы не стал.

    Quote Originally Posted by Fantomaks
    Так вот, как капиталист, я тебе скажу, что я жалею о тех временах, когда люди были независимы, свободны и образованны.
    Эти люди, видать, диссиденты.

    Quote Originally Posted by Fantomaks
    Когда человек мог послать своего начальника и ему за это ничего не было, потому что уволить человека в советские времена было крайне сложно.
    Не сложнее, чем сейчас на государственных должностях. За трехчасовое отсутствие давали прогул и могли запросто уволить. А еще в этой свободной стране, за слишком частую смену работы свободного человека могли лишить свободы за тунеядство.

    Quote Originally Posted by Fantomaks
    Я жалею о хорошей бесплатной медицине, потому что в платную я боюсь идти, у них в глазах одни доллары, залечат и ещё сдерут большие деньги.
    Бесплатную медицину я видел, хорошая была разве что в кремлевской больнице. В аптеках был один анальгин. Та бесплатная медицина и сейчас осталась. Правда я предпочитаю пользоваться платной.

    Я жалею об интернационализме, когда никто из нас не задумывался о национальности друзей и знакомых, когда армяне пили с азербайджанцами, а грузины с осетинами.
    А казахи бунтовали против русских в Алма-ате.

    Я жалею нынешних детей и подростков, которых не выпускают на улицу, потому что родителям страшно. Я провёл всё детство и юность на улице и это были прекрасные годы, я их не променяю ни на какие куршавели.
    Я провел детство и юность на улице. Могу сказать, вопрос "ты откуда?" мог просто навести ужас на кого угодно. Ибо если не местный, то избивали до полусмерти. Дворами одному лучше домой не возвращаться.

    Тогда не было преступности ...
    А тюрьмы были переполнены.

    Мы влюблялись и не думали, кто у неё родители и выгодно ли на ней жениться, уровень у всех был примерно одинаков.
    Одинаково плох.

    Среди моих ровесников я могу поговорить о литературе, истории, искусстве. Недавно я выяснил, что один из моих молодых сотрудников не знает, кто участвовал во Второй Мировой войне, кроме СССР и Германии, и этот ещё из более-менее образованных. Я в его годы мог назвать 44 американских штата (проверял в армии, считал в наряде от скуки на память) и всех астронавтов в первой лунной экспедиции. Мы интересовались всем и впитывали знания как губка, и государство заботилось о нашем кругозоре.
    То что в эпоху интернета и обилия книг на прилавках, молодежь ничем не интересуется - это беда родителей, и проблема общества (да, оно больно), а не власти. Наоборот, я бы не хотел чтобы власть совала свои заляпанные взятками лапы в семейные дела своих граждан. Государственный патернализм - это антоним независимости.

    Нынешние капиталистические "специалисты" знают лишь то, что нужно для работы, литературу не читают, только глянцевые журналы. Кстати, и специалистов не найдешь, скажу по собственному опыту. Кадровые вопросы при советской власти решались лучше, сейчас всё стихийно.
    Правильно, их находит заграница, а что остается в России - это как раз... Не, в нефтяной отрасли уже дошли до того, что сами начали заниматься образованием кадров для себя. Значит могут, если припрет.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  18. #38
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Quote Originally Posted by mishau_
    Я заметил прикол. Мы говорили о Путине, потом кто-то сказал о гайдаровщине. Я начал сравнивать что при Гайдаре стало лучше чем было в СССР и было лучше чем при Путине, а scorpio все время говорит - причем здесь СССР и Путин, мы, мол, а Гайдаре говорим. Нет. Мы говорим о Путине и сравниваем что было тогда с тем что было сейчас.
    И, что интересно, сравнение почему-то оказывается не в пользу Гайдара.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Могу констатировать совершенно точно - число чиновников выросло, уровень их квалификации пал совершенно низко.
    Если с советских времен -- то, возможно, уровень квалификации чиновников и упал.
    Если с гайдаровских -- заявление просто смешное. Куда ему падать-то?
    Потрудитесь вспомнить, что там из чиновников возглавлял государство, и какая у них была квалификация. Страну возглавлял Ельцин, по профессии -- строитель (хотя за годы в партаппарате, боюсь, он напрочь забыл, как строить дома). Премьер -- Гайдар, сильно квалифицированный журналист из партийного журнала "Коммунист". Главный прихватизатор -- Чубайс (как экономист, прославившийся тем, что единственная попытка составить план для небольшого предприятия завершилась полным позором). Ну и так далее, вот такие квалифицированные кадры...

    Quote Originally Posted by mishau_
    Уровень их благосостояния возрос до небес.
    На самом деле, и рядом не стоит с олигархами ельцинской поры.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Степень коррупции достигла невообразимых масштабов (я Путина с Гайдаром сравниваю).
    А я коррупцию сравниваю с ельцинской в целом. Ничего подобного, например, залоговым аукционам, при Путине почему-то не происходит.

    Quote Originally Posted by mishau_
    Еще можно цены на нефть посравнивать. Без нефти Путин вообще ничто.
    Вот интересно, если б Путин, как Ельцин, позволял всяким бандитам беспошлинно продавать российскую нефть за гроши -- сколько б она стоила?
    Кр. -- сестр. тал.

  19. #39
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    @ Crocodile: ваш вопрос неясен по сути.

    Что значит -- "возврат к советской власти"? Реализуемый каким образом и по какому сценарию?
    Просто вернуть сейчас "советскую власть", какой она была, в принципе невозможно. Да и вопрос "какую советскую власть" остается в силе, т.к. советская власть в 1920, в 1940 и в 1980 году была совершенно разная.
    Кр. -- сестр. тал.

  20. #40
    Почётный участник
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    101
    Rep Power
    14
    Крокодил, если тебе что-то непонятно из моего ответа, то ничего не могу поделать. Краткость не всегда сестра таланта. Вот ты ответил кратко и соврал, думая, что ты - ловкий малый и хорошо выкрутился. Но ты не ловкий малый, ты - просто фантазёр, который по молодости думает, что он самый умный. Я специально для тебя создал вариант ответа, который должен был чуть-чуть объяснить тебе сложность этого мира, надеялся, что у тебя в голове что-нибудь прояснится. Не получилось, слишком тонкие намёки, очевидно. Мозги, привыкшие к голливудской однозначности, не способны на сложные логические действия... Ну вот еще варианты вопросов для тебя из той же серии. Кого ты любишь больше: папу или маму? Готов ли ты умереть с честью на поле боя, защищая свою страну или пойдёшь в полицаи, чтобы сохранить себе жизнь? Я на эти вопросы ответить не могу, просто не знаю. Ты, вероятно, знаешь ответы на эти вопросы, как и на все мировые вопросы в принципе. Я тоже когда-то думал, что знаю, но с тех пор несколько повзрослел...

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Similar Threads

  1. Закрытие темы
    By Vadim Mo in forum Tech Support and Site Comments
    Replies: 9
    Last Post: July 16th, 2010, 10:41 AM
  2. Replies: 17
    Last Post: April 28th, 2008, 10:05 AM
  3. "Я умею пользоваться Гуглем" - оффтопик темы...
    By Dogboy182 in forum Говорим по-русски
    Replies: 30
    Last Post: January 22nd, 2008, 07:51 AM
  4. Обломок темы "Russian newpapers and magazines"
    By net surfer in forum General Discussion
    Replies: 31
    Last Post: January 9th, 2008, 12:35 PM
  5. Replies: 27
    Last Post: December 24th, 2007, 11:48 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary