Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 25 of 25

Thread: Обострение продолжается. Михалков опубликовал свой манифест.

  1. #21
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Crocodile View Post
    А на кого будут опираться эта команда единомышленников? Ведь власть - это не только ценный мех формальный титул, а, в первую очередь, руки для исполнения воли власти. Для арестуемых, Троцкий и Зиновьев - не теоретики в Кремле, а здоровый матрос, который ищет повода дать в морду. Понимаешь мою мысль?
    Ты хочешь сказать, что если на вершине власти будут люди, которые провозгласят тотальную борьбу с корупцией, им не на кого будет оперется? Я так не думаю. Абсолютное большинство населения поддержит безоговорочно. Это раз. Армия - это два. Она намного меньше корумпирована, чем милиция. Плюс большая часть тех же чиновников и госслужащих - очень многих из них это тоже всё достало, а многие начнут поддерживать, когда почувствуют ТРЕНД.

    .Закон может быть любым, важно исполняется он или нет. На практике это должно означать систему противовесов. Если Троцкий и Зиновьев вдруг позволили себе излишки власти - в идеале арестовать их должен прийти не матрос, а породистого вида ребята с бородками клинышками. Которым не терпится, как бы случайно, дать лишний раз тяжёлым набaлдашником трости по зубам. Насколько я понимаю, в современной РФ такой системы нет. Потому и коррупция. Все свои и каждый занят, по мере сил, откатами и распилами с последующим переводом накопленного за рубеж. Одна властная группа конкурирует с другой лишь за право распилить по
    //masterrussian.net/images/smilies/icon_smile.gif" border=0 smilieid="15">) по поводу абсолютно независимого верховного суда, ну и всей судебной системы. Э%uu0412Д одновременно. Не может быть такой группы единомышленников даже теоретически. ИМХО.
    Насчёт системы сдержек и противовесов, я полностью согласен с Рамилем (хоть я и не разделяю его анархического мировоззрения ) по поводу абсолютно независимого верховного суда, ну и всей судебной системы. Это должно быть, конечно, сделано в первую очередь.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  2. #22
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Ты хочешь сказать, что если на вершине власти будут люди, которые провозгласят тотальную борьбу с корупцией, им не на кого будет оперется?
    Не совсем. Я в том смысле, что такие люди до вершины власти просто не дойдут. Их съедят ещё на подходе к вершине.

    Quote Originally Posted by Basil77 View Post
    Абсолютное большинство населения поддержит безоговорочно. Это раз. Армия - это два. Она намного меньше корумпирована, чем милиция.
    Меньше, правильно. И именно потому, что мало можно извлечь пользы из армии (в её нынешнем состоянии). Ну, продать там пару чего-то там налево, крышануть там какие-нибудь нарко-кОрованы, не допуская их разграбления, это пожалуйста. Но сильно не разживёшься. Да и идеалистов, пришедших служить Родине в армии полно. В милиции можно больше хапануть, да и идеалисты так под ногами не путаются. И вот тебе мой кроко-прогноз на будущее. Союз стоял на трёх силовых китах: партии, армии и кровавой гебни тайной полиции (МВД - была и есть подчинённая структура, не имеющая серьёзного политического веса). В результате развала Союза власть узурпировали [бывшие] партийцы (Ельцин). Результат - коррупция. Как только те насосались и разленились их [магически] сменили тайные полицаи (Путин). Результат тот же. И в том и в другом случае власть строилась и реализовывалась по бывшим отработанным каналам и принципам. А теперь подумай вот над чем: и ты, и Рамиль и некоторые другие нормальные ребята не видят другого варианта, кроме как "посадить тех, кто на самом верху". Полагаю, что и реальные пацаны и иже с ними думают так же. А теперь внимание - вопрос! (БУММММ!) За одну минуту вам предстоит назвать ту силу, что вечно хочет правды и порядяка, и вечно ломает кучу дров которая сменит тайных полицаев, как только они разомлеют от количества съеденного. МИНУТА! (Пииииии!)

  3. #23
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Тут я с Крокодилом согласен, мирным путём во власть дорога закрыта. Чтобы оказаться в положении, где хоть кто-нибудь начнёт рассматривать серьёзно твою кандидатуру, нужно стать таким же упырём, как и те, кто у власти сейчас.

    Ну даже и так, рассмотрим способы прихода к власти:
    Первый способ: если бы демократический путь в России не вёл в тупик, мало будет собрать единомышленников, стать лидером достаточно многочисленного общественного движения и баллотироваться. Необходимо будет заручиться поддержкой бизнеса, и вот тут-то и начинается торговля совестью. Чтобы профинансировать избирательную компанию, кто-то должен иметь твёрдые гарантии каких-либо политических или экономических дивидендов. Просто так денег не дают. Пока доползёшь до финала -- будешь повязан по рукам и ногам с тоннами компромата против тебя наготове.
    Второй способ -- вступить в ЕдРо, и ползти там по головам, пока не окажешься где-нибудь поближе к верхушке. В этом случае, боюсь, такое понятие как совесть испарится ещё быстрее.
    Третий -- силовой метод -- свержение существующего режима "антиконституционными" методами. Здесь риски ещё больше, а вероятность успешного исхода стремится к нулю. Да и "честным" здесь тоже остаться нельзя. Хотя революционный путь может оказаться самым "чистым" из всех.
    Четвёртый -- заговорщицкий. Требует крупного финансирования. Заставить коррупцию работать на себя, подрывая существующий строй изнутри, ослабляя власть силовиков и нефтяников, а ещё лучше -- стравив их между собой. Попутно политизировать народ (вспомним опыт большевистской агитации). Организовывать и устраивать акции гражданского неповиновения, лоббировать "антинародные" законопроекты в Думе, и т. д.
    Путь долгий и не менее гнусный, чем три предыдущих.

    Других путей к власти я, к сожалению, не вижу, всё, что можно ещё придумать, так или иначе, будет основываться на этих 4 методах или их комбинации. Отсюда вывод -- любая власть будет преступна и антинародна по своей сути.

    Единственное, что, может быть, поможет, это расширение до максимума полномочий органов местного самоуправления. Фактически, в экстремальном проявлении, это может привести к дезинтеграции страны, но моё мнение такое, что вместо "вертикали власти" надо строить горизонталь. В федеральном ведении оставить лишь самое необходимое. При этом, разумеется, главы регионов должны избираться прямым голосованием, а не назначаться сверху.
    Send me a PM if you need me.

  4. #24
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19
    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Отсюда вывод -- любая власть будет преступна и антинародна по своей сути.
    Да-да, мы знаем откуда растут ноги у твоей симпатии к анархизму.

    Quote Originally Posted by Ramil View Post
    Единственное, что, может быть, поможет, это расширение до максимума полномочий органов местного самоуправления. Фактически, в экстремальном проявлении, это может привести к дезинтеграции страны, но моё мнение такое, что вместо "вертикали власти" надо строить горизонталь. В федеральном ведении оставить лишь самое необходимое. При этом, разумеется, главы регионов должны избираться прямым голосованием, а не назначаться сверху.
    Приехали. С чего началась та самая огромная и ужасная "вертикаль власти"? С независимости губернаторов. Типа "Москва зарплату высылает, а местные власти её людям не выдают." Помнишь забастовки шахтёров? И было много криков о том, как избираются губернаторы, почему все кандидаты - криминальные авторитеты и т.д. Ну, теперь, хвала Нерезиновке, вертикаль образовалась. Если школу какую не топят три недели - письмо Путину. Низкий поклон кормильцу - разобрался. Вновь затопили школу. А ты, агент спецслужб США, агитируешь за обратное?! Мало вы нам кровушки попили со своей демократией?! Мало угнетали Россию-матушку?! Нет уж! У нас теперичи порядок. Одна партия - и на том спасибо. А Михалков какой-то агитирует за дальнейшее сокращение количества партий. И правильно! Авось, вертикаль будет ещё вертикальней. И наступит полный порядок.

    Это я в смысле того, что никакая реорганизация сама по себе ничего не даёт. Ни вертикальная, ни горизонтальная, ни диагональная, ни даже продольно-поперечная. Исходя из абсолютно трезвого понимания того, что власть составляют "преступники и антинародники" задайте себе реалистичный вопрос: кто на каждом этапе будет сторожить стражей? Если ответ: "лучшие люди страны", значит очередой развод или утопия. А вот как только преступников начнут контролировать преступники - порядок в зоне будет ещё тот. Все будут жить по понятиям. Независимо от формально декларироваемого социального строя. Остаётся лишь вопрос - кто изобретает понятия? И если ответ - решаем большинством голосов, тогда типа "демократия" (не путать со свободой), если "царь указал, а бояре приговорили", тогда монархия/диктатура (не путать с узилищем совести).

  5. #25
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Нет, цель -- та самая пресловутая "система сдержек и противовесов". То, что я писал про "горизонталь" надо читать вместе с тем, где я писал "отнять у чиновника право запрещать". Феодализм 90-х, конечно, был не сахар, но это было правильно (в смысле, направление правильное), просто власти у губернатора было много. Власть должна быть у председателя ТСЖ, а не у губернатора. Чем ниже уровень -- тем больше у чиновника полномочий "в пределах юрисдикции" + независимые суды.
    На самом деле, начинать с верхушки, как говорит Basil77 толку никакого не будет, потому что верхушкой же всё и окончится. Ну посадят пару министров, а толку? А при моём варианте, какие-никакие шансы есть.
    Send me a PM if you need me.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: October 3rd, 2010, 10:48 PM
  2. Перевожу свой рассказ
    By SAn in forum Translate This!
    Replies: 1
    Last Post: April 19th, 2010, 08:58 PM
  3. Confused: свой
    By happyclogs in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 18
    Last Post: March 18th, 2010, 04:54 PM
  4. свой
    By ycomp in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 4
    Last Post: February 28th, 2010, 10:46 AM
  5. свой
    By Johnroman in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 7
    Last Post: July 2nd, 2005, 10:38 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary