Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 41 to 60 of 79

Thread: Националистические организации финансируются

  1. #41
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by randir
    Коль у нас рыночная страна, то и зарплаты должны быть рыночными..
    А они и есть рыночные - низкоквалифицированный труд никогда, *НИКОГДА* не будет оплачиваться высоко. Рынок - это конкуренция, работу получит тот, кто согласится работать за меньшие деньги, это закон рынка.

    Естественно работадателю выгодно понизить зарплату и платить гостарбайтеру, а остальное ложить на карман..
    И в чём же ты его упрекаешь? В том, что он не хочет платить больше, имея такую возможность?

    Чем платить нормальную , реальную зарплату местному жителю.. И тут не престиж работы, ни качество специалиста не играет роли....
    Ты ещё пойди замани русского на работу дворника, к примеру. Повторяю - есть спрос, есть предложение, их объём определяет цену. Это рынок.
    Send me a PM if you need me.

  2. #42
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Ramil, т.е. вы считаете нормальным что на зарплате спекулируют.. А по поводу так называемых бедных и невинных гастарбайтеров.. Они знают куда едут и почему то с каждым годом их все больше и больше... Они что мазохисты? Едут где им плохо...
    И приезжают из тех стран, которые в начале 90-х годов решили жить независимо от России. И я читал их тезисы, что типа Россия это их большой брат, и что из покон веков помогал им, и должен помогать и сейчас.. Но они выбрали независимость, ну так живите, кто им сейчас мешает... Почему мы должны с распростертыми объятиями принимать людей из тех стран, в которых реально в начале 90-х годов велся геноцид русского народа, русских вытесняли из тех стран...

    Ramil, до 17 года дворник была уважаемая профессия. Незнаю как у вас, а у нас в городе я не встречал дворника не славянской внешности...
    По поводу не квалифицированной работы. Обычно в нормальных городах используется труд, тех кто становится на биржу труда, те кто находятся на грани...

    А по поводу строительных специальностей, если не будут не обосновано занижать зарплату ... Сейчас приняли законопроект что минимальный оклад не может быть меньше прожиточного минимума, это правильно.. Но оно только частично поможет стабилизировать зарплаты...
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  3. #43
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by randir
    Естественно работадателю выгодно понизить зарплату и платить гостарбайтеру, а остальное ложить на карман.. Чем платить нормальную, реальную зарплату местному жителю.. И тут не престиж работы, ни качество специалиста не играет роли....
    Randir, стопудово.
    Quote Originally Posted by ramil
    Ты ещё пойди замани русского на работу дворника, к примеру.
    Ramil, в дотационных регионах только русские там и работают. А в Москве и Подмосковье азеры, когда добрались до власти в жкх, всех остальных нормальных работников сразу уволили. А я ещё удивлялся, когда приезжал туда отдыхать, почему у них сплошные азербайджанцы метут.
    Сейчас русскому туда вообще бесполезно даже соваться: вот к чему приводит любовь к эммиграции!

  4. #44
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by randir
    Ramil, т.е. вы считаете нормальным что на зарплате спекулируют..
    Я не сильно понимаю значение слова "спекулируют" применительно к ситуации. Вот у меня друг, у него фирмочка по вывозу мусора. На работу он нанимает исключительно таджиков, потому что это дешевле. Если бы он нанимал русских - он бы разорился. Я не вижу, как и где он спекулирует. Если бы он нанимал русских, стоимость вывоза мусора возрасла бы пропорционально деньгам, которые он был бы вынужден платить им, а это привело бы к тому, что его заказчики ушли бы к другой обслуживающей организации.

    А по поводу так называемых бедных и невинных гастарбайтеров.. Они знают куда едут и почему то с каждым годом их все больше и больше... Они что мазохисты? Едут где им плохо...
    Здесь им плохо, но там, откуда они приехали было ещё хуже. Да, здесь они в более лучших условиях (даже при такой зарплате и жизни в вагончике), но я бы не сказал, что они "жируют".

    И приезжают из тех стран, которые в начале 90-х годов решили жить независимо от России.

    Вижу, куда ты клонишь, только их об этом никто не спрашивал, и они лично ничего не решали. Те, кто решил жить независимо (кто принимал решение) обычно живут припеваюче в этих своих "княжествах".

    Но они выбрали независимость, ну так живите, кто им сейчас мешает...
    Они ничего не выбирали. Не надо смешивать одно с другим. Простые люди не принимали решения о развале СССР. И если бы беловежское соглашение не было бы подписано тремя славянскими республиками, ещё неизвестно, долго ли продолжалась бы их т.н. независимость.

    Почему мы должны с распростертыми объятиями принимать людей из тех стран, в которых реально в начале 90-х годов велся геноцид русского народа, русских вытесняли из тех стран...
    Не должны. Но опять - их-то тоже что-то вытеснило. Вполне может быть, что это были те же силы, что вытеснили оттуда русских чуть ранее. Нельзя обвинять отдельных людей в действиях или в политике целого государства.

    Ramil, до 17 года дворник была уважаемая профессия. Незнаю как у вас, а у нас в городе я не встречал дворника не славянской внешности...
    А ты ещё Ивана Грозного вспомни. Какой смысл вспоминать о том, что это была уважаемая профессия, если сейчас это не так? Ну возьми не дворника, возьми строителя (тоже уважаемая профессия).
    Кстати, о спекуляции на зарплатах. Мне надо было на даче траншею прокопать, так угадай, кого я нанимал для этих целей? Правильно - таджиков. И 40 метров траншеи мне обошлись гораздо дешевле. Так накойхер мне было платить больше, объясни?

    По поводу не квалифицированной работы. Обычно в нормальных городах используется труд, тех кто становится на биржу труда, те кто находятся на грани...
    А ты посмотри, какие зарплаты предлагают на бирже труда

    А по поводу строительных специальностей, если не будут не обосновано занижать зарплату ... Сейчас приняли законопроект что минимальный оклад не может быть меньше прожиточного минимума, это правильно.. Но оно только частично поможет стабилизировать зарплаты...
    Необосновано занижать, это как? Кто будет определять, сколько стоит труд? Думаю, это, всё-таки, останется между работодателем, который готов платить столько-то, и работником, который согласен за эти деньги работать. Правительство пойдёт нах. в любом случае, если будет вмешиваться в это. Да, пусть минималка 4300 рублей - ты будешь за эти деньги работать? К тому же существует сдельная оплата, когда оклада нет, а деньги платятся исходя из количественной оценки сделанной работы (вот я переводами подрабатываю - мне платят за количество переведённых знаков, и никого не волнует при этом, сколько я получу в итоге).
    Send me a PM if you need me.

  5. #45
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Cocos
    Ramil, в дотационных регионах только русские там и работают.
    Ага, только приплачиваешь этим русским в том числе и ты, потому что дотации идут из бюджета, т.е. и из твоих налогов.
    Send me a PM if you need me.

  6. #46
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Кстати, о спекуляции на зарплатах. Мне надо было на даче траншею прокопать, так угадай, кого я нанимал для этих целей? Правильно - таджиков. И 40 метров траншеи мне обошлись гораздо дешевле. Так накойхер мне было платить больше, объясни?
    Такой же логикой придерживаются, наверное и те кто дают взятки.. Проще дать взятку и быстрее и дешевле, чем все сделать нормально.
    С вашей логикой вам бы наверное в рабовладельческом строе понравилось бы.. там вообще труд был бесплатен. Вы знаете что такое не здоровая конкуренция.. Местным жителям, нужно оплачивать ком.услуги, тратитсья на питание, и вообще на жизнь.. Естественно гастарбайтерам это не надо, только на питание и то минимум... От этого в первую очередь страдает государство, так как те же гастарбайтеры вывозят капитал из страны.

    Ramil, ну так может и вправду тогда создать рабовладельческий строй. Тех же таджиков сделать рабом...
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  7. #47
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by randir
    Такой же логикой придерживаются, наверное и те кто дают взятки.. Проще дать взятку и быстрее и дешевле, чем все сделать нормально.
    Давать взятку - это нарушение закона. А что нарушил я? Чтобы сделать всё нормально, мне надо было нанять русского и заплатить ему больше? Я отказываюсь видеть в этом хоть какую-то логику. Более того, я даже не уверен, что они таджики (данные косвенные). Я спросил на рынке, кто может подрядиться выкопать траншею.

    Вы знаете что такое нездоровая конкуренция.. Местным жителям, нужно оплачивать ком.услуги, тратитсья на питание, и вообще на жизнь.. Естественно гастарбайтерам это не надо, только на питание и то минимум...
    Ага, а ещё на поборы местных бандюков, взятки ментам, сотрудникам миграционных служб и т.д. Не говоря уже о том, что жильё тоже, в принципе, надо оплачивать - всё-таки, они не бомжи и на улице не ночуют.

    Ramil, ну так может и вправду тогда создать рабовладельческий строй. Тех же таджиков сделать рабом...
    А зачем создавать, он уже есть. В общем-то даже особо не скрываясь, этот бизнес давно процветает. В моём же случае, я договаривался не с "надсмотрщиком", а лично с теми, кто копал. Буквально так: "Траншею выкопаете 40 м, плачу 3000 р? Да? Замечательно, договорились".
    Send me a PM if you need me.

  8. #48
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Ramil, в любом случае это не нормально. И в любой вами любимой цивилизованной стране с этим борятся..
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  9. #49
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by randir
    Ramil, в любом случае это не нормально. И в любой вами любимой цивилизованной стране с этим борятся..
    В России тоже борятся, но я не обязан спрашивать паспорт, регистрацию и разрешение на работу у людей, которых я прошу выкопать траншею.

    Кстати, в любой, даже самой цивилизованной стране, несмотря на довольно жесткую политику в отношении гастарбайтеров, этот рынок живёт и процветает. Где, в какой стране можно увидеть успешно проводящуюся и при этом эффективную политику в отношении нелегальной иммиграции?
    Send me a PM if you need me.

  10. #50
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Ramil, ну в отношении траншеи, это конечно... Но вот если бы вы кого-то нанимаете. То вы фактически являетесь работодателем, ивы отвечаете за то кого вы нанимаете.
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  11. #51
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    355
    Rep Power
    11
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Cocos
    Ramil, в дотационных регионах только русские там и работают.
    Ага, только приплачиваешь этим русским в том числе и ты, потому что дотации идут из бюджета, т.е. и из твоих налогов.
    А столичным кто приплачивает? ООН?

  12. #52
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by randir
    Ramil, ну в отношении траншеи, это конечно... Но вот если бы вы кого-то нанимаете. То вы фактически являетесь работодателем, ивы отвечаете за то кого вы нанимаете.
    Ты посмотри, что я писал про моего друга, занимающегося вывозом мусора. У него нет выбора. Он не может себе позволить нанимать русских на работу.
    Send me a PM if you need me.

  13. #53
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by Cocos
    Quote Originally Posted by Ramil
    Quote Originally Posted by Cocos
    Ramil, в дотационных регионах только русские там и работают.
    Ага, только приплачиваешь этим русским в том числе и ты, потому что дотации идут из бюджета, т.е. и из твоих налогов.
    А столичным кто приплачивает? ООН?
    Дотационный регион - это регион, который не пополняет гос. бюджет, а наоборот - потребляет деньги из бюджета. Это нормальная ситуация, ничего плохого в этом нет, т.к. там, где добывают нефть не выращивают пшеницу (что само по себе - убыточное занятие во всём мире) Только вот представь, ты таджик, въехал в Россию в поисках лучшей жизни, ты куда поедешь, в Москву или в Ставрополь? (В Москве уровень безработицы 0,8% - мизер).
    Send me a PM if you need me.

  14. #54
    Завсегдатай
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Ukraine
    Posts
    5,073
    Rep Power
    25
    Quote Originally Posted by Ramil
    Ты посмотри, что я писал про моего друга, занимающегося вывозом мусора. У него нет выбора. Он не может себе позволить нанимать русских на работу.
    Что значит "не может себе позволить"? Не поверю, что "русские" мусорщики требуют какие-то несусветные деньги за свои услуги.
    Просто бесправные гастарбайтеры просят меньше, и твой друг сможет больше положить себе в карман. Наживаться на труде нелегалов всегда выгодно. Пусть так и скажет, все поймут. Только прибедняться не нужно - смешно слушать.

  15. #55
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30
    Quote Originally Posted by gRomoZeka
    Quote Originally Posted by Ramil
    Ты посмотри, что я писал про моего друга, занимающегося вывозом мусора. У него нет выбора. Он не может себе позволить нанимать русских на работу.
    Что значит "не может себе позволить"? Не поверю, что "русские" мусорщики требуют какие-то несусветные деньги за свои услуги.
    Просто бесправные гастарбайтеры просят меньше, и твой друг сможет больше положить себе в карман. Наживаться на труде нелегалов всегда выгодно. Пусть так и скажет, все поймут. Только прибедняться не нужно - смешно слушать.
    Они не требует несусветных денег, они просто не идут. Больше скажу, те же таджики уже начинают просить несусветных денег, так что он прошлым летом мотался аж в другой город, где набирал людей.
    Причём, он снимал квартиру им для проживания (за счёт фирмы, между прочим).
    Send me a PM if you need me.

  16. #56
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Только вот представь, ты таджик, въехал в Россию в поисках лучшей жизни, ты куда поедешь, в Москву или в Ставрополь? (В Москве уровень безработицы 0,8% - мизер).
    А Россия это что страна филантропов? Она должна в первую очередь заботиться о гражданах свой страны. Какое нам должно быть дело до каких то таджиков и как они там живут.. Да мы им сочувствуем и все такое.. Но у них есть свое государство, вот оно и должно о них беспокоится..Если их государство не выполняет своих функций.. Пусть граждане того государства принимают меры.. Может давайте всех обездоленных со всего мира поселим в России?
    А ныть и скулить гастарбайтерам не стоит они сами знают на что идут, когда пересекают границу нелегально...

    Ramil, кстати сейчас твой друг не сможет им законно платить мало, т.е. он должен будет платить им как минимум прожиточный минимум.. Вот ты и узнай как бы невзначай сколько он им реально платит? И какую сумму он указывает в налоговых документах... А вот эту разницу он кладет в карман.
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  17. #57
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Странное дело, не раз слышал из уст одних и тех же людей такие две фразы:

    "Отнимают рабочие места" и "он чурка - пусть мусор убирает"

    Вот вы говорите, что в регионах дворники русские, значит там никто ни у кого места не отнимает? Сколько видел малярш - все украинки. Получается, что они едут издалече и отнимают места у русских деревенских?
    И ещё. Если крикнуть гой по России - уважаемый русский народ! Мы прогнали всех нелегалов с московских улиц. Приглашаем на работу:
    дворников, мусорщиков, уборщиц, дежурных по подъездам и общественным туалетам, приглажаем красить заборы. Много найдётся желающих, кто пойдёт на работу и не станет плеваться?

    Когда ужесточили контроль над нелегалами, исчезли торговцы с рынков. Почему-то русские не взяли тут же инициативу в свои руки и не заполонили рынки честными продавцами славянского происхождения.

    Вы говорите, украинский народ дружественный? Среди западных украинцев больше националистов, ненавидящих москалей, чем всех таджиков-нелегалов. Они дружественные, пока не вспомнят слово москаль. Я в Крым езжу пятнадцать лет подряд, особой дружественности со стороны украинского населения не вижу. Русские, татары, корейцы, болгары - эти крымчаки вполне дружелюбны. Чехи - братья славяне, чуть что кривятся и супятся насчёт пражской весны. Очень припоминают. Может не все славяне так радужно настроены на породство с русскими, как это считается у НПР?

    Вон нав Украине - одна толпа защищает русские памятники, а другая их жаждет снести. Вы как украинцев будете делить? А как русских, которые одни любят, а другие не любят украинцев?
    Я так думаю.

  18. #58
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    204
    Rep Power
    11
    Leof, по поводу Украины, это больная тема. Это братская страна, я сам на половину украинец. Хотя до конца 19 века, как такового разделения между белорусами, украинцами и русскими не было, считалось единой нацией.
    По поводу западной Украины, это уже издревле и причина тут вспомните 1612 год, а так же то что в западной Украине преобладают католики.

    По поводу чехов ничего не могу сказать, не встречал, не общался...

    А как проблема с уборщиками решается в Европе? Там тоже завозят нелегалов?
    "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
    Дмитрий Менделеев. "К познанию России" .1906

  19. #59
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    На мой взгляд национальная предубеждённость и неприязнь (от недоумия) - первичны.

    Объяснение их причинами типа "они онимают рабочие места" - вторичны. Да, есть обоснованные причины - процент преступности. Но сначала в мозгу возникает низменный инстинкт, а потом придумывается ему подоплёка.
    Я так думаю.

  20. #60
    Завсегдатай
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Moscow,50 feet above the ground
    Posts
    4,106
    Rep Power
    17
    Quote Originally Posted by randir
    Leof, по поводу Украины, это больная тема. Это братская страна, я сам на половину украинец. Хотя до конца 19 века, как такового разделения между белорусами, украинцами и русскими не было, считалось единой нацией.
    По поводу западной Украины, это уже издревле и причина тут вспомните 1612 год, а так же то что в западной Украине преобладают католики.

    По поводу чехов ничего не могу сказать, не встречал, не общался...

    А как проблема с уборщиками решается в Европе? Там тоже завозят нелегалов?
    Вот. А как-нибудь эта проблема решается? Тратится столько же энергии на пропаганду дружбы между этими национальностями?
    Борятся с нелегалами - хорошо.
    Но вот прогонят всех нетрадиционных, а тут выяснится, что братья славяне никогда и не собирались объединяться ни общими корнями, ни идеалами славянизма. Что тогда делать? С кем бороться? Может ли случиться, что русские скажут - а не хотят брататься с нами украинцы, всё - будем бороться за чистоту русскости - не нужны нам никакие славяне.

    Почему на форуме появляются статьи про: борьбу с исламом, азиатами и прочее, почему не пишете так:

    Наши кровные братья украинские славяне рушат памятники русским, и ставят памятники героям борьбы с русским государством.

    Панславянизм он существует только в идеале, на деле славяне все друг на друга смотрят из подлобья. При том, что именно националисты каждой страны так и поступают - украинские и польские бъют русских.

    А в Европе человек, который убирает мусор получает хорошие деньги, может содержать семью. А в России пока ещё существуют зарплаты в 5 тысяч рублей - музейные работники например. И это в столице,Ю где цены высокие, а по стране - 3000 рублей до сих пор зарплата.
    Я так думаю.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary