Page 25 of 26 FirstFirst ... 1523242526 LastLast
Results 481 to 500 of 501

Thread: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

  1. #481
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Что-то я тут прочитал, вроде как властя в отместку за невыдачу виз закрыли вещание Би-би-си на FM?

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 952167.stm
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  2. #482
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    The Times.
    В деле Литвиненко названы еще четыре зараженных объекта
    Джилл Шерман

    http://www.inopressa.ru/times/2007/08/1 ... 09/thefour

    Следы полония были обнаружены на 21 из 47 осмотренных объектов. В их числе два самолета, а также четыре места, которые прежде не назывались – там уровень заражения полонием-210 оказался весьма низким. Среди данных объектов оказался стриптиз-клуб Hey Jo, где часто бывают российские бизнесмены. Недавно этот клуб подал иск против решения властей запретить курение в общественных местах, тогда его интересы представляла адвокат Шери Бус (супруга Тони Блэра. – Прим. ред.).

    Кроме того, среди новых объектов оказались марокканский ресторан Dar Marrakesh, "мерседес" Литвиненко и серое такси, также "мерседес", из Лэмбета в Южном Лондоне.

    В "мужском клубе" Hey Jo следы полония были обнаружены на стульях, диванах и дверях отдельных кабинок. После была проведена очистка, призванная снизить концентрацию опасного вещества.

    Из марокканского ресторана были изъяты два предмета с высоким уровнем заражения – матерчатое покрытие трубки от кальяна и подушка. Высоким оказался уровень заражения в автомобиле Литвиненко, а из указанного такси пришлось изъять целый пакет различного мусора, чтобы снизить содержание полония до безопасного уровня.


    И какая же связь между обнаруженными местами и известными нам фигурантами этого дела? Непонятно.
    Кр. -- сестр. тал.

  3. #483
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15
    Читая детективы, я не люблю заглядывать в конец. Поэтому у меня терпения хватит, как я надеюсь, посмотреть чем же закончится деле перед тем, как железный занавес снова закроется с нашей стороны.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  4. #484
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Давно что-то не появлялось никаких новостей по этому делу.
    Вот, решил добавить следующее:

    Дело Литвиненко: Россия наносит ответный удар

    http://www.inopressa.ru/times/2007/10/2 ... litvinenko

    Статья, как всегда, интересна, в основном совершенно шизофренической логикой британских СМИ:

    Представители Генпрокуратуры России сделали заявление, что в министерство внутренних дел Великобритании была отправлена бумага, в которой содержался положительный ответ на последний запрос английской стороны о помощи. Сотрудники Генпрокуратуры добавили, что российская сторона на протяжении 10 месяцев ждала ответа на запрос информации по делу Литвиненко.

    "Российской стороной сообщалось, что ходатайства носят срочный характер. Генеральная прокуратура Российской Федерации неоднократно просила Министерство внутренних дел Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии ускорить исполнение российских запросов... Несмотря на это до сих пор сведения по этим запросам от компетентных органов Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Генеральную прокуратуру Российской Федерации не поступили".

    В заявлении говорится, что следователи не имели возможности допросить врачей, которые лечили Литвиненко в больнице Барнет, а также в госпитале Юниверсити Колледж, где он умер 23 ноября. Российская прокуратура не получила ни копий акта вскрытия, ни результатов судебной экспертизы.


    Т.е. демонстративный отказ британских СМИ от сотрудничества -- это, по видимому, и называется "Россия наносит ответный удар".
    Кр. -- сестр. тал.

  5. #485
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Siberia
    Posts
    209
    Rep Power
    14
    Quote Originally Posted by Alexander
    Quote Originally Posted by kalinka_vinnie
    Какая теория у вас с Березовским в этом деле. Почему именно он?
    КВ, да нет никакой теории. Просто версии. Просмотрел архив Известий и попалась старенькая статья 2х-месячной давности. Посмотри, может понравится.
    http://www.izvestia.ru/investigation/article3099624/
    Вот еще одна неплохая.
    http://www.izvestia.ru/news/news121003/

    Что меня заставило улыбнуться в первой статье:
    ... рискнем предположить, что Скотленд-Ярд расследует дело в строгом соответствии со сценарием, разработанным в MI6. Делайте ставки, господа: весьма скоро мы услышим, что расследование Скотленд-Ярда оказалось "успешным и результативным".

    Во-первых, будут назначены "виновные" (Луговой или Ковтун). Во-вторых, будет найдена страна - производитель полония-210: это конечно же Россия. Например, американские друзья-партнеры заявят британцам, что происхождение полония установлено (укажут какой-нибудь российский ядерный центр). В-третьих, будет назван главный заказчик убийства - российский президент. Для соблюдения приличия Скотленд-Ярд потребует выдачи российских граждан, подозреваемых в убийстве, заранее зная, что получит отказ в соответствии с российскими законами.


    100% попадание. Не так ли?
    А вот еще факты поползли:

    Бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, отравленный в Лондоне радиоактивным полонием, работал на британскую разведслужбу MI6, пишет в субботу газета The Daily Mail.
    Как стало известно изданию, ежемесячный гонорар Литвиненко составлял около двух тысяч фунтов. Эту информацию подтвердили источники как в дипломатических кругах, так и в спецслужбах.

    По некоторым данным, вербовкой Литвиненко занимался сэр Джон Скарлетт (John Scarlett), нанешний руководитель MI6, который ранее работал в Москве. Тот факт, что бывший подполковник ФСБ действительно сотрудничал с британской разведкой, может пролить свет на его загадочное убийство, подчеркивает газета.

    http://lenta.ru/news/2007/10/27/spy/[/quote]

  6. #486
    Почтенный гражданин
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Siberia
    Posts
    209
    Rep Power
    14

  7. #487
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Угу, Александр, спасибо. (Сам хотел запостить про это, но меня опередили. )
    Новость интересная. В смысле, не то, что Литвиненко сотрудничал с британской разведкой (этой новости сто лет в обед), а то, что по крайней мере там начали это осторожненько признавать. Этак они через год дозреют до признания, что они и Березовского завербовали (а Лугового и Жарко -- пытались).
    Как говорится, лучше поздно, чем никогда.
    Кр. -- сестр. тал.

  8. #488
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Давно что-то я не писал в эту тему. Вот хороший повод: интересный перевод на ИноСМИ появился:

    Если это возврат к 'холодной войне', то в этом есть и наша вина ("The Independent", Великобритания)
    Мэри Дежевски (Mary Dejevsky), 22 января 2008

    http://www.inosmi.ru/translation/239056.html

    Статью стоит почитать целиком. Для британских СМИ она вообще удивительно трезвая и умная. Но, если вас интересует "а причем здесь Литвиненко" -- а вот причем:

    Недовольство с обеих сторон затрудняет использование гибких подходов в других вопросах - особенно посреди полугодового избирательного сезона в России. Но как только министр иностранных дел намекнул о такой связи с убийством Литвиненко, другие высокопоставленные официальные лица России пообещали, что сразу после определения правового статуса Британского совета он сможет возобновить свою работу. Русские, со своей стороны, не меньше смущены и сбиты с толку поведением Британии. Казалось, что прошлой зимой удалось заключить некую сделку. Андрея Лугового, которого Скотланд-Ярд обвиняет в убийстве Литвиненко, экстрадировать не будут. А Борис Березовский, которого хочет заполучить Россия, останется жить в Лондоне. Отношения начали исправляться, приходя в то прохладное состояние, в котором они находились до убийства Литвиненко.

    Я тут специально выделил одну фразу, которая мне кажется ключевой. Какие будут мнения по этому поводу? Я бы высказал свое, но мне действительно интересно, все ли читают в статье (и особенно, в приведенном фрагменте) между строк то же, что и я.
    Кр. -- сестр. тал.

  9. #489
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16
    Увы, похоже что Литвиненко здесь окончательно стал никому не интересен.

    Вот еще совершенно очаровательная статья:

    За что убили разведчика ("The Guardian", Великобритания)

    http://inosmi.ru/stories/06/11/20/3496/239190.html

    Одно название чего стоит -- он, оказывается, "разведчик"!
    А уж содержание -- хоть стой, хоть падай. Песня!
    Кр. -- сестр. тал.

  10. #490
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16

    Re: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

    Тряхнем стариной? )

    http://www.inosmi.ru/europe/20100208/158055894.html
    BBC Russian, 08/02/2010

    Березовский судится с российской телекомпанией

    В понедельник британский суд рассмотрит иск бизнесмена Бориса Березовского против Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК), в котором опальный российский олигарх обвиняет телекомпанию в клевете.
    Иск связан с интервью, которое дал в апреле 2007 года передаче "Вести недели" на канале РТР-Планета некто Владимир Терлюк.
    Терлюк, названный в телепередаче Петром, утверждал, что Березовский несет ответственность за убийство экс-сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко.
    Кр. -- сестр. тал.

  11. #491
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

    Если Кадыров выиграет свой иск, то я считаю, что и со стороный БАБа это будет справедливо. Если же нет, то посмеемся вместе.

    p.s. Немного отстал я от жизни, Кадыров свой иск отозвал.
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  12. #492
    Завсегдатай mishau_'s Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Ордынская Московия
    Posts
    2,446
    Rep Power
    15

    Re: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

    Бугага

    Телекомпания ВГТРК не признала решение лондонского суда, который обязал ее выплатить 150 тысяч фунтов стерлингов Борису Березовскому в качестве возмещения ущерба его деловой репутации, сообщает газета "Время новостей".

    http://top.rbc.ru/politics/11/03/2010/378620.shtml
    English Edition

    В обычных странах церковь отделена от государства, а в России - от Бога.

  13. #493
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

    Quote Originally Posted by mishau_
    Бугага

    Телекомпания ВГТРК не признала решение лондонского суда, который обязал ее выплатить 150 тысяч фунтов стерлингов Борису Березовскому в качестве возмещения ущерба его деловой репутации, сообщает газета "Время новостей".

    http://top.rbc.ru/politics/11/03/2010/378620.shtml
    Зря они так, я бы на их месте согласился, только бы настоял на бы том, чтобы БАБ прибыл за "выигрышем" лично в офис ВГТРК )))
    Send me a PM if you need me.

  14. #494
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

    Quote Originally Posted by Ramil
    Зря они так, я бы на их месте согласился, только бы настоял на бы том, чтобы БАБ прибыл за "выигрышем" лично в офис ВГТРК )))
    А говорил, что эху не слушаешь. То же самое вчера Проханов в "Особом мнении" предложил.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  15. #495
    Завсегдатай Ramil's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Other Universe
    Posts
    8,499
    Rep Power
    30

    Re: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

    Quote Originally Posted by Basil77
    Quote Originally Posted by Ramil
    Зря они так, я бы на их месте согласился, только бы настоял на бы том, чтобы БАБ прибыл за "выигрышем" лично в офис ВГТРК )))
    А говорил, что эху не слушаешь. То же самое вчера Проханов в "Особом мнении" предложил.
    Эху не слушаю, идея пришла в голову сама-собой.
    Send me a PM if you need me.

  16. #496
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

    Quote Originally Posted by Ramil
    Эху не слушаю, идея пришла в голову сама-собой.
    Верю, но тебе теперь всё равно не отвертеться от подозрения в плагиате :

    Quote Originally Posted by Эхо Москвы
    Н.АСАДОВА: Ну, хорошо. Тогда вот что мне прокомментируйте. Значит, сегодня в Лондоне высокий суд справедливости удовлетворил иск Бориса Березовского к ВГТРК. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». И по решению суда телерадиокомпания должна выплатить Березовскому 150 тысяч фунтов стерлингов. Ну, на что ВГТРК сказала, что будут обращаться в Страсбург. Хотя, насколько я знаю, в Страсбурге рассматриваются дела таким образом, что частное лицо или компания может обратиться в этот суд с жалобой на судебную систему той или иной страны. То есть это будет, условно, дело ВГТРК или какого-то конкретного человека против Великобритании.

    А.ПРОХАНОВ: Мне кажется, это неверный подход. Все-таки, нашим людям, по существу очень хорошим людям, глубоким, таким, справедливым, честным и стратегически мыслящим не хватает фантазии. Я бы согласился на это решение.

    Н.АСАДОВА: И выплатили бы 150 тысяч фунтов стерлингов?

    А.ПРОХАНОВ: Я бы выплатил бы Березовскому эту сумму, но так, чтобы он получил их лично в Сбербанке. Приехал бы в Москву и получил их лично. Мы бы решили сразу огромное количество проблем. Мы бы решили проблему вердикта Лондонского суда, мы бы решили проблему Бориса Абрамовича Березовского, мы бы решили проблему вообще финансирования того, что мы называем борьбой с терроризмом. Вот, почему они не догадались? Поперли куда-то в Страсбург... «Да, приезжайте. Вот деньги, и мы готовы выплатить, но лично. Не через переводы, не доверенным лицам, а лично».
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  17. #497
    Завсегдатай Scorpio's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,505
    Rep Power
    16

    Re: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

    Идею Проханова (и Рамиля) целиком и полностью поддерживаю. )

    (А вообще, конечно, я тихо балдею от лондонских судов...)
    Кр. -- сестр. тал.

  18. #498
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

    Quote Originally Posted by Эхо Москвы
    А.ПРОХАНОВ: Мне кажется, это неверный подход. Все-таки, нашим людям, по существу очень хорошим людям, глубоким, таким, справедливым, честным и стратегически мыслящим не хватает фантазии.
    Чё-то меня Проханов раздражает. Пургу какую-то популистскую гонит всё время. Ну нах БАБу 150 кусков? Он, небось, на адвокатов тамошних примерно столько и угрохал, чтобы "дать делу законный ход". А Прох "наших хороших, глубоких, честных, справедливых и стратегически мыслящих людей" всёж-таки исхитрился подлизнуть лишний раз. Мы в восхищении!!

  19. #499
    Завсегдатай Basil77's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Moscow reg.
    Posts
    2,549
    Rep Power
    19

    Re: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

    Quote Originally Posted by Crocodile
    Quote Originally Posted by Эхо Москвы
    А.ПРОХАНОВ: Мне кажется, это неверный подход. Все-таки, нашим людям, по существу очень хорошим людям, глубоким, таким, справедливым, честным и стратегически мыслящим не хватает фантазии.
    Чё-то меня Проханов раздражает. Пургу какую-то популистскую гонит всё время. Ну нах БАБу 150 кусков? Он, небось, на адвокатов тамошних примерно столько и угрохал, чтобы "дать делу законный ход". А Прох "наших хороших, глубоких, честных, справедливых и стратегически мыслящих людей" всёж-таки исхитрился подлизнуть лишний раз. Мы в восхищении!!
    Блин, Крок, сразу видно, что ты его не слушал. Он сказал это с явной иронией. В чём, в чём, а в задолизании его обвинить трудно. Я к Проханову и к его выступлениям отношусь с юмором, так как он сталинист и сторонник "сильной руки" и "имперской идеи". Многие его тезисы как будто взяты из книг Головачёва про современных светлых русских витязей, противостоящих чёрным коррупционерам и проклятым заграничным буржуинам, которых враг рода человеческого наслылает на Русь, как на последний оплот светлых сил на планете. Но что у него не отнять, так это чувста юмора и умения иронизировать, так что передачи с его участием всегда интересно слушать, в отличие от занудной болтовни каких-нибудь либеральных или прокремлёвских политологов.
    Please, correct my mistakes, except for the cases I misspell something on purpose!

  20. #500
    Завсегдатай Crocodile's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    село Торонтовка Онтарийской губернии
    Posts
    3,057
    Rep Power
    19

    Re: Еще один сторонник Березовского вдруг отравился!

    Quote Originally Posted by Basil77
    Многие его тезисы как будто взяты из книг [..]
    Я слушал некоторые его выступления, ну и несколько "К барьеру" с ним, разумеется. Меня раздражает не то, что он сталинист (да хоть сатанист), а то, каким образом он свою точку зрения доносит до окружающих. Знаешь, как после сахарной ваты - так сладенько, а потом всё нёбо колет. Insult to my intelligence, одним словом. А насчёт этой его идеи с БАБом, для лулзов в форуме приколоться - это ок, а тащиться с этим на радио - как-то беспонтово совсем. Ладно, *** с ним.

Page 25 of 26 FirstFirst ... 1523242526 LastLast

Similar Threads

  1. Не один раз... пока не...
    By radomir in forum Translate This!
    Replies: 3
    Last Post: June 24th, 2009, 07:59 AM
  2. Раз vs Один
    By vxp in forum General Discussion
    Replies: 6
    Last Post: October 5th, 2007, 10:29 PM
  3. All about один!
    By Бармалей in forum Grammar and Vocabulary
    Replies: 20
    Last Post: May 31st, 2006, 05:10 PM
  4. Ещё один привет...
    By Rtyom in forum Fun Stuff
    Replies: 68
    Last Post: May 21st, 2006, 05:21 PM
  5. Ещё один перевод
    By Darobat in forum Translate This!
    Replies: 4
    Last Post: August 9th, 2005, 07:49 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  


Russian Lessons                           

Russian Tests and Quizzes            

Russian Vocabulary