Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 61 to 79 of 79

Thread: Националистические организации финансируются

  1. #61
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    По радио Маяк как-то раз говорилось о проблеме гастрбайтеров. Говорилось, что те, кто работает дворниками, расписываются в ведомости за 17-18 тысяч, а на деле получают всего 7. А теперь подумайте куда девается остальное. Отсюда вывод, что такая миграция ещё и способствует коррупции, немудрено что наши депутатики всё поют о нежелании "русских пьяниц" работать. Одна корреспондентка с московской пропиской пыталась ради эксперимента устроиться, так кадровички дэзов её посылали: нужна им таджикская, видать.

  2. #62
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by Cocos
    Отсюда вывод, что такая миграция ещё и способствует коррупции,
    то есть получается, что они провоцируют работников ЖЭКов на коррупцию. А как же аргумент, что если в квартиру отрыта дверь, это не значит, что вор может ограбить её безнаказанно. Тут похожая ситуация. Если у человека есть возможность поживиться, это не значит, что он должен безнаказанно это делать.
    Я так думаю.

  3. #63
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Randir, ты не понял, это я говорил к тому, почему гастарбайтеры стремятся именно в Москву, а не в другой город России.
    Я никогда не призывал к филантропии, больше того - считаю нужным обязательно устанавливать квоты на ввоз рабочей силы и усиливать борьбу с нелегальной миграцией, просто я против радикализма в решении таких вопросов.

    Quote Originally Posted by randir
    Ramil, кстати сейчас твой друг не сможет им законно платить мало, т.е. он должен будет платить им как минимум прожиточный минимум.. Вот ты и узнай как бы невзначай сколько он им реально платит? И какую сумму он указывает в налоговых документах... А вот эту разницу он кладет в карман.
    Официально, они никогда на него не работали Больше того, не думаю, что эти люди вообще официально существуют. Насчёт кармана - да, он "кормит" местных ментов (вернее, они сами кормятся, его не спрашивают - вполне себе рэкет, только вместо рэкетиров - сами менты), берут по-божески, не зарываются, иногда помогают "в сложных ситуациях" (а иногда и сами их устраивают). Технадзор дерёт, налоговая мордует, пожарные мордуют, префектура мордует, да ещё много всяких "налогов" существует для малого бизнеса в России. Причём, "по безналу" эти налоги, само-собой, не перечисляются, вот и приходится выкручиваться.
    Скажу так, мой уровень жизни, как работника по найму гораздо выше чем у него, имеющего "свой бизнес".
    Send me a PM if you need me.

  4. #64
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Cocos
    Говорилось, что те, кто работает дворниками, расписываются в ведомости за 17-18 тысяч, а на деле получают всего 7... немудрено что наши депутатики всё поют о нежелании "русских пьяниц" работать.
    Короче, наш бюрократический капитализм за массовую миграцию и национальные интересы защищать не будет. Это проблема.
    С другой стороны наши националисты. Умеют ли они защищать интересы всех народов РФ? По определению - нет, так как они не могут подняться выше одной нации (русских или татар и т.д.).
    Остаются люди с имперской идеологией. Это наша "вертикаль власти". Вся надежда на неё.

    А наци максимум что могут сделать - нарожать по-больше детей. Если идеи наци в РФ сильны (как кто-то утверждает), то почему в РФ демографическая проблема?!

  5. #65
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Ramil
    Randir, ты не понял, это я говорил к тому, почему гастарбайтеры стремятся именно в Москву, а не в другой город России.
    В Москву стремятся оттого, что в столице зарплаты больше. Кто ж попрется за границу, чтобы зарабатывать примерно столько же, как и у себя на родине?

  6. #66
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Может проще изловить 10 чиновников, которрые берут взятки у 100 гендиректоров, которые "закрывают глаза" на то, что у каждого на стройке\рынке\конторе занято по 1000 нелегалов. Короче говря, проще поймать и проучить 10 человек, укравших по 1000 000, чем ловить и выдворять 1000 000 нелегалов.
    Я так думаю.

  7. #67
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Quote Originally Posted by Leof
    проще поймать и проучить 10 человек, укравших по 1000 000, чем ловить и выдворять 1000 000 нелегалов.
    Думаю, что с развитием рынка эта проблема уйдёт. Дело в том, что нелегалы работают некачественно. Когда спрос на такую работу упадёт, то проблема решится сама.

  8. #68
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Leof, по поводу того что в Европе уборщики получают хорошие деньги у вас факты есть. Приведите данные сколько они получают, а так же прожиточный минимум в том государстве какой.. Возможно что по сравнению с Россией он получает хорошие деньги.. Но вот На сколько там дорога жизнь?... Создаете мифы как на западе хорошо и припеваючи жить.. Вот только почему то с вами не все жители запада согласны
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  9. #69
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    У бюрократического капитализма судьба одна - то же самое, что было в 17-ом году. На другое они сами никогда не согласятся, лучше умереть, чем жить как все, ездить на Фольксвагене, а не Майбахе, в бриллиантах, с голубым другом, по совместительству лоббистом: уж нам то известно как наших депутатов "лоббируют".

  10. #70
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Ramil, в Москву стремятся потому что это мегаполис, там больше возможностей, больше заработок, естественно и жизнь дороже, но они на жизнь практически не тратятся потому и живут в таких условиях там.. Но это для них временная работа, сезонная... В крупном городе легче затеряться, найти работу.. Это не мелкий город где у всех на виду...
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  11. #71
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Простая логика. Из Европы стран европы, где живут припиваюче (нет не Молдова и не Украина, как вы подумали), никто в Россию не стремиться попасть. Русские едут в эти страны, чтобы жить припиваюче. В Россию едет из более бедных стран. Россия по припиваючности между Европой и бедной частью Азии.

    Прожиточный минимум в Европе выше, чем в России.
    Жизнь в Европе (я могу сказать за Грецию и Чехию, где побывал) - продукты и жильё дешевле, чем в Москве. Кто из жителей запада перехал в Росиию. так как в Ангилии, Швеции, Германии, Голландии слишком дорого жить? Много таких? Не встречал ни одного. А тем боле в Москве.
    Я так думаю.

  12. #72
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Leof, а Москва это уже вся Россия? Если продолжить то Москва можно сказать государство в государстве...
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  13. #73
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    randir, а вы вообще Москвич, что так боритесь за чистоту Москвы? Я так понимаю, нелегалы все в мегаполис едут, а в остальных регионах с ними проблем меньше? Вы же пишите про то, что здесь им легче затесаться. Вот я и говорб про Москву. А если проблема только в Москве, а не в Росии - чего вы так переживаете тогда?
    Я так думаю.

  14. #74
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Leof
    Может проще изловить 10 чиновников, которрые берут взятки у 100 гендиректоров, которые "закрывают глаза" на то, что у каждого на стройке\рынке\конторе занято по 1000 нелегалов. Короче говря, проще поймать и проучить 10 человек, укравших по 1000 000, чем ловить и выдворять 1000 000 нелегалов.
    Не так просто. Это неискоренимо. Дело в том, что за место того же префекта, депутата гордумы и выше, надо заплатить деньги. Например, чтобы "раскрутить" депутата ГД РФ нужно минимум 400 тыс. убитых енотов. Т. е. в кресло чиновника сажается удобный и послушный человек. За руку на взятке, как раз, ловят тех, кто оказывается несговорчивым или много о себе начинает мнить. Чиновник не брать не может, потому что компромат есть на всех и закрыть по команде можно любого. Никогда в России ни на один пост не будет назначен человек, на которого ни у кого не окажется компрометирующих материалов, такой человек неуправляем, а следовательно - опасен.

    Да, можно провести операцию "чистые руки", взять с поличным несколько чинуш, но на их места придут другие. Пусть даже честные поначалу. Потом зайдёт к нему в кабинет человек и сделает предложение, от которого тот не сможет отказаться. Обычно достаточно просто денег, иногда шантаж, угрозы, "административный ресурс" и пр.
    Т. е. честные люди физически не могут оставаться в этой системе, либо они становятся частью системы и включаются в круговую поруку, либо система от них самоочищается.
    Send me a PM if you need me.

  15. #75
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Leof, более того что я не москвич , я даже по гражданству не россиянин)).. Чтож поделать если в 19 веке мои предки поехали на форпост средней азии в качестве казачих соединений.
    Кстати это мне сразу напомнил один случай.. Проходил я как то таможенный досмотр, на границе Казахстана с Россией, стою и слышу вскользь разговор двух пограничников , один другому: "сегодня казахов больше чем обычно", я огляделся в очереди не было не то что ни одного казаха, даже с азиатской внешностью не было.. все славянской наружности...
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  16. #76
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    У меня больше нет вопросов.
    Я так думаю.

  17. #77
    Banned
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    С.-Петербург
    Posts
    1,829
    Rep Power
    0
    Возращаясь к теме. Вот мои доказательства: http://208.109.127.128/forum/showthread ... 911&page=7
    А именно, чёткие рефлексы на деньги, которые демонстрируют "полковники" на форуме ДПНИ.

  18. #78
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Ну во-первых, мне ДПНИ никогда и не нравилось. Я никогда на них не ссылался (посмотрите все мои сообщения) и уж тем более на их лидеров... Я уважаю НДПР (Национал- Державная Партия России) www.ndpr.ru ,а так же движение НПР (Национал-Патриоты России "Святая Русь)...http://www.slavrus.net

    Но еслит честно меня ссылка беспокоит (что это за айпишник, сегодня через базу пробью), уж больно провокацией попахивает.. Вот к примеру как вам этот форум (Удалено. Л.)
    Если я был бы таким же наивным или закрывающим глаза как вы то я бы реально поверил что там сидят злобные сионисты и обливают грязью русских.... А может это так и есть?
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  19. #79
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Просто прокомментирую ресурс: (Удалено. Л.)

    Удалено.
    Эта новость взята с ресурса...

    Ну темы новостей там очень занимательные:
    " Удалено. "
    "Арестован таджикский труженник, проявлявший свободу сексуального характера"
    "Тихие гомофобы должны помнить, что они потворствуют неонацизму в России"

    А вы зайдите на форум, там вообще..

    так что провокаций на ту или иную сторону в инете полно.. А давать ссылки на малосомнительные ресурсы.. Чтобы серьезная организация держала официальный форум на хрен поймет каком апишнике...
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary